Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » солнце и луна стояли.


солнце и луна стояли.

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Наблюдатель написал(а):

В зеркало посмотри. Сколько ещё из тебя будет выходить желчь?

Серёжа проводник бесконечной космической желчи.
Одной чакрой всасывает, другой извергает.
Каналы чистит ершом  для стеклотары.
У Софьи такой метод обнародован.

0

92

Наблюдатель написал(а):

В зеркало посмотри.

Я так не косячу

Сколько ещё из тебя будет выходить желчь?

:D

0

93

Интересно,зачем меня эта  идийотка Блонди в плоскоземельщики определила? :D
А нет  значка "для самой феерической дypы форума"? :D
Нашел! :D
https://www.kamukamu.ru/media/391/391739.jpg
ПТ-Пелотко типичнойе :D

Отредактировано Сергей (21.01.20 14:06)

0

94

#p79450,Сергей написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    ух тиж, а я не знал...
    В дет саду такая версия обычно прогрессивна, что бы малышей заставить есть кашу...
    На факте в логической концепции ничего из этого не произошло в последствии.
    Вы Сергей собирайте дрова, а огонь Господь даст свыше, но если хотите то в виду отсутствия корпоратива на вашей работе, можете зажигать тута на форуме...

Куда мне до тебя.Твоя сказка хороша для  убогоньких детишек среднего возраста с крестом во лбу и лампадным дымом в голове. Ты уже законы инерции отменил. Ньютон в гробу перевернулся.
Ну что поделать, развал страны и отсутствие образования вместо ученых, подготовило  верующих дуболомов

Сергей - вы никогда не задумывались над тем, что для человека достаточного того образования,
по образу Которого он был создан?
Если бы Бог хотел на тот момент - что бы все "людишьки" слетели, то у Него
были бы совсем другие методы.
Напр. земля разверзлась пред строптивыми последователями Корея и поглотила их.
Глобальный ПОТОП - уничтожил цивилизацию до которой нам никогда не развиться по технологиям,
ну и в конце концов разве вы не знаете, что земля  как бы не существующая, тоесть её время определено исчерпывает свой лимит со всем временным...
/)
А теперь о гравитации и немного об инерции.
Суточное вращение вокруг своей оси - для планет не имеет существенного влияния на гравитационное поле.
Напр. существует некоторые планеты, на которых "сутки" могут быть как у нас три года и поверьте господам учёным,
ни одна былинка от этого не страдает на поверхности.
Но как вы думаете, что изменилось бы на земле - если бы такой цикл суток был бы у нас?

0

95

#p79789,GeorgH написал(а):

Сергей - вы никогда не задумывались над тем, что для человека достаточного того образования,
по образу Которого он был создан?

Если бы Бог хотел на тот момент - что бы все "людишьки" слетели, то у Него
были бы совсем другие методы.
Напр. земля разверзлась пред строптивыми последователями Корея и поглотила их.
Глобальный ПОТОП - уничтожил цивилизацию до которой нам никогда не развиться по технологиям,
ну и в конце концов разве вы не знаете, что земля  как бы не существующая, тоесть её время определено исчерпывает свой лимит со всем временным...

То есть, ты утверждаешь, что если разогнаться на машине и резко остановиться, то пассажиры ничего не заметят?
/)

А теперь о гравитации и немного об инерции.
Суточное вращение вокруг своей оси - для планет не имеет существенного влияния на гравитационное поле.

Это что сейчас было?

Напр. существует некоторые планеты, на которых "сутки" могут быть как у нас три года и поверьте господам учёным,
ни одна былинка от этого не страдает на поверхности.

Список населенных планет, в студию

Но как вы думаете, что изменилось бы на земле - если бы такой цикл суток был бы у нас?

Половина земли мерзнет, половина кипит со всеми вытекающими катаклизмами

0

96

#p79483,Ystyrgar написал(а):

Сообщение от Григорий Р  [Перейти к сообщению]

    Т.е. Бог остановил Землю только лишь для того, чтобы евреи добили противника?

    Я читал много былин и языческих сказок, но там был хоть какой-то добрый смысл.
    Смысл!
    Например, как чувак Агастья наспор выпил море и спас там кого-то от демонов.
    Демоны лишились жилья в виде моря и скукожились.

    А останавливать Солнце, только для того, чтобы евреи могли прирезать детей и беременных женщин при свете дня, это дорого стоящее и ободряющее предание сродни тому как белый медведь попросил Большую Медведицу наклонить к нему земную ось, чтобы тот смог наконец-то почесать об эту самую ось, свою белоснежную *булочку*.

До Гриши начинает медленно доходить, что еврейские мифы далеко не так богодухновенны, как это им ожидалось.
Почитал бы он легенды индейцев Маори - так вообще бы мир вверх дном перевернулся.:D

Подпись автора

    ...Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите и столько мужества и силы, сколько вам нужно (И. Зейме)

в том то и дело...
не надо придавать значение тому от прочитанного хоть Майя, хоть Муари, что может повлиять на верх и дно в их искажённом  перевороте...

0

97

#p79798,Сергей написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Сергей - вы никогда не задумывались над тем, что для человека достаточного того образования,
    по образу Которого он был создан?

    Если бы Бог хотел на тот момент - что бы все "людишьки" слетели, то у Него
    были бы совсем другие методы.
    Напр. земля разверзлась пред строптивыми последователями Корея и поглотила их.
    Глобальный ПОТОП - уничтожил цивилизацию до которой нам никогда не развиться по технологиям,
    ну и в конце концов разве вы не знаете, что земля  как бы не существующая, тоесть её время определено исчерпывает свой лимит со всем временным...

То есть, ты утверждаешь, что если разогнаться на машине и резко остановиться, то пассажиры ничего не заметят?
/)

    А теперь о гравитации и немного об инерции.
    Суточное вращение вокруг своей оси - для планет не имеет существенного влияния на гравитационное поле.

Это что сейчас было?

    Напр. существует некоторые планеты, на которых "сутки" могут быть как у нас три года и поверьте господам учёным,
    ни одна былинка от этого не страдает на поверхности.

Список населенных планет, в студию

    Но как вы думаете, что изменилось бы на земле - если бы такой цикл суток был бы у нас?

Половина земли мерзнет, половина кипит со всеми вытекающими катаклизмами

не верно!

0

98

#p79802,GeorgH написал(а):

не верно!

Да ну нафиг

0

99

#p79801,GeorgH написал(а):

в том то и дело...
не надо придавать значение тому от прочитанного хоть Майя, хоть Муари, что может повлиять на верх и дно в их искажённом  перевороте...

Просто не нужно втирать разную хрень людям, выдавая за "святую росу" прорыв канализации.

0

100

#p79927,Ystyrgar написал(а):

Просто не нужно втирать разную хрень людям, выдавая за "святую росу" прорыв канализации.

Так это нормальное состояние для христианина. Воняфка вон уже семь тысяч страниц "росы" напрудил :D

0

101

#p79546,Сергей написал(а):

Интересно,зачем меня эта  идийотка Блонди в плоскоземельщики определила? :D
А нет  значка "для самой феерической дypы форума"? :D
Нашел! :D
<изображение>
ПТ-Пелотко типичнойе :D

Уж не знаю, что у вас там с Блонди произошло такого-этакого, но я бы шутки от тупизны, все-таки, отличал. Дэвужка, конечно, с великими причудами, но плевков в свою сторону она, на мой личный взгляд, пока ничем не заслужила. В отличие от некоторых товарисчей, по отношению к которым я с тобой абсолютно солидарен.

0

102

#p79960,Ystyrgar написал(а):

Уж не знаю, что у вас там с Блонди произошло такого-этакого, но я бы шутки от тупизны, все-таки, отличал. Дэвужка, конечно, с великими причудами, но плевков в свою сторону она, на мой личный взгляд, пока ничем не заслужила. В отличие от некоторых товарисчей, по отношению к которым я с тобой абсолютно солидарен.

Это ты просто не знаешь всех ее возможностей и тараканов :D
Про плоскоземельщика,даже на плохою шутку не тянет.
Пялиться в ролик с визуализацией и в результате сделать вывод о моем плоскоземельстве.... я даже не представляю  этой цепочки убогоньких умозаключений которые выдал ее слабо связанный с реальностью ганглий

Отредактировано Сергей (22.01.20 07:39)

0

103

#p79540,Григорий Р написал(а):

Серёжа проводник бесконечной космической желчи.
Одной чакрой всасывает, другой извергает.
Каналы чистит ершом  для стеклотары.
У Софьи такой метод обнародован.

А ты не проводник. Ты - производитель глобального пустомельства. На одно слово по делу у тебя приходится, в среднем, три пустопорожних предложения. Твой КПД много хуже, чем у старого советского "атмосферника". Пора тебя на свалку определять, как морально устаревшее создание.:D

0

104

#p78617,Гудвин написал(а):

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»

так что остановилось, солнце или земля?

Ни то и не другое.

Остановился момент т.н. "НЫНЕ", который является проекцией вечного во временное.

Тоже самое произошло во время аль-Исра ва-ль-Ми‘радж (араб. لإسراء والمعراج — ночное путешествие и вознесение) пророка Мухаммада.

Когда Мухаммад рассказал о своём ночном путешествии людям, то те стали говорить, что это невозможно, так как караван из Мекки в Сирию идет месяц и месяц идёт обратно.

Остановка времени при солнцестоянии в ВЗ - это преобразовательный момент формата, при котором "времени больше не будет".

BGT  Revelation 10:6 καὶ ὤμοσεν ἐν τῷ ζῶντι εἰς τοὺς αἰῶνας τῶν αἰώνων, ὃς ἔκτισεν τὸν οὐρανὸν καὶ τὰ ἐν αὐτῷ καὶ τὴν γῆν καὶ τὰ ἐν αὐτῇ καὶ τὴν θάλασσαν καὶ τὰ ἐν αὐτῇ, ὅτι χρόνος οὐκέτι ἔσται,

RSO  Revelation 10:6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;

Именно в этой остановке времени и совершается духовное подвижничество - одерживается победа над вавилонской блудницей, которая существует только во времени. Выход за пределы времени - это выход из-под влияния тех феноменов, который существуют во времени, т.е. из-под влияния тварного мира.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p79968,air написал(а):

Ни то и не другое.

Остановился момент т.н. "НЫНЕ", который является проекцией вечного во временное.

Тоже самое произошло во время аль-Исра ва-ль-Ми‘радж (араб. لإسراء والمعراج — ночное путешествие и вознесение) пророка Мухаммада.

Когда Мухаммад рассказал о своём ночном путешествии людям, то те стали говорить, что это невозможно, так как караван из Мекки в Сирию идет месяц и месяц идёт обратно.

Остановка времени при солнцестоянии в ВЗ - это преобразовательный момент формата, при котором "времени больше не будет".

BGT  Revelation 10:6 καὶ ὤμοσεν ἐν τῷ ζῶντι εἰς τοὺς αἰῶνας τῶν αἰώνων, ὃς ἔκτισεν τὸν οὐρανὸν καὶ τὰ ἐν αὐτῷ καὶ τὴν γῆν καὶ τὰ ἐν αὐτῇ καὶ τὴν θάλασσαν καὶ τὰ ἐν αὐτῇ, ὅτι χρόνος οὐκέτι ἔσται,

RSO  Revelation 10:6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;

Именно в этой остановке времени и совершается духовное подвижничество - одерживается победа над вавилонской блудницей, которая существует только во времени. Выход за пределы времени - это выход из-под влияния тех феноменов, который существуют во времени, т.е. из-под влияния тварного мира.

Люблю гуманитариев. Они всегда наворотят сорок бочек арестантов :D

0

106

#p79964,Сергей написал(а):

Это ты просто не знаешь всех ее возможностей и тараканов :D

И знать не хочу.

#p79964,Сергей написал(а):

Про плоскоземельщика,даже на плохою шутку не тянет.
Пялиться в ролик с визуализацией и в результате сделать вывод о моем плоскоземельстве.... я даже не представляю  этой цепочки убогоньких умозаключений которые выдал ее слабо связанный с реальностью ганглий

Если сравнивать с тупым Вовкиным упрямством, перемежающимся с наглостью, где без более-менее, искреннего выражения чувств обойтись иногда никак не получается, Блонди дает возможность к альтернативной реакции. Но у вас, насколько понимаю, друг к другу обоюдная стойкая неприязнь, так что третий в моем лице здесь будет определенно лишним.:D

P.S. Совет вам да... да и только!:D
(Ржу и нимагу вапщще)

0

107

#p79973,Ystyrgar написал(а):

И знать не хочу.

И правильно.Незнание блаженно(с)

Если сравнивать с тупым Вовкиным упрямством, перемежающимся с наглостью, где без более-менее, искреннего выражения чувств обойтись иногда никак не получается, Блонди дает возможность к альтернативной реакции. Но у вас, насколько понимаю, друг к другу обоюдная стойкая неприязнь, так что третий в моем лице здесь будет определенно лишним.

Это моя добыча :D

0

108

#p79969,Сергей написал(а):
#p79968,air написал(а):

Ни то и не другое.

Остановился момент т.н. "НЫНЕ", который является проекцией вечного во временное.

Тоже самое произошло во время аль-Исра ва-ль-Ми‘радж (араб. لإسراء والمعراج — ночное путешествие и вознесение) пророка Мухаммада.

Когда Мухаммад рассказал о своём ночном путешествии людям, то те стали говорить, что это невозможно, так как караван из Мекки в Сирию идет месяц и месяц идёт обратно.

Остановка времени при солнцестоянии в ВЗ - это преобразовательный момент формата, при котором "времени больше не будет".

BGT  Revelation 10:6 καὶ ὤμοσεν ἐν τῷ ζῶντι εἰς τοὺς αἰῶνας τῶν αἰώνων, ὃς ἔκτισεν τὸν οὐρανὸν καὶ τὰ ἐν αὐτῷ καὶ τὴν γῆν καὶ τὰ ἐν αὐτῇ καὶ τὴν θάλασσαν καὶ τὰ ἐν αὐτῇ, ὅτι χρόνος οὐκέτι ἔσται,

RSO  Revelation 10:6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;

Именно в этой остановке времени и совершается духовное подвижничество - одерживается победа над вавилонской блудницей, которая существует только во времени. Выход за пределы времени - это выход из-под влияния тех феноменов, который существуют во времени, т.е. из-под влияния тварного мира.

Люблю гуманитариев. Они всегда наворотят сорок бочек арестантов :D

Ну да. Как имела обыкновение говорить моя учительница по Биологии Эльза Юдовна Шехтман, "непонятно, но здорово".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

109

#p79981,air написал(а):

Ну да. Как имела обыкновение говорить моя учительница по Биологии Эльза Юдовна Шехтман, "непонятно, но здорово".

И бесполезно

0

110

#p79491,Наблюдатель написал(а):

Желающие могут ознакомиться с концепцией не только плоской земли но и того, как устроен ближний "космос".

Просто плоскоземельный вирус атипичной пневмонии какой-то.

0

111

#p79992,Григорий Р написал(а):

Просто плоскоземельный вирус атипичной пневмонии какой-то.

когда небо как свиток свернется, тогда посмотрим как вы запоете круглоземельцы.

0

112

#p79992,Григорий Р написал(а):

Просто плоскоземельный вирус атипичной пневмонии какой-то.

Почему Вы считаете, что правы именно Вы? Самомнение многих подводило, особенно когда вместо нормального разговора и аргументов звучали оскорбления  и намёки как у Вас. Заметте, я ведь не пытаюсь Вас унизить если Ваша точка зрения отличается от моей, но Вы это делаете легко. Тогда у меня вопрос, это то, чему Вы научились у Христа? Вы ведь православный,  где Вас так научили относится к брату. Если даже мы останемся не согласны друг с другом, то то не повод для негодования. У Вас одна точка зрения, у меня другая, весь мир таков, так может за калаши возьмёмся как последний аргумент? Вы меня что за слабоумного держите и я только что узнал об астрономии, строении космоса?

У Вас такая реакция потому, что Вы неуверенный в жизни человек с трудным детством и скорей всего нелюбимый иначе у Вас бы не было агрессивной реакции на незнакомых людей.

0

113

#p80037,Наблюдатель написал(а):

Почему Вы считаете, что правы именно Вы? Самомнение многих подводило, особенно когда вместо нормального разговора и аргументов звучали оскорбления  и намёки как у Вас. Заметте, я ведь не пытаюсь Вас унизить если Ваша точка зрения отличается от моей, но Вы это делаете легко. Тогда у меня вопрос, это то, чему Вы научились у Христа? Вы ведь православный,  где Вас так научили относится к брату. Если даже мы останемся не согласны друг с другом, то то не повод для негодования. У Вас одна точка зрения, у меня другая, весь мир таков, так может за калаши возьмёмся как последний аргумент? Вы меня что за слабоумного держите и я только что узнал об астрономии, строении космоса?

У Вас такая реакция потому, что Вы неуверенный в жизни человек с трудным детством и скорей всего нелюбимый иначе у Вас бы не было агрессивной реакции на незнакомых людей.

В 21 веке требовать доказать   шарообразность земли.....Это конечно говорит о  полном отсутствии мозга у пОциента

0

114

#p80038,Сергей написал(а):

В 21 веке требовать доказать   шарообразность земли.....Это конечно говорит о  полном отсутствии мозга у пОциента

Всё, что я написал Григорию касается и Вас. В греческом ареопаге, когда у философов кончались аргументы они начинали плеваться друг в друга и хватать за бороды. Вы от них отличаетесь тем, что начинаете плеваться сразу. Сами понимаете, что это признак Вашей забитости и отсутствие, не только аналитического ума, но и элементарного семейного воспитания.

0

115

#p79927,Ystyrgar написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    в том то и дело...
    не надо придавать значение тому от прочитанного хоть Майя, хоть Муари, что может повлиять на верх и дно в их искажённом  перевороте...

Просто не нужно втирать разную хрень людям, выдавая за "святую росу" прорыв канализации.

Подпись автора

    ...Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите и столько мужества и силы, сколько вам нужно (И. Зейме)

Что вас так пугает в святости?
Сереженька за плохое поведение все медальки под аваторкой сложи в коробочку, на горшок и спать...
Конфетку сегодня не заслужил.
/)
По теме.
Мнение людей насчёт написанного в Библии очень разное.
Самое распростронённое на мой взгляд - это невежество.
А вот самое страшное для самого человек - это высокомерие.
Феномен конечно же всегда сверхъестественен, но это как бы для нас.., для Господа все чудеса - естественны.
Ну а сама вера людей НЕ В НЕГО - разумеется противоестественна  для самих людей
Люди действительно верят всему и без своей веры (не Божей) - не делают ни шагу.
В чём здесь дело?
Казалось бы
-ну что тут такого в стоянии солнце и луны, не верят люди - ну и пусть не верят.., есть вещи поважней,
но вы знаете что?!
Как вы думаете есть ли для нас угроза в самом существовании этих космических объектов для каждого из нас?
Подумайте на досуге в Его присутствии, что означ.:
-днём солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
(это Его гарантии тому, кто сказал всего лишь нисколько слов: "Господь прибежище моё,  щит мой и упование моё..")

0

116

#p80042,Наблюдатель написал(а):

Сообщение от Сергей  [Перейти к сообщению]

    В 21 веке требовать доказать   шарообразность земли.....Это конечно говорит о  полном отсутствии мозга у пОциента

Всё, что я написал Григорию касается и Вас. В греческом ареопаге, когда у философов кончались аргументы они начинали плеваться друг в друга и хватать за бороды. Вы от них отличаетесь тем, что начинаете плеваться сразу. Сами понимаете, что это признак Вашей забитости и отсутствие, не только аналитического ума, но и элементарного семейного воспитания.

как бы там нибыло, ничего удивительного в Серёженном воспитании нет.
Это норма для свидомых рагулей.
Но конфетку он все же заслужил.. печатать научился!!! А это уже самая большая конфетка - сало в шоколаде.

+1

117

Как только начинают обсуждать остановку Солнца и Луны в сражении Иисуса Навина, сразу забывают написанное в Библии и сразу переходят на остановку Земли, хотя ясно написано, что остановились Солнце и Луна, учитывая современную картину мира, землю на такой скорости остановить невозможно, а если бы это было так, то нетрудно подсчитать момент инерции при такой остановке. Мало того, нужно понимать, что после остановки Земли её нужно опять разогнать до прежних скоростей, как вокруг своей оси 1675 км/час, так и до орбитальной скорости 30км/сек. Тот, кто заявляет, что земля остановилась, ему бы сначала следовало взять ручку лист бумаги и посчитать перегрузки как следствие таких остановок и ускорений, я уж не говорю о осевых гироскопических моментах.

Отредактировано Наблюдатель (22.01.20 12:53)

0

118

#p80042,Наблюдатель написал(а):

Всё, что я написал Григорию касается и Вас. В греческом ареопаге, когда у философов кончались аргументы они начинали плеваться друг в друга и хватать за бороды. Вы от них отличаетесь тем, что начинаете плеваться сразу. Сами понимаете, что это признак Вашей забитости и отсутствие, не только аналитического ума, но и элементарного семейного воспитания.

Надо быть полным Ку, что бы не купить билет на самолет и в иллюминатор посмотреть на горизонт.
Идиотские требования передоказывать уже доказанное, к рассмотрению не принимаются

0

119

#p80062,Наблюдатель написал(а):

Как только начинают обсуждать остановку Солнца и Луны в сражении Иисуса Навина, сразу забывают написанное в Библии и сразу переходят на остановку Земли, хотя ясно написано, что остановились Солнце и Луна, учитывая современную картину мира, землю на такой скорости остановить невозможно, а если бы это было так, то нетрудно подсчитать момент инерции при такой остановке. Мало того, нужно понимать, что после остановки Земли её нужно опять разогнать до прежних скоростей, как вокруг своей оси 1675 км/час, так и до орбитальной скорости 30км/сек. Тот, кто заявляет, что земля остановилась, ему бы сначала следовало взять ручку лист бумаги и посчитать перегрузки как следствие таких остановок и ускорений, я уж не говорю о осевых гироскопических моментах.

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 01:53)

Спорный критерий возникает из за того, что сам по себе этот факт феномен, а мы
в деталях феномена - не очень... да что там не очень - совсем не разбираемся.
Разумеется для нас понятна одна сторона - физическая и то не для всех.
А по сути само отношение феномена к нарушению физиологических (в том числе астрономических) - закономерность приоритета над.
Версия того, что свой годичный циклы (вращение планета Земля вокруг солнца по своей орбите) не остановил землю, но
замедлили цикл вокруг своей оси - подтверждается другим феноменом, где земля не только остановилась, но и
миниатюрно повернул вспять на:
И сказал Езекия: легко тени подвинуться вперед на десять ступеней; нет, пусть воротится тень назад на десять ступеней.
(если человек считает, что ни земля, ни солнце в данном случае не играют роли, а лишь сказанное - ТЕНЬ, то пусть так и считает,
феномен от этого не исчезает, а его вера в Бога - нормально сохраняется)

0

120

#p80076,GeorgH написал(а):

Версия того, что свой годичный циклы (вращение планета Земля вокруг солнца по своей орбите) не остановил землю, но замедлили цикл вокруг своей оси

В том-то и дело, что при гелиоцентричности системы это не возможно, но при геоцентрической системе мироздания даже очень. Геоцентрическая система господствовала вплоть до Коперника. Все карты звёздного неба составленные и сестематизированные в древности арабами, утверждённые Птолемеем действительны до сих пор и ими пользуются все астрофизики для своих расчётов.
Современному человеку, которому "британские учёные" промыли мозги и из науки сделали очередного идола, хотя при этом многие не считают себя идолопоклонниками, но в науку верят больше и сильнее чем в Творца, трудно не только понять, но даже разобраться в том как всё устроено, что земля как никуда не летит в пространстве, она уж точно не круглая и как следствие, никакой наклонной оси нет. Солнце и Луна отдалены от земли примерно на 6 тыс. км., примерно одинакового размера.

Сколь угодно можно называть всех идиотами, кто считает, что земля плоская. Я лучше буду среди перечисленных идиотов чем с Сергеем, который до них никогда не то что не дотянется, но даже не допрыгнет.

«Только в двухмерном пространстве масса, скорость и время становятся гармоничными в своём взаимодействии. Но я боюсь прийти к выводу, что наша Вселенная плоскость. Меня пугает эта правда…».   Альберт Эйнштейн

«Закон тяготения не доказывает, что Земля это шар, он лишь констатирует наличие этой силы». Исаак Ньютон

«Вся мудрость тысячелетней истории индуизма, доставшейся нашему народу от богов или древних цивилизаций, строилась на том, что Земля это плоскость, заключённая в сферы и с этим трудно спорить даже в наши дни».   Махатма Ганди

«Чем больше я погружаюсь в бездну науки, тем больше мне кажется иллюзорным наш окружающий мир. Даже Земля не представляется для меня шаром, а лишь плоскостью скоплений элементарных частиц».   Антуан Беккерель

«Философия гелиоцентризма всегда заводила меня в тупик. Нашему миру больше бы подошла концепция, что Земля плоская и ограничена в пространстве. Именно на это опиралось гармоничное познание древних народов, и я думаю, что мы опять придём к этому пониманию нашего мироустройства в недалеком будущем».     Фридрих Ницше

«Идеальный концепт для любого яблочного гаджета – это простая плоскость. Именно таким мы видим весь наш Мир, именно таким он, скорее всего и является».    Стив Джобс

« – Чтобы вы ответили, если бы вам сказали, что Земля плоская? – Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений».  Бертран Рассел

«Все приведённые мной доказательства гелиоцентрики, разбиваются о мой же разум. Слишком хаотичны и непредсказуемы становятся движения небесных светил в картине божественного мироздания. За что мне эта тяжкая ноша?».      Галилео Галилей

«Располагается поверхность Земли в плоскости или сферической проекции не имеет значения. Теоретически это недоказуемо, даже если ты находишься в точке её небесной сферы. Математика тут заходит в тупик».     Пифагор

«Земли и материки на глобусе земном не весть, как разбросаны. Порядок будет, если разместить их по плоскому, да на арабский манер… Тогда и навигация будет верней».
М.В. Ломоносов

«Дайте мне измерить расстояние до края Земли и я скажу вам высоту её купола, не поднимаясь к нему подобно птице или Икару, а лишь знанием несложных математических вычислений».   Декарт Рене

«Пусть смеются астрономы надо мной. Но, если я не могу увидеть строение атома, и утверждать как он устроен, то как они могут рассуждать безапелляционно о строении самой Вселенной. Я быстрей поверю, что Земля плоская, чем пространство за ней бесконечно. Ибо всему есть свои пределы и ограничения».       Дмитрий Иванович Менделеев

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » солнце и луна стояли.