Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Огонь с неба


Огонь с неба

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

#p73658,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А подарки??

Подарки родители детям покупают.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p73655,air написал(а):

А от этого думания что-то зависит?

Зависит то, что в моем окружении на одного обманщика будет меньше. Это ощутимо.

Подпись автора

"nothing lose"

0

33

#p73658,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А подарки??

Это был Турук Макто.

0

34

#p73661,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Зависит то, что в моем окружении на одного обманщика будет меньше. Это ощутимо.

А ты не хочешь, чтобы тебя обманывали? Почему?

Вот он хочет:

ах обмануть меня несложно я сам обманываться рад

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p73659,air написал(а):

У нас Люсей кошку звали. Ласковая такая была. И неприхотливая - ловила мышей и ела хлеб.

Лучше бы наоборот. Ловила хлеб и ела мышей.

0

36

#p73662,Григорий Р написал(а):

Это был Турук Макто.

почему был?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

37

#p73662,Григорий Р написал(а):

Это был Турук Макто.

А он как их делает?

Подпись автора

"nothing lose"

0

38

#p73667,air написал(а):

почему был?

Растаял. Он был настоящий.

0

39

#p73668,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А он как их делает?

Если б мы знали, то и сами начали делать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p73668,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А он как их делает?

Лепит.

0

41

#p73669,Григорий Р написал(а):

Растаял. Он был настоящий.

как Бастинда?

https://i.imgur.com/m0VhjzMm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p73664,Григорий Р написал(а):
#p73659,air написал(а):

У нас Люсей кошку звали. Ласковая такая была. И неприхотливая - ловила мышей и ела хлеб.

Лучше бы наоборот. Ловила хлеб и ела мышей.

для кошек мыши - второй хлеб

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p73483,Блонди написал(а):

https://studfile.net/html/2706/565/html_ufGGEXjn9F.vDcO/img-DLZ6ic.png

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Господь в потопе ноевом из всех племен и рас и народов и возрастов погубил народу немало, чего уж там жалеть сотню-другую грешников?

0

44

#p73672,Григорий Р написал(а):

Лепит.

А это тяжело Ему?

Подпись автора

"nothing lose"

0

45

#p73672,Григорий Р написал(а):

Лепит.

лепит булл?

https://i.imgur.com/fufwUxBm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p73677,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А это тяжело Ему?

Хочешь помочь?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p73676,Dima написал(а):

Господь в потопе ноевом из всех племен и рас и народов и возрастов погубил народу немало, чего уж там жалеть сотню-другую грешников?

где сказано, что в потопе именно погубил?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p73638,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Меня перемыкало. И я помню, что вообще-то он тебя..... тебе.... выговаривал? Во всех темах..... И потом старался объяснить мне. А я видела только его, и мне были интересны ваши диалоги с Лукой по мере..... ну нет, сами по себе они мне не были интересны. Но ему интересны! И что он мне говорил тогда? Мне сейчас кажется, что везде он тебе говорил одно и то же, но что??! О чем??

Насколько я помню, иногда мы пытались дискутировать с позиции разных философских школ. Я с позиции Мадхьямики в свете Махаяны (тибетского, северного буддизма), он Мадхьямику больше пытался интерпретировать с позиции Чань. В свое время, как он рассказывал, он много прочитал мастера Судзуки.
Если мне не изменяет память.

Подпись автора

Сквозь миры

0

49

#p73643,Григорий Р написал(а):

Состраданию можно научиться, да. Если каждый раз бывать в шкуре того или иного страдальца.
Кто замерзал, тот понимает того, кому холодно.
Кто сунул руку в кипяток, тот понимает обгоревшего в огне.
Уметь представлять боль другого это навык.

На востоке существует медитация обмена себя на другого, ученику в прямом смысле слова требуется представить все горе, боль и переживания, которые испытывает другое существо, а затем также мысленно принять на себя все его страдания и отдать этому существу все свое счастье. (небольшая поправка, принятое на себя страдание преобразовывается и очищается, в развернутой медитации).
Вроде бы все было в мыслях, но ведь на самом деле, все чему мы учимся происходит в мыслях. Человек становится более восприимчив к боли других, сострадание зарождается, совершенствуется. Изменяет человека.

А вот страдать за другого, это уже дар.

вероятно это относится к примерам - пойти за другого в тюрьму или отдать голодному свою последнюю еду? Но ведь и это человек может в себе открыть.
А болеть за другого, наверно, невозможно. Каждый несет свою ношу или крест...

Подпись автора

Сквозь миры

+1

50

#p73696,Silence написал(а):

.
А болеть за другого, наверно, невозможно. Каждый несет свою ношу или крест...

Но Христос за нас понес. Значит возможно.

+1

51

#p73680,air написал(а):

где сказано, что в потопе именно погубил?

27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и пришёл потоп и погубил всех.
Евангелие от Луки 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/17/#27

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+2

52

#p73483,Блонди написал(а):

апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Возможно, эта "готовность" была связана с тем, что в момент вопроса о желании Господа они не видели Его лица.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p73676,Dima написал(а):
#p73483,Блонди написал(а):

https://studfile.net/html/2706/565/html_ufGGEXjn9F.vDcO/img-DLZ6ic.png

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Господь в потопе ноевом из всех племен и рас и народов и возрастов погубил народу немало, чего уж там жалеть сотню-другую грешников?

А Христос, который явил Отца Своего, никого не губил, но только спасал. Бог сам в себе разделился что ли? Или в ВЗ не про Бога, а про какого-то неправильного идола?

0

54

#p73824,Блонди написал(а):

Христос, который явил Отца Своего, никого не губил, но только спасал. Бог сам в себе разделился что ли? Или в ВЗ не про Бога, а про какого-то неправильного идола?

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.[42] Мф. 25:13. Мк. 13:33.

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.[43] Лк. 12:39. 1Фес. 5:2. Откр. 16:15.

44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

45 Кто́ же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?[45] Лк. 12:42. 1Кор. 4:2.

46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;[46] Откр. 16:15. 47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — 50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
от Матфея 24 глава.
Здесь говорится о том, что БУДЕТ!
А именно: Христос представлен в виде господина, который придёт и РАССЕЧЕТ!!
Рассечёт. Что это как не смерти подвергание?

0

55

#p73483,Блонди написал(а):

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Выдели в цитате слово дети, подруга, иначе ты лукавка. Итак...

0

56

#p73824,Блонди написал(а):

А Христос, который явил Отца Своего, никого не губил, но только спасал. Бог сам в себе разделился что ли? Или в ВЗ не про Бога, а про какого-то неправильного идола?

Подруга, ты оперируешь словами из подлога и языческих догм. Но это не есть Писания.

0

57

#p73701,Goodvin написал(а):

Но Христос за нас понес. Значит возможно.

Ложь, лукавец вы наш. Никогда помазанник за вас, существ, принявших 40% от сатаны, язычников, самых мерзких созданий, ничего не нёс. Он нёс за тех, кто исполнял волю Пославшего его.

Отредактировано Astro1972 (09.01.20 12:04)

0

58

#p73483,Блонди написал(а):

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Их готовность, исходя из  текста Лк. 9:54 была основана на их стремлении подражать Илии. Очевидно то, что в их сознании имело место осмысление деяния Илии, как параллельного той ситуации, в которой они находились в момент речи.

Как известно, по молитвам Илии "сошел огонь с неба и попалил двух пятидесятников прежних с их пятидесятками" (2Ki 1:14 RSO).

Это привело к особому поведению пятидесятника третьего отряда:

13 И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих— сих пятидесяти— пред очами твоими; (2Ki 1:13 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

59

#p74731,Astro1972 написал(а):
#p73483,Блонди написал(а):

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Выдели в цитате слово дети, подруга, иначе ты лукавка. Итак...

они пошли и вошли в селение Самарянское, чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его
(Luk 9:52-53 RSO)

предполагалось истребить селение, а там, наверняка, были дети

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p74733,Astro1972 написал(а):
#p73701,Goodvin написал(а):

Но Христос за нас понес. Значит возможно.

Ложь, лукавец вы наш. Никогда помазанник за вас, существ, принявших 40% от сатаны, язычников, самых мерзких созданий, ничего не нёс. Он нёс за тех, кто исполнял волю Пославшего его.

т.е., за Вас, в том числе?

ибо Вы, употребив местоимение второго лица мн. числа в обращении к своему адресату автоматически отделили себя от него  и иже с ним

с другой стороны, одновременно Вы назвали Вашего адресата "лукавец вы наш"

так чей же он - ваш или не ваш?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Огонь с неба