Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота и рыбалка

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

В этой теме буду рассказывать о случаях на охоте. Присоединяйтесь и вы, рассказывайте.

В газете опубоиковали 3 фото, лиса поймала кролика и несла его, а орёл схватил его и вместе с лисой поднял на 3 метра. Они немного пролетели, и потом орёл выпустил эту парочку. Они приземлились. Лиса крола так и не выпустила. Ещё и от орла отбивалась. Настоящая охотница.

Отредактировано Astro1972 (25.12.19 22:29)

+1

2

Киргизия, Арслан-Боб. Выдалось несколько свободных деньков и я пошел на охоту, кекеликов пострелять. Прихватил ружишько тулку-переломку 32 калибра, патроны взял-бекасинник. Шарахаюсь по кустам и вдруг слышу сзади- Хрю
Причем интонации явно вопросительные, типа, че за хрень тут?
Маммааааааа-кабан! А у меня бекасинник. А у меня 32 калибр, который против кабана не пляшет. А бекасинник этой свинине, .....да он от нее только почешется.
Ну и свинина так не торопясь выходит,знает, что я от него никуда не денусь.
Я ему с перепугу и от отчаянья в пятак На! мелкой дробью.
Пока кабан охреневал от такой наглости сидя на заднице, я улепетывал с такой скоростью....... :D

+3

3

Про пятак
Ушёл я с охоты, дремучие северные леса полны сюрпризов.
Уже у выхода встретил грибника со здоровенной овчаркой. А ружьё уже в чехле. Нес его за ручку, не на перевес. И эта мохнатая тварь кинулась на меня. Необращая на команды своего хозяина. У меня был только один вариант отмахнутся ружьем в чехле, попал ей прямо в нос, она встала как вкопанная и начала чихать. Хозяин взял ее на поводок и ушел, даже не понял что произошло.

+3

4

Когда с батей шатались по дальневосточным лесам, мелкая была совсем. 3-6 лет.
Подробностей не помню, кроме того, что уши мне затыкать велел, когда стрелял.
И однажды рысь на меня сверху прыгнула, а он ее подстрелил и она ушла раненая. Для рысей это странно, они осторожные и обычно не нападают на людей.
А вместо куклы у меня было чучело черной белки, батя ее убил, а набил чучело кто-то из знакомых... потом ее наши собаки стащили, Север, Тайга и Шельма, и разодрали.
И еще жили у нас во времянке какие-то серые некрупные совы, шесть или семь совят. Отец случайно разорил гнездо, сова улетела напуганная и не вернулась.
Помню, что они подросли, начали подлётывать и засрали всю округу. Что было с ними потом не помню. Кажется их бичи из приисковых работяг перебили, не знаю зачем, по пьяни что ли. Есть их все равно нельзя. Но эти бичи по-моему все живое ненавидели.

Отредактировано Амира (24.12.19 18:30)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

5

Центральная Африканская Республика.  Нас , еще совсем молодых летех ничего не знающих о местных реалиях  назначили в группы и отправили на выход.  Естественно, придали и "старичков", что бы молодой по дури косяков не напорол.
В общем, ушли в патруль.  Вечером,остановились лагерем и смотрю, что то старички , нам молодым костерок развели, а сами себе харч греют на спиртовых таблетках. Но мы ж еще лопухи.Мы без всякой задней мысли, я  и два молодых сержанта,  присели у костра, поставили кружки с водой, чайку закипятить.
И тут из травы выруливает носорог и  прямиком к нашему костру.
Мы как тараканы в разные стороны- прыг.
Старички ржут. Они оказывается нас специально вывели на территорию носорога.
Тот  любопытный, увидел отблески костра и пошел посмотреть. А обнаружив рядом людей, запаниковал и начал топтаться. У носорога конечно зрение плохое, но при его массе,это не его проблемы
Кружки нам поплющил, скотина
Это нам старички, такое крещение устроили :D

+2

6

#p67949,Astro1972 написал(а):

В этой теме буду рассказывать о случаях на охоте.

В газете опубоиковали 3 фото, лиса поймала кролика и несла его, а орёл схватил его и вместе с лисой поднял на 3 метра. Они немного пролетели, и потом орёл выпустил эту парочку. Они приземлились. Лиса крола так и не выпустила. Ещё и от орла отбивалась. Настоящая охотница.

ничего себе.. какие страсти....

0

7

#p68060,Сергей написал(а):

Киргизия, Арслан-Боб. Выдалось несколько свободных деньков и я пошел на охоту, кекеликов пострелять. Прихватил ружишько тулку-переломку 32 калибра, патроны взял-бекасинник. Шарахаюсь по кустам и вдруг слышу сзади- Хрю
Причем интонации явно вопросительные, типа, че за хрень тут?
Маммааааааа-кабан! А у меня бекасинник. А у меня 32 калибр, который против кабана не пляшет. А бекасинник этой свинине, .....да он от нее только почешется.
Ну и свинина так не торопясь выходит,знает, что я от него никуда не денусь.
Я ему с перепугу и от отчаянья в пятак На! мелкой дробью.
Пока кабан охреневал от такой наглости сидя на заднице, я улепетывал с такой скоростью.......

а кто такие кекелики?....

0

8

#p68100,Сергей написал(а):

Центральная Африканская Республика.  Нас , еще совсем молодых летех ничего не знающих о местных реалиях  назначили в группы и отправили на выход.  Естественно, придали и "старичков", что бы молодой по дури косяков не напорол.
В общем, ушли в патруль.  Вечером,остановились лагерем и смотрю, что то старички , нам молодым костерок развели, а сами себе харч греют на спиртовых таблетках. Но мы ж еще лопухи.Мы без всякой задней мысли, я  и два молодых сержанта,  присели у костра, поставили кружки с водой, чайку закипятить.
И тут из травы выруливает носорог и  прямиком к нашему костру.
Мы как тараканы в разные стороны- прыг.
Старички ржут. Они оказывается нас специально вывели на территорию носорога.
Тот  любопытный, увидел отблески костра и пошел посмотреть. А обнаружив рядом людей, запаниковал и начал топтаться. У носорога конечно зрение плохое, но при его массе,это не его проблемы
Кружки нам поплющил, скотина
Это нам старички, такое крещение устроили

ого, как Вы в таком климате выжили да при таких зверушках всяких неизведанных...

0

9

#p68100,Сергей написал(а):

Центральная Африканская Республика.  Нас , еще совсем молодых летех ничего не знающих о местных реалиях  назначили в группы и отправили на выход.  Естественно, придали и "старичков", что бы молодой по дури косяков не напорол.
В общем, ушли в патруль.  Вечером,остановились лагерем и смотрю, что то старички , нам молодым костерок развели, а сами себе харч греют на спиртовых таблетках. Но мы ж еще лопухи.Мы без всякой задней мысли, я  и два молодых сержанта,  присели у костра, поставили кружки с водой, чайку закипятить.
И тут из травы выруливает носорог и  прямиком к нашему костру.
Мы как тараканы в разные стороны- прыг.
Старички ржут. Они оказывается нас специально вывели на территорию носорога.
Тот  любопытный, увидел отблески костра и пошел посмотреть. А обнаружив рядом людей, запаниковал и начал топтаться. У носорога конечно зрение плохое, но при его массе,это не его проблемы
Кружки нам поплющил, скотина
Это нам старички, такое крещение устроили

А если бы он кого из новичков затоптал?  Типа - туда и дорога?

0

10

#p68135,Артемида.. написал(а):

ого, как Вы в таком климате выжили да при таких зверушках всяких неизведанных...

Носороги людей боятся и нападают только в крайнем случае.Ну или  если дитеныша защищают

0

11

#p68137,Гостья написал(а):

А если бы он кого из новичков затоптал?  Типа - туда и дорога?

Вот такой у нас мужиков йумор.Женщинам не понять

+1

12

#p68141,Сергей написал(а):

Носороги людей боятся и нападают только в крайнем случае.Ну или  если дитеныша защищают

а еще других зверей африканских видели?.. а какие там насекомые, птицы, растения?.. это же все как интересно...

0

13

#p68086,Амира написал(а):

Когда с батей шатались по дальневосточным лесам, мелкая была совсем. 3-6 лет.
Подробностей не помню, кроме того, что уши мне затыкать велел, когда стрелял.
И однажды рысь на меня сверху прыгнула, а он ее подстрелил и она ушла раненая. Для рысей это странно, они осторожные и обычно не нападают на людей.
А вместо куклы у меня было чучело черной белки, батя ее убил, а набил чучело кто-то из знакомых... потом ее наши собаки стащили, Север, Тайга и Шельма, и разодрали.
И еще жили у нас во времянке какие-то серые некрупные совы, шесть или семь совят. Отец случайно разорил гнездо, сова улетела напуганная и не вернулась.
Помню, что они подросли, начали подлётывать и засрали всю округу. Что было с ними потом не помню. Кажется их бичи из приисковых работяг перебили, не знаю зачем, по пьяни что ли. Есть их все равно нельзя. Но эти бичи по-моему все живое ненавидели.

Отредактировано Амира (Вчера 20:30)

Я потом узнала, когда работала в мини-зверинце ЦДО нашего, что у сов, в частности неясытей этих, выживает меньше половины кладки... падают из гнезд часто. Узнала на практике, потому что нам этих совят таскали постоянно в сезон. Я их задолбалась кормить по часам, орущих, и пристраивать к любителям. Так что завести даже крупную сову дома у нас не проблема... они нормально дома вырастают и отлично приручаются, только место им надо, вольер, и много внимания, очень общительные твари, без внимания и регулярного почеса - чахнут.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

14

Как то удалось увидеть полярную сову, ох и огромная, признаю что лес в тот момент ма минуту стал сказочным.

+1

15

#p68144,Артемида.. написал(а):

а еще других зверей африканских видели?.. а какие там насекомые, птицы, растения?.. это же все как интересно...

Он же писатель. Это его персонажи видели))

0

16

#p68152,Goodvin написал(а):

Как то удалось увидеть полярную сову, ох и огромная, признаю что лес в тот момент ма минуту стал сказочным.

Когда готовилась к марафону, мы с Катькой нарезали по лесу внутри периметра... и там часто поднимались совы. Здоровые такие..фффух, ффухх эдакая махина над головой, страшно. Ну и в лобовуху как-то чуть не влетел дурной филин, чудом как-то пронесло, а то убил бы нафиг себя и меня. У нас еще косули придурошные любят на дорогу выскочить прям под капот, и это внутри охраняемого периметра. Через озеро медведи заплывают, но редко. В этом году одного видели. А лоси сначала были везде и на остановках даже тусовались группами, но уже году к 95му их выбили безопасники от греха подальше. Весной этой ехала в аэропорт и чудом в лосиху дурную не вписалась, вписался чел впереди меня на малолитражке. Переломал ей бампером ноги, она сидела на асфальте и дышала. Живая но не жилец уже конечно. Жалко. И главное там же есть ограждение вдоль дороги, куда она *муська* полезла-то. У них видно по весне кукушку срывает, у копытных этих.

Отредактировано Амира (24.12.19 22:30)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

17

#p68144,Артемида.. написал(а):

а еще других зверей африканских видели?.. а какие там насекомые, птицы, растения?.. это же все как интересно...

Насекомые- мерзость.Большинство, ядовитые.Самая большая пакость,это муравьи. Их обычно не замечаешь, как они пробираются в складках одежды, а когда замечаешь,  может быть и поздно. Если один-два укусят, то еще ничего.А если много, то отек Квинке и удушье. Пауки-большинство опасные для человека.Собственно, все пауки ядовитые, просто есть те, кто может прокусить кожу и те, кто не могут.Змей много.К нам в палатки заползали ночью.Но потом приспособились, нам начали привозить кошму .Ковер из шерсти верблюда и насекомые и змеи старались на нее не заползать.
Там где есть деревья, птицы самых разных расцветок, таких, что в глазах пестрит.
Воду из родников, лучше не пить.Рискуешь подхватить такое, что никто не знает как лечить. Или кипячение не менее  получаса и потом хлорирование,либо привозная. Если выход, то аптечка с антидотами и антигистаминными в обязательном порядке.
В общем, там всего хватает, но ничего,быстро учились и на чужих ошибках и на своих.

+2

18

#p68152,Goodvin написал(а):

Как то удалось увидеть полярную сову, ох и огромная, признаю что лес в тот момент ма минуту стал сказочным.

я возле дома когда хожу, постоянно вижу их, когда сумерки покрывают землю, они почему-то прямо чуть ли не надо мной норовят пролететь, мне это нравится, чувствую типа дружба у нас устанавливается, а муж говорит, да это они охотятся просто, ищут мышей и т.д, впотьмах потому что лучше видят..))

+3

19

#p68159,Сергей написал(а):

Насекомые- мерзость.Большинство, ядовитые.Самая большая пакость,это муравьи. Их обычно не замечаешь, как они пробираются в складках одежды, а когда замечаешь,  может быть и поздно. Если один-два укусят, то еще ничего.А если много, то отек Квинке и удушье. Пауки-большинство опасные для человека.Собственно, все пауки ядовитые, просто есть те, кто может прокусить кожу и те, кто не могут.Змей много.К нам в палатки заползали ночью.Но потом приспособились, нам начали привозить кошму .Ковер из шерсти верблюда и насекомые и змеи старались на нее не заползать.
Там где есть деревья, птицы самых разных расцветок, таких, что в глазах пестрит.
Воду из родников, лучше не пить.Рискуешь подхватить такое, что никто не знает как лечить. Или кипячение не менее  получаса и потом хлорирование,либо привозная. Если выход, то аптечка с антидотами и антигистаминными в обязательном порядке.
В общем, там всего хватает, но ничего,быстро учились и на чужих ошибках и на своих.

а Вы смуглый и темноволосый по натуре?.. у меня муж в Афганистане служил, он смуглый, так ни разу ничем не заболел из местных болячек а светлокожие (типа меня) из лазарета не вылазили, то малярия, то еще что-то..

0

20

#p68161,Артемида.. написал(а):

я возле дома когда хожу, постоянно вижу их, когда сумерки покрывают землю, они почему-то прямо чуть ли не надо мной норовят пролететь, мне это нравится, чувствую типа дружба у нас устанавливается,)

а может похитить хотят тебя?

0

21

#p68163,Гудвин написал(а):

а может похитить хотят тебя?

вот лучше бы не знать такого, а то начинаешь бояться, и тогда уже нет такого восхищения от встреч с ними..))

0

22

#p68162,Артемида.. написал(а):

а Вы смуглый и темноволосый по натуре?

Скажем так, когда то я был светлым шатеном :D Но не смуглый, обычный.

.. у меня муж в Афганистане служил,

Передай ему огромное уважение от меня

он смуглый, так ни разу ничем не заболел из местных болячек а светлокожие (типа меня) из лазарета не вылазили, то малярия, то еще что-то..

Из Афгана в основном гепатит привозили .

+1

23

#p67949,Astro1972 написал(а):

В этой теме буду рассказывать о случаях на охоте.

.

И не вы один.)))

0

24

#p68126,Артемида.. написал(а):

ничего себе.. какие страсти....

Да, на охоте такое случается, что ни в одном анекдоте не придумают.

Иду утром за зайцами, смотрю, лиса в ловушку угодила. Здоровая, метра под два длиной. Сама как собака плюс хвост как она сама. Рыжая. Меня увидела, пасть раскрыла, зубы показывает, скалится. Я подошёл, сел рядом, говорю, ну что, попалась, Патрикеевна... Она на мена косится своими глазами. Я в камуфляже, в перчатках, в балаклаве, одни глаза видно через щель.

Обошёл её сзади, взял, палку в пасть вставил, чтоб не схватила, отцепил, сел рядом, сзади неё и глажу по голове, по спине. Сначала она напряглась. Её никто в жизни не гладил. Потом прибалдела, палку выплюнула, глаза закрыла, уши прижала, сиииидит балдеет. Пригрелась, на улице мороз. Я её минут 15 глажу, говорю с ней, она молчит. Я говорю ладно, давай, дуй, подтолкнул её, она отскочила, развернулась и смотрит на меня, не уходит. Я говорю, давай, беги. Она развернулась, змейкой побежала, в непонятках. Я пошёл по зарослям, метров через 250 смотрю, а она за мной увязалась, выбежала на дорогу. Я свистнул, прогнал её, а то вообще прибилась бы ко мне, пошла за мной на базу. Мех у неё хороший, красивый был. Но хищник хищника трогать не должен.

Она выбежала на грунтовку, покрутилась и побежала к норе, там в километре от того места нора есть, я видел. Так мы с ней повстечались вживую.

+2

25

#p68215,Astro1972 написал(а):

Иду утром за зайцами, смотрю, лиса в . Я в камуфляже, в перчатках, в балаклаве, одни глаза видно через щель.

.

На зайца в Балаклаве? Как у вас все серьёзно.

0

26

#p68270,Goodvin написал(а):

На зайца в Балаклаве? Как у вас все серьёзно.

Вы наверное на охоту в трусах и майке ходили, ув?

0

27

#p68272,Astro1972 написал(а):

Вы наверное на охоту в трусах и майке ходили?

А не надо было трусы и майку одевать?

Отредактировано Григорий Р (25.12.19 10:24)

+1

28

Аир, Гудвин и Гришанька, перестаньте человеку хорошую тему портить!...

0

29

#p68060,Сергей написал(а):

Пока кабан охреневал от такой наглости сидя на заднице, я улепетывал с такой скоростью.......

У нас одни поехали на Бобике на кабана. Приехали, вышли, крутые, ружья висят, патронтажи, ножи, все как Рэмбо.
И тут вылетает из зарослей кабан размером чуть не с быка, гора просто. И несётся на дикой скорости  на них. Они за секунду сорвались и назад в машину. Не успели двери захлопнуть, он как врезал по Бобику, машина на 45 градусов поднялась, стёкла в салон вылетели и двери внутрь открылись. Один ружьё не успел затянуть, так ствол как резинка в дугу загнулся. Они от удара оглохли. А кабан машину снаружи крушит. Водила Бобик еле завёл, и они оттуда летели на максимальной скорости, без оглядки. Больше они на кабана не ездили.

+1

30

#p68288,Артемида.. написал(а):

Аир, Гудвин и Гришанька, перестаньте человеку хорошую тему портить!...

Про убийство невинных зверюшек?
Мне интересно в чём они ходят на свои ритуальные игрища.
В каких одеждах или как дикие люди без оных.

0