Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Во Христе, Христа ожидающие.


Во Христе, Христа ожидающие.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

#p253019,Лука написал(а):

Христос утверждает, что ты врешь. Его пришествие увидят даже те, кто видеть не хочет.

Исповедуй, какой дух пришёл в твоей плоти ?

0

62

#p253019,Лука написал(а):

Христос утверждает, что ты врешь. Его пришествие увидят даже те, кто видеть не хочет.

Скажи дружище мой Лука, каким образом ты помышляешь пришествие Сына Человеческого? Как по-твоему это должно произойти?

0

63

#p253023,Апостол написал(а):

Исповедуй, какой дух пришёл в твоей плоти ?

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:11)
Во плоти моей, как и каждого человека, пришел мой человеческий дух. А Христос придет в Своей плоти. И нефиг врать, что Сыну Божьему понадобилась чужая плоть для явления в этом мире.

Отредактировано Лука (07.12.21 15:59)

0

64

#p253024,Попутчик написал(а):

Скажи дружище мой Лука, каким образом ты помышляешь пришествие Сына Человеческого? Как по-твоему это должно произойти?

"ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" (Матф.24:27)
А о том, что я тебе друг, ты можешь только мечтать. Среди детей дьявола у меня друзей нет.

Отредактировано Лука (07.12.21 16:01)

0

65

#p253027,Лука написал(а):

"ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" (Матф.24:27)

Но вот как по духу ты это помышляешь?

А о том, что я тебе друг, ты можешь только мечтать. Среди детей дьявола у меня друзей нет.

Ты же не просто друг, а дружище. Обретешь меня в себе в друзья, то точно не будет у тебя друзей диавола. Но а пока их у тебя полон дом твой.

Отредактировано Попутчик (07.12.21 16:17)

0

66

#p253026,Лука написал(а):

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:11)
Во плоти моей, как и каждого человека, пришел мой человеческий дух. А Христос придет в Своей плоти. И нефиг врать, что Сыну Божьему понадобилась чужая плоть для явления в этом мире.

Отредактировано Лука (Сегодня 17:59)

Значит нет в тебе Христа и ты знать не знаешь , что утверждает Христос. Ты солгал , что Христос тебе что то утверждал. Возможен один вариант: ты действительно услышал и так как нет в тебе Христа то , кто то же сказал тебе в тебе, верно ? А кто по Писанию лжец ? Понятно тебе , кто пришёл в твоей плоти ?

0

67

#p253076,Апостол написал(а):

Значит нет в тебе Христа и ты знать не знаешь , что утверждает Христос.

Врешь, апо-стул. :)
Во-первых, откуда тебе, дитю дьявола, знать в ком есть Христос, а в ком Его нет?
Во-вторых, твоя брехня собачья легко обнаруживается, когда пытаешься поселить Христа не в свою душу, как все Христиане, а в свою грязную грешную плоть. :)

А кто по Писанию лжец?

Дьявол лжец и твои братья лжецы - дети дьявола.

Понятно тебе , кто пришёл в твоей плоти ?

Моя душа и мой дух, которые даровал мне Господь,  пришли в моей плоти. Только в душу мою после крещения пришел Христос, которого ты не знаешь и на Святом имени Которого ты спекулируешь.

Отредактировано Лука (07.12.21 17:09)

0

68

#p847,Попутчик написал(а):

Странно как-то получается, ибо говорят многие во Христе пребывающие, что они Христа ожидают. Что-то не совсем понятна такая терминология слов, быть во Христе и ожидать Христа?

В себе как образ через Дух Христов.
(по качествам духовным, например: любящий, верный, кроткий, милосердный, сострадающий, миротворец и так далее)
А ожидается Христос как Личность.
Встреча с Личностью Христом так же после смерти верующего человека.

Отредактировано Надежда (07.12.21 19:14)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Во Христе, Христа ожидающие.