Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (6)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (6)

Сообщений 91 страница 120 из 1010

91

#p55729,Владимир написал(а):

Е - энергия, М - Материя, С - скорость, 2 - определяет именно скорость света, а не какую нибудь другую скорость. Что тут непонятного?

Квадрат скорости света, пастор. Квадрат-на! Понял-на!?Знаешь, что такое квадрат-на? Это число помноженное на само себя-на.
квадрат от 300 000 будет 90000000000. Понял нет- на?
И не лезь в вопросы в которых ты даже не ноль, а отрицательная величина-на!

0

92

#p55733,Кресчюд написал(а):

Одно дополнение :

Очевидно что энергии не может быть без массы, а это значит не может быть массы без энергии.

Может это выглядит странно.

Если в первом случае понятно , что без наличия чего то , характеристика скорость теряет смысл. Энергия тогда чего ?

То второе утверждение, масса не может быть без движения выглядит слишком туманно.

Мол останови что либо и это потеряет всю массу.

Но с логикой утверждения не поспоришь.

Сдругой стороны : нет движения, значит смысл любой массы теряется.

Ни важно какая масса, если нет движения.

Публика в восторге. Чепчики и лифчики в воздух!
Хиляли чиксы по бану
и в воздух лифчики бросали :D

0

93

#p55736,Владимир написал(а):

Энергия, массой не обладает а ЧД, обладает, что говорит в пользу того, что и энергия и масса могут прекрасно существовать без материи! Здесь нет никакого противоречия; а вот если бы ЧД имела хоть чуть материи, она не была бы уже черной дырой и ее можно было бы исследовать! Например: есть Бог, Великий, Сильный, Нематериальный; но Его невозможно исследовать научным путем именно потому, что мы ограничены материей!

Четаржу. :D  Черная дыра от того и названа Черной Дырой, что скорости света фотону недостаточно что бы  уйти из поля тяготения :D
Он так и остается внутри сферы Шварцшильда. Поэтому глазом этот объект воспринимается как абсолютно черное тело.Зона Шварцшильда излучает по своей границе, а внутри нее- темно.

0

94

#p55739,Владимир написал(а):

Нда! Сережа этот вопрос не задал бы... Вы разве не знаете, как формулы пишутся? Обозначения расшифровываются именно написавшим и принимаются остальным сообществом именно в том смысле, который имел ввиду написавший! Энштейн, мог использовать абсолютно другие символы для этой формулы и привязать их к тем же самым значениям и сейчас мы имели бы какую нибудь К=НТ5, которая обозначала бы те же самые энергию, материю и скорость света! Плохо вы в школе учились...

Квадрат скорости света, пастор! Квадрат-на! :D Там двойка не от балды стоит-на!

0

95

#p55741,Владимир написал(а):

Теория эволюции приказала долго жить, а происхождение жизни все больше списывают на панспермию, хотя главный вопрос она не решает. Кстати, я никогда не набирал учеников в класс познания очевидного! Этим школа, общеобразовательная занимается. Жаль, что в условиях воинствующего атеизма, сформировалась прослойка общества, свято верящая в утопию. Жаль...

Это когда ж СТЭ приказала долго жить? Где я могу почитать эпитафию из научных журналов?

0

96

#p55744,Владимир написал(а):

Это правда! (Вздохнул!)

Не грусти, пастор. Ты можешь все поправить пройдя повторный курс обучения в школе :D

0

97

#p55745,Владимир написал(а):

Странновато оформлено, но в принципе, правильно.

Встретились два одиночества :D  Петушка хвалит кукуха,за то, что хвалит он петушку :D
Моя чуть не  падать от хохот. Рыдаю стоя :D

0

98

#p55746,Владимир написал(а):

Представте себе, что вы сидите, полны энергии но при этом никуда не движетесь! Бывает такое? Лежит батарейка, никуда не движется а энергия внутри есть!

А внутри у ей бегают йоны в химическом растворе. Если подключить лампочку к контактам батарейки, то электроны побегут от плюса к минусу и нагреют спираль лампы.То есть совершат работу.Это мы и называем энергией

Если схлопнется вся материя и перестанет существовать в черной дыре; что останется? Правильно! Энергия и масса!

Масса то откуда у энергии возьмется, пастор? :D
Энергия-искусственное понятие. Но по твоему, седло дикой козы в ресторане подается к столу вместе со стременами :D

+1

99

#p55747,Владимир написал(а):

Вы сейчас полностью опровергли, Первый закон термодинамики!

Эта хрень вообще не о термодинамике

0

100

#p55759,Владимир написал(а):

без материи не может существовать энергия! Энергией наполнен весь космос и называется она: "Темной энергией"! И все! Никакой материи! Энергия первична и без нее небыло бы никакой материи!

Это так, только немного наоборот.
Матрица формирует материальный мир, а материальный мир небесный.

Желания первичны, они сгущиваються в материю, а материя в небесную материю.

Только темная материя то есть черная дыра это небесный мир.
А темная энергия это дух  то есть матрица.

Дополнено:

Возможно темной энергией считают небесную материю в состоянии движения.

Отредактировано Кресчюд (26.11.19 06:43)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

101

Ну давайте попробуем две формулы.

Энергия это масса умноженная на скорость в квадрате.
Материя это скорость умноженная на массу в квадрате.

Скорость переходит в массу, а масса в скорость.

Разрушаем массу получаем скорость для движения.
Тратим движение и получаем увеличенную массу.

Любая материя существует только на определенной внутренней скорости.

Если скорость больше или меньше то она распадается.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

102

Была энергия ( частицы с высокой скоростью)  превратилась в материю то есть ( частицы соединились ).
Что их соединяет?
Их соединяет определенная скорость.
Недостаточно скорости и они отсоединились.
Превысилась скорость и ни тоже отсоединились.

Как происходит механика движения за счёт внутренней энергии?

1) Материя просто разрушается. Частицы двигаються по прежнему, но они движутся не на соединение. А мимо.
Они двигаються двигая что то , например тело человека.

2) Материя не только разрушается, а подагревается. Частицы увеличивают свою скорость и движутся толкая что то,  например что то механическое.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

103

E=mc**2 обсудили?
Обсудите еще G=8 pi T...

Шучу.

0

104

#p55736,Владимир написал(а):

Энергия, массой не обладает а ЧД, обладает, что говорит в пользу того, что...

Черная дыра содержит дохрена материи.
С чем Вас и поздравляю.

#p55736,Владимир написал(а):

...и энергия и масса могут прекрасно существовать без материи!

А органика без неорганики. Давайте совершать дурацкие открытия!

#p55736,Владимир написал(а):

Здесь нет никакого противоречия;

Конечно. Потому что это совсем уже конченная мура.

#p55736,Владимир написал(а):

а вот если бы ЧД имела хоть чуть материи, она не была бы уже черной дырой и ее можно было бы исследовать!

Так и металлическое ядро Юпитера исследовать пока невозможно. Наверное, Юпитер тоже нематериален! У Вас следствие берется из ниоткуда и никак не сопряжено с начальным условием.

#p55736,Владимир написал(а):

Например: есть Бог...

Ошибка в положении - Бог - понятие неконкретное. Значит допущение "есть Бог" неочевидно. А неочевидное не может выступать примером.

#p55736,Владимир написал(а):

Великий, Сильный, Нематериальный;

Вот такой ширины, вот такой вышины...
Будете дом строить, рабочим также объясните. :D

#p55736,Владимир написал(а):

но Его невозможно исследовать научным путем именно потому, что мы ограничены материей!

Не поэтому. Просто наука работает с фактами, каждый из которых имеет аналоги и степени сравнения. Предельные категории нигде и ни в чем не выразимы, целиком искусственны, а потому изучению не подлежат.
А что о материи, то духовному она не препятствие ни разу.

0

105

#p55739,Владимир написал(а):

Нда! Сережа этот вопрос не задал бы...

Потому что он Вас на штурвале вертел, а я видите с каким трепетом к Вашим мудростям отношусь? Смиренно пытаюсь постичь Высшую Истину...

#p55739,Владимир написал(а):

Вы разве не знаете, как формулы пишутся?

Руками они пишутся. Но воспринимаются самыми разными частями тела, сие факт.

#p55739,Владимир написал(а):

Обозначения расшифровываются именно написавшим и принимаются остальным сообществом именно в том смысле, который имел ввиду написавший!

А потом включаются в теорию, путем изучения подробных инструкций аффтара всем научным сообществом.:crazyfun:
Вовец, вот не порите благословенную еготу, не надо. Существуют строгие стандартизированные обозначения для каждой научной отрасли. Если бы все использовали свои обозначения, объединение знаний было бы весьма проблематичным.

#p55739,Владимир написал(а):

Энштейн, мог использовать абсолютно другие символы для этой формулы и привязать их к тем же самым значениям

У себя в кабинете, на черновике - мог конечно. Только сам бы в своих каракулях запутался потом. Законы и зависимости ведь не пишут, это не лирические эссе, а выводят из следствий от теорий, согласно новым данным.

#p55739,Владимир написал(а):

К=НТ5

Второй Закон Вовца, где:
К - уровень шизофрении;
Н - количество несогласованных с начальным условием выводов;
Т - показатель интеллекта (уровень IQ);
5 - Постоянная Вовца.

#p55739,Владимир написал(а):

Плохо вы в школе учились...

Исправьте этот мой недостаток.

0

106

#p55741,Владимир написал(а):

Теория эволюции приказала долго жить, а происхождение жизни все больше списывают на панспермию, хотя главный вопрос она не решает.

Скажите, а Вы не учитель Великого Пафнутия, случаем?
Зырим сюды, антиэволюционист:
Берете банку (лучше литра три, минимум), валите туда дольки фруктов, оставляете на неделю в открытом виде. Через указанный срок приходите с плотной марлей и резинкой (можно от трусов), закрываете горловину. Как только появятся мушки вооружаетесь сильной лупой, а лучше бинокуляром, методичкой по генетике, несколькими чистыми закрытыми сосудами поменьше с небольшими дольками фруктов - для разделения популяций мушек по выделенным произвольно признакам.
Все!
Дальше выполняйте исследования по инструкции, указанной в методичке, сравнивая свои данные с описанными в теории генетики. И не дай Вам бог получить ровно то же самое!

#p55741,Владимир написал(а):

Кстати, я никогда не набирал учеников в класс познания очевидного! Этим школа, общеобразовательная занимается. Жаль, что в условиях воинствующего атеизма, сформировалась прослойка общества, свято верящая в утопию. Жаль...

Если бы мне года полтора назад рассказали, что существуют такие крендели, как Вы с Пафнутием, я бы ни за что не поверил, считая это умышленным преувеличением.

0

107

#p55742,Владимир написал(а):

Вот настолько глупо, что даже отвечать не буду...

Слились! Слились! Слились!

А Вовец слился!

:D:D:D

0

108

#p55743,Владимир написал(а):

Не упадет, потому что ей пропитана вся Вселенная. Ей падать некуда...

Как же некуда? Субстанция-то Высокая.
А если Вселенная пропитана, значит не Высокая, а вполне-себе рядовая.
Как же Вас понимать прикажете?

0

109

#p55744,Владимир написал(а):

Это правда! (Вздохнул!)

Вам виднее. (Пукнул!)

0

110

#p55746,Владимир написал(а):

Представте себе, что вы сидите, полны энергии но при этом никуда не движетесь! Бывает такое?

Электрохимический потенциал Вашей нервной системы повышен, как и уровень гормонов в крови. Сердце бьется учащенно, ритм дыхания нарушен... все это примеры движения вполне материальных частей. Энергия нематериальнае где?

#p55746,Владимир написал(а):

Лежит батарейка, никуда не движется а энергия внутри есть!

Конечно есть. Катионы с анионами по разные стороны разведены, вот она и есть от их взаимного движения.

#p55741,Владимир написал(а):

Если схлопнется вся материя и перестанет существовать в черной дыре; что останется? Правильно! Энергия и масса!

Если исчезнет вся неорганика, у нас останется только органика - равнозначная чушь.

0

111

#p55747,Владимир написал(а):

Вы сейчас полностью опровергли, Первый закон термодинамики!

Как раз вот здесь в обыкновенном Кресчюдовом бреде проглядывает разумная мысль. И термодинамика тут не при чем, ибо заданное условие невыполнимо. А вот Вы как раз Первый Закон опровергаете, когда у Вас материя в ЧД куда-то вдруг исчезает.

Словом, свои ошибки заметнее у других в первую очередь.

0

112

#p55755,Владимир написал(а):

*благоухание* летит, что-ли?

Это биссер, Владимир.:D

0

113

#p55756,Сергей написал(а):

Ты обратил внимание, что квадрат,это у него "сама" скорость света?

В первую очередь. А я то, необразованщина, всегда считал, что этот показатель "с".

#p55756,Сергей написал(а):

Че, нормально пастор жжОт.

Странно, что знаку "равно" еще не присвоил значение.

#p55756,Сергей написал(а):

Е= 0,1кг*90000000000000000 м\сек
Е=8.9875517873682 Петаджоулей
Если чо, то пета,это 10 в 15 степени

А если считать по пасторски, Е=М, то 100 грамм материи будут обладать 100 джоулями

Какая-то хиленькая у Вовца Вселенная получилась. Игрушечная, наверное, чтобы удобнее было переносить и демонстрировать.:D

0

114

#p55763,Сергей написал(а):

Квадрат скорости света, пастор! Квадрат-на! :D Там двойка не от балды стоит-на!

Ты просто ничего не понимаешь, а споришь! Там двойка вверху стоит, а не квадрат! Квадрат четырехугольный, а двойка - нет. Поэтому 2=5. Чего тебе не ясно?

P.S. Стойкое и непроходящее ощущение дурки. Причем верхних ее этажей...

0

115

#p55768,Сергей написал(а):

Эта хрень вообще не о термодинамике

Вот, учись проявлению истинной дипломатии в общении:

Кресчюд-->Владимир:
"Это так, но немного наоборот..."

Фраза дня. Наподобие:

"Ты молодец, все правильно сделал, только немного хреново и руки у тебя растут из задницы."

0

116

#p55773,Кресчюд написал(а):

Скорость переходит в массу, а масса в скорость.

Разрушаем массу получаем скорость для движения.
Тратим движение и получаем увеличенную массу.

Господи, ты же видел кого творил................

0

117

#p55800,Ystyrgar написал(а):

Ты просто ничего не понимаешь, а споришь! Там двойка вверху стоит, а не квадрат! Квадрат четырехугольный, а двойка - нет. Поэтому 2=5. Чего тебе не ясно?

P.S. Стойкое и непроходящее ощущение дурки. Причем верхних ее этажей...

Почему стучит колесо поезда?
Площадь круга равна пи эр квадрат. Вот квадрат то и стучит :D

0

118

#p55803,Сергей написал(а):

Почему стучит колесо поезда?
Площадь круга равна пи эр квадрат. Вот квадрат то и стучит :D

Гляжу, и ты начинаешь постепенно приходить в соответствие с нашей непринужденной и доброжелательной атмосферой.

Как иногда на форумах пишут: "Приветствуем тебя, странник!"

Пошли вы, думаю, в , с таким приветствием. Сами вы странники.

Нашему тоже надо приветствие скорректировать. Сообразно большей части его наполнения.

0

119

#p55746,Владимир написал(а):

Если схлопнется вся материя и перестанет существовать в черной дыре; что останется? Правильно! Энергия и масса!

Масса чего?

0

120

#p55815,Блонди написал(а):

Масса чего?

масса энергии, которую теперь принято также называть материей,  но которая при этом не имеет веса..))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (6)