Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Ты что-то можешь? Вырази здесь! (3)

0

2

Просто проверка. Если правда работает.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

3

Владимир написал(а):

Надоело об одном и том-же! Конечно, воронка образуется потому, что Разум образовал законы природы, которые и создают воронку! А у вас она сама собой образуется? Лихо!

Ошибка номер раз
Утверждение-разум создал законы природы-недоказанное и ничем не подтвержденное.
Ошибка номер два
Воронка образуется под действием физических сил и никакой разум в ее создании участия не принимает.
Владимир, по правилам логики, вы должны начинать рассуждение с доказанного или проверенного факта. Вы же берете произвольный, удобный.
Поэтому, то что вы пишете, не является аргументами.Это логические ошибки

0

4

Владимир написал(а):

Я вам дал информацию, которую не сам придумал.

Да я нашел откуда вы ее взяли. Из литературно-философского журнала http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Накатал ее журналист( не биолог и не генетик) Александр Грек

0

5

#p46158,Сергей написал(а):

Ошибка номер раз
Утверждение-разум создал законы природы-недоказанное и ничем не подтвержденное.
Ошибка номер два
Воронка образуется под действием физических сил и никакой разум в ее создании участия не принимает.
Владимир, по правилам логики, вы должны начинать рассуждение с доказанного или проверенного факта. Вы же берете произвольный, удобный.
Поэтому, то что вы пишете, не является аргументами.Это логические ошибки

Если "Законы"; значит Разум! Это, самая элементарная логика! Есть открытые законы, открыватель значит был! -Как же ум твой просвещенный, о Создателе забыл? Неужели все творенья не сказали - Есть Творец! Мир животных, мир растений, звезд небесных, наконец? Изучив светил движенья; Кто бы счесть планеты смог? Есть премудрые творенья, значит ЕСТЬ, Великий Бог!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

6

Прошу заметить, стихотворение не мое!!! Знаю его с детства!

Профессор:
Говорят, что в наш двадцатый
Удивительнейший век –
Век, когда, мечтой объятый,
В космос взвился человек,
Век научных достижений,
Грандиознейших свершений,
Век движения вперёд –
Кто-то Бога признаёт?
Мне поверить трудно в эту
Удивительную весть.
Неужели, в самом деле,
Есть такие люди?

Христианин:
Есть.

Профессор:
Веришь в Бога?

Христианин:
Верю в Бога.

Профессор:
В наш-то век? Двадцатый век?
Мы почти ведь у порога
Новой эры, человек!
Ты, как вредный пережиток,
Нам идти вперёд мешал.
Веришь в Бога… А скажи-ка,
Ты хоть раз его видал?
Христианин:
Не видал, но в школе как-то
(Уж прошло немало лет)
Изучал: давно когда-то
Жил учёный Архимед.
Он вошёл в науки двери,
Он законы открывал.
Ты-то в это веришь?

Профессор:
Верю.
Христианин:
Ты хоть раз его видал?

Профессор:
Знаю, был такой учёный.
Но скажу тебе одно:
Есть открытые законы,
Им открытые давно.

Христианин:
Есть открытые законы:
Открыватель, значит, был.
Как же ум твой просвещённый
О Создателе забыл?
Неужели всё творенье
Не сказало: «Есть Творец» –
Мир животных, мир растений,
Звёзд небесных, наконец?
Изучи светил движенье.
(Кто бы счесть планеты смог?!)
Есть великое творенье,
Значит, есть Премудрый Бог.

Профессор:
Нет, не чьей-нибудь рукою,
Не премудростью большой, –
Всё, что видишь пред тобою,
Создалось само собой.
Постепенно создаваясь,
Развиваясь, изменяясь,
Проходя из века в век
Появился человек.
Христианин:
Подожди, остановись-ка.
Вот часы перед тобой.
Говоришь, не веришь в Бога?
Говоришь, само собой?
Я теорию такую
Много раз уже слыхал.
Рассказать тебе хочу я,
Где часы я эти взял.
Тут история такая:
У меня в углу сарая
Очень много лет лежала
Груда ржавого металла.
Только вдруг твориться стало
Непонятное с металлом:
Груда вся зашевелилась,
Что-то где-то прикрутилось
(И причём само собой), –
Вот, часы перед тобой.

Профессор:
В сказку эту можно верить
Только малому дитю.
Христианин:
Но она ведь так похожа
На теорию твою!
Если б я вполне серьёзно
Говорить об этом стал,
Ты б меня, вполне возможно,
И безумцем бы назвал.
Спору нет, само собою
Ничего не может быть:
Нужно думать головою,
Чтоб часы могли ходить.
Много мудрости, конечно,
Нужно было приложить,
Чтоб в пространстве бесконечном
Мир небесный сотворить:
Чтобы каждое светило
По своей стезе ходило,
Чтобы солнышко создать,
Чтобы начал свет сиять,
Чтоб поля зазеленели,
Чтобы птицы полетели,
Чтобы ты увидеть смог –
Есть Великий, Вечный Бог.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

7

#p46164,Владимир написал(а):

Если "Законы"; значит Разум! Это, самая элементарная логика!

Вот за такие косяки в институте  с уроков  логики выносят на пинках и до экзаменов не допускают. Наличие какого либо природного закона, вообще не говорит о том, что этот закон создан разумом. И вы не имеете права утверждать подобное до той поры, пока не предоставите сам разум и способ которым которым закон был создан.
В общем, опять не аргумент

Есть открытые законы, открыватель значит был! -Как же ум твой просвещенный, о Создателе забыл? Неужели все творенья не сказали - Есть Творец! Мир животных, мир растений, звезд небесных, наконец? Изучив светил движенья; Кто бы счесть планеты смог? Есть премудрые творенья, значит ЕСТЬ, Великий Бог!

Опят очередная ошибка из разряда- Если табуретка кем то создана,значит и мир кем то создан :D

0

8

Кстати, Владимир, ДНК не содержит разума. Как вам правильно сказал Истиргар, тогда в каждом зерне должен  содержаться батончик нарезного

0

9

#p46167,Сергей написал(а):

Кстати, Владимир, ДНК не содержит разума. Как вам правильно сказал Истиргар, тогда в каждом зерне должен  содержаться батончик нарезного

Ну что вы постоянно лезете впереди паравоза? Дайте еще лет десять генетикам; они разберутся а потом нам скажут, есть в ДНК разум или нет! Для меня например, это вовсе не принципиально, но, блин, драться за то, в чем неуверен?...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

10

#p46166,Сергей написал(а):

Вот за такие косяки в институте  с уроков  логики выносят на пинках и до экзаменов не допускают. Наличие какого либо природного закона, вообще не говорит о том, что этот закон создан разумом. И вы не имеете права утверждать подобное до той поры, пока не предоставите сам разум и способ которым которым закон был создан.
В общем, опять не аргумент

Вам самому не смешно от вашего запроса? Я даже ваш собственный разум показать не могу! Он НЕМАТЕРИАЛЕН! Могу объяснить всю вашу деятельность, цепочкой случайностей! Устроит? Ну, робот вы, а ваша деятельность - программа. Я же вас ни разу не видел? Может я вообще с компьютером общаюсь?!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

11

#p46166,Сергей написал(а):

Опят очередная ошибка из разряда- Если табуретка кем то создана,значит и мир кем то создан

В чем ошибка то? И то и другое, существует! Значит кто-то это сделал? В чем ошибка-то?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

12

#p46173,Владимир написал(а):

В чем ошибка то? И то и другое, существует! Значит кто-то это сделал? В чем ошибка-то?

В том и ошибка, что это правило не универсальное. Так можно утверждать только о том что достоверно известно. Например- часы существуют потому что их делают люди.
Но вот продолжение-Следовательно все что существует кем то сделано-является примитивным обобщением и ошибкой

0

13

#p46178,Сергей написал(а):

В том и ошибка, что это правило не универсальное. Так можно утверждать только о том что достоверно известно. Например- часы существуют потому что их делают люди.
Но вот продолжение-Следовательно все что существует кем то сделано-является примитивным обобщением и ошибкой

Дорогой мой "Хвилософ"! Называя что-то ошибкой, вы делаетесь ответственным доказать, что это именно так! Что же вместо этого?  Вы говорите:" У меня другая религия и я плевать хотел на ваши доводы!". Давайте! Трудитесь! Если уж назвали ошибкой, то давайте доказательства!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

14

#p46172,Владимир написал(а):

Вам самому не смешно от вашего запроса?

Нет

Я даже ваш собственный разум показать не могу! Он НЕМАТЕРИАЛЕН!

Неправильно. Разум,это процесс.Любой процесс материален. Поэтому мы и можем его изучать теми же тестами.

Могу объяснить всю вашу деятельность, цепочкой случайностей! Устроит? Ну, робот вы, а ваша деятельность - программа. Я же вас ни разу не видел? Может я вообще с компьютером общаюсь?!

Нет, не можете.Даже если общаетесь с компом,это общение уже не цепочка случайностей

0

15

#p46169,Владимир написал(а):

Ну что вы постоянно лезете впереди паравоза? Дайте еще лет десять генетикам; они разберутся а потом нам скажут, есть в ДНК разум или нет! Для меня например, это вовсе не принципиально, но, блин, драться за то, в чем неуверен?...

Я иногда просто офигеваю от вашей аргументации.Простите мне мой французский

0

16

#p46181,Владимир написал(а):

Дорогой мой "Хвилософ"! Называя что-то ошибкой, вы делаетесь ответственным доказать, что это именно так! Что же вместо этого?  Вы говорите:" У меня другая религия и я плевать хотел на ваши доводы!". Давайте! Трудитесь! Если уж назвали ошибкой, то давайте доказательства!

Я вам процитировал одно из правил логики. Вы же не нашли ничего лучшего, чем объявить о моей вере.
Из утверждения- Часы созданы", не вытекает вывод- Все создано..
Из утверждения- часы созданы, вытекает только утверждение- некоторые вещи созданы.

0

17

#p46187,Сергей написал(а):

Я вам процитировал одно из правил логики. Вы же не нашли ничего лучшего, чем объявить о моей вере.
Из утверждения- Часы созданы", не вытекает вывод- Все создано..
Из утверждения- часы созданы, вытекает только утверждение- некоторые вещи созданы.

Философию, логику и диалектику я проходил много лет назад, но помню все прекрасно! То, что вы предлагаете, называется Эзоповщиной! Сходил в туалет и не смыл за собой: - А докажи,что это мое?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

18

#p46190,Владимир написал(а):

Философию, логику и диалектику я проходил много лет назад, но помню все прекрасно! То, что вы предлагаете, называется Эзоповщиной! Сходил в туалет и не смыл за собой: - А докажи,что это мое?

А если помните прекрасно, почему косяки лепите? Почему в начало рассуждений кладете непроверенное утверждение?

0

19

#p46118,Владимир написал(а):

Да ну?

Правда интересно? Вот видите, права пословица "век живи - век учись".

#p46118,Владимир написал(а):

Оставьте пожалуйста эту тему для Сережи, он в ней лучше разбирается.

Вполне возможно. Только обсуждение предполагает сразу множество областей. Какую Вы имеете в виду?

0

20

#p46121,Владимир написал(а):

Юстургар, устаю читать ваши глупости! Об искуственном интеллекте слышали? К чему он приводит? Не к созданию ли новых, "таких как мы"?

Нет, не приводит даже в умозрительном варианте, ибо существуют запреты, которые обойти не получается. Практически же корректно говорить лишь о "слабом" ИИ. В отличие от "сильного", работы по созданию которого сегодня считаются бесперспективными.

#p46121,Владимир написал(а):

Просто представьте себе существ, живущих во Вселенной в два раза дольше, чем мы! Да они таких как мы, на заводе выпускать могут!

Таких как Вы - вполне вероятно.
Если серьезно, то жизнь никто "выпускать на заводе" не может, ибо это самодостаточный процесс индивидуальной организации. Вот мозги и личность сделать - нет проблем, согласен. Форму телу придать нужную - запросто. А жизнь, в самом лучшем случае, возможно только явить из потенциального состояния, подготовив соответствующие к тому условия среды.

0

21

#p46190,Владимир написал(а):

Философию, логику и диалектику я проходил много лет назад, но помню все прекрасно! То, что вы предлагаете, называется Эзоповщиной! Сходил в туалет и не смыл за собой: - А докажи,что это мое?

На самом деле Вам делают правильное замечание. И Ваши хождения в туалет здесь никаким боком.

0

22

#p46122,Владимир написал(а):

Ну зародилась же! Имеется! Кстати, вы не объясните мне, как при вашей драной эволюции, одноклеточные сохранились? Им чё, эволюция по барабану? Или она ВЫБОРОЧНАЯ?

Она НЕНАПРАВЛЕННАЯ. У нее нет цели создать кого-либо. Принцип один: выжил? Молодец. Но есть понятие СТРАТЕГИИ ВЫЖИВАНИЯ. И вот тут в игру вступают условия среды для каждого временнОго периода, где выживание обусловливают очень разные способы организации. А так-то одноклеточные эволюционируют - дай бог каждому так.

0

23

#p46135,Владимир написал(а):

Да какие же здесь эмоции? Я уже показал: Только Бог отвечает на все вопросы, и про происхождение материи, и жизни, и всего остального.

Не отвечает. "Все создал бог",это не объяснение, а видимость такового

Не имея более-менее вразумительной теории, вы пытаетесь отрицать Бога.

Собственно, теории отвечают на вопрос-Как?
Как происходят изменения при эволюции в СТЭ. И эти объяснения вполне работоспособны, коль на их основе делаем нужное нам

Это в высшей степени глупо, так как можно продолжать поиск, но не отрицать того, чего не можешь опровергнуть! А вы отрицаете, и согласно Библии называетесь, глупцами!

Ваш бог не вписывается ни в одну науку. мало того, при попытке впихнуть бога даже в законы Ньютона, все формулы становятся нерабочими. Из за введения неизвестного фактора. Достаточно для расчетов законов Ньютона понятий массы, скорости и времени. А куда в формулы всунуть вашего бога?
E=MV2\2+ божья воля ?
Самому то не смешно?

2 Сказал *не от мира сего* в сердце своём: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
52 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/52/#2

Да бросьте.Нет никого смешнее, кто со своими богами лезет в науку и свою кочку зрения пытается сделать центральной в этом мире.

0

24

#p45078,Владимир написал(а):

Село. Заросшее, пропахшее гниением,
Хат покосившихся, пустых окон зарницы там.
Москвы несостоявшиеся гении
Оставили лишь то, что может сниться нам.

А жизнь была! И было слышно пение,
Летящее в просторы, за околицей,
И детворы, игривой, нетерпение,
И игры молодежи на раздолице!

И никакого хамства, мата, грубости,
Да, пили мужики от безысходности,
Но кто-ж набрался столь безмерной глупости,
Чтоб уничтожить эту часть народности?!

Я видел их, бродящими по улицам
Большого, непонятного им города...
И думаю, страны балланс нарушился,
Разрушенными селами, без повода.

Неплохо.

+1

25

...

0

26

Минотавры мне почему-то нравятся.

0

27

#p46196,Ystyrgar написал(а):

Правда интересно? Вот видите, права пословица "век живи - век учись".

Вполне возможно. Только обсуждение предполагает сразу множество областей. Какую Вы имеете в виду?

От эту, в которую вы влезли...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

28

#p46182,Сергей написал(а):

Нет

Неправильно. Разум,это процесс.Любой процесс материален. Поэтому мы и можем его изучать теми же тестами.

Слушайте, так неохота опять к черным дырам, темной энергии, шаровой молнии... Давайте вы сами будете об этом помнить?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

29

#p46203,Ystyrgar написал(а):

Нет, не приводит даже в умозрительном варианте, ибо существуют запреты, которые обойти не получается. Практически же корректно говорить лишь о "слабом" ИИ. В отличие от "сильного", работы по созданию которого сегодня считаются бесперспективными.

То, что делается сейчас, было бесперспективным тридцать лет назад!!!... Поспорите?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

30

#p46203,Ystyrgar написал(а):

Таких как Вы - вполне вероятно.
Если серьезно, то жизнь никто "выпускать на заводе" не может, ибо это самодостаточный процесс индивидуальной организации. Вот мозги и личность сделать - нет проблем, согласен. Форму телу придать нужную - запросто. А жизнь, в самом лучшем случае, возможно только явить из потенциального состояния, подготовив соответствующие к тому условия среды.

То есть, вот прям сейчас вот, вы признали существование Бога?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)