Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)

Сообщений 1 страница 30 из 987

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Ты что-то можешь? Вырази здесь!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

2

Вообще-то пояснять должны как раз Вы. Вот и сообщите мне, невежде, зачем же по-Вашему мнению строили БАК. И тогда в уличениях не будет нужды.
Итак...

Известный трюк! Нетушки! Дулюшки! Я на такое не ведусь! Если желаете вести беседу, извольте аппонироавть а не с бейсбольной битой стоять!
Итак: Для чего строили БАК?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

3

Подумай, не повредит.

Вечность не выбирается,
Путь бесконечен твой!
Хоть атеист старается
Стать пустотой простой,

Но человек не властвует,
Жизнь, выбирал не он!
В вечности все участвуют,
Бог дал такой закон!

Как бы хотелось грешнику
Жизнь бы совсем прервать!
Хочется беспредельщику
Грабить и воровать!

Но не от нас зависящий
Вечности есть закон...
Если ты друг мой, мыслящий,
К Богу иди в поклон!

Шансов ведь, ноль из тысячи,
Что избежишь ты суд.
И приговор твой высечет
Вечность, и дни пойдут...

Где ты тогда окажешься?
Страшно ли ждать суда?
Или предстать отважишься
Перед Судьей тогда?

Только один единственный,
Правильный выход есть!
Бог, Покаянье, Истина,
Небо, Спаситель, Крест!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

4

#p36572,Владимир написал(а):

Вообще-то пояснять должны как раз Вы. Вот и сообщите мне, невежде, зачем же по-Вашему мнению строили БАК. И тогда в уличениях не будет нужды.
Итак...

Известный трюк! Нетушки! Дулюшки! Я на такое не ведусь! Если желаете вести беседу, извольте аппонироавть а не с бейсбольной битой стоять!
Итак: Для чего строили БАК?

Большой Адронный Коллайдер построен для экспериментальной проверки теорий современной физики. БАК исследует поведение высокоэнергетичных частиц при соударениях, как и все ускорители частиц.

0

5

#p36572,Владимир написал(а):

Обычно я стараюсь не пользоваться такими методами, да видно вы по другому не поймете.

Мне начихать на Ваши методы. От Вас нужно всего два-три предложения по заданным выше вопросам, с последовательным изложением Вашего мнения. Это так трудно для Вас?

#p36572,Владимир написал(а):

Я уже предъявил доказательства;

Словоблудие не является доказательством. Почему это словоблудие, я показал более чем доступно. Причем словоблудие, богато снабженное ложными данными, явным намеренным обманом и переходом на личности без всякого к тому повода.

#p36572,Владимир написал(а):

если они вам не нравятся - опровергните их!

Что именно еще я должен опровергнуть? Давайте вот прямо по пунктам.

#p36572,Владимир написал(а):

Только не придирками ко мне, а опровержением самих доказательств.

Никаких придирок. Просто Вы пока что не привели ни одного доказательства. Наверное в этом и состоит проблема. Есть встречные вопросы? Да пожалуйста. Я готов ответить. Причем развернуто и без всяких выкрутасов.

0

6

я так понимаю Юстик готовит нового кандидата на выбывания из форума?

0

7

#p36580,Алиса написал(а):

Большой Адронный Коллайдер построен для экспериментальной проверки теорий современной физики. БАК исследует поведение высокоэнергетичных частиц при соударениях, как и все ускорители частиц.

Если коротко: для разработки единой теоретической модели при согласовании СМ (Стандартной модели) и ОТО (Общей Теории Относительности).

0

8

#p36590,Гудвин написал(а):

я так понимаю Юстик готовит нового кандидата на выбывания из форума?

Интересно, почему наш Гудик так решил?

0

9

#p36596,Ystyrgar написал(а):

Если коротко: для разработки единой теоретической модели при согласовании СМ (Стандартной модели) и ОТО (Общей Теории Относительности).

Ну проверка СМ и попытки ее согласования с ОТО - это частность, возможно заявлено было, что строят для этого, но сразу предполагали эксперименты по проверке других моделей. Фикция это пока ОТО не квантуется. ОТО я не понимаю, честно признаюсь, но уловила соль, в левой части уравнений оператор, а в правой нет. Так что с точки зрения квантов уравнения ОТО - абсурд.

0

10

#p36598,Ystyrgar написал(а):

Интересно, почему наш Гудик так решил?

Владимир серьезный и уважаемый человек, он может не понять ваших шуток.

0

11

#p36572,Владимир написал(а):

Какой-то у вас изворот сознания начался. Причем здесь мое христианство и история ведьм?

Сложно, да? Ну смотрите: Вы апеллируете к христианским источникам, когда речь касается непосредственно Вас. То есть, ориентируетесь на других. Ровно также осуждали "ведьм", считая допустимым самые ужасные зверства. Почему? А потому, что кивали друг на друга, снимая личную ответственность перед содеянным.
Я ведь просил обосновать Ваш выбор и взгляд, как христианина, а не прятаться за спины других, перечисляя мне тут примеры христианского стихотворчества.

#p36572,Владимир написал(а):

Я, например, сам не знаю как поступлю в том или ином случае а вы пытаетесь спрашивать меня на будующее!

Я лишь хочу понять, что твориться у Вас в голове в данный момент времени, а не в будущем. У некоторых людей существуют принципы, которые определяют их поступки. Выходит, у Вас таких принципов нет?

#p36572,Владимир написал(а):

Вы опускаетесь до уровня Конформиста в моих глазах.

В этом месте я должен расстроиться или порадоваться?

0

12

#p36614,Ystyrgar написал(а):

В этом месте я должен расстроиться или порадоваться?

еще какие то уровни Владимир придумал. Довели вы человека

Отредактировано Гудвин (01.10.19 09:43)

+1

13

#p36603,Гудвин написал(а):

Владимир серьезный и уважаемый человек, он может не понять ваших шуток.

Гораздо хуже, если он поймет более, чем имелось в виду. Вот как Вы, например...

0

14

#p36602,Алиса написал(а):

Ну проверка СМ и попытки ее согласования с ОТО - это частность, возможно заявлено было, что строят для этого, но сразу предполагали эксперименты по проверке других моделей. Фикция это пока ОТО не квантуется. ОТО я не понимаю, честно признаюсь, но уловила соль, в левой части уравнений оператор, а в правой нет. Так что с точки зрения квантов уравнения ОТО - абсурд.

У физики нет единой теории рассмотрения процессов. Их две: СМ и ОТО. А нужна одна, ибо все взаимосвязано, то есть нужна "новая физика". В качестве посредника вполне может выступить особая частица, обнаружение которой и утвердит гипотетические выкладки.

0

15

#p36620,Ystyrgar написал(а):

У физики нет единой теории рассмотрения процессов. Их две: СМ и ОТО. А нужна одна, ибо все взаимосвязано, то есть нужна "новая физика". В качестве посредника вполне может выступить особая частица, обнаружение которой и утвердит гипотетические выкладки.

СМ - это довольно смешной конструктор. Да, она многое неплохо объясняет, но мне пока что кажется именно детским конструктором, а не полноценной теорией.

0

16

Владимир и Юстургар, вы еще долго собрались здесь шизофренировать? Артемида наверняка смотрит на вас с укоризною.

0

17

#p36572,Владимир написал(а):

Во первых, я не просил вас помогать мне в чем бы там нибыло,

Коль мы разговариваем и пытаемся друг другу что-то объяснить, качество построения доводов касается нас обоих.
И если Вы не можете исправиться самостоятельно, мне, волей-неволей, приходится Вас поправлять, помогая Вам осознать прописные истины.

#p36572,Владимир написал(а):

во вторых, мир не образец нравственности

Скажем более того - он даже не тяготеет к таковой (мир, как совокупность человеческих индивидуумов). А это значит, что получаем вариант два в качестве достоверного положения.

#p36572,Владимир написал(а):

а Библия, лишь информация, дающая человеку возможность войти в первоначальный Божий план.

А вот здесь внимание! Откуда же в вышеозначенном неидеальном мире вдруг появился идеальный божий план? Его божественность померяна ровно теми же неидеальными критериями, что и вся сфера актуального. И отсюда же происходит популярность такого взгляда.
Хорошее не может быть популярно, ибо показывает общее несовершенство и угрожает изменением базовых приоритетов. Имеющим власть в неидеальном мире это грозит потрясающим крахом и обнулением их
авторитета, почему ничто хорошее не может показаться на белый свет, не подвергнувшись сначала гонению, а потом искажению. И потому же никто, в здравом уме, не представит первоисточник на поругание невежественных масс.

#p36572,Владимир написал(а):

В том -то все и дело, что в этом плане не должно быть недобровольцев!

Выбор невозможен без знания. Но обретение знания уже не предполагает выбор - ответ становится очевиден. Есть два пути: правильный и ложный. Задача нормального Бога показать Правду, чтобы человек отверг ложь. Выбора здесь нет - только положительная закономерность, ибо никто не откажется от хорошего и настоящего. Отсюда выбор - это всегда недостаток знания выбирающего, а предлагающий выбирать - лукавый игрок, жонглирующий судьбами.

+1

18

#p36624,Алиса написал(а):

СМ - это довольно смешной конструктор. Да, она многое неплохо объясняет, но мне пока что кажется именно детским конструктором, а не полноценной теорией.

Я не физик, поэтому не возьму на себя смелость комментировать детали. В лучшем случае - самые базовые положения.

+1

19

#p36572,Владимир написал(а):

Известный трюк! Нетушки! Дулюшки! Я на такое не ведусь! Если желаете вести беседу, извольте аппонироавть а не с бейсбольной битой стоять!
Итак: Для чего строили БАК?

Вы хотите отталкиваться от моих слов в своем неизбывном словотворчестве. Это демагогия, голубчик. Поймать на слове, а потом раскрутить. Честные люди так не поступают. Если уж заявляют о доказательствах, то приводят их в полной мере, а не заставляют оппонента доказывать их собственные утверждения. Вы начали про БАК - вот и поясните, каким местом он пришелся философской идее. Я таких параллелей не наблюдаю.

0

20

уже и самому интересно для чего его строили.

+1

21

мне кинули ссылку об Английский королеве, и там пишут, что никакая она не конституционная монрахичка, а вовсе даже наверное абсолютная. А я вот думаю. Монархия это же теократия?

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

#p36627,conformist написал(а):

Владимир и Юстургар, вы еще долго собрались здесь шизофренировать? Артемида наверняка смотрит на вас с укоризною.

:D

0

23

#p36637,Гудвин написал(а):

уже и самому интересно для чего его строили.

наверное для каких-то своих целей а не на благо общества.. ибо кто (в системе где правит выгода от прибыли) создавал что-либо во благо человечества?.....

0

24

#p36652,Артемида.. написал(а):

наверное для каких-то своих целей а не на благо общества.. ибо кто (в системе где правит выгода от прибыли) создавал что-либо во благо человечества?.....

ну например Гагилео Галилей, придумал телескоп.

Отредактировано Гудвин (01.10.19 13:36)

+1

25

#p36652,Артемида.. написал(а):

наверное для каких-то своих целей а не на благо общества.. ибо кто (в системе где правит выгода от прибыли) создавал что-либо во благо человечества?.....

с помощью бак хотят получить частицу Бога, понимаешь чем это нам грозит?

0

26

#p36627,conformist написал(а):

Владимир и Юстургар, вы еще долго собрались здесь шизофренировать? Артемида наверняка смотрит на вас с укоризною.

Закрой клетку с той стороны и не фыркай.

0

27

#p36657,Гудвин написал(а):

Гагилео

:D

0

28

#p36589,Ystyrgar написал(а):

Мне начихать на Ваши методы..

Мне точно так же начихать на вас. Досвидания.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

29

#p36590,Гудвин написал(а):

я так понимаю Юстик готовит нового кандидата на выбывания из форума?

Нет. Он просто выбыл из зоны моих интересов.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

30

#p36603,Гудвин написал(а):

Владимир серьезный и уважаемый человек, он может не понять ваших шуток.

Он перешел грань. Я ему не пацан, так разговаривать со мной.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)