Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

2

Жаль, что при переходе через тысячник уже невозможно отвечать на поставленные вопросы! А ответить есть что.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

3

Сообщение от Сергея

Энергия, Володя,это чисто умозрительное понятие введенное для обсчета движения материи\тел.
В природе не существует такого объекта "энергия". Есть движение материи или взаимодействие ее форм. Все формы движения и взаимодействия для удобства называем  "энергией", а обсчитываем количество  движения материи.
Энергия (др.-греч.  — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие
Для профанов поясню  на пальцах.
Энергией мы называем  способность тел совершить какую-нибудь работу
При этом мы выделяем  те составляющие, которые будут изменяться в том процессе, который мы изучаем, и даём им имена по тем взаимодействиям, которые будут вызывать их изменения - механическая, электрическая, тепловая и т. п.

Формула Е=МС2, устанавливает эквивалент   между массой и энергией. Формула легко преобразуется в М=Е\С2
Понимэ?

Не понимэ! В случае с нейтронной звездой, материя коллапсирует и атомы, протоны и электроны, превращаются в нейтроны! Или вы и это отрицать будете? При последующем коллапсе, во что превращаются нейтроны? Где и в чем остается материя?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

4

Поэтому энергия и материя это состояния одного и тоже.

Читаем мои сообщения в предыдущей теме.

Вся разница в сгущевании. 

А движение происходит в несгущенной среде.

А сгущенность понятие относительное .

А это значит вещество и поле это одно и тоже .

Это безконечность теориотически в любую сторону.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

5

#p49653,Владимир написал(а):

Не понимэ! В случае с нейтронной звездой, материя коллапсирует и атомы, протоны и электроны, превращаются в нейтроны! Или вы и это отрицать будете?

Нейтроны- материя

При последующем коллапсе, во что превращаются нейтроны? Где и в чем остается материя?

В кварки.Это фундаментальные частицы которые не делятся ни на что

0

6

#p49654,Кресчюд написал(а):

Поэтому энергия и материя это состояния одного и тоже.

Читаем мои сообщения в предыдущей теме.

Вся разница в сгущевании. 

А движение происходит в несгущенной среде.

А сгущенность понятие относительное .

А это значит вещество и поле это одно и тоже .

Это безконечность теориотически в любую сторону.

Вещество и поле-разные вещи.

0

7

Ничего это и есть поле, а то что видим вещество.

Невидимое это поле, а видимое это вещество.

Уменьшили получили плотное вещество, приблизили и вещество среди поля.

Приблизили вещество и опять между ним поле и так до бесконечности.

Как методом увеличения/ уменьшения так и сгущевании и разгущевания.

А это значит что в более развитый мир попадают не умирая , а наоборот методом сгущевания !
Этот мир должен быть более материальный и медленный.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

8

#p49658,Кресчюд написал(а):

Ничего это и есть поле, а то что видим вещество.

Невидимое это поле, а видимое это вещество.

Уменьшили получили плотное вещество, приблизили и вещество среди поля.

Приблизили вещество и опять между ним поле и так до бесконечности.

Как методом увеличения/ уменьшения так и сгущевании и разгущевания.

А это значит что в более развитый мир попадают не умирая , а наоборот методом сгущевания !
Этот мир должен быть более материальный и медленный.

Отредактировано Сергей (09.11.19 08:02)

0

9

conformist
Я бы на Вашем месте призадумался,

Разрешите дать Вам аналогичный совет, ув confomist

нет дыма без огня

http://risovach.ru/upload/2016/08/mem/luntik_121014745_orig_.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

А значит чем больше движения тем больше энергии.

Если  элементы вещества начинает слишком быстро двигаться , то сгущевание исчезает.  Вещество превращается в поле, то есть энергию.

А движущиеся вещество толкает другие вещества и тем самым возникает движение.

А значит ни какого поля в действительности не существует.

Нет ни какого притяжения! Каждое существо привязано к центру планет и звезд !

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

11

#p49653,Владимир написал(а):

Не понимэ! В случае с нейтронной звездой, материя коллапсирует и атомы, протоны и электроны, превращаются в нейтроны! Или вы и это отрицать будете? При последующем коллапсе, во что превращаются нейтроны? Где и в чем остается материя?

Это замечательный вопрос.
Я с подозрениям отношусь к бесконечностям и расходимостям в материальной вселенной. По идее таких объектов как гипотетические черные дыры во вселенной существовать не может. Что это может означать? Есть некие частицы, в которые превращаются нейтроны выгоревших звезд при превышении второго предела Чандрасекара (или как там называется условие коллапсирования в Черную Дыру?). То что физикам не известны частицы, способные противостоять тамошней гравитации еще не значит, что их нет!
И гораздо логичнее бесконечного сжатия и горизонта событий будет версия звезд из какой-то материи плотнее нейтронов. Это вполне может быть.

0

12

#p49662,air написал(а):

Разрешите дать Вам аналогичный совет, ув confomist

У Вити 8 конечно любви и доброты нет, но надо отдать ему должное, он объективен и справедлив

0

13

#p49675,Алиса написал(а):

Это замечательный вопрос.

Нет.Это очень глупый вопрос

Я с подозрениям отношусь к бесконечностям и расходимостям в материальной вселенной. По идее таких объектов как гипотетические черные дыры во вселенной существовать не может.

Они уже не гипотетические, а наблюдаемые

Что это может означать? Есть некие частицы, в которые превращаются нейтроны выгоревших звезд при превышении второго предела Чандрасекара (или как там называется условие коллапсирования в Черную Дыру?). То что физикам не известны частицы, способные противостоять тамошней гравитации еще не значит, что их нет!

Эти частицы называются кварками, которые по сути являются суперструнами

И гораздо логичнее бесконечного сжатия и горизонта событий будет версия звезд из какой-то материи плотнее нейтронов. Это вполне может быть.

Из какой? Любая звезда проходит стадии эволюции от  водорода, до железа и при некоторых условиях, до нейтронного коллапсара и черной дыры.
Кстати,золото на земле говорит о том, что когда то, где то в окрестностях рванула нейтронная звезда.Все , что тяжелее железа, образуется только в них

0

14

#p49683,Сергей написал(а):

Нет.Это очень глупый вопрос

Они уже не гипотетические, а наблюдаемые

Эти частицы называются кварками, которые по сути являются суперструнами

Из какой? Любая звезда проходит стадии эволюции от  водорода, до железа и при некоторых условиях, до нейтронного коллапсара и черной дыры.
Кстати,золото на земле говорит о том, что когда то, где то в окрестностях рванула нейтронная звезда.Все , что тяжелее железа, образуется только в них

Кварковые звезды. Это я понимаю. Бесконечно сжатую материю нет. Я предполагаю, что при приближении сил гравитации к скорости света образуется весьма плотная материя, которая противостоит гравитации и дальнейшему сжатию. Черные Дыры, как бесконечно сжатые объекты - ФИКЦИЯ. Выдумка игривого ума.
А вот кварковые звезды конечно есть.

0

15

#p49690,Алиса написал(а):

Кварковые звезды. Это я понимаю. Бесконечно сжатую материю нет.

Никто и не говорит о бесконечном сжатии.С точки зрения термодинамики это невозможно

Я предполагаю, что при приближении сил гравитации к скорости света

Кто ж тебя так выражаться то научил? Ну сказала бы- Скорость убегания из области гравитации. А так, бессмыслица получается.

образуется весьма плотная материя, которая противостоит гравитации и дальнейшему сжатию. Черные Дыры, как бесконечно сжатые объекты - ФИКЦИЯ. Выдумка игривого ума.

В черной дыре нет бесконечного сжатия.Это противоречит термодинамике.

А вот кварковые звезды конечно есть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кварковая_звезда

0

16

#p49692,Сергей написал(а):

В черной дыре нет бесконечного сжатия.

Что вы называете Черной Дырой? А то я запуталась.

0

17

#p49700,Алиса написал(а):

Что вы называете Черной Дырой? А то я запуталась.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра

0

18

Чёрная дыра́ — область пространства-времени[2], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.

Так вот. Таких объектов нет. Есть кварковые звезды с силой притяжения стремящейся к гипотетическим черным дырам. Вы должны нарастить массу кварковой звезды бесконечно, чтобы получить притяжение удерживающее свет. Сильное покраснение спектра кварковой звезды - факт, а радиус Швардшильда - бред.

0

19

#p49702,Алиса написал(а):

Чёрная дыра́ — область пространства-времени[2], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.

Так вот. Таких объектов нет.

Наслаждайся
https://in-space.ru/poluchena-pervaya-v … rnoj-dyry/

Есть кварковые звезды с силой притяжения стремящейся к гипотетическим черным дырам.

Вы должны нарастить массу кварковой звезды бесконечно, чтобы получить притяжение удерживающее свет. Сильное покраснение спектра кварковой звезды - факт, а радиус Швардшильда - бред.

Цвет звезды зависит
1 от температуры поверхности. самые горячие- синий.Самые холодные- красный
2 Скорость убегания звезды от наблюдателя(допплеровский эффект). Но это обычно применительно к другим галактикам. В нашей галактике цвет звезды зависит от температуры ее поверхности.

0

20

#p49655,Сергей написал(а):

А что еще можно предоставить аргументами кроме как проверенные данные?

Да ты правильно говоришь, просто фраза звучит прикольно.

#p49655,Сергей написал(а):

Вбивается только молотком. Но не всегда. У верунов очень прочные черепа

Вбить, пожалуй, здесь у меня вряд-ли получится - доводов и знаний не хватит. А если пользоваться источниками, то, не разобравшись в материале, есть риск самому стать не меньшим фриком. Поэтому я спорю,  готовый признать право за оппонентом при наличии у него достоверных данных и последовательного объяснения позиции. Однако, когда товарисч не может просто совершить следующий логический шаг и тупейшим образом ходит по кругу, я понимаю, что дело куда хуже, чем представлялось. И оно совсем не в неведении.

#p49655,Сергей написал(а):

Так и есть. Вес то никуда не девается в поле гравитации, он только перераспределяется на другую опору. Вся вода сверху, будет давить на атмосферу(интересно как вода удержится если она плотнее воздуха?). А атмосфера в свою очередь опирается на землю и все что по ней ползает

Там еще интересно про динозавров Владимир жег. Надо будет найти обязательно. А с куполом я и не стараюсь ничего понять - мне так никто и не пояснил простейшую вещь: он водно-паровой или ледяной? Цельный или фрагментарный? Прозрачный или "серебристый"? У каждого автора свои представления - я так не играю.

0

21

#p49679,conformist написал(а):

У Вити 8 конечно любви и доброты нет, но надо отдать ему должное, он объективен и справедлив

Да, совершенно с Вами согласен, ув conformist: буквально во всём нам с него пример ещё рано брать.

Тот, кто ищет объективности и справедливости без любви, тоже получает в ответ объективность и справедливость без любви - больше чем желает.

https://motivatory.ru/img/poster/381ba103f8.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p49706,Сергей написал(а):

Наслаждайся
https://in-space.ru/poluchena-pervaya-v … rnoj-dyry/

Цвет звезды зависит
1 от температуры поверхности. самые горячие- синий.Самые холодные- красный
2 Скорость убегания звезды от наблюдателя(допплеровский эффект). Но это обычно применительно к другим галактикам. В нашей галактике цвет звезды зависит от температуры ее поверхности.

Ладно. Еще раз. Сергей, вы неплохо понимаете физику. Однако, что вы думаете о том, что некоторые якобы физики пишут: если скорость разбегания галактик на расстояниях х равна половине световой, то на расстояниях два икс она уже световая, а дальше сверхсвет? А я вам отвечу, эти якобы физики вообще не понимают принципов лоренцева пространства, они мыслят по евклидовски.
То же самое завихрение случилось в умах решающих уравнения ото для коллапсирующих звезд. Они допустили, что при превышении определенной массы нейтронной звезды она начнет сжиматься бесконечно и выдумали черные дыры. А вы согласны. а) бесконечностей нет. б) есть кварковые звезды. И между прочим сильное взаимодействие во многие разы сильнее гравитационного. Так что бесконечное сжатие - выдумка. Откуда у вас черные дыры-то вместо кварковых звезд?

0

23

#p49709,Ystyrgar написал(а):

А с куполом я и не стараюсь ничего понять - мне так никто и не пояснил простейшую вещь: он водно-паровой или ледяной? Цельный или фрагментарный? Прозрачный или "серебристый"? У каждого автора свои представления - я так не играю.

А знаешь, разницы то особой и нет.
Тут самый прикол,за счет чего вся эта хренобень должна держаться над атмосферой?
Если пар, то он конденсируется в холодных слоях и выпадет на землю. Если лед или вода, то они плотнее воздуха и один фиг упадут на землю.
Так же, фрагментарный или целый, большой разницы нет. Все равно большая часть солнечного излучения будет отражаться

0

24

#p49712,Алиса написал(а):

Ладно. Еще раз. Сергей, вы неплохо понимаете физику. Однако, что вы думаете о том, что некоторые якобы физики пишут: если скорость разбегания галактик на расстояниях х равна половине световой, то на расстояниях два икс она уже световая, а дальше сверхсвет? А я вам отвечу, эти якобы физики вообще не понимают принципов лоренцева пространства, они мыслят по евклидовски.

Тут все проще. Представь две машины едущих в разные стороны. У каждой скорость 60км. Суммарная скорость-120 км\час.
Так что, суммарная скорость разлета галактик, может быть и больше световой. И тогда мы эти галактики не видим

То же самое завихрение случилось в умах решающих уравнения ото для коллапсирующих звезд. Они допустили, что при превышении определенной массы нейтронной звезды она начнет сжиматься бесконечно и выдумали черные дыры.

Никто и никогда не говорил о бесконечном сжатии.Это невозможно.Из за того, что расчеты приводили к бесконечному сжатию сингулярности, была похоронена теория Большого Взрыва

А вы согласны. а) бесконечностей нет.

Бесконечности есть. Нет бесконечного сжатия

б) есть кварковые звезды.

Есть. Но они не черные дыры. В кварковых звездах скорость убегания-половина световой

И между прочим сильное взаимодействие во многие разы сильнее гравитационного.

Сильное взаимодействие, оно к гравитации отношения не имеет.

Так что бесконечное сжатие - выдумка.

Повторяю в бог его знает какой раз- не бывает бесконечного сжатия

Откуда у вас черные дыры-то вместо кварковых звезд?

О,боги мои.
Ну смотри. Сначала формируется сверхмассивная звезда. Допустим,десять солнечных. Она из водорода. Начинается горение и водород  в термоядерной реакции превращается в гелий. Вещество более тяжелое.Затем, в процессе эволюции звезды, все это трансформируется в элементы до железа.
Прикинь по таблице Менделеева, во сколько раз атом железа, тяжелее атома водорода. В дальнейшем, когда звезда уже становится нейтронной, формируются все элементы тяжелее железа.

А прикинь, что будет с массой, если начали формироваться золото, осмий, платина...

Понимаешь теперь, откуда масса наращивается?

Отредактировано Сергей (09.11.19 11:13)

0

25

#p49721,Сергей написал(а):

Тут все проще. Представь две машины едущих в разные стороны. У каждой скорость 60км. Суммарная скорость-120 км\час.
Так что, суммарная скорость разлета галактик, может быть и больше световой.

Вот. Об этом я вам и говорю. Вы мыслите Евклидом, а не Лоренцем. В лоренцевой геометрии 1/2 + 1/2 будет НЕ 1! А посмотрите Лоренцевы Уравнения сколько? Мне лень считать. Но где-то порядка 0,8... а 0,8 и 0,8 в сумме дадут 0,95!

#p49721,Сергей написал(а):

А прикинь, что будет с массой, если начали формироваться золото, осмий, платина...

Понимаешь теперь, откуда масса наращивается?

Вполне понимаю, однако о том и говорю. Кварковый суп удержит гравитацию за счет того, что сильное взаимодействие многократно сильнее гравитации.

Отредактировано Алиса (09.11.19 11:23)

0

26

Черная дыра это условное обозначение пространства с высокой плотностью которое ни кто ни когда не видел и не может увидеть.

А это значит сам факт такой якобы эволюции звёзды ошибочный.

Звезда  остывая или умирая превращается в планету.

А вот голубые звёзды могут эволюционировать, так как эволюция происходит при нагревании , а не остывании.

Необходимое условие для превращение заезды в невидимую это увеличение массы и температуры.

Так как жизнь должна соответствовать звезде. Зачем развитой жизни остывшая звезда?
А это значит звёзды в процессе эволюции нагреваются, а не остывают.

Звезда не может существовать сама по себе, а соответствует жизни.
А жизнь это движение.
Следовательно : чем больше жизни тем горячее и больше звезда.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

27

#p49725,Алиса написал(а):

Вот. Об этом я вам и говорю. Вы мыслите Евклидом, а не Лоренцем. В лоренцевой геометрии 1/2 + 1/2 будет НЕ 1! А посмотрите Лоренцевы Уравнения сколько? Мне лень считать. Но где-то порядка 0,8....

Совсем голову заморочила.Зачем, если у тебя тупое разбегание по векторам развернутым на 180 градусов, и тебе нужна только суммарная скорость?
Ну вот нахрена огород городить?

Вполне понимаю, однако о том и говорю. Кварковый суп удержит гравитацию за счет того, что сильное взаимодействие многократно сильнее гравитации

Электросильное взаимодействие не имеет к гравитации вообще никакого отношения

0

28

Любая звезда это горение наоборот.

Энергия превращается в материю.

Если земной огонь это превращение материи в энергию, то огонь звёзды образуется наоборот.

А энергию для звёзды создают существа.

Поэтому очевидно что чем больше жизни тем больше и горячее звезда.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

29

#p49730,Кресчюд написал(а):

Звезда  остывая или умирая превращается в планету.

Срочно напиши в спортлото

+1

30

Условное название центрального небесного тела галактики называемого как черная дыра не образуется эволюцией какой либо звёзды, а являться результатом соединения нескольких звёзд в более плотное образование.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)