Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (6)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (6)

Сообщений 61 страница 90 из 1010

61

#p55724,Ystyrgar написал(а):

Ну не дал бог ума мне, что поделать? Проявите терпение и жалость.

Да Вы, оказывается, гурман!
Странные выводы совершаете...
Ну вот смотрите:
6CO2+6H2O-->C6H12O6+6O2 - фотосинтез. Из неорганики получаем глюкозу и кислород. Кислород - ладно, а вот откуда сахар получился? Его ж небыло! Значит что? Один выход - где- то в неорганике прятался, а потом вылез! Ровно также, как энергия у Вас из материи вылезает. Вот я и спрашиваю: где в неорганике органика прячется?

Вот именно за это я и говорю; вы не понимаете, ни биологию, ни ботанику, а продолжаете насмехаться над очевидным! Утверждая изначально, что жизнь произошла из неорганики (начало теории эволюции) вы смеетесь сами над собой а я, над вами. Жизнь, может порождать и производить - это известный факт, а вот нематерия, не может ничего порождать. Энергия, это не материя, а субстанция намного выше, на много порядков. Энергия может питать биологическую жизнь, давая ей возможность, собственно, жить!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

62

#p55726,Ystyrgar написал(а):

А можно попроще для глупых и необразованных? Тем более, что Сергею  из угла не видно, что Вы там накалякали.

Е - энергия, М - Материя, С - скорость, 2 - определяет именно скорость света, а не какую нибудь другую скорость. Что тут непонятного?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

63

#p55722,Владимир написал(а):

Нет ни единой теории, что в ЧД сохраняется материя на любых уровнях, а вот обратного, хоть отбавляй!

Обратного чему? И откуда Вы взяли, что сегодня существует хоть одна теория, описывающая ЧД? Ни одной не существует, только сопутствующие фактам выводы и гипотезы на их основе. Так вот по факту наличия огромной массы, ЧД - материальный объект. Не обладает энергия массой, вот хотябы на свою любимую формулу поглядите.

#p55722,Владимир написал(а):

Начиная от Энштейна и заканчивая Хогингом!

Да чего уж там, так и пишите сразу "...и заканчивая Кинг-Конгом!" :D

#p55722,Владимир написал(а):

На каком же основании вы пытаетесь утверждать, что материя сохраняется в ЧД?

На основании ее огромной массы.

0

64

#p55729,Владимир написал(а):

Е - энергия, М - Материя, С - скорость, 2 - определяет именно скорость света, а не какую нибудь другую скорость. Что тут непонятного?

Все непонятно. Если коэфф. 2 определяет именно скорость света, то получается, любая скорость в квадрате - это скорость света?

0

65

#p55727,Владимир написал(а):

Вот именно за это я и говорю; вы не понимаете, ни биологию, ни ботанику, а продолжаете насмехаться над очевидным!

Ну так чего Вы хотите от невежды? Объясните мне и биологию, и ботанику в самых общих чертах. Проявите терпение и стойкость во-истину благородного мужа!

#p55727,Владимир написал(а):

Утверждая изначально, что жизнь произошла из неорганики (начало теории эволюции) вы смеетесь сами над собой а я, над вами.

Вот-вот! Я давно подозревал А. Маркова в том, что он ничего не понимает ни в биологии, ни тем более в ботанике. Рассказывает какую-то противоестественную хрень о пребиотической химии всякой, абиогенезе... типа, ТЭ - это вопрос совсем другого порядка, никак не связанный с вопросом происхождения жизни...
Мне надо было сразу к Вам учиться приходить - был бы сейчас таким же умным и образованным.

#p55727,Владимир написал(а):

Жизнь, может порождать и производить - это известный факт, а вот нематерия, не может ничего порождать.

То есть нематерия не может не производить нематерию, я правильно Вас не понял?

#p55727,Владимир написал(а):

Энергия, это не материя, а субстанция намного выше, на много порядков.

На чем она висит так высоко? Кто ее туда забросил и что будет, если вдруг упадет?

#p55727,Владимир написал(а):

Энергия может питать биологическую жизнь, давая ей возможность, собственно, жить!

Как же она питает, если так высоко висит? Или жисть так высока? Тогда на фига ей сдалась энергия?
Ничего не понятно...
Плохо быть очень тупым.

0

66

Одно дополнение :

Очевидно что энергии не может быть без массы, а это значит не может быть массы без энергии.

Может это выглядит странно.

Если в первом случае понятно , что без наличия чего то , характеристика скорость теряет смысл. Энергия тогда чего ?

То второе утверждение, масса не может быть без движения выглядит слишком туманно.

Мол останови что либо и это потеряет всю массу.

Но с логикой утверждения не поспоришь.

Сдругой стороны : нет движения, значит смысл любой массы теряется.

Ни важно какая масса, если нет движения.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

67

Владимир, у вас как я понимаю своё понимание термина энергии и материи.

Для вас это некое состояние чего то обладающее определенной одной характеристикой. (как это я понял).

Но в общепринятом смысле энергия бывает только как скорость какой либо массы то есть чего то.

Проще говоря скорости самой по себе не бывает.

Характеристики небесного мира можно понять по нахождению в шкале относительности.

Это мир более большой массы и более медленный.
А это значит наш материальный мир для него энергия.
Очевидно  что для жизни там нужна очень высокая температура.

Отредактировано Кресчюд (26.11.19 03:42)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

68

#p55730,Ystyrgar написал(а):

Обратного чему? И откуда Вы взяли, что сегодня существует хоть одна теория, описывающая ЧД? Ни одной не существует, только сопутствующие фактам выводы и гипотезы на их основе. Так вот по факту наличия огромной массы, ЧД - материальный объект. Не обладает энергия массой, вот хотябы на свою любимую формулу поглядите.

На основании ее огромной массы.

Энергия, массой не обладает а ЧД, обладает, что говорит в пользу того, что и энергия и масса могут прекрасно существовать без материи! Здесь нет никакого противоречия; а вот если бы ЧД имела хоть чуть материи, она не была бы уже черной дырой и ее можно было бы исследовать! Например: есть Бог, Великий, Сильный, Нематериальный; но Его невозможно исследовать научным путем именно потому, что мы ограничены материей!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

69

Кажется я понял.

Жизнь это движение.

Если любая материя абсолютно остановиться, то она исчезнет.

Дело в том, чтобы условно мельчайшие частицы существовали вместе , то есть образовывали одну материю должно быть хоть какое то движение.

Иначе все соединения исчезнут.  И материя превратиться в условно в ничто.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

70

#p55731,Ystyrgar написал(а):

Все непонятно. Если коэфф. 2 определяет именно скорость света, то получается, любая скорость в квадрате - это скорость света?

Нда! Сережа этот вопрос не задал бы... Вы разве не знаете, как формулы пишутся? Обозначения расшифровываются именно написавшим и принимаются остальным сообществом именно в том смысле, который имел ввиду написавший! Энштейн, мог использовать абсолютно другие символы для этой формулы и привязать их к тем же самым значениям и сейчас мы имели бы какую нибудь К=НТ5, которая обозначала бы те же самые энергию, материю и скорость света! Плохо вы в школе учились...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

71

Это значит любые части материи соединяются энергией.

Нет движения нет соединения.

Поэтому при разрушении материи высвобождается энергия.

Это называется материя переходит в энергию.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

72

#p55732,Ystyrgar написал(а):

Вот-вот! Я давно подозревал А. Маркова в том, что он ничего не понимает ни в биологии, ни тем более в ботанике. Рассказывает какую-то противоестественную хрень о пребиотической химии всякой, абиогенезе... типа, ТЭ - это вопрос совсем другого порядка, никак не связанный с вопросом происхождения жизни...
Мне надо было сразу к Вам учиться приходить - был бы сейчас таким же умным и образованным.

Теория эволюции приказала долго жить, а происхождение жизни все больше списывают на панспермию, хотя главный вопрос она не решает. Кстати, я никогда не набирал учеников в класс познания очевидного! Этим школа, общеобразовательная занимается. Жаль, что в условиях воинствующего атеизма, сформировалась прослойка общества, свято верящая в утопию. Жаль...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

73

#p55732,Ystyrgar написал(а):

То есть нематерия не может не производить нематерию, я правильно Вас не понял?.

Вот настолько глупо, что даже отвечать не буду...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

74

#p55732,Ystyrgar написал(а):

На чем она висит так высоко? Кто ее туда забросил и что будет, если вдруг упадет?

Не упадет, потому что ей пропитана вся Вселенная. Ей падать некуда...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

75

#p55732,Ystyrgar написал(а):

лохо быть очень тупым.

Это правда! (Вздохнул!)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

76

#p55733,Кресчюд написал(а):

Одно дополнение :

Очевидно что энергии не может быть без массы, а это значит не может быть массы без энергии.

Может это выглядит странно.

Если в первом случае понятно , что без наличия чего то , характеристика скорость теряет смысл. Энергия тогда чего ?

То второе утверждение, масса не может быть без движения выглядит слишком туманно.

Мол останови что либо и это потеряет всю массу.

Но с логикой утверждения не поспоришь.

Сдругой стороны : нет движения, значит смысл любой массы теряется.

Ни важно какая масса, если нет движения.

Странновато оформлено, но в принципе, правильно.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

77

#p55734,Кресчюд написал(а):

Владимир, у вас как я понимаю своё понимание термина энергии и материи.

Для вас это некое состояние чего то обладающее определенной одной характеристикой. (как это я понял).

Но в общепринятом смысле энергия бывает только как скорость какой либо массы то есть чего то.

Проще говоря скорости самой по себе не бывает.

Характеристики небесного мира можно понять по нахождению в шкале относительности.

Это мир более большой массы и более медленный.
А это значит наш материальный мир для него энергия.
Очевидно  что для жизни там нужна очень высокая температура.

Отредактировано Кресчюд (Сегодня 19:42)

Представте себе, что вы сидите, полны энергии но при этом никуда не движетесь! Бывает такое? Лежит батарейка, никуда не движется а энергия внутри есть! Если схлопнется вся материя и перестанет существовать в черной дыре; что останется? Правильно! Энергия и масса!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

78

#p55738,Кресчюд написал(а):

Кажется я понял.

Жизнь это движение.

Если любая материя абсолютно остановиться, то она исчезнет.

Дело в том, чтобы условно мельчайшие частицы существовали вместе , то есть образовывали одну материю должно быть хоть какое то движение.

Иначе все соединения исчезнут.  И материя превратиться в условно в ничто.

Вы сейчас полностью опровергли, Первый закон термодинамики!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

79

#p55740,Кресчюд написал(а):

Это значит любые части материи соединяются энергией.

Нет движения нет соединения.

Поэтому при разрушении материи высвобождается энергия.

Это называется материя переходит в энергию.

Интересно! Через какие задние ворота вы приходите к правильным заключениям? Ваши рассуждения, иногда, космически неверны а потом вдруг раз, и правильный вывод! Откуда?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

80

#p55720,Владимир написал(а):

Ответить могу только вашим-же собственным утверждением: если вся материя коллапсирует в одну черную дыру, то материи не останется,.

Куды ж она диваится то? :D

но возможность возраждения материи, останется! Вот вам, и доказательство существования энергии без материи, и доказательство происхождения материи из энергии, первоночально

Энергия- искусственное понятие введеное в физику для облегчения подсчета выполненной работы :D
Объяснить, что такое энергия профану, невозможно.  И самое грустное для профанов и красивое для физиков теоретиков  в том, что все они связаны друг с другом как сущностью своей, так и законами физики.

Распространенное определение энергии в английской википедии, да и во многих учебниках физики, связывается с "работой", предполагая, что понятие "работа" настолько простое, что вопроса: "а что такое работа"? не возникнет. Но смышленые школьники непременно это спросят. А для определения "работы" надо определить "силу", потом "массу" ..., а там и до энергии рукой подать. Получится заколдованный круг из объяснений.

Более  интересное (но сложное) определение энергии приведено в русской википедии: — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Казалось бы весьма убедительно для старшеклассников, но и здесь есть проблема. Если энергия это "мера", то она должна быть представлена в палате мер и весов в Париже в качестве эталона энергии. Но там такого эталона нет. Килограмм, Метр и Секунда там присутствуют, а вот Джоуля там нет. Портрет может есть. А меры такой там нет.

Так что если хотите понять что такое энергия, нужно пeрестать быть профаном, и повысить уровень своего образования в физике.

А теперь, Владимир, ответь на простой вопрос- Почему джоуль не представлен эталоном в палате мер и весов? Не, ну реально, если энергия самостоятельна как объект, то где эталон?
Нету? А пасиму?А патаму, мой упертый и ниабразованый омериганскей нивеждо, что та же кинетическая энергия зависит от системы отсчета.Энергия тела, согласно законам классической механики, зависит от системы отсчёта, то есть неодинакова для разных наблюдателей. Если тело движется со скоростью v относительно некоего наблюдателя, то для другого наблюдателя, движущегося с той же скоростью, оно будет казаться неподвижным. Соответственно, для первого наблюдателя кинетическая энергия тела будет равна, mv^2/2, где m — масса тела, а для другого наблюдателя — нулю.Эта зависимость энергии от системы отсчёта сохраняется также в теории относительности.

0

81

#p55721,Владимир написал(а):

Вы что нибудь слышали о "Торсионных полях"? Ну конечно! Вам, гугольным ученым сейчас гугл в помощь! Вот если бы встретится с глазу на глаз, без гугла, да и проверить реальные знания каждого!

Да ты фрик, пастор :D

0

82

#p55722,Владимир написал(а):

Нет ни единой теории, что в ЧД сохраняется материя на любых уровнях, а вот обратного, хоть отбавляй! Начиная от Энштейна и заканчивая Хогингом! На каком же основании вы пытаетесь утверждать, что материя сохраняется в ЧД?

Ни Эйнштейн, ни Хоккинг ничего не говорили о том, что в ЧД нет материи.

0

83

#p55723,Владимир написал(а):

Че-то не понял, вот это к чему? В формуле Е=МС2 - С = скорость 2 = именно скорость света а не просто, скорость. Необходима для определения удачи-ва энергии в материи. Если точное удачи-во энергии не важно, то С2 использовать не обязательно. Само по себе Е=М и наоборот, вполне может существовать и без вычесления!

Конечно нет, физег :D Любое движущееся тело начинает обладать энергией.  А у тебя внезапно получилось, что джоуль равен килограмму вне зависимости от движенияhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

84

#p55746,Владимир написал(а):

Представте себе, что вы сидите, полны энергии но при этом никуда не движетесь! Бывает такое? Лежит батарейка, никуда не движется а энергия внутри есть! Если схлопнется вся материя и перестанет существовать в черной дыре; что останется? Правильно! Энергия и масса!

Не бывает. Условное отсутствие внешнего движения не отрицает внутреннего.
Сами же написали что полон энергии внутри.

Микрочастицы покидают батарейку и энергия уходит. Извините, но не знаю точно как это происходит.
Но энергия в батарейке появляется из за взаимодействия различных веществ, а без энергии то есть движения внутри неё это невозможно.

Масса это и есть материя.  Вернее материя это движущаяся масса.
Или материя это масса и энергия.

Останется меньше энергии. Потому что она уйдет на превращение в сверхматерию. Это называется материя переходит в небесную материю.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

85

#p55753,Кресчюд написал(а):

Не бывает. Условное отсутствие внешнего движения не отрицает внутреннего.
Сами же написали что полон энергии внутри.

Микрочастицы покидают батарейку и энергия уходит. Извините, но не знаю точно как это происходит.
Но энергия в батарейке появляется из за взаимодействия различных веществ, а без энергии то есть движения внутри неё это невозможно.

Масса это и есть материя.  Вернее материя это движущаяся масса.
Или материя это масса и энергия.

Останется меньше энергии. Потому что она уйдет на превращение в сверхматерию. Это называется материя переходит в небесную материю.

Подожду, когда вы придете к более конкретным выводам.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

86

Вернее материя это движущаяся масса.

*благоухание* летит, что-ли?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

87

#p55726,Ystyrgar написал(а):

А можно попроще для глупых и необразованных? Тем более, что Сергею  из угла не видно, что Вы там накалякали.

Ты обратил внимание, что квадрат,это у него "сама" скорость света?
Че, нормально пастор жжОт.
Он даже не догадывается, что это не 300 000 км\сек, а 90000000000 км\сек
И так.
Е= джоуль
М=килограмм
С=300 000 000 метров в сек.
Задача- высчитать полную энергию тела массой 100 грамм
Е=мс2
Переводим квадрат скорости света  из км в секунду в метры в секунду

Е= 0,1кг*90000000000000000 м\сек
Е=8.9875517873682 Петаджоулей
Если чо, то пета,это 10 в 15 степени

А если считать по пасторски, Е=М, то 100 грамм материи будут обладать 100 джоулями http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

Отредактировано Сергей (26.11.19 15:51)

0

88

#p55727,Владимир написал(а):

Вот именно за это я и говорю; вы не понимаете, ни биологию, ни ботанику, а продолжаете насмехаться над очевидным! Утверждая изначально, что жизнь произошла из неорганики (начало теории эволюции) вы смеетесь сами над собой а я, над вами. Жизнь, может порождать и производить - это известный факт, а вот нематерия, не может ничего порождать. Энергия, это не материя, а субстанция намного выше, на много порядков. Энергия может питать биологическую жизнь, давая ей возможность, собственно, жить!

Пастору больше не наливайте :D

0

89

#p55754,Владимир написал(а):

Подожду, когда вы придете к более конкретным выводам.

А каких выводов вы хотите?

Вы лучше поймите шкалу относительности Кресчюда.

Энергия берется из за разрушения материи.

А для образования материи тратиться энергия.

Для энергии не важна какая масса, главное скорость.

Для материи не важна какая скорость, главная масса.

P.S.  Я тут впоследних сообщениях путаю терминологию. Дело в том что в физике нет понятия материя, есть только масса.

Давайте назавём материю массой и тогда выражение масса переходит в энергию и энергия в массу станет всем понятней.

А материя будет соединением массы и энергии.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

90

#p55758,Кресчюд написал(а):

А каких выводов вы хотите?

Вы лучше поймите шкалу относительности Кресчюда.

Энергия берется из за разрушения материи.

А для образования материи тратиться энергия.

Для энергии не важна какая масса, главное скорость.

Для материи не важна какая скорость, главная масса.

P.S.  Я тут впоследних сообщениях путаю терминологию. Дело в том что в физике нет понятия материя, есть только масса.

Давайте назавём материю массой и тогда выражение масса переходит в энергию и энергия в массу станет всем понятней.

А материя будет соединением массы и энергии.

Ну, попробуем новый учебник написать! Разрушение материи высвобождает энергию и теряет массу, это так; но это не утверждает, что без материи не может существовать энергия! Энергией наполнен весь космос и называется она: "Темной энергией"! И все! Никакой материи! Энергия первична и без нее небыло бы никакой материи!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (6)