Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Лилит, Барбело и другие.


Лилит, Барбело и другие.

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Тема о Дьяволицах, Демоницах, Суккубах...
Я мешаю тут все в одну кучу ибо не создавать же мне десяток отдельных тем о разных сущностях, если они - сущности схожего порядка?
Речь о Блуднице (упомянутой Иоанном), о Суккубе, о Лилит, о Барбел, о Нааме и других.
Как известно в нашем мироздании треть небожителей отпала от небес и стала Падшими Ангелами. Две трети устояли и в этом есть странность. Вероятно устояли Ангелы и Духи, а Демоны пали в Гордыне, уйдя с Небес вместе с Люцифером.
Может быть вы знаете, что в этом мире была придумана в середине прошлого века кукла для взрослых Лили... довольно популярная в свое время. Затем одна из кукол Лили была увезена в Штаты, где была переделана в куклу для девочек Барби. И Барби вот уже полвека является одной из самых популярных кукол мира.
Лили, Барби. Ничего не напоминает? Их зовут Лилит и Барбело.
Что вы думаете о Демоницах? Что вы о них знаете? Как вы к ним относитесь?
Кстати в Армении Лилит - популярное женское имя. Лилит - это Лилия, Ляля, Леля, Лила. И в современных мифах это зачастую положительный персонаж. В русских мифах - это богиня Весны. Лилия - это просто такой цветок! В мифе Санктуарий (игра Дьябло) демоница Лилит даже играет роль Евы (Праматери Людей). Роль Адама (Праотца) там играет некий архангел Инариус.
Все ли так однозначно, как может показаться? Что дескать, Демоны - Зло. А Зло - это плохо. Так ли это на самом деле?

0

2

Айя написал(а):

Тема о Дьяволицах, Демоницах, Суккубах...
Я мешаю тут все в одну кучу ибо не создавать же мне десяток отдельных тем о разных сущностях, если они - сущности схожего порядка?
Речь о Блуднице (упомянутой Иоанном), о Суккубе, о Лилит, о Барбел, о Нааме и других.
Как известно в нашем мироздании треть небожителей отпала от небес и стала Падшими Ангелами. Две трети устояли и в этом есть странность. Вероятно устояли Ангелы и Духи, а Демоны пали в Гордыне, уйдя с Небес вместе с Люцифером.
Может быть вы знаете, что в этом мире была придумана в середине прошлого века кукла для взрослых Лили... довольно популярная в свое время. Затем одна из кукол Лили была увезена в Штаты, где была переделана в куклу для девочек Барби. И Барби вот уже полвека является одной из самых популярных кукол мира.
Лили, Барби. Ничего не напоминает? Их зовут Лилит и Барбело.
Что вы думаете о Демоницах? Что вы о них знаете? Как вы к ним относитесь?
Кстати в Армении Лилит - популярное женское имя. Лилит - это Лилия, Ляля, Леля, Лила. И в современных мифах это зачастую положительный персонаж. В русских мифах - это богиня Весны. Лилия - это просто такой цветок! В мифе Санктуарий (игра Дьябло) демоница Лилит даже играет роль Евы (Праматери Людей). Роль Адама (Праотца) там играет некий архангел Инариус.
Все ли так однозначно, как может показаться? Что дескать, Демоны - Зло. А Зло - это плохо. Так ли это на самом деле?

Они как полезны, так и вредны. Все будет зависеть от того, кто кем будет побежден.

0

3

Айя написал(а):

...Все ли так однозначно, как может показаться? Что дескать, Демоны - Зло. А Зло - это плохо. Так ли это на самом деле?

У меня выходит, что раз решил Бог играть-лилить, то нужны типа отрицательные герои и те дживы что стали демонанами, взяли на себя эту почетную роль. Велика их награда на запредельных небесах!
Но тут ведь надо все правильно играть, иначе сказка не получится.. Вы хотите чтоб мы вам полюбили? Может это будет новой сказкой..

+1

4

Айя написал(а):

Все ли так однозначно, как может показаться? Что дескать, Демоны - Зло. А Зло - это плохо. Так ли это на самом деле?

Добро и зло - плоды одного дерева.
Смотря с какой стороны смотреть.
Если не будет зла , как можно оценить добро?
https://fanparty.ru/fanclubs/dobro-i-zlo/gallery/1162130_dobro_i_zlo.jpg

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+4

5

~Татьяна~ написал(а):

Добро и зло - плоды одного дерева.
Смотря с какой стороны смотреть.
Если не будет зла , как можно оценить добро?

У меня всегда срабатывает аналогия - талантливый адвокат любого оправдает, а талантливый прокурор любого посадит) Смотря как преподнести одно и то же событие) Всё строится на субъективных оценках людей. Поэтому Христос и говорил, что освобождает только истина, т.е. объективный безоценочный взгляд на вещи.

+1

6

Блонди написал(а):

У меня всегда срабатывает аналогия - талантливый адвокат любого оправдает, а талантливый прокурор любого посадит) Смотря как преподнести одно и то же событие) Всё строится на субъективных оценках людей. Поэтому Христос и говорил, что освобождает только истина, т.е. объективный безоценочный взгляд на вещи.

.. а кто у нас самый Талантливый (адвокат и прокурор)..... Кто играючи всех заключил в непослушание, что-бы всех помиловать..?
Интересно в чем смысл.....

Отредактировано triatma (24.01.19 18:38)

+1

7

Блонди написал(а):

У меня всегда срабатывает аналогия - талантливый адвокат любого оправдает, а талантливый прокурор любого посадит) Смотря как преподнести одно и то же событие) Всё строится на субъективных оценках людей. Поэтому Христос и говорил, что освобождает только истина, т.е. объективный безоценочный взгляд на вещи.

как научиться объективно смотреть на вещи, так чтобы видеть истину?..

0

8

Артемида.. написал(а):

как научиться объективно смотреть на вещи, так чтобы видеть истину?..

Наверное стараться не судить, как Христос говорил.
Можно еще одновременно адвокатом и прокурором выступить) Я иногда так делаю внутри себя)

Отредактировано Блонди (24.01.19 19:24)

+2

9

Артемида.. написал(а):

как научиться объективно смотреть на вещи, так чтобы видеть истину?..

передачу смотрел, аналитический склад ума должен быть. как у Соломона.

+2

10

Гудвин написал(а):

передачу смотрел, аналитический склад ума должен быть. как у Соломона.

а аналитический склад ума это и есть мудрость?..

0

11

Артемида.. написал(а):

а аналитический склад ума это и есть мудрость?..

если скажу что да, что тебе это даст? а если скажу что нет, разница то не в этом, а что сама думаешь.

0

12

Гудвин написал(а):

если скажу что да, что тебе это даст? а если скажу что нет, разница то не в этом, а что сама думаешь.

можно анилитически мыслить, но не быть мудрым, мудрый тот, кто принимает мудрые решения..

+1

13

понятно...а чем вызвано мудрое решение, и что такое мудрость?

Отредактировано Гудвин (24.01.19 19:54)

0

14

Мудрость - это дальнозоркость (прозорливость) ума.

+1

15

Айя написал(а):

Мудрость - это дальнозоркость (прозорливость) ума.

А демоны мудрые бывают? Какие у них вообще цели - жизнью вечной интересуются?

0

16

triatma написал(а):

А демоны мудрые бывают? Какие у них вообще цели - жизнью вечной интересуются?

Тут я опираюсь на свое куцее обыденное знание. Когда мне от имени Бога выдали заданием "вредить детям" я добровольно стала из куклы демоницей, поменяла имя и только тогда стала делать, что Бог сказал. То есть я-кукла не могла это делать, а вот демон под другим именем, пожалуйста.
Из этого я делаю вывод, что демоны в библейской традиции вредоносны все без исключения. Но я могу ошибаться.

Если же опираться на современные мифы, то прихожу к выводу, что а) демоны - не люди. б) они любят пытки и страдания. Но живут неким социумом.

Я не знаю о демонах... честно. Я ничего о них не помню, хотя демоном в аду была.

А единственный мне известный путь к вечной жизни - это Пробуждение. Иисус - заменитель пробуждения. Он помогает просветлению и освобождению (от грехов). Частичный путь. Буддизм же - путь полный. Но трудный.

0

17

И ежли был раньше язык для всех один(то как они ели??)то слово демон это образованное от частицы "де"-наоборот(лат.) и мон-moon,луна.То есть обратный луне,противоположный,а противоположность луны это солнце-жаркое,жаркое,жаркое адское пекло,которое поддерживает здесь жизнь.А вот слово ангел-это образованное от "ан"-отсутствие и "гел" от Гелиос-солнце.То есть тот в ком отсутствует солнечный свет-тьма-Бог сидящий в облаке тьмы.
Ну или анжел-отсутствие желания-мёртвый.

+1

18

То есть вы думаете, что Демоны - это Звезды? А Ангелы - Луны? Это интересная точка зрения.

0

19

Айя написал(а):

triatma написал(а):

    А демоны мудрые бывают? Какие у них вообще цели - жизнью вечной интересуются?

Тут я опираюсь на свое куцее обыденное знание. Когда мне от имени Бога выдали заданием "вредить детям" я добровольно стала из куклы демоницей, поменяла имя и только тогда стала делать, что Бог сказал. То есть я-кукла не могла это делать, а вот демон под другим именем, пожалуйста.
Из этого я делаю вывод, что демоны в библейской традиции вредоносны все без исключения. Но я могу ошибаться.

Если же опираться на современные мифы, то прихожу к выводу, что а) демоны - не люди. б) они любят пытки и страдания. Но живут неким социумом.

Я не знаю о демонах... честно. Я ничего о них не помню, хотя демоном в аду была.

А единственный мне известный путь к вечной жизни - это Пробуждение. Иисус - заменитель пробуждения. Он помогает просветлению и освобождению (от грехов). Частичный путь. Буддизм же - путь полный. Но трудный.

Но ты же была в вечной жизни вначале..? И почему ты сюда попала?

0

20

О Лилит все открытым текстом говорит Астрология.В психике-это область неосознаваемого. там где он слеп.
По мифу,Лилит была первой женой Адама и не захотела рожать от него.То есть это внешний опыт,который не поддался осмыслению.
Тьма -область неосознавания.
Поэтому развитие психики пошло далее именно от Евы.

Отредактировано Йуль (27.01.19 10:26)

+1

21

Артемида.. написал(а):

как научиться объективно смотреть на вещи, так чтобы видеть истину?..

Невозможно. Обьективна примитивная психика, развивающаяся субьективна,а развитая абстрактна.Истина доступна разумным. Такова жизнь.

Гудвин написал(а):

понятно...а чем вызвано мудрое решение, и что такое мудрость?
(2019-01-24 16:54:14)

Спокоеное отношение ко всему - начало мудрости. В основании - опыт.

Демоны конечно не лишены мудрости, ведь это произведение ума.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

22

Александр2312 написал(а):

Невозможно. Обьективна примитивная психика, развивающаяся субьективна,а развитая абстрактна.Истина доступна разумным. Такова жизнь.

Спокоеное отношение ко всему - начало мудрости. В основании - опыт.

Интересное заявление.
А можете развернуть эту мысль?  Обьективна примитивная психика, развивающаяся субьективна,а развитая абстрактна

0

23

Илия778 написал(а):

Интересное заявление.
А можете развернуть эту мысль?  Обьективна примитивная психика, развивающаяся субьективна,а развитая абстрактна

В этой теме только в ракурсе:
Сатанизм чувств -> диаволизм ума -> божественность разума.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

24

Александр2312 написал(а):

В этой теме только в ракурсе:
Сатанизм чувств -> диаволизм ума -> божественность разума.

Жаль , что Вы не можете развернуть мысль , а говорите только в тезисах.
Интуитивно я понимаю, что вы правы, но где источники ,  которые привели вас к этим выводам?

0

25

Артемида.. написал(а):

как научиться объективно смотреть на вещи, так чтобы видеть истину?..

Научиться самому бесполезно.
Нужно вкусить от древа жизни.

+1

26

Илия778 написал(а):

Жаль , что Вы не можете развернуть мысль , а говорите только в тезисах.

1. Обращаясь на "вы", невольно заводишь разговор в русло сатанизма. Я бы этого не желал.
2. Развернуть можно все,вопрос в другом. Тебе абстрактно говорят вещи разумные, а ты просишь умничать или того хуже - конкретики.
Надо иметь в себе, что б развернуть...самому. И ты имеешь,раз "понимаешь"(умом).

Интуитивно я понимаю, что вы правы, но где источники ,  которые привели вас к этим выводам?

Во мне.читал,болтал,практикоаал.
Опыт жизни - вот жертва на алтарь эволюции.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

27

Александр2312 написал(а):

1. Обращаясь на "вы", невольно заводишь разговор в русло сатанизма. Я бы этого не желал.
2. Развернуть можно все,вопрос в другом. Тебе абстрактно говорят вещи разумные, а ты просишь умничать или того хуже - конкретики.
Надо иметь в себе, что б развернуть...самому. И ты имеешь,раз "понимаешь"(умом).

Во мне.читал,болтал,практикоаал.
Опыт жизни - вот жертва на алтарь эволюции.

Мне без разницы как общаться .
Можно на ты.
А так ...я тебя понял, сам где то такой.

0

28

Александр2312 написал(а):

Опыт жизни - вот жертва на алтарь эволюции.

Воскурение на алтаре.) Превращение в информацию(воздух)

0

29

Илия778 написал(а):

Мне без разницы как общаться .
Можно на ты.
А так ...я тебя понял, сам где то такой.

"Не мы такие - жизнь такая!"(с)

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

30

Илия778 написал(а):

Научиться самому бесполезно.
Нужно вкусить от древа жизни.

что значит вкусить от дерева жизни?..

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Лилит, Барбело и другие.