Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

А теперь переходим к пониманию того что первично и как это работает.
Это приведет к тому что люди поймут одну из важных функций Логоса.

Чтобы появилась энергия необходима материя, а чтобы появилась материя необходима энергия.

Поэтому Сергей утверждает что энергии без материи не существует и наоборот.

Почему? Так как это как яйцо и курица.   
В этом есть вся тайна бытия . Существа создают энергию, которая трансформируется Логосом в материю, а из материи создаются существа.

Кроме того чтобы всё это работало необходимы некие константы то есть законы бытия. Например определенный гомеостаз .
Руководство этими законами осуществляет Логос.

Теориотически энергия может существовать без материи. Это полное преобразование материи в движущееся состояние, но это состояние кротковременное.

Потому что без материи рано или поздно движение закончиться, уплотненная энергия превращается в материю.
Потому что всё находиться в вечном переходе от материи к энергии - полю, от энергии к материи.

Отредактировано Кресчюд (10.11.19 06:52)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

152

Энергия или поле создают как бы рисунок материи которая современем всё более уплотняясь становиться материей.
Материя состоит из большого количества потенциальной энергии.

Материя создаёт тень- отражение. Потом эта тень отражение набираясь всё больше энергии  превращается в материю.

Вот таким образом создаётся спираль жизни.
То есть события идут по спирали , то есть по кругу но где участники меняться местами + с добавлением нового то есть реакции на прошлое и желания будущего.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

153

Вселенная как живой организм может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от любви и ненависти.

Любовь это главный двигатель эволюции и созидания, ненависть наоборот.

Любовь как бы создаёт из почти ничего более крупные вещества, которые заставляя двигаться соединяет.
Ненависть тоже заставляет двигаться , но для разрушения и разъединения.

Проще говоря эти эмоции и есть та энергия которое определяет всё бытие и вся материя состоит из этих двух эмоций.

Точне из четырёх, так как любовь и ненависть имеют две полярности.

А что бы  произвести любовь  или ненависть нужна материя, то есть существо, а чтобы создалось существо нужна любовь и ненависть.

Ненависть нужна чтобы убирать ненужное или разрушать.

Зло это неадекватное или неправильное применение этих эмоций- чувств.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

154

#p49982,Владимир написал(а):

Убрал матюки из Сереженых сообщений. Жаль, хороший был мужик, хоть и со своими тараканами, но матюкам на форуме не место. Может быть, кто нибудь эстафету переймет и объяснит, чего добиваются ученые  в БАКе, сталкивая тяжелые протоны? Протоны разбиваются, сливаются или что-то еще? Почему должна появиться новая частица? Ведь при взрыве протонов высвобождается энергия и все! Почему ожидается появление новой частицы, Бозона Хигса? Ведь после столкновения ничего не остается кроме энергии; что-же образует новый бозон? Как по мне; только энергия!

Фееричееский *одуванчик*. В очередной раз просит объяснить ему уже многократно объясненное.

0

155

#p49981,Goodvin написал(а):

Возможно, но поймите общественность вас осудит, уже утро, люд подтянется и возникнет резонанс.

Да наплевать. Вовка то как был де билом, так  им и останется, несмотря на мнение общественности.
Вон, смотри выше его вопрос про БАК? Как ты думаешь, он его в какой раз задает?
В шестой или седьмой. При том, что ему все эти шесть или семь раз подробно объясняли, что делают на коллайдере и для чего нужен бозон Хиггса.

Отредактировано Сергей (10.11.19 08:04)

0

156

#p49986,Алиса написал(а):

Не-не. При столкновениях в коллайдерах из протонов или электронов образуются частицы. Ну и фотоны, да. Так что известные частицы просто превращаются в частицы, которые мало живут. Всякие бозоны, мезоны и нейтрино. И вот результаты столкновений физики и изучают. Теоретики предсказывают, где искать новые частицы, а практики проверяют их гипотезы.

Алиска,  твоя попытка номер восемь. Через какое то время, он опять задаст этот вопрос

0

157

#p49988,Кресчюд написал(а):

Дело в том что Сергею не хватает понимания и гибкости.
Материя и энергия это как и разное, так и одно и тоже.
Есть воздух, есть вода, есть твердое. Это всё разное, но одно и тоже.
В чем же отличие?
Отличие в своиствах.
Материя это состояния покоя, энергия это состояние движения.
Материя это вещество, энергия это поле.
Но ни какого поля или энергии на самом деле нет, так как энергия это тоже вещество но относительно намного меньше.
Материя это вещество видимое, а энергия невидимое.

Да да.Это и есть "Новая физика" :D
Вы с Володькой отлично дополняете друг друга.
Вот за это

Материя это вещество, энергия это поле.
Но ни какого поля или энергии на самом деле нет, так как энергия это тоже вещество но относительно намного меньше.

Надо на пинках выносить из аудитории.

0

158

#p49986,Алиса написал(а):

Не-не. При столкновениях в коллайдерах из протонов или электронов образуются частицы. Ну и фотоны, да. Так что известные частицы просто превращаются в частицы, которые мало живут. Всякие бозоны, мезоны и нейтрино. И вот результаты столкновений физики и изучают. Теоретики предсказывают, где искать новые частицы, а практики проверяют их гипотезы.

Я знаю это не хуже вас, однако необходимо детализировать. 1. На какие частицы разваливаются протоны (электроны... очень интересно)? 2.Как эти частицы переходят в новые частицы? 3. Каков механизм перехода? Запомните! Люди дерутся только в том случае, когда им нечего говорить! Сережа слился, не уподобляйтесь ему! Ведите беседу цивилизованно!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

159

#p50001,Владимир написал(а):

Я знаю это не хуже вас, однако необходимо детализировать. 1. На какие частицы разваливаются протоны (электроны... очень интересно)? 2.Как эти частицы переходят в новые частицы? 3. Каков механизм перехода? Запомните! Люди дерутся только в том случае, когда им нечего говорить! Сережа слился, не уподобляйтесь ему! Ведите беседу цивилизованно!

Алиска, я пророк. Не прошло и двадцати минут и Вовка попросил объяснение  в девятый раз :D
Знаешь когда ему первый раз подробно объяснили ?  Полторы тысячи страниц назад. Еще в теме номер три. :D

Отредактировано Сергей (10.11.19 08:20)

+1

160

Может я неправильно использую ваши термины, но я понимаю о чём говорю.
Ваша наука отстала от меня на сотни лет.

Владимир , пока вы не будет говорить на их языке они вас не поймут.

Материя это состояние покоя и относительно огромное.
Энергия это состояние движения и относительно очень маленькое.

Проще говоря энергия это та же материя которая разделилась на мелкие частицы  которые двигаються.

И совсем не важно какие причудливые названия им придумали люди и как конкретно это происходит.

Важно что предела этому нет в любую сторону.

Отредактировано Кресчюд (10.11.19 08:26)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

161

#p50004,Кресчюд написал(а):

Может я неправильно использую ваши термины, но я понимаю о чём говорю.
Ваша наука отстала от меня на сотни лет.

Одной богини нам мало было.....

0

162

#p50001,Владимир написал(а):

Я знаю это не хуже вас, однако необходимо детализировать. 1. На какие частицы разваливаются протоны (электроны... очень интересно)? 2.Как эти частицы переходят в новые частицы? 3. Каков механизм перехода? Запомните! Люди дерутся только в том случае, когда им нечего говорить! Сережа слился, не уподобляйтесь ему! Ведите беседу цивилизованно!

О. Да, я вежливая. Вы чего?

Алиса - не Стерва
Алиса - Лиса
И падает сервер
Вздыхает оса
И маслом наверх
Вдруг упал бутерброд
Ах, розовый стерх
Удивился народ...

Ну а вопрос. Понимаете, я не физик, я лишь отучилась на физфаке один курс и отчислилась. Да, я одно время читала литературу по теме, мне было интересно, однако я - далеко не физик-теоретик.
Ну насколько я представляю протоны соударяясь рождают ливни частиц самых разных сортов, чем выше энергия соударения, тем тяжелее частицы рождаются в столкновениях. Раз уж сумели обнаружить Бозоны Хиггса, значит энергии там астрономические. Обнаружили очень много частиц, но все они вроде бы укладываются в так называемую Стандартную Модель. Я правда не знаю деталей.
Механизм рождения новых частиц в соударениях вкратце такой. Две скоростные частицы сталкиваются, вступают в сильное или слабое взаимодействие и вырывают из пространства пары виртуальных частиц, те взаимодействуют друг с другом. Кварки могут набрать массу и сменить аромат. В общем. Я правда не знаю всего этого.
Жаль, что Сергей груб... ну а я - физик-недоучка и уже ничего не помню)))...

0

163

#p50008,Сергей написал(а):

Одной богини нам мало было.....

А я развенчалась из Бхагавати, Господи, Леди и Богини и опять стала обыкновенной девчонкой. Замучали. Вот.
Да, я - просто Алиса.

+1

164

#p50003,Сергей написал(а):

Алиска, я пророк. Не прошло и двадцати минут и Вовка попросил объяснение  в девятый раз 
Знаешь когда ему первый раз подробно объяснили ?  Полторы тысячи страниц назад. Еще в теме номер три.

Отредактировано Сергей (Сегодня 16:20)

Да мне прикольно поговорить. Володя - профессор богословия. В отношении физики - он веселый фантазер! Вы у него про Бога спросите, он ответит с полным пониманием вопроса. А физика... кажется для него это просто хобби интересоваться наукой.

0

165

#p50010,Алиса написал(а):

О. Да, я вежливая. Вы чего?

Алиса - не Стерва
Алиса - Лиса
И падает сервер
Вздыхает оса
И маслом наверх
Вдруг упал бутерброд
Ах, розовый стерх
Удивился народ...

Ну а вопрос. Понимаете, я не физик, я лишь отучилась на физфаке один курс и отчислилась. Да, я одно время читала литературу по теме, мне было интересно, однако я - далеко не физик-теоретик.
Ну насколько я представляю протоны соударяясь рождают ливни частиц самых разных сортов, чем выше энергия соударения, тем тяжелее частицы рождаются в столкновениях. Раз уж сумели обнаружить Бозоны Хиггса, значит энергии там астрономические. Обнаружили очень много частиц, но все они вроде бы укладываются в так называемую Стандартную Модель. Я правда не знаю деталей.
Механизм рождения новых частиц в соударениях вкратце такой. Две скоростные частицы сталкиваются, вступают в сильное или слабое взаимодействие и вырывают из пространства пары виртуальных частиц, те взаимодействуют друг с другом. Кварки могут набрать массу и сменить аромат. В общем. Я правда не знаю всего этого.
Жаль, что Сергей груб... ну а я - физик-недоучка и уже ничего не помню)))...

Ну можешь же когда хочешь. И зачем Ваньку валяла все это время?
Впрочем, твое объяснение  впустую. Владимир так и не смог освоить понятия энергии как я над ним не бился. А не понимая базовых понятий, он не поймет и все остальное.
Тут замкнутый круг. Он так и будет задавать  одни и те же вопросы, откровенно выбешивая, потому что не  пользуется  выверенными определениями.
Кстати  Энергия -это материя и  материя переходит в энергию, это околонаучный миф .
Формула Эйнштейна  всего навсего установила  эквивалент
Можно посчитать  полную энергию тела или проще- какую максимальную работу может совершить тело исходя из его массы.
И можно  высчитать массу тела исходя из совершенной работы.
Собственно, и все :D
Ни о каких переходах энергии в материю и речи нет

Отредактировано Сергей (10.11.19 09:29)

0

166

#p50013,Алиса написал(а):

Да мне прикольно поговорить. Володя - профессор богословия. В отношении физики - он веселый фантазер! Вы у него про Бога спросите, он ответит с полным пониманием вопроса. А физика... кажется для него это просто хобби интересоваться наукой.

Ну он не интересуется наукой, а откровенно обсуждает свои  представления о физике.
А про бога, нельзя говорить с пониманием. Вернее, невозможно. Никто не знает, что это такое и как это проверить.
Бог есть дух- объяснение неизвестного неизвестным
Получается, что Володя, опять обсуждает какие то фантазии, которые никак с реальностью не коррелируют.

0

167

#p50014,Сергей написал(а):

Можно посчитать  полную энергию тела или проще- какую максимальную работу может совершить тело исходя из его массы.
И можно  высчитать массу тела исходя из совершенной работы.
Собственно, и все
Ни о каких переходах энергии в материю и речи нет

Ну... Энергия. Материя. Могу опять включить дурку. Материя - это такая девочка. Энергия... ха. Это типа Иисус Христ Ос, Сын Божий.
Ну а могу не включать и согласится, да, энергия - это мера совершаемой работы.

0

168

#p50016,Алиса написал(а):

Ну... Энергия. Материя. Могу опять включить дурку. Материя - это такая девочка. Энергия... ха. Это типа Иисус Христ Ос, Сын Божий.
Ну а могу не включать и согласится, да, энергия - это мера совершаемой работы.

Лучше второе. Не надо дурки

0

169

#p50017,Сергей написал(а):

Лучше второе. Не надо дурки

Ну... это же религиозный форум.
Тут без обсуждения верований нельзя.
Ну вот например Веды утверждают - энергии это женщины. А мужчины сами по себе пассивны и инертны, но сознательны и мыслительны. Это интересный взгляд на вещи.
Могу вообще сказать, что мужчины - это девичьи доспехи. Девки одевают одежду подобную божиему облику и живут мужчинами. Но вам это не будет интересно. А вот Володя может быть захочет обсудить.

0

170

#p50014,Сергей написал(а):

Кстати  Энергия -это материя и  материя переходит в энергию, это околонаучный миф .
Формула Эйнштейна  всего навсего установила  эквивалент
Можно посчитать  полную энергию тела или проще- какую максимальную работу может совершить тело исходя из его массы.
И можно  высчитать массу тела исходя из совершенной работы.
Собственно, и все :D
Ни о каких переходах энергии в материю и речи нет

:D 
Ни какое действие тело совершить без энергии не может.
А масса это всего лишь потенциал.

Вы говорите верно, но многого не понимаете. И поэтому пришли к заблуждению.

Естественно что тем больше частица или точнее масса то тем больше энергии она производит при движении.

На колличество энергии влияет два фактора. Это масса и скорость движения.

Если материя не будет переходить в энергию вы не сможете двигаться и вообще жить, а если энергия не будет переходить в материю то вы просто умрёте.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

171

#p49946,Ystyrgar написал(а):

Хорошим людям добавляю вкуса жизни, плохим - острых ощущений.

Теперь все будут знать какой Вы могущественный, настоящий властелин форума

0

172

#p50019,Кресчюд написал(а):

Естественно что тем больше частица или точнее масса то тем больше энергии она производит при движении.

На колличество энергии влияет два фактора. Это масса и скорость движения.

Если материя не будет переходить в энергию вы не сможете двигаться и вообще жить, а если энергия не будет переходить в материю то вы просто умрёте.

Если б так, то все бы толстые были бы худыми сразу и очень быстро, т.к при каждом движении они бы теряли вес? или при производстве энергии вес не теряется?..
и напротив, человек поджарый (масса меньше) - более энергичен..

Отредактировано Артемида.. (10.11.19 11:23)

+1

173

Артемида, изучите  с начала что такое материя и энергия в этой теме.

Это естественно, что чем больше масса тем нужно больше энергии чтобы её сдвинуть.

Поэтому толстые люди смогут больше поднять так как сила это скорость и масса.

Ну конечно чем больше масса человека тем больше своей энергии он затрачивает на движение.

То есть тем больше своей материи он превращает в энергию.

А это значит что вы как Сергей говорите правильно, но не понимаете.
И поэтому заблуждаетесь.

Ваши слова лишь подтверждают то что чем толще человек тем больше своего веса он может уничтожить.

Но чем худее вы становитесь тем больше нужно усилий чтобы сбросить столько же килограммов.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

174

#p50024,Артемида.. написал(а):

Если б так, то все бы толстые были бы худыми сразу и очень быстро, т.к при каждом движении они бы теряли вес? или при производстве энергии вес не теряется?..
и напротив, человек поджарый (масса меньше) - более энергичен..

Они и теряют вес, но потом быстро восстанавливают упущенное выпив пепси или съев сосиску. Толстый чел  обычно всегда жует.
Человек же поджарый подвижен и энергичен , а его "поджарость", это всего лишь следствие его подвижности.
Тебе Артемида книжки нужно читать, а не певчих идЁотов слушать.

0

175

#p50027,Кресчюд написал(а):

чем толще человек тем больше своего веса он может уничтожить.

Но чем худее вы становитесь тем больше нужно усилий чтобы сбросить столько же килограммов.

аа.. понятно...

0

176

#p50028,Viktor 8 написал(а):

Человек же поджарый подвижен и энергичен , а его "поджарость", это всего лишь следствие его подвижности.

не все ведь худые подвижны и энергичны.. откуда берётся энергия для подвижности?..

0

177

#p50019,Кресчюд написал(а):

Ни какое действие тело совершить без энергии не может.
А масса это всего лишь потенциал.

Вы говорите верно, но многого не понимаете. И поэтому пришли к заблуждению.

Естественно что тем больше частица или точнее масса то тем больше энергии она производит при движении.

На колличество энергии влияет два фактора. Это масса и скорость движения.

Если материя не будет переходить в энергию вы не сможете двигаться и вообще жить, а если энергия не будет переходить в материю то вы просто умрёте.

Продолжайте наблюдения

0

178

#p50031,Артемида.. написал(а):

не все ведь худые подвижны и энергичны.. откуда берётся энергия для подвижности?..

Как это не все?
Я за несколько месяцев похудел на 15 кг. Стал очень подвижен.
https://lifeacademy.ru/Media/files/filemanager/blog/1/strukt%201014x370.jpg

0

179

Артемида, вы наверно путаете энергию которая вырабатывается организмом для движения и энергию создаваемую в результате движения тела.

Читайте тему с начала.

Лучшая скорость достигается при определенном балансе мышечной без жира ткани и костной.
А это значит и худые и толстые плохо двигаються. Но так как жира больше у толстых, то худые имеют преимущество.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

180

Вот поэтому и нужен Логос который переводит энергию в материю.

Свет Солнца образуется в результате этого действия.

И любой материальный объект прежде чем создаваться должен иметь рисунок.

Энергия создавая поле как бы рисует его как художник.

Как бы много рисунков , которые изменяться в процессе рисования пока не отвердеют и не станут материей.

Поэтому каждое тело имеет биополе.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)