Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

#p49938,Алиса написал(а):

Отвечу за Сережу.
Атомы в ядре образующейся Нейтронной Звезды сжимаются. Электроны вдавливаются в ядра и протоны их поглощают, становясь стабильными нейтронами. Вообще нейтроны нестабильны, их халф-лайф 12 минут. Но в условиях высокого давления нейтроны обретают стабильность. Протоны поглощают электроны и становятся нейтронами.

Тфу-ты! А ведь абсолютная правда! Значит, материя может терпеть преобразования и только Сережа поставил ей предел! Понятно, материя не остается материей в привычном смысле этого слова и здесь, (как не прескорбно) я вынужден согласиться с Кресчудом, материя продолжает существовать, но в виде Энергии! Дети существуют в родителях и до того, как родители поженились!

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был ещё в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/#10

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

122

#p49939,Гудвин написал(а):

вот только не надо психавать, мой друг.)))

Отредактировано Гудвин (Сегодня 15:56)

С чего бы еще? Просто вы сподвигаете меня на работу, которую и сами можете сделать. Причем тут чувства?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

123

#p49929,conformist написал(а):

Вспомнил из рассказа Этуша. После "Кавказской пленницы" его предупредили, что образ тов. Саахова на Кавказе воспринимают не однозначно, и если туда поехать, то надо соблюдать крайнюю осторожность .Вот он как то на Кавказ поехал и зашел там на базар, видит к нему несется кавказец с очумевшими глазами, думает ну все зарежет. А тот подбегает, обнимает и говорит, спасибо тебе дарагой,  больше таких хороших фильмов снимай.

Приятель позвал на лошадках поскакать. А я скакун, признаться, и получше есть. Сам, как лошадка. Конек-горбунок... в седле удержался - подвиг.
Ну, пришли нехотя. Двое мужиков нас, и девчонок двое (этот нюанс особенный, потом ясно будет - почему). Все наездники - подстать мне. Высшего класса. Решили, пока то-се, свой транспорт диковинный покормить. Предприимчивые дамы на этот счет хорошо подготовились - яблок запасли. Целый пакет. Кислых... Коняшки обрадывались, угощение рассмотрев. Не знают еще, какие им впечатления от угощения такого предстоят! Смотрителя спрашиваем "можно?" - тот рукой машет "кормите, только немного..."
Ну, готово все, наконец. Товарищ наш прибегает - и с ходу в седло! Смотрите, мол, как я умею! А он умеет. Не то что мы - вафели...
- Щщас я девчонки вам - говорит - фокус покажу!
И на середину площадки лихо так выруливает. Ну, выпендривается, гад! Ясное дело... а мы стоим у своих коняшек, рядком, и внимаем как дyраки. Нет бы чтоб в седла тоже забраться! От греха подальше... так кто бы знал?!
В общем, понятия не имею, чего именно такое он хотел показать, но, свечкой встав на дыбы, его лошадка издала могучий гудок с присвистом, известным местом в режиме "форсаж". Яблочки кислые аукнулись. Впервые в жизни увидев бздежного кавалериста, мы с другом грянули хохотом, а вот девчонкам было ни фига не смешно - всадник для пущего эффекту расположился к ним намного ближе...
От несмываемого позора чудо-наездник пустил коняшку в галоп, и она, послушно следуя повелениям опытного седока, уносила его вдаль, все еще звучно попердывая на ходу...
Я никогда в жизни так не ржал. Ни до, ни после.

0

124

#p49940,Сергей написал(а):

Впрочем, для большей доходчивости
1 При разрушении атомов на протон и нейтрон,  электрон поглощается протоном и образуется стабильный нейтрон. Так формируется сердцевина нейтронной звезды.
2 Все  освободившиеся при разрушении атомов электроны не поглощенные протонами, становятся свободными и притягиваются к существующим ядрам тяжелых атомов которые сохраняются на оболочке звезды.

Отредактировано Сергей (Сегодня 16:33)

Смотрится, что посмотрели спец.литературку. Ну что-ж,похвально! В принципе, это именно то, что я и доказывал с самого начала: при гравитационном сжатии,(или при любом другом, достаточном) материя терпит изменения и уже предстает в непривычной форме. Форма материи изменяется до превращения материи в энергию, из которой, она и состоит изначально.
И еще. Вы все время требуете от меня научных статей и ругаете людей их написавших. Дайте ваши статьи! Я даже не буду придираться к журналистам! Ну, чтобы подтвердить, что:
1. В черной дыре имеется материя в каком бы то ни было виде (кроме энергии, разумеется).
2. Что энергия не может существовать отдельно от материи.
Пока хватит. Только покажите, что вы не единственный в научном мире, утверждающий эти постулаты!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

125

#p49941,Владимир написал(а):

Тфу-ты! А ведь абсолютная правда! Значит, материя может терпеть преобразования и только Сережа поставил ей предел! Понятно, материя не остается материей в привычном смысле этого слова и здесь, (как не прескорбно) я вынужден согласиться с Кресчудом, материя продолжает существовать, но в виде Энергии! Дети существуют в родителях и до того, как родители поженились!

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был ещё в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/#10

Я была Материя. Но меня раздели до Энергии. Серега в общем-то прав. Энергия - не то понятие, которое существует материально. Энергия - мера работы, а не нечто существующее. Разве что считать Свет - Энергией. Это допустимо по моему.

0

126

#p49891,Владимир написал(а):

Юстургар! А вы, сам по себе, очень нехороший человек! Редиска! Можно сказать...

Я другой овощ. Последняя инстанция тех, кто плохо себя ведет. Хорошим людям добавляю вкуса жизни, плохим - острых ощущений.:D

0

127

#p49945,Алиса написал(а):

Я была Материя. Но меня раздели до Энергии. Серега в общем-то прав. Энергия - не то понятие, которое существует материально. Энергия - мера работы, а не нечто существующее. Разве что считать Свет - Энергией. Это допустимо по моему.

Я вас понимаю, но в этом и суть. Тесла доказал, что энергию можно взять и бросить на расстояние, не пользуясь при этом проводниками, если не считать само пространство. Сережа попытался зацепиться за атмосферу, но планируемые электростанции в космосе опрокинули и эту зацепку. Энергия, это не только, "результат преобразования материи" а, "автономно существующее начало"! Она везде! В материи, в космосе, во Вселенной! Если хотите, то я думаю, что Бог, это, Разумная Энергия; хотя Бога невозможно описать полностью, но в мое понятие так легче вкладывается!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

128

#p49946,Ystyrgar написал(а):

Я другой овощ. Последняя инстанция тех, кто плохо себя ведет. Хорошим людям добавляю вкуса жизни, плохим - острых ощущений.

Ну, значт, Навуходоносор! Или, Сосиска!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

129

#p49892,Владимир написал(а):

Юстургар! А вы из российского черноземья! Где-то, Курская - Орловская обл. Когда я изучал народный фольклор, то слово "Будя", принадлежало именно к этим регионам!

Устойчивые и местные выражения имеют свойство мигрировать, Владимир. При нынешнем развитии коммуникации это перестало быть надежным показателем. Моя же деятельность предполагает тесный контакт с множеством языковых вариантов, если Вы забыли. Так что это более дань занятию, нежели территориальной принадлежности.
И нет, не угадали. Я не из Курской и не из Орловской области.

0

130

#p49948,Владимир написал(а):

Ну, значт, Навуходоносор! Или, Сосиска!

Все зависит от степени вины наказуемого и силы его воображения.

0

131

#p49900,Алиса написал(а):

Редиска только притворяется аленькой. Внутри она чисто белая!

Ленин жив?
Кстати, не аленькая, а "красненькая". Вы ведь это имели в виду?

0

132

#p49949,Ystyrgar написал(а):

Устойчивые и местные выражения имеют свойство мигрировать, Владимир. При нынешнем развитии коммуникации это перестало быть надежным показателем. Моя же деятельность предполагает тесный контакт с множеством языковых вариантов, если Вы забыли. Так что это более дань занятию, нежели территориальной принадлежности.
И нет, не угадали. Я не из Курской и не из Орловской области.

Ну ладно! Было охота проверить.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

133

#p49950,Ystyrgar написал(а):

Все зависит от степени вины наказуемого и силы его воображения.

Ну если, батарею, на ногу... Это какая степень вины должна быть?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

134

#p49944,Владимир написал(а):

Смотрится, что посмотрели спец.литературку. Ну что-ж,похвально! В принципе, это именно то, что я и доказывал с самого начала: при гравитационном сжатии,(или при любом другом, достаточном) материя терпит изменения и уже предстает в непривычной форме. Форма материи изменяется до превращения материи в энергию, из которой, она и состоит изначально.

Володь, вот зачем ты юродствуешь? Энергия- мера движения материи, а не составная ее часть. Когда мы говорим-Энергия, то подразумеваем только  работу которую может выполнить тело. Володь, ты самый худший вид дурaкa

И еще. Вы все время требуете от меня научных статей и ругаете людей их написавших. Дайте ваши статьи! Я даже не буду придираться к журналистам! Ну, чтобы подтвердить, что:
1. В черной дыре имеется материя в каком бы то ни было виде (кроме энергии, разумеется).

В который раз даю ссылку на статью
Ссылка
Черная дыра - небесное тело практически предельной плотности. В виду огромной плотности и массы, гравитационное воздействие черной дыры таково, что она притягивает все прочие космические объекты, оказавшиеся поблизости в том числе кванты излучения (не только света, но и вообще электромагнитных волн). В результате черная дыра обнаруживается только своей гравитацией, т.к. никакого излучения от нее не поступает.

2. Что энергия не может существовать отдельно от материи.
Пока хватит. Только покажите, что вы не единственный в научном мире, утверждающий эти постулаты!

Энергия это количество работы  которое может выполнить тело.
Определение энергии
скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие
Нет, ну конечно,это уже днище

Отредактировано Сергей (10.11.19 02:23)

0

135

#p49945,Алиса написал(а):

Я была Материя. Но меня раздели до Энергии. Серега в общем-то прав. Энергия - не то понятие, которое существует материально. Энергия - мера работы, а не нечто существующее. Разве что считать Свет - Энергией. Это допустимо по моему.

Фотон материален и при движении имеет массу. Вот эта масса собственно  сталкиваясь с атомами и молекулами заставляет их быстрее двигаться. Скорость движения частиц, мы называем температурой

0

136

#p49947,Владимир написал(а):

Я вас понимаю, но в этом и суть. Тесла доказал, что энергию можно взять и бросить на расстояние, не пользуясь при этом проводниками, если не считать само пространство. Сережа попытался зацепиться за атмосферу, но планируемые электростанции в космосе опрокинули и эту зацепку.


В статье говорится о передаче энергии при помощи радиоволны.То есть, преобразование поля...

Энергия, это не только, "результат преобразования материи" а, "автономно существующее начало"! Она везде! В материи, в космосе, во Вселенной! Если хотите, то я думаю, что Бог, это, Разумная Энергия; хотя Бога невозможно описать полностью, но в мое понятие так легче вкладывается!

Энергия- мера совершенной работы. Рассматривается в термодинамике как  распределение тепла в системе.
...

Отредактировано Сергей (10.11.19 02:25)

0

137

#p49957,Сергей написал(а):

В статье говорится о передаче энергии при помощи радиоволны.То есть, преобразование поля. Владимир не тупи.Задрал уже

Энергия- мера совершенной работы. Рассматривается в термодинамике как  распределение тепла в системе.
Я понимаю, у тебя нет совести.Поэтому от стыда за свою тупость ты не сдохнешь

Отредактировано Сергей (Сегодня 18:25)

Мне стало надоедать ваше некорректное отношение ко мне. Хоть мне и нравится общаться в вами, я буду вынужден прекратить это общение, так, что просьба, вернитесь в русло цивилизованного общения.
Хорошо, можно с этой стороны: (кстати, поставленные вопросы с вас не снимаются) Отчего энергия, должна быть результатом материи только? Не может ли Что-то еще производить Энергию, которая в свое время произведет материю?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

138

#p49957,Сергей написал(а):

Энергия- мера совершенной работы. Рассматривается в термодинамике как  распределение тепла в системе.

Отредактировано Сергей (Сегодня 18:25)

О чем гласит этот закон? Ну, по простому: Никакая энергия не может произойти из НИОТКУДА, и не может исчезнуть В НИКУДА! Абсолютно ясно, что-то должно было произвести первичную энергию, а если существовала материя, значит в ней существовала и энергия! Должно быть начало! И начало это, нематериально!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

139

#p49952,Ystyrgar написал(а):

Ленин жив?
Кстати, не аленькая, а "красненькая". Вы ведь это имели в виду?

Рыжая-Алая-Красная... Да-да.

#p49956,Сергей написал(а):

Фотон материален и при движении имеет массу. Вот эта масса собственно  сталкиваясь с атомами и молекулами заставляет их быстрее двигаться. Скорость движения частиц, мы называем температурой

Браво. А вот верующие уверяют, что Свет - Духовен, а не Материален. Но это конечно вопрос верований.

0

140

#p49963,Владимир написал(а):

Никакая энергия не может произойти из НИОТКУДА, и не может исчезнуть В НИКУДА!

Может. Но это незаконно.  :music:

0

141

#p49960,Владимир написал(а):

Мне стало надоедать ваше некорректное отношение ко мне. Хоть мне и нравится общаться в вами, я буду вынужден прекратить это общение, так, что просьба, вернитесь в русло цивилизованного общения.

Прекрати тупить и все станет нормально

Хорошо, можно с этой стороны: (кстати, поставленные вопросы с вас не снимаются) Отчего энергия, должна быть результатом материи только? Не может ли Что-то еще производить Энергию, которая в свое время произведет материю?

Не может.Больше ничего нет.Материи из энергии не формируется. Энергия,это вымышленное, искусственное понятие  введеное  для облегчения обсчета движения тел

0

142

#p49963,Владимир написал(а):

О чем гласит этот закон? Ну, по простому: Никакая энергия не может произойти из НИОТКУДА, и не может исчезнуть В НИКУДА! Абсолютно ясно, что-то должно было произвести первичную энергию, а если существовала материя, значит в ней существовала и энергия! Должно быть начало! И начало это, нематериально!

Если перевести на понятный американским школьникам  йезыг, то это будет звучать так-Никакая работа не может быть совершена из  ниоткуда.

0

143

#p49965,Алиса написал(а):

Рыжая-Алая-Красная... Да-да.

Браво. А вот верующие уверяют, что Свет - Духовен, а не Материален. Но это конечно вопрос верований.

Верующие могут уверять все, что им придет в голову. Физика работает с объективными параметрами

0

144

#p49968,Сергей написал(а):

Прекрати тупить и все станет нормально

Не может.Больше ничего нет.Материи из энергии не формируется. Энергия,это вымышленное, искусственное понятие  введеное  для облегчения обсчета движения тел

Статьи, подтверждающие ваши утверждения будут?
1. Что в черной дыре есть материя (кроме энергии)
2. Что энергия не может существовать без материи.
Следующий раз, выйду с вами на связь только после нормального, человеческого отношения. Извините.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

145

#p49971,Владимир написал(а):

Статьи, подтверждающие ваши утверждения будут?
1. Что в черной дыре есть материя (кроме энергии)
2. Что энергия не может существовать без материи.
Следующий раз, выйду с вами на связь только после нормального, человеческого отношения. Извините.

Сколько можно давать статьи и цитировать определения?

#p49971,Владимир написал(а):

Статьи, подтверждающие ваши утверждения будут?
1. Что в черной дыре есть материя (кроме энергии)
2. Что энергия не может существовать без материи.
Следующий раз, выйду с вами на связь только после нормального, человеческого отношения. Извините.

Господи, Владимир, Ведь буквально пятью сообщениями выше я все описал с определениями и указал статью.
Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)
И вы  опять у меня просите статью и доказательств.
Владимир, а вы вообще, понимаете, что читаете? Ну вот серьезно?
Вы уже раз десятый просите меня доказать одно и то же. Я вам даю статью и определения, вы их не читаете и тут же снова просите доказательств.
Владимир, я просто вынужден поинтересоваться- вы действительно  кретин или просто косите под идио та, что бы тупо пересидеть оппонента?
Типа, он психанет и уйдет, а я победил и прав?
...

Отредактировано Сергей (10.11.19 03:42)

0

146

#p49974,Сергей написал(а):

Ну давай , головожопый, попроси у меня  опять повторить раз десять говоренное.
Все. Больше ко мне даже не обращайся. Буду просто и недвусмысленно посылать *я устал от всего этого*.

Отредактировано Сергей (Сегодня 03:49)

На нашем форуме такое обращение запрещено. Поймите. Надо с уважением общаться.

+1

147

#p49979,Сергей написал(а):

Без твоих нотаций обойдусь

Отредактировано Сергей (Сегодня 04:28)

Возможно, но поймите общественность вас осудит, уже утро, люд подтянется и возникнет резонанс.

0

148

Убрал матюки из Сереженых сообщений. Жаль, хороший был мужик, хоть и со своими тараканами, но матюкам на форуме не место. Может быть, кто нибудь эстафету переймет и объяснит, чего добиваются ученые  в БАКе, сталкивая тяжелые протоны? Протоны разбиваются, сливаются или что-то еще? Почему должна появиться новая частица? Ведь при взрыве протонов высвобождается энергия и все! Почему ожидается появление новой частицы, Бозона Хигса? Ведь после столкновения ничего не остается кроме энергии; что-же образует новый бозон? Как по мне; только энергия!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

149

#p49982,Владимир написал(а):

Убрал матюки из Сереженых сообщений. Жаль, хороший был мужик, хоть и со своими тараканами, но матюкам на форуме не место. Может быть, кто нибудь эстафету переймет и объяснит, чего добиваются ученые  в БАКе, сталкивая тяжелые протоны? Протоны разбиваются, сливаются или что-то еще? Почему должна появиться новая частица? Ведь при взрыве протонов высвобождается энергия и все! Почему ожидается появление новой частицы, Бозона Хигса? Ведь после столкновения ничего не остается кроме энергии; что-же образует новый бозон? Как по мне; только энергия!

Не-не. При столкновениях в коллайдерах из протонов или электронов образуются частицы. Ну и фотоны, да. Так что известные частицы просто превращаются в частицы, которые мало живут. Всякие бозоны, мезоны и нейтрино. И вот результаты столкновений физики и изучают. Теоретики предсказывают, где искать новые частицы, а практики проверяют их гипотезы.

+1

150

#p49963,Владимир написал(а):

Сообщение от Сергей  [Перейти к сообщению]

    Энергия- мера совершенной работы. Рассматривается в термодинамике как  распределение тепла в системе.

    Отредактировано Сергей (Сегодня 18:25)

О чем гласит этот закон? Ну, по простому: Никакая энергия не может произойти из НИОТКУДА, и не может исчезнуть В НИКУДА! Абсолютно ясно, что-то должно было произвести первичную энергию, а если существовала материя, значит в ней существовала и энергия! Должно быть начало! И начало это, нематериально!

Дело в том что Сергею не хватает понимания и гибкости.
Материя и энергия это как и разное, так и одно и тоже.
Есть воздух, есть вода, есть твердое. Это всё разное, но одно и тоже.
В чем же отличие?
Отличие в своиствах.
Материя это состояния покоя, энергия это состояние движения.
Материя это вещество, энергия это поле.
Но ни какого поля или энергии на самом деле нет, так как энергия это тоже вещество но относительно намного меньше.
Материя это вещество видимое, а энергия невидимое.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)