Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

#p49892,Владимир написал(а):

Юстургар! А вы из российского черноземья! !

да будя и в Израиле говорят, причем неплохо. что вы тычете местностью? это не чинно

0

92

#p49891,Владимир написал(а):

Юстургар! А вы, сам по себе, очень нехороший человек! Редиска! Можно сказать...

Редиска только притворяется аленькой. Внутри она чисто белая!

0

93

#p49831,Сергей написал(а):

Владимир, на нейтроны и протоны разваливается ядро атома, а не электрон. Электрон не состоит из кварков. По крайней мере, на данный момент разбить не сумели

Отредактировано Сергей (Сегодня 12:29)

Ну, я еще раньше сказал, что вы зациклены не 1989 годе! Тогдашняя нобелевская премия за электрон, давно устарела. Вы - физик старой школы, динозавр науки, так сказать...

Электрон отныне не элементарная частица
Эврика » Открытия print
Недавно физики лишили электрон заслуженного звания элементарной частицы. Дело в том, что уже давно ученые предполагали, что в особых ситуациях электрон может распадаться на три составляющих — холон, спинон и орбитон. Возможность раздельного существования холона и спинона была доказана шесть лет назад. А нынче ученым удалось "отделить" орбитон.

Еще в позапрошлом веке многие ученые испытали шок — атом, который прежде представлялся единым и неделимым (собственно, говоря, само слово "атом" переводится с греческого как "неделимый"), вдруг оказался составным, то есть состоящим из более мелких частиц. Их ученые на всякий случай назвали элементарными — такое название подразумевало, что они-то уж точно неделимы. Однако счастье длилось, увы, недолго — в ХХ веке большинство обнаруженных прежде частиц стали терять гордое звание "элементарные".

Началось все с протона и нейтрона — частиц, что составляют атомное ядро. Было доказано, что они состоят из более мелких частиц, которые называются кварки. Получается, что раз они составные, то значит все же не элементарные. А вот электрону повезло больше — он носил это гордое имя дольше, чем любая атомная частица. Но, в конце концов, и он был вынужден покинуть ряды элементарных частиц.

Дело в том, что еще примерно полвека назад физики предсказали возможность разделения электрона на три квазичастицы (о том, что это такое, читайте в статье "Мы будем общаться, как герои "Звездных войн") — холон, спинон и орбитон. Причем первая из них будет переносить заряд электрона, другая — его спин (момент импульса), а третья вообще является квантом орбитальной волны электрона, то есть переносит его орбитальное взаимодействие с другими электронами и ядром. Правда, проявляются эти три квазичастицы не всегда, когда электрон того пожелает, а лишь в особых условиях. Например, в пределах одномерных цепочек атомов, стоящих очень близко друг к другу (такое часто бывает в углеродных нанотрубках).

Читайте больше на https://www.pravda.ru/eureka/1113392-orbiton/

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

94

#p49906,Владимир написал(а):

Ну, я еще раньше сказал, что вы зациклены не 1989 годе!

в отпуске на юге нашел монетку, 5 коп 89 год, ссср, представляете?
знатная монетка, большая такая.

Отредактировано Гудвин (09.11.19 22:18)

0

95

#p49835,Сергей написал(а):

Сережа не огульно отрицает, а только совершенно ненаучную *хрю-хрю*. Типа вашей- "Электрон коллапсирует в нейтрон".
Поучился бы что ли.....

А что, в нейтронных звездах, электроны сохранились? Я-то продолжаю учиться, а вы вот, застряли!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

96

#p49842,Сергей написал(а):

По крайней мере, не конченная, как некий Владимир. Шанс у нее есть

А пытались в ингор загнать?!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

97

#p49855,Сергей написал(а):

Подобное притягивает подобное. 
Крепитесь.Это ваша целевая аудитория

Ну поиздевайтесь! Здесь у вас есть полное право...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

98

#p49897,Гудвин написал(а):

да будя и в Израиле говорят, причем неплохо. что вы тычете местностью? это не чинно

Я... из того, что изучал. Посмотрите "Народный фольклер и быт России", если он, конечно есть, на русском языке.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

99

#p49900,Алиса написал(а):

Редиска только притворяется аленькой. Внутри она чисто белая!

Чего же он над Конформистом издевается и еще радуется, когда у того нервные срывы? Нехорошоооо!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

100

#p49889,conformist написал(а):

Кстати у нас студентов был очень популярен пивнарь с названием "Пиначет".

Воспоминания нахлынули. Недалеко от "Пиончета" был ДК МАИ, там М. Задорнов со своим театром, как режиссер, представления устраивал, он тогда еще молодой был с длинными волосами. Я на его спектаклях хохотал до боли в животе, не преувеличиваю

+1

101

#p49841,Владимир написал(а):

Что, Сережка! Убедились, что Алиска, не Ду ра?

Интересно, Владимир, а Вы отличаете нейтрон от нейрона? Мне вот все больше кажется, что Ваш мозг - этосовокупность нейтронов. Как Вам такой вариант?

0

102

#p49869,Ystyrgar написал(а):

ведешь себя как *хрюшечка*.

Дима1972! Помогите Юстургару как из свинарника выбраться, у Вас есть опыт

0

103

#p49914,Владимир написал(а):

"если он, конечно есть, на русском языке.

o.O а что, нету?)))))

0

104

#p49915,Владимир написал(а):

Чего же он над Конформистом издевается и еще радуется, когда у того нервные срывы? Нехорошоооо!

Да, радоваться нервным срывам - плохо...

Девять хвостиков у Лиски
У веселой одалиски
Десять рожек у Кота
Ах какая красота!

0

105

#p49823,conformist написал(а):

Ректором нашего института был, МАИ. А Мишин у нас зав. кафедрой ракетостроения тогда был

Вот значит откуда ты такой взялся на наши головы. Понятно. Значит тоже технарь, как Сергей. Чего-ж ты, еклмн, по делу не приколешься? Опусы читать не тошнехонько?

#p49823,conformist написал(а):

Еще встречался с академиком Мишиным, который после Королева главным был, потом его сняли за провал Лунной программы и серию катастроф. Но это не личная была встреча, а встреча со студентами.

А предмет встречи какой? Хватит уже вокруг да около, расскажи подробно чего-нибудь интересное.

0

106

#p49918,Ystyrgar написал(а):

Интересно, Владимир, а Вы отличаете нейтрон от нейрона? Мне вот все больше кажется, что Ваш мозг - этосовокупность нейтронов. Как Вам такой вариант?

Угу! И от Нейлона, тоже отличаю.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

107

#p49921,Гудвин написал(а):

а что, нету?)))))

Да наберите в Гугле! Чё, все я за вас делать должен?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

108

#p49922,Алиса написал(а):

Да, радоваться нервным срывам - плохо...

Девять хвостиков у Лиски
У веселой одалиски
Десять рожек у Кота
Ах какая красота!

Если рожки, красота
Да копытца у кота,
Да коту, побольше вес...
То не кот уже, а бес!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

109

#p49924,Ystyrgar написал(а):

А предмет встречи какой? Хватит уже вокруг да около, расскажи подробно чего-нибудь интересное.

Это было хз когда, почти 40 лет прошло, почти ничего уже не помню. Вероятно ничего яркого запоминающегося не было на встрече с Мишиным, у нас часто встречи с известными людьми проводили, а вот Задорнова запомнил хорошо. :) Еще был на встрече с режиссером Митта, актером Этушем, летчиком Коккинаки, но очень смутно все помню

0

110

Вспомнил из рассказа Этуша. После "Кавказской пленницы" его предупредили, что образ тов. Саахова на Кавказе воспринимают не однозначно, и если туда поехать, то надо соблюдать крайнюю осторожность .Вот он как то на Кавказ поехал и зашел там на базар, видит к нему несется кавказец с очумевшими глазами, думает ну все зарежет. А тот подбегает, обнимает и говорит, спасибо тебе дарагой,  больше таких хороших фильмов снимай.

+1

111

#p49909,Владимир написал(а):

А что, в нейтронных звездах, электроны сохранились? Я-то продолжаю учиться, а вы вот, застряли!

Обязательно сохранились. Нейтронная только сердцевина. Тонкая кора состоит из ядер атомов и электронов.

Нейтро́нная звезда́ — космическое тело, являющееся одним из возможных результатов эволюции звёзд, состоящее, в основном, из нейтронной сердцевины, покрытой сравнительно тонкой (около 1 км) корой вещества в виде тяжёлых атомных ядер и электронов.

0

112

#p49919,conformist написал(а):

Дима1972! Помогите Юстургару как из свинарника выбраться, у Вас есть опыт

Так все люди хорошо это знают - достаточно просто повернуться к Вам спиной и закрыть двери снаружи.

0

113

#p49927,Владимир написал(а):

Если рожки, красота
Да копытца у кота,
Да коту, побольше вес...
То не кот уже, а бес!

Бес как Сет, дите Египта
Там Озирис и Изида
Там же Бастет, там же Нейт
Поезжайте вы в Кувейт
Посмотрите как живут?
Мир остался на плаву!

У папы такие странные фантазии на тему того, как выглядят разные создания... я тихо шизею с всего этого.
Хотя я и про Драконов думала, люди врут и сочиняют. А драконы правда выглядят крылатыми рептилиями с почти лошадиными головами. Ну... сложно описать малолетнего дракона. Но похоже рисуют в Китае и Европе. А я была обычной девушкой, но Драконом. Вот так же я и Дьявол. Я - обычная девушка. И дьяволов не видела... Может быть они правда эдакие титаны с рогами и копытами? Может быть...

0

114

#p49906,Владимир написал(а):

Ну, я еще раньше сказал, что вы зациклены не 1989 годе! Тогдашняя нобелевская премия за электрон, давно устарела. Вы - физик старой школы, динозавр науки, так сказать...

Электрон отныне не элементарная частица
Эврика » Открытия print
Недавно физики лишили электрон заслуженного звания элементарной частицы. Дело в том, что уже давно ученые предполагали, что в особых ситуациях электрон может распадаться на три составляющих — холон, спинон и орбитон. Возможность раздельного существования холона и спинона была доказана шесть лет назад. А нынче ученым удалось "отделить" орбитон.

Еще в позапрошлом веке многие ученые испытали шок — атом, который прежде представлялся единым и неделимым (собственно, говоря, само слово "атом" переводится с греческого как "неделимый"), вдруг оказался составным, то есть состоящим из более мелких частиц. Их ученые на всякий случай назвали элементарными — такое название подразумевало, что они-то уж точно неделимы. Однако счастье длилось, увы, недолго — в ХХ веке большинство обнаруженных прежде частиц стали терять гордое звание "элементарные".

Началось все с протона и нейтрона — частиц, что составляют атомное ядро. Было доказано, что они состоят из более мелких частиц, которые называются кварки. Получается, что раз они составные, то значит все же не элементарные. А вот электрону повезло больше — он носил это гордое имя дольше, чем любая атомная частица. Но, в конце концов, и он был вынужден покинуть ряды элементарных частиц.

Дело в том, что еще примерно полвека назад физики предсказали возможность разделения электрона на три квазичастицы (о том, что это такое, читайте в статье "Мы будем общаться, как герои "Звездных войн") — холон, спинон и орбитон. Причем первая из них будет переносить заряд электрона, другая — его спин (момент импульса), а третья вообще является квантом орбитальной волны электрона, то есть переносит его орбитальное взаимодействие с другими электронами и ядром. Правда, проявляются эти три квазичастицы не всегда, когда электрон того пожелает, а лишь в особых условиях. Например, в пределах одномерных цепочек атомов, стоящих очень близко друг к другу (такое часто бывает в углеродных нанотрубках).

Читайте больше на https://www.pravda.ru/eureka/1113392-orbiton/

Журнализды, такие журнализды :D  Ну и  плюс Владимир :D
Поясняю для совсем уж альтернативных физегов.
Это КВАЗИ, сцуко, ЧАСТИЦЫ. На самом деле, фонон- коллективные колебания электронов. Коллективное колебание электронов с переносом заряда-холон.
Последовательное спиновое возбуждение цепочки электронов- спинон
"Когда мы возбуждаем электрон, он разделяется на несколько волн, каждая из которых несёт свою характеристику электрона. Но вне материала они не могут существовать независимо"
Владимир, ну хоть что то попытайтесь узнавать, прежде чем копипастить

0

115

#p49932,Алиса написал(а):

Может быть они правда эдакие титаны с рогами и копытами? Может быть...

Да плевать, что он рогатый,
То, досталось от жены!
Ну а то, что он хвостатый
То, с Сережи, стороны!
Эволюция коровы
Где-то в сторону пошла...
И досталась, бесу, снова
Ну... такая голова!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

116

#p49935,Владимир написал(а):

Да плевать, что он рогатый,
То, досталось от жены!
Ну а то, что он хвостатый
То, с Сережи, стороны!
Эволюция коровы
Где-то в сторону пошла...
И досталась, бесу, снова
Ну... такая голова!

Смотрю на все это и думаю. Бог - Большая Гора. Диавол - Богиня-Корова (ну или Бык, когда мужчина). Мифы.
Самое смешное, что я не поняла. А почему мне нравятся Минотавры? Это что-то чисто женское... Вот раньше мне нравился Бог. А теперь Минотавр! Это явно к дождикам...

0

117

#p49933,Сергей написал(а):

Журнализды, такие журнализды   Ну и  плюс Владимир 
Поясняю для совсем уж альтернативных физегов.
Это КВАЗИ, сцуко, ЧАСТИЦЫ. На самом деле, фонон- коллективные колебания электронов. Коллективное колебание электронов с переносом заряда-холон.
Последовательное спиновое возбуждение цепочки электронов- спинон
"Когда мы возбуждаем электрон, он разделяется на несколько волн, каждая из которых несёт свою характеристику электрона. Но вне материала они не могут существовать независимо"
Владимир, ну хоть что то попытайтесь узнавать, прежде чем копипастить

Че, еще находить неучные статейки, или убедились, что застряли в старой физике? Ваши "мордочки", очень выдают вашу уязвимость. Когда вы чувствуете, что попались, начинаете включать мордочки!
Это вы же кричали, что Электрон ни из чего не состоит? Теперь мордочки включаете? Отвечайте на вопрос: куда делись электроны в ядре нейтронной звезды! Как они могли исчезнуть из существующей материи? Это уже не "микро" а "макро" представление!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

118

#p49937,Владимир написал(а):

Че, еще находить неучные статейки, или убедились, что застряли в старой физике? Ваши "мордочки", очень выдают вашу уязвимость. Когда вы чувствуете, что попались, начинаете включать мордочки!
Это вы же кричали, что Электрон ни из чего не состоит? Теперь мордочки включаете? Отвечайте на вопрос: куда делись электроны в ядре нейтронной звезды! Как они могли исчезнуть из существующей материи? Это уже не "микро" а "макро" представление!

Отвечу за Сережу.
Атомы в ядре образующейся Нейтронной Звезды сжимаются. Электроны вдавливаются в ядра и протоны их поглощают, становясь стабильными нейтронами. Вообще нейтроны нестабильны, их халф-лайф 12 минут. Но в условиях высокого давления нейтроны обретают стабильность. Протоны поглощают электроны и становятся нейтронами.

0

119

#p49926,Владимир написал(а):

Да наберите в Гугле! Чё, все я за вас делать должен?

вот только не надо психавать, мой друг.)))

Отредактировано Гудвин (09.11.19 23:56)

0

120

#p49937,Владимир написал(а):

Че, еще находить неучные статейки, или убедились, что застряли в старой физике? Ваши "мордочки", очень выдают вашу уязвимость. Когда вы чувствуете, что попались, начинаете включать мордочки!

Не надо фантазировать и тупить , Владимир. Вы просто невежественный балбес. Речь идет о КВАЗИчастицах. Не о реальных, как кварки или нейтроны, а о квази, которые являются  не более чем удобным представлением. Собственно, суть этого открытия, что при облучении электрона, он начинает излучать три волны со своими параметрами. Самостоятельно, вне электрона, эти три волны существовать не могут. Владимир, почему вы притаскиваете то, что вас же и опровергает? Вы на столько тупой, что не можете анализировать текст? Или просто, откровенно его не понимаете?
В электротехнике, понятием холона, пользуются давным давно. Электрический ток,это и есть колебание электронов с переносом заряда.

Это вы же кричали, что Электрон ни из чего не состоит? Теперь мордочки включаете?

Не состоит. Он безструктурный. В нем нет самостоятельных частиц. Вы же затупили и выдали квази,за реальные частицы. Впрочем, тут еще и журналамеров гонять надо

Отвечайте на вопрос: куда делись электроны в ядре нейтронной звезды! Как они могли исчезнуть из существующей материи? Это уже не "микро" а "макро" представление!

Не, после всех косяков которые вы налепили, я конечно начал подозревать, что вы ....ээээ.. несколько туповаты. Но что на столько.
Я вам даже  описание дал
Нейтронная звезда — космическое тело, являющееся одним из возможных результатов эволюции звёзд, состоящее, в основном, из нейтронной сердцевины, покрытой сравнительно тонкой (около 1 км) корой вещества в виде тяжёлых атомных ядер и электронов.

. Если вы не способны включить голову и  воспользоваться знаниями...хотя о чем я...нет у вас знаний.
Механизм поглощения электронов протонами описанный Истиргаром. Собственно, описанный им механизм, есть основной при формировании  серцевины нейтронной звезды. Все лишние электроны , уходят на поверхность к ядрам атомов.
ПС.
Впрочем, для большей доходчивости
1 При разрушении атомов на протон и нейтрон,  электрон поглощается протоном и образуется стабильный нейтрон. Так формируется сердцевина нейтронной звезды.
2 Все  освободившиеся при разрушении атомов электроны не поглощенные протонами, становятся свободными и притягиваются к существующим ядрам тяжелых атомов которые сохраняются на оболочке звезды.

Отредактировано Сергей (10.11.19 00:33)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)