Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

#p49820,Артемида.. написал(а):

а также Ваши родители на нашей стороне, но Вы не доверяете верному мнению ваших родных и близких, укоренились в своём твёрдо, но по любому ложь когда-нибудь начинает видеть каждый..

Да нет, моих родителей эти вопросы уже не волнуют вообще, возраст у же не тот и здоровье слабое.

0

62

Еще встречался с академиком Мишиным, который после Королева главным был, потом его сняли за провал Лунной программы и серию катастроф. Но это не личная была встреча, а встреча со студентами.

Отредактировано conformist (09.11.19 19:52)

0

63

#p49655,Сергей написал(а):

Нейтроны- материя

В кварки.Это фундаментальные частицы которые не делятся ни на что

Вот она, ваша реальная брехня! Электрон тоже из кварков состоит, однако же, коллапсирует в нейтрон! Коллапсировать, не значит , разложиться на составляющие, а перейти в качественно-новое состояние! Вот здесь вы снова попались!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

64

#p49675,Алиса написал(а):

Это замечательный вопрос.
Я с подозрениям отношусь к бесконечностям и расходимостям в материальной вселенной. По идее таких объектов как гипотетические черные дыры во вселенной существовать не может. Что это может означать? Есть некие частицы, в которые превращаются нейтроны выгоревших звезд при превышении второго предела Чандрасекара (или как там называется условие коллапсирования в Черную Дыру?). То что физикам не известны частицы, способные противостоять тамошней гравитации еще не значит, что их нет!
И гораздо логичнее бесконечного сжатия и горизонта событий будет версия звезд из какой-то материи плотнее нейтронов. Это вполне может быть.

Мне очень нравятся альтернативные теории, не отрицающие все огульно, а дающие новую мысль! Конечно, может быть! Но это нужно исследовать и доказывать, а не огульно отрицать незнакомые вещи, как Сережа, например...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

65

#p49824,Владимир написал(а):

Вот она, ваша реальная брехня! Электрон тоже из кварков состоит,

#p49824,Владимир написал(а):

Вот она, ваша реальная брехня! Электрон тоже из кварков состоит, однако же, коллапсирует в нейтрон! Коллапсировать, не значит , разложиться на составляющие, а перейти в качественно-новое состояние! Вот здесь вы снова попались!

однако же, коллапсирует в нейтрон! Коллапсировать, не значит , разложиться на составляющие, а перейти в качественно-новое состояние! Вот здесь вы снова попались!

Владимир, на нейтроны и протоны разваливается ядро атома, а не электрон. Электрон не состоит из кварков. По крайней мере, на данный момент разбить не сумели

Отредактировано Сергей (09.11.19 20:29)

0

66

#p49824,Владимир написал(а):

Вот здесь вы снова попались!

Вы мух ловить любите?

0

67

#p49830,Владимир написал(а):

Мне очень нравятся альтернативные теории, не отрицающие все огульно, а дающие новую мысль! Конечно, может быть! Но это нужно исследовать и доказывать, а не огульно отрицать незнакомые вещи, как Сережа, например...

Сережа не огульно отрицает, а только совершенно ненаучную *хрю-хрю*. Типа вашей- "Электрон коллапсирует в нейтрон".
Поучился бы что ли.....

0

68

#p49721,Сергей написал(а):

Тут все проще. Представь две машины едущих в разные стороны. У каждой скорость 60км. Суммарная скорость-120 км\час.
Так что, суммарная скорость разлета галактик, может быть и больше световой. И тогда мы эти галактики не видим

Никто и никогда не говорил о бесконечном сжатии.Это невозможно.Из за того, что расчеты приводили к бесконечному сжатию сингулярности, была похоронена теория Большого Взрыва

Бесконечности есть. Нет бесконечного сжатия

Есть. Но они не черные дыры. В кварковых звездах скорость убегания-половина световой

Сильное взаимодействие, оно к гравитации отношения не имеет.

Повторяю в бог его знает какой раз- не бывает бесконечного сжатия

О,боги мои.
Ну смотри. Сначала формируется сверхмассивная звезда. Допустим,десять солнечных. Она из водорода. Начинается горение и водород  в термоядерной реакции превращается в гелий. Вещество более тяжелое.Затем, в процессе эволюции звезды, все это трансформируется в элементы до железа.
Прикинь по таблице Менделеева, во сколько раз атом железа, тяжелее атома водорода. В дальнейшем, когда звезда уже становится нейтронной, формируются все элементы тяжелее железа.

А прикинь, что будет с массой, если начали формироваться золото, осмий, платина...

Понимаешь теперь, откуда масса наращивается?

Отредактировано Сергей (Сегодня 03:13)

Что, Сережка! Убедились, что Алиска, не Ду ра?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

69

#p49732,Кресчюд написал(а):

Любая звезда это горение наоборот.

Энергия превращается в материю.

Если земной огонь это превращение материи в энергию, то огонь звёзды образуется наоборот.

А энергию для звёзды создают существа.

Поэтому очевидно что чем больше жизни тем больше и горячее звезда.

О Боже! Только не Кресчуда мне в помощьники! Но... на все Твоя Воля...!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

70

#p49740,Ystyrgar написал(а):

Копируйте сюды и отвечайте. Кто Вам мешает?

Бестолочь...
Большая, бородатая бестолочь.

Наука такого не утверждала. Были гипотезы, подкрепленные данными, за такую возможность. Если не ошибаюсь, Демокрит был сторонником плоской (вогнутой) Земли. Но это не проблема  науки, а проблема недостатка фактов..

Конечно, то что я украл, не проблема закона, а проблема нищенствующего населения, вынужденного красть!!! Именно за недостаток фактов я и говорю! Где лежит объективность? В трехтысячных годах? Еще дальше? Кто в третьем тысячелетии будет смеяться над нашими фантазиями?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

71

#p49841,Владимир написал(а):

Что, Сережка! Убедились, что Алиска, не Ду ра?

Помахала хвостом, пофыркала... Бываю я ну прямо круглой ду рой...))) или квадратной.

#p49830,Владимир написал(а):

Мне очень нравятся альтернативные теории, не отрицающие все огульно, а дающие новую мысль! Конечно, может быть! Но это нужно исследовать и доказывать, а не огульно отрицать незнакомые вещи, как Сережа, например...

Потому что вы - фантазер)))... однако вы правы, это довольно бывает интересно.

+1

72

#p49843,Владимир написал(а):

О Боже! Только не Кресчуда мне в помощьники! Но... на все Твоя Воля...!

Подобное притягивает подобное. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
Крепитесь.Это ваша целевая аудитория http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

73

#p49816,conformist написал(а):

А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Вы задаете мне очень сложную задачу, ведь я не могу знать хода Вашиф мыслев. Дело в том, что сэру Конформисту постоянно что-то мерещится. Вот теперь, переболев эпохой рыцарства, он пристрастился к научным степеням - кто же знает, что явилось причиной переключения? Мне оставалось лишь поддержать беседу, чтобы нестабильное состояние не приобрело форму устойчивой патологии.

#p49816,conformist написал(а):

Подумаешь, вам доводилось работать сантехником в какой то академии наук,

Замечаю, что сэр в который раз пренебрежительно отзывается о специальностях, требующих реальных физических усилий, умений и смекалки, а не просто словесного пустоструйства.
Кто Вы такой, чтобы уничижительно отзываться о профессии дворника или сантехника? И почему, будучи очень умным, все никак не придумаете доступное и экологически безопасное  средство, препятствующее обледенению дорог и тротуаров? Почему, как результат любой деятельности, от Вас одна вонь и никакой существенной пользы? Меж тем, дворник исправно отбивает наледь перед подъездом сэра железным ломиком, чтобы сэр, выходя из апартаментов, случайно не зашиб свою единственную извилину.

Если бы сэр был чуть посмекалистей, то понял бы, что при общем стечении персонала никакие сантехнические работы проводиться не могут. В таком случае непонятно, что делал сантехник на научном собрании?

#p49816,conformist написал(а):

но это не повод считать себя более достойным, чем Ваши научные оппоненты.

Снова замечаю: наши с Вами представления о научном сильно отличаются. Почему сэр такой тупой?

#p49816,conformist написал(а):

Я вот как то раз был дома в гостях у знаменитого академика Флерова, но я не считаю это основанием считать себя умнее присутствующих здесь ученых.

Это весьма странно для высокомерного недоученого. Хотя, предполагаю, что это вновь лишь проявление ложной скромности сэра Конформиста.

0

74

Кстати, Алиска, у Ефремова, в "Туманность Андромеда", как раз и описана такая вот  железная звезда

0

75

#p49757,Сергей написал(а):

Скорости не релятивистские для этой задачи.

Хм... как раз релятивистские. А значит нужна геометрия Лоренца.

Впрочем ладно. Умолкну пока что. Я для себя убедилась, что ЧД не бывает в материальной вселенной, они есть только в сказках для физиков теоретиков, наравне с розовыми единорогами. И успокоилась.

0

76

#p49857,Сергей написал(а):

Кстати, Алиска, у Ефремова, в "Туманность Андромеда", как раз и описана такая вот  железная звезда

Так давно читала, что забыла книгу))). У Ефремова мне больше понравилось Лезвие Бритвы.

Отредактировано Алиса (09.11.19 20:57)

0

77

#p49856,Ystyrgar написал(а):

Замечаю, что сэр в который раз пренебрежительно отзывается о специальностях, требующих реальных физических усилий, умений и смекалки, а не просто словесного пустоструйства.

Ваше частое использование слова "сэр" мне напомнило одного персонажа с Евры, не помню ника, он тоже всех сэрами называл, очень симпатичный персонаж был, это не Вы случайно?

0

78

#p49860,Алиса написал(а):

Хм... как раз релятивистские. А значит нужна геометрия Лоренца.

Релятивистские- околосветовые А скорость разбегания  каждой отдельной галактики, не дотягивает до этого порога. Собственно, для расчета движения планет и галактик, достаточно  механики. Даже для полета корабля на марс, расчета движений планет, используется геоцентрическая система и  ньютоновская механика. СТО для других задач

Впрочем ладно. Умолкну пока что. Я для себя убедилась, что ЧД не бывает в материальной вселенной, они есть только в сказках для физиков теоретиков, наравне с розовыми единорогами. И успокоилась.

Да бога ради. Скажи- верую, и закончим на этом

0

79

#p49856,Ystyrgar написал(а):

Это весьма странно для высокомерного недоученого. Хотя, предполагаю, что это вновь лишь проявление ложной скромности сэра Конформиста.

Никакой ложной скромности, сейчас я даже до уровня недоученого не дотягиваю, все давно забыл. Встреча была чисто случайной, когда я был студентом, он был друг друзей моих родителей. Моих заслуг в том что я был удостоен такой чести нет вообще.

Отредактировано conformist (09.11.19 21:04)

0

80

#p49818,conformist написал(а):

Еще мне лично доводилось общаться с академиком Ю.Рыжовым

В какой научной отрасли академик?

#p49818,conformist написал(а):

академик может он и хороший, на как человек мерзкий тип был, мне не понравился. Это было очень давно, но спустя много лет мое впечатление оказалось пророческим. Оказался  в одном ряду со всякими Макаревичами и прочей швалью в ряду путиноненавистников

Ну так правильно. Ты вот тоже далеко не дyрак, а ведешь себя как *хрюшечка*. Одно другому не мешает.

0

81

#p49865,Сергей написал(а):

Да бога ради. Скажи- верую, и закончим на этом

Хм... Невидимый Розовый Единорог! Водится в окрестностях Эмбера. Символ девственности и нетронутости. Неагрессивен, дружелюбен, волшебен.

Да, вполне доверяю своим выкладкам... Поскорей бы реализовалась фантастика типа Макросс.

0

82

#p49870,Алиса написал(а):

Хм... Невидимый Розовый Единорог! Водится в окрестностях Эмбера. Символ девственности и нетронутости. Неагрессивен, дружелюбен, волшебен..

и еще мультипликационный.))))))))

0

83

#p49870,Алиса написал(а):

Хм... Невидимый Розовый Единорог! Водится в окрестностях Эмбера. Символ девственности и нетронутости. Неагрессивен, дружелюбен, волшебен.

Да, вполне доверяю своим выкладкам... Поскорей бы реализовалась фантастика типа Макросс.

То есть, понять как формируется масса черной дыры, ты не в состоянии. Ну че делать. Се ля ви

0

84

#p49874,Гудвин написал(а):

и еще мультипликационный.))))))))

Да)))

0

85

#p49869,Ystyrgar написал(а):

В какой научной отрасли академик?
.

Ректором нашего института был, МАИ. А Мишин у нас зав. кафедрой ракетостроения тогда был

0

86

#p49876,Сергей написал(а):

То есть, понять как формируется масса черной дыры, ты не в состоянии. Ну че делать. Се ля ви

Для этого надо устойчиво понимать, что такое тензор энергии-импульса и тензор Риччи, а у меня тензоры в голове не укладываются. Как и спиноры.

Отредактировано Алиса (09.11.19 21:19)

0

87

#p49885,Сергей написал(а):

Алиса, не парь моск и не плоди лишних сущностей.

:glasses:

Доброе утро, мои родные люди (Вера Брежнева)...

0

88

#p49869,Ystyrgar написал(а):

Ну так правильно. Ты вот тоже далеко не дyрак, а ведешь себя как *хрюшечка*. Одно другому не мешает.

Кстати у нас студентов был очень популярен пивнарь с названием "Пиначет". На "Соколе" был расположен, рядом с институтом. Название произошло от того, что он находился напротив кинотеатра"Чайка", отсюда и название ПИвная НАпротив Чайки. У Лозы есть песня про пиво, она стопроцентов про этот пивнарь написана, хотя в то время все пивнари именно такими были

Отредактировано conformist (09.11.19 21:44)

0

89

#p49782,Ystyrgar написал(а):

Они являются сильным раздражающим фактором для Вас, сэр. И мне очень нравится наблюдать за проявлением Ваших подавленных эмоций, да-с. Но, следует помнить, что подобной мерой воздействия нельзя злоупотреблять, иначе моя любимая игрушка очень быстро сломается, а подобного допустить никак нельзя.
Внимание! Мордаха -

Сидим, любуемся.

Юстургар! А вы, сам по себе, очень нехороший человек! Редиска! Можно сказать...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

90

#p49787,Ystyrgar написал(а):

Вам и не нужно ничего говорить, сэ-эр! Делом Вы показываете все, что необходимо для понимания Вашего к ней положения.

Я тоже дышал одним воздухом с академиком. Так уж случилось, что нас свела судьба в одной тесной аудитории. А еще я сидел на профессорском стуле и даже писал его ручкой, когда моя подвела.

Так если ты можешь быть нормальным человеком, зачем говнюком прикидываться? Или думаешь, что троллить удачно можешь только ты? Или мнишь себя непробиваемым? Разочарую - нет таковых. Так что  нехорошую игру ты затеял. Побезобразил - и будя.

Юстургар! А вы из российского черноземья! Где-то, Курская - Орловская обл. Когда я изучал народный фольклор, то слово "Будя", принадлежало именно к этим регионам!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)