Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

#p49731,Сергей написал(а):

Совсем голову заморочила.Зачем, если у тебя тупое разбегание по векторам развернутым на 180 градусов, и тебе нужна только суммарная скорость?
Ну вот нахрена огород городить?

Электросильное взаимодействие не имеет к гравитации вообще никакого отношения

Все. Добрались до предела.
Сергей, я серьезно говорю, реальный мир описывается СТО при слабой гравитации. А в СТО сумма 0,8 и 0,8 (скорость в разные стороны) будет где-то 0,95! А не 1,6.

Электросильное взаимодействие - это вы перепутали с электрослабым. А сильное взаимодействие - это как раз обмен кварков глюонами. Да, девятый глюон - фотон. Но электросильным сильное взаимодействие нито не зовет.

0

32

#p49652,Владимир написал(а):

Жаль, что при переходе через тысячник уже невозможно отвечать на поставленные вопросы! А ответить есть что.

Копируйте сюды и отвечайте. Кто Вам мешает?

#p49652,Владимир написал(а):

Не-а, не хочу!

Бестолочь...
Большая, бородатая бестолочь.

#p49652,Владимир написал(а):

Наука утверждала, что земля плоская,

Наука такого не утверждала. Были гипотезы, подкрепленные данными, за такую возможность. Если не ошибаюсь, Демокрит был сторонником плоской (вогнутой) Земли. Но это не проблема  науки, а проблема недостатка фактов.
Но были и сторонники ее шарообразности. Например, Архимед. Вообще же, о сферической форме планеты заговорили примерно в VI (шестом веке) до н.э..
Гипотеза не является окончательным утверждением, Владимир. Она может быть лишь достаточной, применительно к тому или иному случаю. Например, иметь смысл только в рамках ведущей теории.

#p49652,Владимир написал(а):

и сейчас еще встречаются индивиды, утверждающие это же самое!

Ваши коллеги.:D

#p49652,Владимир написал(а):

Ну и что, земля "поплоскела"? Или теперешняя наука говорит: оно, конешно, земля плоская, но как-бы, с окружностями!? Не-а! Говорит: бред все это, сивой кобылы! Земля круглая! Та наука ошибалась и фсе!

Чтобы ошибаться, нужно неверно трактовать полный спектр данных. А мы уже отметили, что в то далекое время этой самой полноты никак не могло быть. И умные люди хорошо это понимали, ничего окончательно не утверждая, а просто вынося обоснованные предположения - как раз того, чего Вам очень не достает.

Кстати, уже в наше время, один умный человек просто замечал, что в науке господствует принцип презумпции. Это избавляло его от всех подобных длительных объяснений. Умный - поймет.

0

33

#p49710,air написал(а):

Да, совершенно с Вами согласен, ув conformist: буквально во всём нам с него пример ещё рано брать.
.

Желаю успехов в поисках для себя здесь примера, возможно это единственный для Ваш шанс выбраться из ямы, в которую Вас жизнь загнала.

0

34

Ни знаю как кто , а я сам немного запутался.

Высокоразвитая жизнь должна иметь более высокую плотность и медленность .
С другой стороны движение и изменение это жизнь.

С одной стороны увеличение температуры превращает все элементы в простейшие.
С другой стороны чем выше температура тем лучше склеивание, а это значит эволюция развития.

И дело тут в том что идти должно не к балансу этих противоположных сил. Этот баланс нужен только для существования определенной жизни.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

35

А это значит должны быть другие уровни жизни которые как бы совмещают две противоположности в одно.

К примеру так называемая внешнепланетарная жизнь.

Существа созданные из плотного и тяжёлого огня.

То есть они должны состоять из таких элементов для горения которых нужна очень высокая температура .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

36

#p49745,Кресчюд написал(а):

Ни знаю как кто , а я сам немного запутался.

Высокоразвитая жизнь должна иметь более высокую плотность и медленность .
С другой стороны движение и изменение это жизнь.

С одной стороны увеличение температуры превращает все элементы в простейшие.
С другой стороны чем выше температура тем лучше склеивание, а это значит эволюция развития.

И дело тут в том что идти должно не к балансу этих противоположных сил. Этот баланс нужен только для существования определенной жизни.

Спасибо Вам, что внесли свежую струю в научную конференцию этой темы. Надеюсь, что внесете достойную лепту в мировую науку.

0

37

#p49738,Алиса написал(а):

Все. Добрались до предела.
Сергей, я серьезно говорю, реальный мир описывается СТО при слабой гравитации. А в СТО сумма 0,8 и 0,8 (скорость в разные стороны) будет где-то 0,95! А не 1,6.

Разбегание галактик,движение планет- обычная ньютоновская механика. Незачем огород городить. Скорости не релятивистские для этой задачи.
Так что, к лешему. Но если хотите заняться обезьяньей работой и высчитывать сумму налога на кассе через лоренцовы преобразования,, то вперед :D
Нет, когда нужно учитывать например и время, то почему бы и нет.Или высчитывать скорость движения одной галактики по допплеровскому эффекту. Но в данном случае обычная механика- есть две точки разбегающиеся по противоположным векторам с известной скоростью.
Задача тупая - сложить скорости

Электросильное взаимодействие - это вы перепутали с электрослабым. А сильное взаимодействие - это как раз обмен кварков глюонами. Да, девятый глюон - фотон. Но электросильным сильное взаимодействие нито не зовет.

Не перепутал. Это силы одной природы-электрической. И работает оно в ядре атома или в его масштабах.Но к гравитации опять таки, никакого отношения

Отредактировано Сергей (09.11.19 12:52)

0

38

#p49714,Сергей написал(а):

А знаешь, разницы то особой и нет.
Тут самый прикол,за счет чего вся эта хренобень должна держаться над атмосферой?
Если пар, то он конденсируется в холодных слоях и выпадет на землю. Если лед или вода, то они плотнее воздуха и один фиг упадут на землю.
Так же, фрагментарный или целый, большой разницы нет. Все равно большая часть солнечного излучения будет отражаться

Там разные интересные сюжеты возможны, в зависимости от его характеристик. Правда, все, как один, с печальными последствиями для человеческого организьма. Поэтому мне очень важно знать плющило, колбасило или все-таки козявило пращуров наших выдумщиков.

0

39

#p49747,conformist написал(а):

Спасибо Вам, что внесли свежую струю в научную конференцию этой темы. Надеюсь, что внесете достойную лепту в мировую науку.

Хорошо, что Вы наконец определились с уровнем своей причастности к мировой науке и теперь не стесняетесь отмечать это публично.

0

40

#p49741,conformist написал(а):

Желаю успехов в поисках для себя здесь примера, возможно это единственный для Ваш шанс выбраться из ямы, в которую Вас жизнь загнала.

Зачитал conformist пожелание из своей новогодней открытки.:D

0

41

Григорий пишет:
"Любое гало или кольцевые перевёрнутые радуги возникают вокруг солнца, которе всегда видно. Лёгкая пелена из кристалликов не скрывает самого солнца. Покажите гало при условии, когда само солнце целиком спряталось за тучу от горизонта до горизонта. Гало без солнца покажите."

Ystyrgar отвечает:
Действительно *афродита*...
Григорий, смотрите: Вы мне пишете о ледовом куполе. Лед представлен, по всей видимости, множеством кристаллов. Наверху (предел дебилизма уже - "наверху"... дожил!:D) у нас Солнце. Ваших прямых лучей хоть задницей кушай. Они преломляются в кристаллической структуре и на выходе дают то самое гало, о котором писано выше. Какой, к такой-то матери, еще свет, спрятанный за тучу в открытом космосе?! Ну что за фиготень Вы пишете, в самом-то деле!

Григорий пишет:
"Покажите радугу хоть от чего при условии плотной водно паровой завесы."

Ystyrgar пишет:
Вот! О чем я и писал. Был лед - стал пар. Может определимся уже?

Григорий пишет:
"Наличие допотопного купола делает невозможным созерцание любых небесных светил."

Ystyrgar отвечает:
Да и похрену совершенно! Есть сильный источник света, есть среда для преломления - получите радугу. Возьмите хрустальный графин, налейте воды, выйдите на улицу и посмотрите сквозь - увидите радужные отсветы при любой погоде.

Григорий пишет:
"Звёзды и светила появились после, как и написано в Библии. Но свет уже был. Без ночи. Под светорассеивающим куполом светло везде одинаково."

Ystyrgar отвечает:
Луна дает более чем хороший пример рассеянного света. Но даже в этом случае возможна полноценная радуга.
У Вас солнце не может равномерно освещать ВСЕ небо - ввиду ее сферичности. Поверхность земли также полна "складок": пещер, леса на ней растут, обрывы имеются, овраги и т.п. зоны с резким изменением освещенности. Или она у Вас также идеально ровная, водно-ледо-паровая поверхность? Вот Вам и условия для радуги. Причем не одной, учитывая повышенную влажность.

Григорий пишет:
"Найдите фото радуги от полностью скрытого за пароводяной завесой солнца. Только и всего. В гугле поройтесь."

Ystyrgar отвечает:
Я не понимаю ваших сказочных построений. Дайте точные характеристики этого самого "купола", и тогда будем рассуждать что возможно, а что нет.
Солнце ВСЕГДА скрыто за пеленой брызг у т.н. "котла" любого большого водопада. Радуг под ним - целый выводок.
А как понимать фразу "солнце, скрытое за пароводяной завесой" - я не знаю. Грозовые тучи тоже пароводяная  завеса, брызги, утренний туман, повышенная влажность в конце-концов. Давайте вот прямо в люксах определимся, о какой интенсивности света мы говорим.

0

42

#p49770,Ystyrgar написал(а):

Зачитал conformist пожелание из своей новогодней открытки.

Скажите, хохочущие смайлы действительно Вам помогают поддерживать моральный дух и не впадать в уныние?

0

43

#p49771,Ystyrgar написал(а):

Действительно *афродита*...
Григорий, смотрите: Вы мне пишете о ледовом куполе. Лед представлен, по всей видимости, множеством кристаллов. Наверху (предел дебилизма уже - "наверху"... дожил!) у нас Солнце. Ваших прямых лучей хоть задницей кушай. Они преломляются в кристаллической структуре и на выходе дают то самое гало, о котором писано выше. Какой, к такой-то матери, еще свет, спрятанный за тучу в открытом космосе?! Ну что за фиготень Вы пишете, в самом-то деле!

Глупость феерическая.
Вы знаете почему прозрачный как стекло куб льда, источающий радужные переливы на стены, становится белым и непрозрачым, если его долбануть пару раз ледорубом?
И никаких тысяч радужных колец от тысячи кристаллов.
Если, только, ледоруб не срывается с топорища и не поподает Вам по лбу.
Тогда, да, будет много олимпийских колец в пространстве.
На самом деле всё просто.
Цельный куб льда дробится на кристаллы, которые преломляют свет в хаотическом направлениии и на выходе все спектры перемешиваются в белый.
То же самое поисходит с любой прозрачной субстанцией. Стекло, вода, яичный белок, шампунь "Здравствуй лысина" и т.д.
Кристаллы и пузырьки на выходе дают белую кашу.

Отредактировано Григорий Р (09.11.19 14:46)

0

44

#p49774,conformist написал(а):

Скажите, хохочущие смайлы действительно Вам помогают поддерживать моральный дух и не впадать в уныние?

Они являются сильным раздражающим фактором для Вас, сэр. И мне очень нравится наблюдать за проявлением Ваших подавленных эмоций, да-с. Но, следует помнить, что подобной мерой воздействия нельзя злоупотреблять, иначе моя любимая игрушка очень быстро сломается, а подобного допустить никак нельзя.
Внимание! Мордаха - :D

Сидим, любуемся.

0

45

#p49782,Ystyrgar написал(а):

Они являются сильным раздражающим фактором для Вас, сэр. И мне очень нравится наблюдать за проявлением Ваших подавленных эмоций, да-с. Но, следует помнить, что подобной мерой воздействия нельзя злоупотреблять, иначе моя любимая игрушка очень быстро сломается, а подобного допустить никак нельзя.
Внимание! Мордаха -

Сидим, любуемся.

Я Вам верю и разделяю Вашу радость. Вы мастер подавлять эмоции плодов своего воображения. Что Вы еще умете с ними делать?

0

46

#p49768,Ystyrgar написал(а):

Хорошо, что Вы наконец определились с уровнем своей причастности к мировой науке и теперь не стесняетесь отмечать это публично.

О своей причастности к мировой науку я ничего не говорил, наверное Вы опять в своих фантазиях купаетесь. Но могу сказать, что к науке я был немного в молодости причастен, работал в НИИ, даже диссертацию подготовил для защиты, но из-за развала 90-х перестали платить зарплату и пришлось все бросить

0

47

#p49781,Григорий Р написал(а):

Глупость чудовищная.
Вы знаете почему прозрачный как стекло куб льда, источающий радужные переливы, становится белым и непрозрачым, если его долбануть пару раз ледорубом?
Всё просто.
Цельный куб льда дробится на кристаллы, которые преломляют свет в хаотическом направлениии и на выходе все спектры перемешиваются в белый.
То же самое поисходит с любой прозрачной субстанцией. Стекло, вода, яичный белок.
Кристаллы и пузырьки

Это характерно ТОЛЬКО для мелкодисперсной среды, Григорий. Также, ее моделью (точнее, аналогией по эффекту) может служить пониженное освещение - уменьшенная интенсивность излучения. Именно поэтому толща снега кажется белой. И по той же причине верхние снежинки искрятся цветами, хотя бы свет к каждой идет очень по-разному. Дело в интенсивности, а не в рассеянности. Сама по себе рассеянность света ни на что не влияет, но автоматически снижает его силу, и потому ослабленный многократным преломлением и отражением он кажется нам белым, смешиваясь. Повысьте интенсивность, и если кристаллики сохранили внутреннюю чистоту и правильность, на выходе получите красивый разноцветный эффект. С чистым кварцем, кстати, это работает хорошо.
От луны имеем куда уж более рассеянный свет, но радуга получается запросто. Или у Вас луна сама собой светится?

0

48

#p49784,conformist написал(а):

О своей причастности к мировой науку я ничего не говорил, наверное Вы опять в своих фантазиях купаетесь.

Вам и не нужно ничего говорить, сэ-эр! Делом Вы показываете все, что необходимо для понимания Вашего к ней положения.:D

#p49784,conformist написал(а):

Но могу сказать, что к науке я был немного в молодости причастен, работал в НИИ, даже диссертацию подготовил для защиты, но из-за развала 90-х перестали платить зарплату и пришлось все бросить

Я тоже дышал одним воздухом с академиком. Так уж случилось, что нас свела судьба в одной тесной аудитории. А еще я сидел на профессорском стуле и даже писал его ручкой, когда моя подвела.

Так если ты можешь быть нормальным человеком, зачем говнюком прикидываться? Или думаешь, что троллить удачно можешь только ты? Или мнишь себя непробиваемым? Разочарую - нет таковых. Так что  нехорошую игру ты затеял. Побезобразил - и будя.

0

49

#p49783,conformist написал(а):

Я Вам верю и разделяю Вашу радость. Вы мастер подавлять эмоции плодов своего воображения. Что Вы еще умете с ними делать?

Зачем Вы спрашиваете, если все обо мне знаете, сэр? Я с интересом почитаю Ваш разоблачительный опус про себя, отражающий все Ваши основные недуги.
Тем более интересно узнать, каким образом подавленные эмоции вдруг оказались подавленными, найдя выход в плодах моего воображения? Не поясните сей курьез своей мысли?

0

50

#p49787,Ystyrgar написал(а):

Я тоже дышал одним воздухом с академиком. Так уж случилось, что нас свела судьба в одной тесной аудитории. А еще я сидел на профессорском стуле и даже писал его ручкой, когда моя подвела.

Да, это веский аргумент в Ваших научных спорах, Ваши оппоненты наверняка сейчас приуныли.

0

51

#p49789,Ystyrgar написал(а):

Зачем Вы спрашиваете, если все обо мне знаете, сэр?

Нет, я делаю выводы только по тому, что Вы сами о себе рассказываете, фантазиями как Вы я не занимаюсь

0

52

#p49794,conformist написал(а):

Да, это веский аргумент в Ваших научных спорах, Ваши оппоненты наверняка сейчас приуныли.

Я всего-лишь выдержал заданный Вами уровень-с.

Мне довелось отучиться и получить неплохое образование, но к  фундаментальной науке я не имею никакого отношения. Другое дело, что весьма длительный период мне довелось заниматься околонаучными исследованиями. То есть вопросами, не лежащими в области современных научных теорий. Сейчас провожу разбор накопленного материала.

0

53

#p49795,conformist написал(а):

Нет, я делаю выводы только по тому, что Вы сами о себе рассказываете, фантазиями как Вы я не занимаюсь

Я Вам ничего о себе не рассказывал. Так что Вы именно что фантазируете, сэр.

0

54

#p49787,Ystyrgar написал(а):

Я тоже дышал одним воздухом с академиком. Так уж случилось, что нас свела судьба в одной тесной аудитории.

А говорите, что ничего о себе не рассказывали.  То что это был академик определили по запаху из соседней кабинки?

Отредактировано conformist (09.11.19 17:59)

0

55

#p49798,Ystyrgar написал(а):

к  фундаментальной науке я не имею никакого отношения.

Но тогда как Вы осмеливаетесь вести здесь споры с мировыми светилами науки?

0

56

#p49806,conformist написал(а):

А говорите, что ничего о себе не рассказывали.  То что это был академик определили по запаху из соседней кабинки?

Рассказ не обо мне, а о фактических событиях, к ходу которых наличие моей скромной персоны не имело никакого отношения. Характер же событий предполагал присутствие академиков и профессуры.
Хорошо, что Вы с самого начала продемонстрировали нам, как работает Ваше мышление и качество соотнесения понятий. Это очень важно для раскрытия последующих Ваших идей в контексте такого понятия, как проекция.

0

57

#p49807,conformist написал(а):

Но тогда как Вы осмеливаетесь вести здесь споры с мировыми светилами науки?

Я же объяснял: наше с Вами понятие о науке сильно различается. Скажите, Вы сразу родились таким тупым, или это следствие влияния вредного производства, на котором Вам довелось служить разнорабочим, вынося в шапке на места захоронения результаты сложных химических реакций?

0

58

#p49813,Ystyrgar написал(а):

Рассказ не обо мне, а о фактических событиях, к ходу которых наличие моей скромной персоны не имело никакого отношения. Характер же событий предполагал присутствие академиков и профессуры.

А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Подумаешь, вам доводилось работать сантехником в какой то академии наук, но это не повод считать себя более достойным, чем Ваши научные оппоненты. Я вот как то раз был дома в гостях у знаменитого академика Флерова, но я не считаю это основанием считать себя умнее присутствующих здесь ученых.

0

59

Еще мне лично доводилось общаться с академиком Ю.Рыжовым, академик может он и хороший, на как человек мерзкий тип был, мне не понравился. Это было очень давно, но спустя много лет мое впечатление оказалось пророческим. Оказался  в одном ряду со всякими Макаревичами и прочей швалью в ряду путиноненавистников

Отредактировано conformist (09.11.19 19:29)

0

60

#p49818,conformist написал(а):

Еще мне лично доводилось общаться с академиком Ю.Рыжовым, академик может он и хороший, на как человек мерзкий тип был, мне не понравился. Это было очень давно, спустя много лет мое мнение оказалось пророческим. Оказался на стороне майдаунов, в одном ряду со всякими Макаревичами и прочей швалью

Отредактировано conformist (Сегодня 17:22)

а также Ваши родители на нашей стороне, но Вы не доверяете верному мнению ваших родных и близких, укоренились в своём твёрдо, но по любому ложь когда-нибудь начинает видеть каждый..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (5)