Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 181 страница 210 из 992

181

#p46996,Сергей написал(а):

А  где "математически доказал"?
А то, что где то могут жить другие разумные, это вообще не откровение. При бесконечности вселенной и бесконечных количествах попыток, рано или поздно, разум на какой то из других планет возникнет. Ну, и? Это еще в прошлом веке обсуждалось. Причем, где то в начале

  Британский физик и космолог Стивен Хокинг разработал целую теорию форм жизни на разных экзопланетах.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

182

#p47001,Владимир написал(а):

Британский физик и космолог Стивен Хокинг разработал целую теорию форм жизни на разных экзопланетах.

Ссылку в студию.
Хотя, в этом ничего сложного нет. Еще Азимов  причины разных форм жизни на планетах описывал.

0

183

#p46998,Сергей написал(а):

Так как написано. Бозон Хиггса придает массу другим бозонам. Какое слово вам не понятно?

Да все чепуха с самого начала. Бозон Хигса (если его реально обнаружат) должен принять сначала эту самую массу их разрушенной энергии тяжелых протонов а дальше, на то он и бозон, что должен послужить основанием для частиц, которые смогут удерживать эту массу и естественно, стать материей! Фсе!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

184

#p47003,Владимир написал(а):

Да все чепуха с самого начала. Бозон Хигса (если его реально обнаружат) должен принять сначала эту самую массу их разрушенной энергии тяжелых протонов а дальше, на то он и бозон, что должен послужить основанием для частиц, которые смогут удерживать эту массу и естественно, стать материей! Фсе!

Чавось? Что за "масса энергии"? :D Ну ка, найдите мне определение  по которому энергия обладает массой :D
Квантовая физега ат Владимира?. Отвесьте мне килограмм энергии http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Частицы и так материя. Чего им опять материей становиться?

0

185

#p46999,Сергей написал(а):

Так и не работали ее идейки.Даже о кожном зрении. Причем тут противовес? Ее идеи тупо не работают. Впрочем, как и козыревские

Отредактировано Сергей (Сегодня 23:00)

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - сказал Николай Александрович и продемонстрировал мне поразительный по простоте и остроумию эксперимент. Он взял обычные рычажные весы и подвесил к одному концу коромысла вращающийся по часовой стрелке гироскоп. На другом конце - чашка с гирьками. Дождавшись, когда стрелка весов замерла на нуле, ученый включил электровибратор, прикрепленный к их основанию. Все было рассчитано так, чтобы вибрация полностью поглощалась массивным ротором волчка.

Как должна отреагировать на это уравновешенная система? Весы могли не шелохнуться, и физики дали бы этому вполне рациональное объяснение. Весы могли выйти из равновесия, и тогда физики нашли бы этому явлению другое объяснение, ничуть не менее рациональное. А что же произошло?

Стрелка не дрогнула, и я с разочарованием взглянул на ученого. Слегка улыбнувшись, он снял гироскоп, раскрутил его в обратную сторону против часовой стрелки, снова подвесил к коромыслу, и стрелка пошла вправо: гироскоп стал легче.

- Ни одним из известных физических явлений объяснить этот феномен невозможно, - сказал Николай Александрович.
  - А как вы объясняете?
  - Гироскоп на весах с электровибратором - это система с причинно-следственной связью. Во втором случае направление вращения волчка противоречит ходу времени. Время оказало на него давление, возникли дополнительные силы. Их можно измерить...

А раз можно измерить - значит, эти силы реально существуют. Но если так, то время - это не просто длительность от одного события до другого, измеряемая часами. Это физический фактор, обладающий свойствами, которые позволяют ему активно участвовать во всех природных процессах, обеспечивая причинно-следственную связь явлений. Козырев экспериментально установил, что ход времени определяется линейной  скоростью поворота причины относительно  следствия, которая равна 700 километров в секунду со знаком плюс в левой системе координат.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

186

#p47002,Сергей написал(а):

Ссылку в студию.
Хотя, в этом ничего сложного нет. Еще Азимов  причины разных форм жизни на планетах описывал.

На английском пойдет? Тяжело в русских контентах искать, мало информации.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

187

#p47004,Сергей написал(а):

Чавось? Что за "масса энергии"?  Ну ка, найдите мне определение  по которому энергия обладает массой 
Квантовая физега ат Владимира?. Отвесьте мне килограмм энергии 
Частицы и так материя. Чего им опять материей становиться?

Ну что вы так глупите? Для того и трубу сделали в 27 километров, чтобы эту самую массу создать из энергии! А у вас для чего? Конечный результат какой ожидается? С самого начала объявили, "чтобы узнать, как произошла наша Вселенная". А у вас зачем?
,

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

188

#p46959,Сергей написал(а):

Нет никаких квантов энергии.

Ну да. Вместо этого говорят "квант электромагнитного поля". Потом думают, отчего движутся магниты?
И еще говорят "кванты гравитационного поля". И думают, что такое тензор энергии импульса?

0

189

#p47005,Владимир написал(а):

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - сказал Николай Александрович и продемонстрировал мне поразительный по простоте и остроумию эксперимент. Он взял обычные рычажные весы и подвесил к одному концу коромысла вращающийся по часовой стрелке гироскоп. На другом конце - чашка с гирьками. Дождавшись, когда стрелка весов замерла на нуле, ученый включил электровибратор, прикрепленный к их основанию. Все было рассчитано так, чтобы вибрация полностью поглощалась массивным ротором волчка.

Как должна отреагировать на это уравновешенная система? Весы могли не шелохнуться, и физики дали бы этому вполне рациональное объяснение. Весы могли выйти из равновесия, и тогда физики нашли бы этому явлению другое объяснение, ничуть не менее рациональное. А что же произошло?

Стрелка не дрогнула, и я с разочарованием взглянул на ученого. Слегка улыбнувшись, он снял гироскоп, раскрутил его в обратную сторону против часовой стрелки, снова подвесил к коромыслу, и стрелка пошла вправо: гироскоп стал легче.

- Ни одним из известных физических явлений объяснить этот феномен невозможно, - сказал Николай Александрович.
  - А как вы объясняете?
  - Гироскоп на весах с электровибратором - это система с причинно-следственной связью. Во втором случае направление вращения волчка противоречит ходу времени. Время оказало на него давление, возникли дополнительные силы. Их можно измерить...

А раз можно измерить - значит, эти силы реально существуют. Но если так, то время - это не просто длительность от одного события до другого, измеряемая часами. Это физический фактор, обладающий свойствами, которые позволяют ему активно участвовать во всех природных процессах, обеспечивая причинно-следственную связь явлений. Козырев экспериментально установил, что ход времени определяется линейной  скоростью поворота причины относительно  следствия, которая равна 700 километров в секунду со знаком плюс в левой системе координат.

Я не очень в это верю, но допускаю, что физики могли это проморгать.

Ну и брякну в своем лисьем стиле.
Все дело в том, что кроме Симметрии (она гречанка), есть Ас Симметрия (он - скандинав). И они друг дружку немного не понимают!))) Шучу.

0

190

#p46574,Владимир написал(а):

Ну, давайте сначала. Покажите, где в черной дыре сохраняется материя? Именно материя, а не энергия! (по одному вопросу, или два осилите?)

Материя - представимый вид (то есть форма, образ, а не один из множества в ряду) энергии. Берется как условно статичный в характеристиках, способный занимать определенное положение и выражающий качественно неизменные свойства, например - массу.
Энергия - непредставимый вид материи, выражающийся через ее взаимодействие, проявляющееся как движение материи.
Любому нормальному человеку становится понятно, что никакой чистой материи или чистой энергии быть не может. Так что-что у Вас в черной дыре исчезает? Наверное, Вы снова приняли удобное условное понятие за буквальное отражение действительности.

#p46574,Владимир написал(а):

Шаровая молния, это энергия или нет?

Стандартная шаровая молния - это внутренне уравновешенный сгусток плазмы. Плазма - это ионизированный газ. Ион - элементарная частица, несущая либо отрицательный, либо положительный заряд, который определяется либо избытком, либо недостатком электронов приводящим к нарушению ее (частицы) электронейтральности. Любая частица имеет массу и, следовательно, материальна; газ, состоящий из таких частиц, тоже материален; шаровая молния - состоящая из газа - материальна.

#p46574,Владимир написал(а):

Только хватит всякого там... Меня это не берет. Давайте ответы!

Даваем. А Вы все на месте топчетесь и на наши вопросы отвечать не желаете.

+1

191

#p46577,Владимир написал(а):

Вот блин! Где же эволюция-то? Вы же доказывали: "От простого к сложному"!

Это Вам пригрезилось. Я говорил как раз об эволюционной ненаправленности и стратегии. А еще писал о постепенной видовой деградации, назвав ее "физиологическим маразмом". Так в чем же Вы узрели свою сложность по отношению к людям какого-нибудь неолита? Над неокортексом у Вас сформировалась новейшая прогрессивная нервная ткань?:D

0

192

#p46581,Владимир написал(а):

Можно вот это слово "представимый" на русский перевести? Чет ни один словарь не берет...

Вы ни один и не открывали:
" представимый
вообразимый, умопредставимый

Словарь русских синонимов.

представимый
прил., кол-во синонимов: 2
• вообразимый (2)
• умопредставимый (1)

Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013.
.
Синонимы:
вообразимый, умопредставимый"
(dic.academic.ru)

0

193

#p46375,Владимир написал(а):

Ну, что черная дыра, это масса, это известно, только вот в чем и парадокс, энергия и масса могут существовать без материи! Или вы нашли обратное?

Отлично! Давайте, поразите меня примером энергии без материи.

0

194

#p46582,Владимир написал(а):

От это предложение тоже не переводится...  Только слово "объектных"...

Вот я и любопытствую: русскому языку где учились? :D
Смысл фразы подразумевает то, что у Луны существуют общие параметры, которые от воображения не зависят: например, ею невозможно сыграть в футбол или перевесить на другой участок неба.

0

195

#p47005,Владимир написал(а):

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - сказал Николай Александрович и продемонстрировал мне поразительный по простоте и остроумию эксперимент. Он взял обычные рычажные весы и подвесил к одному концу коромысла вращающийся по часовой стрелке гироскоп. На другом конце - чашка с гирьками. Дождавшись, когда стрелка весов замерла на нуле, ученый включил электровибратор, прикрепленный к их основанию. Все было рассчитано так, чтобы вибрация полностью поглощалась массивным ротором волчка.

Как должна отреагировать на это уравновешенная система? Весы могли не шелохнуться, и физики дали бы этому вполне рациональное объяснение. Весы могли выйти из равновесия, и тогда физики нашли бы этому явлению другое объяснение, ничуть не менее рациональное. А что же произошло?

Стрелка не дрогнула, и я с разочарованием взглянул на ученого. Слегка улыбнувшись, он снял гироскоп, раскрутил его в обратную сторону против часовой стрелки, снова подвесил к коромыслу, и стрелка пошла вправо: гироскоп стал легче.

- Ни одним из известных физических явлений объяснить этот феномен невозможно, - сказал Николай Александрович.
  - А как вы объясняете?
  - Гироскоп на весах с электровибратором - это система с причинно-следственной связью. Во втором случае направление вращения волчка противоречит ходу времени. Время оказало на него давление, возникли дополнительные силы. Их можно измерить...

А раз можно измерить - значит, эти силы реально существуют. Но если так, то время - это не просто длительность от одного события до другого, измеряемая часами. Это физический фактор, обладающий свойствами, которые позволяют ему активно участвовать во всех природных процессах, обеспечивая причинно-следственную связь явлений. Козырев экспериментально установил, что ход времени определяется линейной  скоростью поворота причины относительно  следствия, которая равна 700 километров в секунду со знаком плюс в левой системе координат.

Понимаете , Владимир, все бы было хорошо и здорово, но время не материально.
И гироскоп при вращении вес не теряет

0

196

#p47006,Владимир написал(а):

На английском пойдет? Тяжело в русских контентах искать, мало информации.

Пойдет

0

197

#p47009,Владимир написал(а):

Ну что вы так глупите? Для того и трубу сделали в 27 километров, чтобы эту самую массу создать из энергии! А у вас для чего? Конечный результат какой ожидается? С самого начала объявили, "чтобы узнать, как произошла наша Вселенная". А у вас зачем?
,

Для разгона частиц обладающих массой.
Большо́й адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.«Большим» назван из-за своих размеров: длина основного кольца ускорителя составляет 26 659 м[2]; «адронным» — из-за того, ускоряет адроны: протоны и тяжелые ядра атомов; «коллайдером» (англ. collider — сталкиватель) — из-за того, что два пучка ускоренных частиц сталкиваются во встречных направлениях в специальных местах столкновения — внутри детекторов элементарных частиц.Главная задача Большого адронного коллайдера — достоверно обнаружить хоть какие-нибудь отклонения от Стандартной модели.

Вопрос о ваших фантазиях закрыт

0

198

#p46998,Сергей написал(а):

Так как написано. Бозон Хиггса придает массу другим бозонам. Какое слово вам не понятно?

Вы что заканчивали, Физтех или МИФИ?

0

199

#p46586,Владимир написал(а):

Опять "Вы" да "Вы"! Я же уже объяснил, теперь ваша очередь! А вы просто пытаетесь протроллить и соскочить! Если не можете, так и скажите! Я больше ничего не буду объяснять, пока вы не предоставите доказательств ваших позиций. Так, что давайте!

Так Вы ничего и не объясняете, и не спрашиваете, а просто болтаете. Я Вам кое-что изложил вначале, так вместо уточняющих вопросов посыпались необоснованные выводы: "чушь", "выдумки" и прочее. С чего мне "соскакивать-на"? (как говорят пацаны на районе:D). Перечитайте, обдумайте и
я с готовностью поясню любой момент, который останется Вам неясен. А переписывать все вновь не вижу смысла и не имею желания.

0

200

#p47020,Алиса написал(а):

Ну да. Вместо этого говорят "квант электромагнитного поля".

Квант поля и квант энергии, вещи оченно разные

Потом думают, отчего движутся магниты?

От магнитных моментов электронов. В постоянном магните, они расположениы так, что поле направлено в одну сторону

И еще говорят "кванты гравитационного поля".

Говорят. Но гравитация,это не поле, а искривление пространства

И думают, что такое тензор энергии импульса?

Открывай соответствующий справочник и читай, что это такое

0

201

#p47055,Ystyrgar написал(а):

Отлично! Давайте, поразите меня примером энергии без материи.

Мои сообщения здесь не материальны, однако заряжают энергией здешних боевиков

0

202

#p47069,conformist написал(а):

Мои сообщения здесь не материальны, однако заряжают энергией здешних боевиков

Вообще то, материальны :D
Впрочем, если посмотришь на монитор, поймешь, почему

0

203

Читая научные диспуты, вспомнилось как я в институт поступал. Всех абитуриентов делили на две группы: москвичи и иногородние. Экзамены для каждой группы отдельные были, москвичам на уровне обычных школьных задач, а иногородним уровень олимпиад. Все это делалось, чтобы как можно больше иногородних отсеять, которым нужно общежитие предоставлять, а места были ограничены. Помню одного перца из какой то азиатской республики,  золотой медалист после школы. На первом же экзамене пару получил и сразу вылетел.

0

204

#p47073,conformist написал(а):

Читая научные диспуты, вспомнилось как я в институт поступал. Всех абитуриентов делили на две группы: москвичи и иногородние. Экзамены для каждой группы отдельные были, москвичам на уровне обычных школьных задач, а иногородним уровень олимпиад. Все это делалось, чтобы как можно больше иногородних отсеять, которым нужно общежитие предоставлять, а места были ограничены. Помню одного перца из какой то азиатской республики,  золотой медалист после школы. На первом же экзамене пару получил и сразу вылетел.

Какая  печальная история.Запиши ее в своем дневничке. Внуки будут читать после твоей смерти

0

205

Матанализ у нас преподавал известный в то время уфолог Ф.Ю. Зигель. Прикольный мужик был, в основном у него были только две оценки 2 и 5.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зигель,_Феликс_Юрьевич

0

206

#p47068,Сергей написал(а):

Квант поля и квант энергии, вещи оченно разные

От магнитных моментов электронов. В постоянном магните, они расположениы так, что поле направлено в одну сторону

Говорят. Но гравитация,это не поле, а искривление пространства

Открывай соответствующий справочник и читай, что это такое

Как скучно.

0

207

#p47074,Сергей написал(а):

Какая  печальная история.Запиши ее в своем дневничке. Внуки будут читать после твоей смерти

Почему печальная? Я сдал успешно, хотя и в группе иногородних был. Спасибо родителям, репетиторов оплатили из числа преподавателей ВУЗа, без репетиторов шансов почти ни у кого не было.

0

208

#p47076,Алиса написал(а):

Как скучно.

Ага. Интересней втирать что ты богиня :D

0

209

#p47078,Сергей написал(а):

Ага. Интересней втирать что ты богиня

Конечно интересней, академиков здесь много, а богиня одна.

+1

210

#p47075,conformist написал(а):

Матанализ у нас преподавал известный в то время уфолог Ф.Ю. Зигель. Прикольный мужик был, в основном у него были только две оценки 2 и 5.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зигель,_Феликс_Юрьевич

Еще помню заглянул к нему в ведомость, где оценки ставил, у некоторых стояли оценки: минус единица, эпсилон стремящаяся к нулю и даже минус бесконечность попадалась :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)