Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 151 страница 180 из 992

151

#p46922,Алиса написал(а):

Объяснение для детей в детском саду: Бог - Жук.
Объяснение для подростков в школе: Бог - Кошка.
Объяснение для студентов в институте: Бог - Гора.
Они есть...
А вот объяснение профессоров в академии: Бог = Отец = Творец... гм, материалисты не приемлют.

Отредактировано Алиса (Сегодня 16:55)

Думаю, для подростков в школе лучше подойдет не кошка, а Лисица!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

152

#p46941,Владимир написал(а):

Думаю, для подростков в школе лучше подойдет не кошка, а Лисица!

Да, я вполне подойду, но повторю, что я - девочка, фея, богиня)))... а не бог, мальчик, житель Оркнейских островов...

Богиня, Мать, Природа
И множество народа
На казнь ее собралось
Чтоб посмотреть что сталось?

0

153

#p46951,Алиса написал(а):

Да, я вполне подойду, но повторю, что я - девочка, фея, богиня)))... а не бог, мальчик, житель Оркнейских островов...

Богиня, Мать, Природа
И множество народа
На казнь ее собралось
Чтоб посмотреть что сталось?

Чё, ниохота мужиком становиться? Даже божественным? А выгоды есть, присаживаться не надо, можно стоя...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

154

#p46952,Владимир написал(а):

Чё, ниохота мужиком становиться? Даже божественным? А выгоды есть, присаживаться не надо, можно стоя...

Я им становилась и крепко удивилась... а как он вообще что-то делает? Так что я испросила разрешения и стала обратно девчонкой.
Володя я на самом деле столько прожила мужиками, что уже совсем не хочется.

0

155

#p46868,Владимир написал(а):

Че-то вас за более умного почитал... Кажется говорили о волнах в черной дыре и на те! На пляже всплыли!

Чем принципиально волна на море отличается от волны магнитного поля? Ничем кроме среды. И там и там, возмущение среды. И там и там, волна несет энергию

Фотоны- не материя, электроны- не материя, протоны, тоже не материя! Это все - энергия!!! Чистейшая энергия! Без ядра, ни электрон, ни протон, ни позитрон, материей не являются!

Материя.И фотон и протон и электрон и  позитрон. А энергия- мера их движения. Не бывает энергии без материи.
Я не пойму,это в Америке образование такое?

Для того-то и был построен БАК, чтобы понять, возможно ли, разгоняя протоны или электроны, материю образовать!

Владимир, я настоятельно не рекомендую вам лезть в вопросы, в которых вы, простите ни ухом, ни рылом. И не рассуждать о этих вопросах.БАК был построен, что бы  разбивать  частицы на более мелкие, в идеале, до кварков.

Вы знаете,что такое "бозон Хигса"?

Частица переносящая слабое взаимодействие. Создает массу у бозонов

Не достоверно, конечно, что его обнаружили, но надежда есть. Это и есть та переходная частица, которая может стать кирпичиком между энергией и материей!

Владимир, еще раз настоятельно прошу не лезть в вопросы в которых вы не соображаете ни уха, ни *мордашки* и не нести откровенной херни от которой уши вянут. Никакой энергии без движения материи в природе не существует.Это все простите, ваша безграмотность.
Е=МС2 Масса тела умноженная на квадрат скорости света.Эта формула позволяет посчитать какой полной энергией обладает ДВИЖУЩЕЕСЯ тело. Любое, блин, тело. От  звезды до кварка
Или для классической механики и нерелятивистских скоростей- Е=МV2\2
А вы тут сразу умудряетесь отменить ОТО, СТО и Ньютоновскую механику, заявив, что энергия существует сама по себе.
Бозон Хиггса   придает массу бозонам. Если еще проще- придает массу  материи и соответственно, веществу. Все!

И хватит уже туфту гнать, а то у вас скоро информационное поле земли, материальным станет!

Беднвй Вернадский.Он наверное в гробу вертится.
Информационное поле, по Вернадскому, это весь опыт которым обладает цивилизация, а не какая то неведомая хрень вокруг земли. Владимир, ну нельзя быть таким безграмотным и дремучим. Учебники надо читать и справочники, а не  левые сайты фриков

0

156

#p46881,Алиса написал(а):

Кванты Энергии не отягощены массой покоя.
Частицы Материи имеют массу покоя.
Можно сказать так.

Нет никаких квантов энергии.

0

157

#p46901,Владимир написал(а):

Я же говорил, что вы не Лошка! А тут лохи утверждают, что в черной дыре, кирпичи плавают!

Лошка, лошка. У нее образование примерно как у вас- нулевое

0

158

#p46908,Алиса написал(а):

Я не верю в черные дыры. Физики же придумали, что над горизонтом событий должны рождаться сверхэнергетичные пары частиц и одна падает в чд, другая улетает в космос. Так что ЧД не черные, а светятся.

Сфера Швардшильда светится в разных диапазонах. Ядро остается темным.А черными названы потому, что скорости фотона  не хватает для того, что бы преодолеть гравитацию черной дыры. Поэтому,  в радиодиапазоне, ЧД выглядит как черное тело окруженное светящимся ореолом.
https://icdn.lenta.ru/images/2019/04/12/20/20190412205726888/detail_527fec6615e75f9f08e1406749ba0643.jpg

0

159

#p46915,Владимир написал(а):

Да пусть светятся! Чё, спорить буду что-ли? Как спорить о том, чего не знаешь наверняка? За этим, к Сереже...

Тут, Владимир, вопрос в другом. Не смотря на все ваши уверения, вы оказывается вообще ничего не знаете в физике. Она у вас своя, в которой даже законы Ньютона не работают

Он говорит: ничего не знаю про Бога, знаю только, что Его нет....

А че, есть? Ну покажите его.

А то, знаете как страшно, если Он есть!...

Неа, не страшно.

0

160

#p46922,Алиса написал(а):

Объяснение для детей в детском саду: Бог - Жук.
Объяснение для подростков в школе: Бог - Кошка.
Объяснение для студентов в институте: Бог - Гора.
Они есть...
А вот объяснение профессоров в академии: Бог = Отец = Творец... гм, материалисты не приемлют.

Отредактировано Алиса (Вчера 20:55)

Это ж в каких школах и каких академиях так говорят?

0

161

#p46951,Алиса написал(а):

Да, я вполне подойду, но повторю, что я - девочка, фея, богиня)))... а не бог, мальчик, житель Оркнейских островов...

Богиня, Мать, Природа
И множество народа
На казнь ее собралось
Чтоб посмотреть что сталось?

Ой, все. Опять в глюки сорвало

0

162

#p46954,Алиса написал(а):

Я им становилась и крепко удивилась... а как он вообще что-то делает? Так что я испросила разрешения и стала обратно девчонкой.
Володя я на самом деле столько прожила мужиками, что уже совсем не хочется.

Хм, странно! А мне - девочками!...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

163

#p46958,Сергей написал(а):

Чем принципиально волна на море отличается от волны магнитного поля?

Мат. составом!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

164

#p46958,Сергей написал(а):

Материя.И фотон и протон и электрон и  позитрон. А энергия- мера их движения. Не бывает энергии без материи.
Я не пойму,это в Америке образование такое?

Опять к шаровой молнии возвращаться будем? А потом, про "темную энергию" начнем...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

165

#p46982,Владимир написал(а):

Мат. составом!

То есть, только средой

0

166

#p46958,Сергей написал(а):

Частица переносящая слабое взаимодействие. Создает массу у бозонов

Да не у бозонов создает, бозоны создает! Ну и почему "Бозон Хигса" частицей Бога назван?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

167

#p46983,Владимир написал(а):

Опять к шаровой молнии возвращаться будем? А потом, про "темную энергию" начнем...

Будем, что ж не вернуться то? И так, шаровая молния- материя. Ионизированный газ. Все разговоры, о том, что шаровая молния "берется ниоткуда и растворяется вникуда", оставляем для  бедных.
Ибо противоречит закону сохранения энергии.

0

168

#p46958,Сергей написал(а):

А вы тут сразу умудряетесь отменить ОТО, СТО и Ньютоновскую механику, заявив, что энергия существует сама по себе.
Бозон Хиггса   придает массу бозонам. Если еще проще- придает массу  материи и соответственно, веществу. Все!

Ньютоновскую механику отменил Энштейн. И с этим ничего не поделаешь... Да, тут еще Хокинг появился, только вот, не в вашу пользу... Он математически высчитал существование разума во Вселенной кроме человеческого... Об этом тоже будем спорить, или просто почитаете?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

169

#p46985,Владимир написал(а):

Да не у бозонов создает, бозоны создает! Ну и почему "Бозон Хигса" частицей Бога назван?

А в справочник заглянуть не судьба?
Бозон Хиггса отвечает за инертную массу таких элементарных частиц, как бозоны. С помощью поля Хиггса объясняется наличие инертной массы частиц-переносчиков слабого взаимодействия[уточнить] (W- и Z-бозоны) и отсутствие массы у частицы-переносчика сильного (глюон) и электромагнитного взаимодействия (фотон).

В 1993 году американский физик Леон Ледерман в своей книге назвал тогда ещё гипотетический бозон Хиггса «проклятой частицей» (goddamn praticle). Эмоции Ледермана в отношении бозона Хиггса разделяли многие тогдашние физики: к тому моменту теории Хиггса исполнилось уже тридцать лет, но ни подтвердить, ни опровергнуть её не могли, а всё потому, что зловредный бозон «никак не желал» давать внятные доказательства своего существования или отсутствия.

Однако редактор издатель счёл слово «goddamn» неполиткорректным, и попросту сократил его до «god» — и «проклятая частица» стала «божественной». Ну а дальше звучное название подхватили журналисты и всё завертелось, в связи с чем у теорфизиков, кстати, возникает немалая изжога. Но слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

0

170

#p46958,Сергей написал(а):

Бозон Хиггса   придает массу бозонам. Если еще проще- придает массу  материи и соответственно, веществу. Все!

Ух ты, как вы снова сглупили! Любая материя уже обладает массой по определению! Какй хрен БАК для этого строить?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

171

#p46987,Владимир написал(а):

Ньютоновскую механику отменил Энштейн. И с этим ничего не поделаешь...

Владимир, я вас уже просил, не надо пытаться рассуждать и фантазировать о предметах вам неведомых
Ньютоновская механика частный случай ОТО.
Просто ньютоновская механика пригодна для расчетов для нерелятивистских скоростей

Да, тут еще Хокинг появился, только вот, не в вашу пользу... Он математически высчитал существование разума во Вселенной кроме человеческого... Об этом тоже будем спорить, или просто почитаете?

Заржал :D Ссылку в студию

0

172

#p46958,Сергей написал(а):

Беднвй Вернадский.Он наверное в гробу вертится.
Информационное поле, по Вернадскому, это весь опыт которым обладает цивилизация, а не какая то неведомая хрень вокруг земли. Владимир, ну нельзя быть таким безграмотным и дремучим. Учебники надо читать и справочники, а не  левые сайты фриков

Ну, если вы так уж любите своих, отечественных ученых, то настоятельно рекомендую ознакомиться с трудами Козырева и Бехтеревой. Ну, вы конечно с ними не согласитесь и объявите псевдоучеными, хотя они оба - академики! Зеркала побъете а Бехтереву с ее энергиями, в психбольные запишете!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

173

#p46989,Владимир написал(а):

Ух ты, как вы снова сглупили! Любая материя уже обладает массой по определению! Какй хрен БАК для этого строить?

Вы вообще читаете, что вам пишут?
БАК построен для того, что бы разбивать частицы на составляющие.

0

174

#p46990,Сергей написал(а):

Заржал  Ссылку в студию

Легендарный британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что очень скоро человечество может обнаружить внеземной разум, и даже получить какой-то сигнал от него, но, по его мнению отвечать ему не стоит, так как это может быть опасно, пишет Ura.ru. Он сравнил такой вариант развития событий с встречей коренных народов Америки с первооткрывателем континента Христофором Колумбом. 

Ученый решил заговорить об этом после того, как астрономы нашли планету Gliese 832c, чья температура и общие условия схожи с земными. Небесное тело в пять раз больше нашего, и может оказаться, что там тоже живут разумные существа. Хокинг предостерег землян от поисков встречи с пришельцами, ведь исход такой встречи неизвестен, инопланетяне могут оказаться захватчиками.

Стивен Хокинг подчеркивает, что чем дальше, тем больше убеждается в том, что другие разумные существа также населяют Вселенную.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

175

#p46991,Владимир написал(а):

Ну, если вы так уж любите своих, отечественных ученых, то настоятельно рекомендую ознакомиться с трудами Козырева и Бехтеревой. Ну, вы конечно с ними не согласитесь и объявите псевдоучеными, хотя они оба - академики! Зеркала побъете а Бехтереву с ее энергиями, в психбольные запишете!

Бехтерева под конецжизни стала обычным фриком. Такое и с академиками случается.За что кстати огребала на всех ученых советах института.
Хотите проверить правильность Козырева? Так не вопрос- стройте его зеркала

0

176

#p46992,Сергей написал(а):

Бозон Хиггса   придает массу бозонам. Если еще проще- придает массу  материи и соответственно, веществу. Все!

Читаю, вот что пишут:

"Бозон Хиггса   придает массу бозонам. Если еще проще- придает массу  материи и соответственно, веществу. Все!"

Ну и как прикажете понимать?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

177

#p46993,Владимир написал(а):

Легендарный британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что очень скоро человечество может обнаружить внеземной разум, и даже получить какой-то сигнал от него, но, по его мнению отвечать ему не стоит, так как это может быть опасно, пишет Ura.ru. Он сравнил такой вариант развития событий с встречей коренных народов Америки с первооткрывателем континента Христофором Колумбом. 

Ученый решил заговорить об этом после того, как астрономы нашли планету Gliese 832c, чья температура и общие условия схожи с земными. Небесное тело в пять раз больше нашего, и может оказаться, что там тоже живут разумные существа. Хокинг предостерег землян от поисков встречи с пришельцами, ведь исход такой встречи неизвестен, инопланетяне могут оказаться захватчиками.

Стивен Хокинг подчеркивает, что чем дальше, тем больше убеждается в том, что другие разумные существа также населяют Вселенную.

А  где "математически доказал"?
А то, что где то могут жить другие разумные, это вообще не откровение. При бесконечности вселенной и бесконечных количествах попыток, рано или поздно, разум на какой то из других планет возникнет. Ну, и? Это еще в прошлом веке обсуждалось. Причем, где то в начале

0

178

#p46994,Сергей написал(а):

Бехтерева под конецжизни стала обычным фриком. Такое и с академиками случается.За что кстати огребала на всех ученых советах института.
Хотите проверить правильность Козырева? Так не вопрос- стройте его зеркала

Так у Козырева не только зеркала! Вы только о зеркалах знаете? Хотя очень интересный эксперимент. А Бехтерева... огребла не огребла... какая разница? Противовес- то, никто не смог ей выставить и степени она не лишилась! Так, что извольте считаться!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

179

#p46995,Владимир написал(а):

Читаю, вот что пишут:

"Бозон Хиггса   придает массу бозонам. Если еще проще- придает массу  материи и соответственно, веществу. Все!"

Ну и как прикажете понимать?

Так как написано. Бозон Хиггса придает массу другим бозонам. Какое слово вам не понятно?

0

180

#p46997,Владимир написал(а):

Так у Козырева не только зеркала! Вы только о зеркалах знаете? Хотя очень интересный эксперимент. А Бехтерева... огребла не огребла... какая разница? Противовес- то, никто не смог ей выставить и степени она не лишилась! Так, что извольте считаться!

Так и не работали ее идейки.Даже о кожном зрении. Причем тут противовес? Ее идеи тупо не работают. Впрочем, как и козыревские

Отредактировано Сергей (02.11.19 06:00)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)