Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 121 страница 150 из 992

121

#p46498,Ystyrgar написал(а):

Все правильно. Интересно спорить с оформленной точкой зрения, требующей от тебя умственных усилий и взвешенных суждений. А балобольство, которое Вы пока демонстрируете, в итоге просто наскучивает и разочаровывает.

Кажется понял. Слив засчитан.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

122

#p46509,Ystyrgar написал(а):

Так Вы вопросы поставьте четкие. Что-то пока ни одного не наблюдаю.
Я Вот Вас спрашиваю: каковы критерии (основные уникальные отличительные особенности) божества?
Но Вы молчите, почему-то, предпочитая игнорировать такой вот прямой и однозначный вопрос. Попробуйте спросить в подобной же манере - мы Вас ждать не заставим.

Да ладно?
1. Где и как материя сохраняется в черной дыре?
2. Есть ли энергия в шаровой молнии?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

123

#p46524,Ystyrgar написал(а):

Вот скажите, зачем самодостаточному существу Вселенная? Человек, с его недобровольной "свободой"? Даже любящие родители проявляют несказанно большую Божественность, живя интересами и успехами своих детей - а ведь они (родители) вовсе не идеальны. Что же за аморальное создание мыслимый Вами "бог", пожелавший Всю Вселенную для себя?

Я на этот вопрос уже отвечал. Бог создает подобное Себе существо, которое будет состоять из многих людей. В Библии это называется "Невеста Христа". Зачем? Для продолжения супертворения.

18
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Вы заставляете меня повторяться. Неужели даже информацию не можете в голове держать?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

124

#p46574,Владимир написал(а):

Ну, давайте сначала. Покажите, где в черной дыре сохраняется материя? Именно материя, а не энергия!!

  Ядро, сколлапсировавшая звезда или галактика

(по одному вопросу, или два осилите?) Шаровая молния, это энергия или нет? Только хватит всякого там... Меня это не берет. Давайте ответы

Это плазма, а плазма- вид материи

0

125

#p46569,Владимир написал(а):

Ну я так и думал, конкретики не будет...

Так а на что конкретно отвечать?  Вы ж и не спрашиваете ничего, только лозунги  кидаете и глупости про  "религию - генетику" пишете

0

126

#p46588,Владимир написал(а):

Да ладно?
1. Где и как материя сохраняется в черной дыре?

Ядро  дыры, которым является либо сколлапсировавшая звезда,либо галактика

2. Есть ли энергия в шаровой молнии?

Конечно. При разрушении плазменной оболочки ее выделится  много

0

127

#p46619,Сергей написал(а):

Ядро  дыры, которым является либо сколлапсировавшая звезда,либо галактика

Насочинять я тоже много могу; может ссылочку дадите?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

128

#p46651,Владимир написал(а):

Насочинять я тоже много могу; может ссылочку дадите?

Господи, вы ж говорили, что читали статью в википедии.

Существует несколько теорий о том, как образуется и появляется черная дыра, наиболее известная из которых – возникновение в результате гравитационного коллапса звезды с достаточной массой. Таким сжатием может заканчиваться эволюция звезд с массой более трех масс Солнца. По завершению термоядерных реакций внутри таких звезд они начинают ускоренно сжиматься в сверхплотную нейтронную звезду. Если давление газа нейтронной звезды не может компенсировать гравитационные силы, то есть масса звезды преодолевает т.н. предел Оппенгеймера — Волкова, то коллапс продолжается, в результате чего материя сжимается в черную дыру.
Второй сценарий, описывающий рождение черной дыры – сжатие протогалактического газа, то есть межзвездного газа, находящегося на стадии превращения в галактику или какое-то скопление. В случае недостаточного внутреннего давления для компенсации тех же гравитационных сил может возникнуть черная дыра.Структура черной дыры по Шварцшильду включает всего два элемента, о которых упоминалось ранее: сингулярность и горизонт событий черной дыры

Владимир, вам знаком термин "сингулярность"?

0

129

#p46619,Сергей написал(а):

Конечно. При разрушении плазменной оболочки ее выделится  много

Удивительно! Где бы об этом почитать? Вас даже не смущают факты, что иногда шаровая молния появляется из ниоткуда или исчезает в никуда, не высвободив никакой энергии? Или как убивает людей через одного не разрушаясь при этом? Ютюб посмотрите, что-ли? А вы вот так: Плазма!!! Чё, потому что светится?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

130

#p46656,Владимир написал(а):

Удивительно! Где бы об этом почитать? Вас даже не смущают факты, что иногда шаровая молния появляется из ниоткуда или исчезает в никуда, не высвободив никакой энергии?

Так открывайте поисковик и вперед.
ермином "шаровая молния" определяется одиночная светящаяся стабильная и сравнительно небольшая масса воздуха, наблюдаемая в атмосфере, связанная с грозовыми явлениями и естественной молнией. Одним из поражающих факторов для шаровой молнии является аэротоксический. Молния порой выделяет столь токсичные вещества, что люди отравляются ими чрезвычайно быстро. Люди не сгорали и не получали поражения от электрического разряда, а были отравлены веществами, выделяемыми шаровой молнией. В Ставропльском крае во время грозы огненный шар величиной с футбольный мяч, подпрыгивая, катился по улице. При соприкосновении с землей он выбивал ямы полметра в глубину и полтора в диаметре. В итоге шар изрешетил всю улицу на протяжении двух кварталов, потом с шумом разорвался и огненной струей ушел в небо. Одно из свойств шаровой молнии - как раз ее подверженность реактивному эффекту. Когда в какой-либо части шаровой молнии энергия выделяется, то именно здесь выделяется реактивный эффект. Надо отметить, что когда молния спускалась к земле, то часть ее энергии выделялась в виде взрыва, которые и вызвали появление вышеописанных ям. Шаровая молния имеет высокую температуру в своей внутренней части, но снаружи ее оболочка может быть совершенно холодной. Зарегистрировано много случаев, когда молния была на каком-то предмете, проходила через щели, но не оставила никаких следов, в то время как немало случаев, когда такая же молния расплавляла гранит, грунт, металлы и пр. Не исключено, что и человек мог быть просто испепелен, испарен молнией. Одним из объяснений возникновения шаровой молнии может быть плазменный заряд при интерференции электромагнитных волн возникающих при грозовых разрядах. Экспериментальную проверку этого предположения провели физики Токийского университета И. Оцуки и Х.Офуруто. Пятикиловаттный магнетрон генерировал электромагнитное излучение на частоте 2,45 ГГц, которое направлялось на резонатор сечением 161х370 мм. Была сформирована стоячая волна с шестью узлами. В этих узлах - областях максимальной интенсивности поля - возникали плазменные разряды различного вида, которые порой сохранялись 1-2 с после выключения генератора. Разряды были неподвижными или перемещались, и своим поведением очень напоминали шаровую молнию. Так, плазменное образование светилось попеременно белым, синим, красным, оранжевым цветом, самопроизвольно выходило за пределы полости резонатора, по волноводу которого поступала энергия. Еще большее сходство с шаровой молнией проявилось и тогда, когда на выходе из резонатора была помещена керамическая пластинка толщиной 3 мм. Плазменное образование проникло за ее пределы, ничуть ее не повредив. Именно так проникает шаровая молния через различные диэлектрики, например, стекло. Когда в резонатор был помещен медный прут, вдоль которого направлялся поток воздуха, то плазменные разряды перемещались по пруту против движения воздуха. Существует и такая версия, предложенная физиками из Гёттингена и основанная на строгих расчётах. Они полагают, что загадочные огненные шары обязаны своим появлениям ударам молнии в грунт, при которых возможны возгорания различных органических объектов. Это может быть древесина, трава, пух и прочее. При этом нагрев столь велик, что мгновенно воспламенившаяся органика становится сгустком плазмы, порождающий шаровую молнию.

Источник:
© Библиофонд

Или как убивает людей через одного не разрушаясь при этом? Ютюб посмотрите, что-ли? А вы вот так: Плазма!!! Чё, потому что светится?

Плазма,это ионизированный газ.
Так вот откуда вы  черпаете свои знания. С ютуба

0

131

#p46654,Сергей написал(а):

Владимир, вам знаком термин "сингулярность"?

Конечно знаком! Основа "Большого взрыва" подвергаемого сейчас великой критике. Не вы ли мне про инфляцию говорили? Крутить начинаете? Сингулярность ни разу не доказана! Погибающая теория!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

132

#p46666,Владимир написал(а):

Конечно знаком! Основа "Большого взрыва" подвергаемого сейчас великой критике. Не вы ли мне про инфляцию говорили? Крутить начинаете? Сингулярность ни разу не доказана! Погибающая теория!

Тяжелый случай, путать гравитационную сингулярность с космологической.
Ищите самостоятельно определения, что это такое

0

133

#p46665,Сергей написал(а):

Плазма,это ионизированный газ.
Так вот откуда вы  черпаете свои знания. С ютуба

Та не! Ютюб смотрю ради фана. Что такое плазма, я знаю, а вот что шаровая молния состоит именно из плазмы, не знаю. Попытки опытов были, но что получилось на выходе, совсем даже не понятно. Имеет ли это отношение к шаровой молнии или к электрической дуге, неясно. Ладно, это даже не самое важное. Самое важное то, что вы утверждали, что энергия не может существовать автономно, а теперь сами убеждаете меня, что в случае с шаровой молнией, может. ???

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

134

#p46672,Сергей написал(а):

Тяжелый случай, путать гравитационную сингулярность с космологической.
Ищите самостоятельно определения, что это такое

Ну, я так и предпологал...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

135

#p46678,Владимир написал(а):

Та не! Ютюб смотрю ради фана. Что такое плазма, я знаю, а вот что шаровая молния состоит именно из плазмы, не знаю. Попытки опытов были, но что получилось на выходе, совсем даже не понятно. Имеет ли это отношение к шаровой молнии или к электрической дуге, неясно. Ладно, это даже не самое важное. Самое важное то, что вы утверждали, что энергия не может существовать автономно, а теперь сами убеждаете меня, что в случае с шаровой молнией, может. ???

Где это я утверждал, что может? :D
Шаровая  молния-плазма. Плазма,это материя. Она может выделить часть энергии при своем распаде. Владимир, не фантазируйте

0

136

#p46679,Владимир написал(а):

Ну, я так и предпологал...

Чего вы предполагали? Я вам сказал про гравитационную сингулярность, то есть , черную дыру, вы за каким то лядом приплели космологическую.
А это говорит о том, что ваши заявления, о том, что вы "плотно занимались физикой", не соответствуют действительности. Скорее всего, вы получали тайные знания с ютуба

0

137

#p46684,Сергей написал(а):

Чего вы предполагали? Я вам сказал про гравитационную сингулярность, то есть , черную дыру, вы за каким то лядом приплели космологическую.
А это говорит о том, что ваши заявления, о том, что вы "плотно занимались физикой", не соответствуют действительности. Скорее всего, вы получали тайные знания с ютуба

Ну-ну! Чё -то надоедать стало... Стало переходить в личное, вместо доказательств...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

138

Космологическая сингулярность является одним из примеров гравитационных сингулярностей, предсказываемых общей теорией относительности (ОТО) и некоторыми другими теориями гравитации.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

139

#p46651,Владимир написал(а):

может ссылочку дадите?

Забейте в гугл: Пруфы. где пруфы, Билли?

0

140

#p46686,Владимир написал(а):

Ну-ну! Чё -то надоедать стало... Стало переходить в личное, вместо доказательств...

  Ну не знаю какие еще вам доказательства нужны, если даже цитаты из справочников вы таковыми не считаете.
Гравитационная сингулярность,то точка в пространстве через которую нельзя провести геодезическую прямую.  Получается это из за того, что масса  искривляет пространство. Замедление времени при большой массе,это уже вторичный эффект воздействия массы. Космологическая сингулярность... впрочем, надоело.

Как вам еще объяснить, что нематериальной массы не бывает?
Вы плюете даже на определения массы и энергии и даже после того как вас ткнули в определения, что это такое, опять требуете  каких то доказательств
Как вам объяснить, что  молния,любая,это   ионизация окружающего газа,то есть, плазма. А плазма- агрегатное состояние вещества?
Я даже не знаю, что вы посчитаете доказательством.

0

141

#p46689,Владимир написал(а):

Космологическая сингулярность является одним из примеров гравитационных сингулярностей, предсказываемых общей теорией относительности (ОТО) и некоторыми другими теориями гравитации.

Но! тут есть разница.  Космологичесакая сингулярность не только искривление пространства, но и состояние вселенной. И в отличии от черной дыры, искривление пространства там порядка планковских значений.
Это разные сингулярности, Владимир. Их нельзя путать

0

142

#p46718,Сергей написал(а):

Но! тут есть разница.  Космологичесакая сингулярность не только искривление пространства, но и состояние вселенной. И в отличии от черной дыры, искривление пространства там порядка планковских значений.
Это разные сингулярности, Владимир. Их нельзя путать

Да материя должна там быть! Вы же именно за материю сражаетесь? А волны, это не материя!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

143

#p46729,Владимир написал(а):

Да материя должна там быть! Вы же именно за материю сражаетесь? А волны, это не материя!

Волна,это материя http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Возмущение материальной среды или поля. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Волна — изменение некоторой совокупности физических величин (характеристик некоторого физического поля или материальной среды)
Физика. 8 класс.
У вас , на побережье, не материя  шторма устраивает,да? http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Или звуковые волны, которыми мы общаемся.
Прикольно, че.

Отредактировано Сергей (01.11.19 19:34)

0

144

Какой веселый спор)))...
Энергия и Материя. Чем Материя отличается от Энергии?
Как связаны Энергия и Сила? Что такое Поле?
Почитала вас. Сижу теперь и думаю)))...
А в Черные Дыры я не верю. Сверхмассивные гравитирующие объекты конечно есть, а вот их черность для меня под большим вопросом.

0

145

#p46744,Сергей написал(а):

Волна,это материя   Возмущение материальной среды или поля. 
Волна — изменение некоторой совокупности физических величин (характеристик некоторого физического поля или материальной среды)
Физика. 8 класс.
У вас , на побережье, не материя  шторма устраивает,да?
Или звуковые волны, которыми мы общаемся.
Прикольно, че.

Отредактировано Сергей (Сегодня 12:34)

Че-то вас за более умного почитал... Кажется говорили о волнах в черной дыре и на те! На пляже всплыли! Фотоны- не материя, электроны- не материя, протоны, тоже не материя! Это все - энергия!!! Чистейшая энергия! Без ядра, ни электрон, ни протон, ни позитрон, материей не являются! Для того-то и был построен БАК, чтобы понять, возможно ли, разгоняя протоны или электроны, материю образовать! Вы знаете,что такое "бозон Хигса"? Не достоверно, конечно, что его обнаружили, но надежда есть. Это и есть та переходная частица, которая может стать кирпичиком между энергией и материей! И хватит уже туфту гнать, а то у вас скоро информационное поле земли, материальным станет!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

146

Кванты Энергии не отягощены массой покоя.
Частицы Материи имеют массу покоя.
Можно сказать так.

0

147

#p46881,Алиса написал(а):

Кванты Энергии не отягощены массой покоя.
Частицы Материи имеют массу покоя.
Можно сказать так.

Я же говорил, что вы не Лошка! А тут лохи утверждают, что в черной дыре, кирпичи плавают!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

148

#p46901,Владимир написал(а):

Я же говорил, что вы не Лошка! А тут лохи утверждают, что в черной дыре, кирпичи плавают!

Я не верю в черные дыры. Физики же придумали, что над горизонтом событий должны рождаться сверхэнергетичные пары частиц и одна падает в чд, другая улетает в космос. Так что ЧД не черные, а светятся.

0

149

#p46908,Алиса написал(а):

Я не верю в черные дыры. Физики же придумали, что над горизонтом событий должны рождаться сверхэнергетичные пары частиц и одна падает в чд, другая улетает в космос. Так что ЧД не черные, а светятся.

Да пусть светятся! Чё, спорить буду что-ли? Как спорить о том, чего не знаешь наверняка? За этим, к Сереже... Он говорит: ничего не знаю про Бога, знаю только, что Его нет.... А то, знаете как страшно, если Он есть!...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

150

#p46915,Владимир написал(а):

Да пусть светятся! Чё, спорить буду что-ли? Как спорить о том, чего не знаешь наверняка? За этим, к Сереже... Он говорит: ничего не знаю про Бога, знаю только, что Его нет.... А то, знаете как страшно, если Он есть!...

Объяснение для детей в детском саду: Бог - Жук.
Объяснение для подростков в школе: Бог - Кошка.
Объяснение для студентов в институте: Бог - Гора.
Они есть...
А вот объяснение профессоров в академии: Бог = Отец = Творец... гм, материалисты не приемлют.

Отредактировано Алиса (01.11.19 23:55)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)