Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 91 страница 120 из 992

91

#p46362,Сергей написал(а):

Вы уже отменяете законы генетики? Правда? Нет серьезно? Вы генетику называете верой?В генетике ничего нельзя проверить? Владимир, может хватит юродствовать?

Да вы не общими словами! Давайте конкретнее! Как вы мне напоминаете, Славика Гудкова! Вы, не он?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

92

#p46342,Владимир написал(а):

Прочитал! Нигде не нашел, что материя сохраняется в черной дыре! Только все на Энштейна ссылаются а он как известно, создал формулу при которй материя, может превращаться в энергию и наоборот! E=MC2

Во первых, не превращается в энергию, а является эквивалентом :D
По этой формуле можно рассчитать сколько энергии можно выделить при  движении  определенной массы.

А теперь, владимир, начнем обучение.
Открываем вики и читаем
Чёрная дыра́ — область пространства-времени[2], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.

Нужное я выделил красным.
Гравитационное искажение пространства возможно только вокруг  объекта обладающего массой. Так что, как ни крути, а в ядре черной дыры находится вещество

Едем дальше
утверждения о непосредственных доказательствах существования чёрных дыр, в том числе и в этой статье ниже, строго говоря, следует понимать в смысле подтверждения существования астрономических объектов, таких плотных и массивных, а также обладающих некоторыми другими наблюдаемыми свойствами, что их можно интерпретировать как чёрные дыры
10 апреля 2019 года Национальный научный фонд США впервые показал «фотографию» сверхмассивной черной дыры в центре галактики Messier 87, расположенной на расстоянии 54 миллионов световых лет от Земли.[9][10]

Ладно, умному достаточно. Гравитационное искажение пространства, может быть только вокруг материальных объектов обладающих массой. Точка

0

93

#p46363,Владимир написал(а):

Да вы не общими словами! Давайте конкретнее! Как вы мне напоминаете, Славика Гудкова! Вы, не он?

Так что вам объяснять то, владимир? :D
Вот реально, что вы хотите узнать из СТЭ? Или мне вам весь курс генетики цитировать?

0

94

#p46343,Владимир написал(а):

Что это вы? Пусть развлекается! У нее кукушка на месте, это вид ее прикола. Имеет право!

Что то прикол подзатянулся. По ходу, все же кукушка улетела

0

95

#p46347,Алиса написал(а):

Да, я сижу и в уме разбираю дела)))... увязываю всех в Единую Картину. Я - ж жена Асмодея Наама и строю Храм Единства)))... Он еще пригодится, как коммуникативный механизм между вайшнавами, буддистами, мусульманами и христианами... и даже эллинами и язычниками)))...

Наполеону привет передавай. Он в соседней с тобой палате

0

96

#p46367,Сергей написал(а):

Наполеону привет передавай. Он в соседней с тобой палате

Серега, бросьте.
Я - джин и порядочно сижу в бутылке. А психушки - это для вас убогих. Я туда забегала, там вполне пристойно, так что не бойтесь.

0

97

#p46370,Алиса написал(а):

Серега, бросьте.
Я - джин и порядочно сижу в бутылке. А психушки - это для вас убогих. Я туда забегала, там вполне пристойно, так что не бойтесь.

О господи. Даже из психушки выгнали? А должны были оставить, с такой яркой симптоматикой

+1

98

#p46365,Сергей написал(а):

Так что вам объяснять то, владимир? 
Вот реально, что вы хотите узнать из СТЭ? Или мне вам весь курс генетики цитировать?

Не надо весь! Самое главное, что хотите сказать. А то я эти "вокруг да около" часто слышу!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

99

#p46371,Сергей написал(а):

О господи. Даже из психушки выгнали? А должны были оставить, с такой яркой симптоматикой

Ну... что тут скажешь, жизнь суровая девушка.

0

100

#p46364,Сергей написал(а):

Во первых, не превращается в энергию, а является эквивалентом 
По этой формуле можно рассчитать сколько энергии можно выделить при  движении  определенной массы.

А теперь, владимир, начнем обучение.
Открываем вики и читаем
Чёрная дыра́ — область пространства-времени[2], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.

Нужное я выделил красным.
Гравитационное искажение пространства возможно только вокруг  объекта обладающего массой. Так что, как ни крути, а в ядре черной дыры находится вещество

Едем дальше
утверждения о непосредственных доказательствах существования чёрных дыр, в том числе и в этой статье ниже, строго говоря, следует понимать в смысле подтверждения существования астрономических объектов, таких плотных и массивных, а также обладающих некоторыми другими наблюдаемыми свойствами, что их можно интерпретировать как чёрные дыры
10 апреля 2019 года Национальный научный фонд США впервые показал «фотографию» сверхмассивной черной дыры в центре галактики Messier 87, расположенной на расстоянии 54 миллионов световых лет от Земли.[9][10]

Ладно, умному достаточно. Гравитационное искажение пространства, может быть только вокруг материальных объектов обладающих массой. Точка

Ну, что черная дыра, это масса, это известно, только вот в чем и парадокс, энергия и масса могут существовать без материи! Или вы нашли обратное?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

101

#p46366,Сергей написал(а):

Что то прикол подзатянулся. По ходу, все же кукушка улетела

Та не. Каждый свой косяк курит. Она вот так решила выделиться. Как еще среди массы выделиться?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

102

Вау! За один день сотню участий перевалило!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

103

#p46377,Владимир написал(а):

Ну давайте Лиса, давайте!
Только Серого, не раздражате!
Он, серьезными спорами занят
И мозги от натуги, аж вянут!
Так, что прыгайте там по бутылкам
Да чтоб, Серый, не дал по затылку!

С Серегой мы дружим) Я в него печенюшками иногда кидаю, а он на меня по привычке иногда наскакивает)))...

0

104

#p46372,Владимир написал(а):

Не надо весь! Самое главное, что хотите сказать. А то я эти "вокруг да около" часто слышу!

А что хотел сказать, то уже сказал. Выразил удивление, как у вас , вполне проверяемая и дающая результаты  генетика, вдруг оказалась областью веры?

0

105

#p46375,Владимир написал(а):

Ну, что черная дыра, это масса, это известно, только вот в чем и парадокс, энергия и масса могут существовать без материи! Или вы нашли обратное?

Не могут. Масса это мера инерции материального тела,энергия-мера движения материального тела. Или у вас  уже своя, христианская физика в которой меры существуют  независимо от материального тела? http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Владимир, ну не тупите. Над вашими  откровениями любой восьмиклассник ржать будет.

0

106

#p46270,Владимир написал(а):

Это вы о тех "маразматиках" которые пирамиды построили? Мегалиты, геоглифы, петроглифы? Может вы, передовой умник хотя бы ответете, как они это делали? Можно с "плато Наска" начать...

Кошмар какой-то...
Владимир, Вы даже примерно не поняли, о чем я написал - извините, что так сильно переоценил Вас, впредь буду проще. Пока просто забудьте...
С плато Наска нет никаких проблем. Равно как и с пирамидами, "вавилонами", и прочими сооружениями. Вопрос заключается не в секрете процесса постройки, а в том, каким именно способом из предложенного перечня это было осуществлено. И, конечно же, цели возведения - наверное, они навсегда останутся тайной. О том же, что древние были куда-более смекалисты и умны, нежели современное большинство, у меня сомнений нет.

0

107

#p46279,Владимир написал(а):

Мы даже без Луны существовать не могли бы! А вы "Законы" под вопрос ставите!

Луна - это объект, все-таки, пусть даже и представимый различно для череды эпох и культур. То есть, восприятие здесь сильно меняется, но все-таки основывается на стандартизированных объектных данных. А законы - целиком умозрительная вещь, и способны отражать как действительность, так и воображение составителей. Например, у ацтеков считалось совершенно обязательным принесение кровавых жертв - их "законы" предполагали, что только подобный ритуал заставляет солнце восходить вновь и вновь.

#p46279,Владимир написал(а):

Вы знаете, что никто не может вразумительно объяснить, как Луна около Земли оказалась, а ведь без нее мы просто не могли бы жить! Одна из гипотез: Кто-то (инопланетяне) поставили Луну искуственно. Иначе, ни одна теория не выдерживает критики.

По последним данным, что известны мне, Луна сформировалась из того же проплида, что и Земля. Раньше была распространена версия о Луне, как осколке Земли. Да, она выполняет множество важнейших функций, из глобальных - стабилизирует ось вращения нашей планеты. Может-ли жизнь существовать без Луны? Понятия не имею. Но смею предположить, что  запросто.

0

108

#p46302,Сергей написал(а):

Да это трындец откровенно говоря. Ты видел что он о сотворении написал и о черных дырах?

Я очень люблю читать сообщения Владимира, стараюсь ни одного не пропускать. Это очень поднимает настроение любому, кто более-менее освоил программу СОШ.

0

109

#p46248,Владимир написал(а):

Это еще один постулат из вашей религии? Что-то в науке не наблюдается подобных опытов?..

Так Вы с наукой не знакомы совсем, вот у Вас и не наблюдается.
Не согласны? Тогда объясните мне, зачем каждый год нас вновь и вновь мучают этими прививками против гриппа? Неужели не проще сделать одну и чтобы на всю жисть?

0

110

#p46320,Владимир написал(а):

Нет нет! Прошу не соскакивать!

Откуда только Вы набрались всех этих блатных словечек: "понты", "соскакивать" и пр.. Где и кто обучал Вас русскому языку, Владимир?:D

#p46320,Владимир написал(а):

Ведь вы же вынуждали меня доказывать? Отчего же мне, просить тоже самое, преступно?

Пока что Вы не потрудились даже обосновать своей позиции, касаемо Божественных категорий. Чисто случайно мне попалось внятное изложение Вашего подхода к восприятию божества - то, что некогда Вы писали конформисту, однако почему такой подход верен, Вы до сих пор не объясняете. Наверное, Вам следует раскрыть логику своих умозаключений, чтобы иметь право требовать доказательств от своих оппонентов? Более того, не нужно применять здесь интеллектуальные экзекуции, подменяя требования доказательства ПОЗИЦИИ - что и просит Сергей, на доказательство соответствие таковой ОБЪЕКТИВНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Неоднократно уже за Вами замечаю.

#p46320,Владимир написал(а):

Не стоит трогать Бога, только представьте доказательства вашей религии. Если можете, конечно, привязать их к эксперементальной науке!

Покажите хоть одну рабочую научную теорию, не прошедшую практической проверки.

#p46320,Владимир написал(а):

Абсолютно нечестно соскочить вот в такой момент!

Все правильно. Интересно спорить с оформленной точкой зрения, требующей от тебя умственных усилий и взвешенных суждений. А балобольство, которое Вы пока демонстрируете, в итоге просто наскучивает и разочаровывает.

0

111

#p46372,Владимир написал(а):

Не надо весь! Самое главное, что хотите сказать. А то я эти "вокруг да около" часто слышу!

Так Вы вопросы поставьте четкие. Что-то пока ни одного не наблюдаю.
Я Вот Вас спрашиваю: каковы критерии (основные уникальные отличительные особенности) божества?
Но Вы молчите, почему-то, предпочитая игнорировать такой вот прямой и однозначный вопрос. Попробуйте спросить в подобной же манере - мы Вас ждать не заставим.

+1

112

#p46321,Владимир написал(а):

Вселенная для Бога!

Это он Вам сообщил по-секрету? Потому что если нет, то любой самозванец может прикинуться богом и заставить выполнять свои грязные поручения. Такой исход Вас не пугает?
Вот скажите, зачем самодостаточному существу Вселенная? Человек, с его недобровольной "свободой"? Даже любящие родители проявляют несказанно большую Божественность, живя интересами и успехами своих детей - а ведь они (родители) вовсе не идеальны. Что же за аморальное создание мыслимый Вами "бог", пожелавший Всю Вселенную для себя?

#p46321,Владимир написал(а):

Именно Ему это потребовалось, потому и мы появились! У Него, места в машине хватает!

Б.А. Рыбакова почитайте. "Язычество древних славян". Там очень хорошо написано про тех, кто ждет от человека разнообразных подношений.

0

113

#p46381,Алиса написал(а):

С Серегой мы дружим) Я в него печенюшками иногда кидаю, а он на меня по привычке иногда наскакивает)))...

А вы ногу вперед выставляйте, когда он будет наскакивать! Так безопаснее выйдет!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

114

#p46403,Сергей написал(а):

А что хотел сказать, то уже сказал. Выразил удивление, как у вас , вполне проверяемая и дающая результаты  генетика, вдруг оказалась областью веры?

Ну я так и думал, конкретики не будет...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

115

#p46404,Сергей написал(а):

Не могут. Масса это мера инерции материального тела,энергия-мера движения материального тела. Или у вас  уже своя, христианская физика в которой меры существуют  независимо от материального тела? 
Владимир, ну не тупите. Над вашими  откровениями любой восьмиклассник ржать будет.

Ну, давайте сначала. Покажите, где в черной дыре сохраняется материя? Именно материя, а не энергия! (по одному вопросу, или два осилите?) Шаровая молния, это энергия или нет? Только хватит всякого там... Меня это не берет. Давайте ответы!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

116

#p46466,Ystyrgar написал(а):

О том же, что древние были куда-более смекалисты и умны, нежели современное большинство, у меня сомнений нет.

Вот блин! Где же эволюция-то? Вы же доказывали: "От простого к сложному"!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

117

#p46474,Ystyrgar написал(а):

пусть даже и представимый различно для череды эпох и культур.

Можно вот это слово "представимый" на русский перевести? Чет ни один словарь не берет...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

118

#p46474,Ystyrgar написал(а):

но все-таки основывается на стандартизированных объектных данных.

От это предложение тоже не переводится...  Только слово "объектных"...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

119

#p46498,Ystyrgar написал(а):

Откуда только Вы набрались всех этих блатных словечек: "понты", "соскакивать" и пр.. Где и кто обучал Вас русскому языку, Владимир?.

Не скажу... Не имею права...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

120

#p46498,Ystyrgar написал(а):

Пока что Вы не потрудились даже обосновать своей позиции, касаемо Божественных категорий. Чисто случайно мне попалось внятное изложение Вашего подхода к восприятию божества - то, что некогда Вы писали конформисту, однако почему такой подход верен, Вы до сих пор не объясняете. Наверное, Вам следует раскрыть логику своих умозаключений, чтобы иметь право требовать доказательств от своих оппонентов? Более того, не нужно применять здесь интеллектуальные экзекуции, подменяя требования доказательства ПОЗИЦИИ - что и просит Сергей, на доказательство соответствие таковой ОБЪЕКТИВНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Неоднократно уже за Вами замечаю.

Опять "Вы" да "Вы"! Я же уже объяснил, теперь ваша очередь! А вы просто пытаетесь протроллить и соскочить! Если не можете, так и скажите! Я больше ничего не буду объяснять, пока вы не предоставите доказательств ваших позиций. Так, что давайте!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)