Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 961 страница 990 из 992

961

#p49605,Владимир написал(а):

А чего вы Бога-то трогаете? Я вроде, Богом не прикрывался и вас к Нему не тянул! Что, лишь бы что сказать?

Какая потрясающая врань. Цитаты из библии приводили, конечно, не Вы, равно как и за Христа ничего не решали? Перечитайте свое сообщение и убедитесь в обратном.

0

962

#p49606,Ystyrgar написал(а):

Такие, как Сережа, сумеют понять новую предложенную модель и легко ею воспользуются для расширения своих представлений, в контексте прежних знаний. А такие, как Вова, будут видеть в этом словно бы новое очередное Творение, отменяющее законы прежнего напрочь, принимая символы описания за буквальные значения, кричать - "никто на самом деле и ничего не знает!", еще сильнее верить в собственные представления и удивляться, удивляться, удивляться...
В этом и есть ваше глобальное различие.

Вы сделали очень поспешное решение, и относительно меня, и Сережи тожа! Вы, за себя расписывайтесь!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

963

#p49610,Ystyrgar написал(а):

Какая потрясающая врань. Цитаты из библии приводили, конечно, не Вы, равно как и за Христа ничего не решали? Перечитайте свое сообщение и убедитесь в обратном.

Только после того, как вы начали!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

964

#p49607,Владимир написал(а):

Да я пробовал, да вот не удержался когда ваши знания показывали кукишь!

Почему-то кроме Вас мне об этом никто не сообщил. Ну-да я и не лезу туда, где ничего не понимаю. Хотя даже при моих знаниях физики произвести из энергии материю я бы никогда не додумался.:D

0

965

#p49608,Владимир написал(а):

Да я пробовал, только все на английском, а на русском тяжело искать.

Ну так и что с того? Иностранный язык принципиально непереводим? Вас просят ссылки, а не перевод.

#p49608,Владимир написал(а):

Вам же легче? Чего же не ищете?

Как только начну совершать открытия, подобные Вашим - се-непременно. Пока и одного дятла достаточно.

0

966

Кое што нашел: Это к тому, что для передачи энергии не нужна атмосфера или еще какие либо проводники.

В активной разработке также технологии, позволяющие преобразовать солнечный свет в электричество и телепортировать его на Землю. В частности, специалисты Калифорнийского технологического института предлагают освещать планету с помощью орбитальных «ковров-самолетов». Это системы из 2 500 панелей толщиной 25 мм и длиной в 2/3 футбольного поля. Элементы такой станции будут доставлять на орбиту ракеты вроде Space Launch System — американской сверхтяжелой  ракеты-носителя, разрабатываемой NASA. Космическая электростанция создается в рамках SSPI (Space Solar Power Initiative) — партнерского проекта Калифорнийского технологического университета и компании Northrup Grumman. Последняя инвестировала $17,5 млн, чтобы в течение предстоящих трех лет разработать основные компоненты системы. Инициативу также поддержали исследователи в лаборатории Jet Propulsion в NASA.

По словам профессора Калифорнийского технологического университета Гарри Этуотера, возглавившего Space Solar Power Initiative, «ковры-самолеты» преобразуют солнечную энергию в радиоволны и отправляют их на землю. Энергия будет передаваться по принципу фазированной решетки, которая используется в радарных системах. Это позволит создавать поток, движущийся в любом направлении.

Иллюстрация: twitter.com
Иллюстрация: twitter.com

Солнечные панели состоят из плиток, размером 10х10 см и весом около 0,8 г, что обеспечит сравнительно невысокую стоимость запуска конструкции. Каждая плитка станет передавать преобразованную энергию автономно и если одна из них выйдет из строя, остальные будут продолжать работать. Потеря нескольких элементов из-за солнечных вспышек или мелких метеоритов не нанесет вреда электростанции. По расчетам ученых, при массовом производстве стоимость электричества от такого источника будет меньше, чем при использовании угля или природного газа.

Процент наземных солнечных установок в общем балансе энергообеспечения многих стран мира становится все выше. Но возможности таких электростанций ограничены: по ночам и при сильной облачности солнечные батареи утрачивают способность вырабатывать электричество. Поэтому идеальный вариант — разместить гелиоэлектростанции на орбите, где день не сменяется ночью, а облака не создают преград между Солнцем и панелями. Главным преимуществом постройки электростанции в космосе является ее потенциальная эффективность. Солнечные батареи, расположенные в космосе, могут генерировать энергии в десять раз больше батарей, размещенных на поверхности Земли.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

967

#p49613,Ystyrgar написал(а):

Почему-то кроме Вас мне об этом никто не сообщил. Ну-да я и не лезу туда, где ничего не понимаю. Хотя даже при моих знаниях физики произвести из энергии материю я бы никогда не додумался.

Вы, наверное, про Конформиста совсем забыли? Вот он, как раз-то, неустает об этом долбить!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

968

https://www.energy.gov/maps/space-based-solar-power

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

969

Зарождение галактик (чистая энергия)
Опубликовано Чернышев Алексе... в вс, 21/10/2012 - 21:19

Зарождение галактик чистая энергия



Что из себя представляет чистая энергия? Эта энергия, которая происходит не посредством цепной реакции или взаимодействия. Она обладает наивысшим потенциалом, который преодолеть невозможно.









Такая энергия во Вселенной сосредоточена в центре галактик и является — ядром галактики. Ее чистая энергия не включает в себя совокупность всех известных фундаментальных взаимодействий: гравитационные, электромагнитные, сильные и слабые. Все взаимодействия — это только часть ее проявления в особых условиях; причиной следствия влияния на материю чистой энергией. Для того, чтобы описать стандартную модель Вселенной понадобится источник возникновения энергетических сил возникающих или берущих свое начало в квантовом пространстве. Претендент на эту модель, конечно же Хиггсовское поле, справедливо его назвать первичным полем. Но, что является его причиной возникновения физикам еще не известно. Я предлагаю рассмотреть вероятность проявления такого поля сверхмассивным телом или телом придельной энергии, источником которого служит ядро галактики. Ядро галактики удерживает в своем поле всю энергию материи в пространстве создавая вокруг себя галактический венец.

Ядром галактики справедливо считают — сверхмассивной черной дырой! Это наиболее правильная характеристика для ядра галактики. Другими словами: черная дыра не состоит ни из какой материи, как только материя проходит зону событий она перестает быть материей, никакие там известные нам физические законы не действуют. Благодаря скорости света и теории относительности можно измерить d диаметр ядра нашей галактике относительно горизонта событий в точности до метра. Формула простая d=l/п, l = 300000 км деленная на п. Грубый подсчет показывает, что ядро нашей галактики равен примерно 95500 км, при этом диаметр нашей планеты приблизительно равен 12000 км. Из теории относительности: ни что не может превышать скорость света, ядро галактики — сверхмасивная черная дыра не может вращаться быстрее скорости света, а значит ее окружность в горизонте событий не превышает расстояние более чем в 300000 км. Из этого следует, что придельная энергия сконцентрирована в ядре галактики и влияет на скорость света в ее системе. Но ни как не за пределами галактики. Можно предположить, что в каждой галактики Вселенной своя величина скорости света, она зависит от диаметра ядра. Изменится диаметр ядра нашей галактики — изменится величина скорости света. Можно так же предположить, что в межгалактическом пространстве свет затухает в отсутствии энергетического потенциала. Это может вызвать инфляцию — смещения в красную зону и создать впечатления разлета галактик. Таким образом должно становится ясным: откуда берется энергия света? На последнем этапе взаимодействия световая волна зарождается в ядерных реакциях и при взаимодействии зараженных частиц, но потенциал ей задает ядро галактики. Частицы приобретают свои свойства именно в галактической системе. Если энергия света растет увеличивая свою волновую частоту она начинает взаимодействовать с пространством подобно ядру галактики и порождает частицы высоких энергий.

Если считать галактику — как отдельный мир никак не связанный с другими галактиками, то возникает вопрос: откуда взялась материя? Если представить Вселенную — как структурный кластер в которой все находится, но без взаимодействий, а некий процесс запускает процесс структурообразования процессов. В нашей Вселенной должна быть первая и древняя галактика, которая была создана умышленно. Умышленно — потому что вопрос: что было первым курица или яйцо? Становится бессмысленным если мы отвергнем замысел Творца. Эволюция — это и есть замысел Творца, весь этот процесс имеет начало, пусть бесконечно глубокое, но в каждом процессе есть свое начало. Галактики способны зарождать черные дыры. В структуре галактики есть зона наивысших взаимодействий — галактический диск в центре которого ядро галактики, масса черной дыры не может долго удерживаться в этой зоне и в конце концов покидает ее. Так зарождаются новые миры — галактики. Черная дыра попавшая в межгалактическое пространство тут же начинает процесс структурообразования новой галактики оказывая воздействие на межгалактическое вещество, которое может содержать потенциал материи и антиматерии. В галактике присутствует процесс расширения материи на микроуровне, этот процесс по большей части происходит в галактическом диске. Но в ядре галактики идет обратный процесс расширению даже с учетом поглощения материи. Но сжатие все же компенсируется поглощением, а расширение галактики компенсируется поглощением материи ядром; происходит некий циклический импульсный процесс сжатия и расширения идущий в сторону равновесия и баланса и приближается к стандартным величинам заложенном в кластере Вселенной. В период взросления галактики до ее зрелости проходят миллиарды лет. И тогда в ней возникают процессы образования стандартных звезд подобных солнечным, а значит и условия для возникновения жизни по стандартной модели. Во Вселенной существует множество галактик и есть галактики с разным возрастом, каждая из них находится на разной ступени эволюции.

На сегодняшний день природа фундаментальных взаимодействий учеными так и необоснованна. А природа этих сил кроется в чистой энергии. Если убрать из центра галактики ядро, то вся материя распадется на межгалактическую материю — вещество, которое уже не будет взаимодействовать между собой; системы распадутся, а связи прекратятся. Выше я предоставил схему устройства галактики и силы взаимодействия, именно так устроена галактическая система, главной частью является — ядро галактики — сверхмассивная черная дыра.

Ядро галактики передает главную энергию материи — гравитационную, передает непосредственно элементарным частицам. Нам известно, что гравитационная сила на межмолекулярном уровне слабая, но гравитационная сила преобладающая в природе имеет рассеянное распределение, но устойчивое и насыщенное. Связи которые устанавливаются между элементарными частицами и ядром галактики в создающихся векторах кластера усиливают гравитационные силы фокусируя их и накладывая друг на друга. Эти усиленные силы приобретают собственные характеристики, но имеют общую природу, они преобразуются в электромагнитные силы. Все, что нас окружает имеет общую симметрию, но мы видим разнообразный мир. Симметрией является то, что мы видим схожие формы и действия: планетарная схема атомного строения, звуковая и световая волна, разнообразие живых организмов имеют общую систему жизненных функций, массивные объекты во Вселенной имеют шаровую форму и тд. Рассеянный свет и луч лазера имеют разные характеристики, но природа у них одна, луч лазера в отличии от рассеянного света в состоянии разрезать металл, потому что энергия света усилена посредством наложения волн друг на друга в один пучок света. И именно таким же образом в нашей природе преобразуются все силы и энергия из одного состояния чистой энергии, приобретая новые характеристики и набор взаимодействий. Таким образом рождается теория струн.

В момент поглощения материи ядром галактики в пространство по полюсам галактики выбрасывается узкий пучок высокоэнергетической плазмы, она состоит из протонов и электронов и взаимодействует с антиматерией - антипротонами и позитронами вызывая яркое свечение. Часть протонов входит в часть галактического диска насыщая его новой материей, происходит насыщения галактики водородом.

По сути структура и система галактики сложна и требует множество версий объяснения ее процессов. Скажем, мы как наблюдатели характеризуем окружающий нас мир так как мы его видим, но если посмотреть на эти процессы изнутри — с квантового пространства, то он предстанет перед нами совершенно в другом в виде.

В заключении этой статьи добавлю: существуют ложные представления, что сила тяжести, гравитационные силы, масса присуще только материи, на самом деле это не совсем так, материя только взаимодействует с природой таких сил. Черная дыра за пределами зоны событий нематериальный объект, но все же она обладает массой. Черная дыра — это объект предельной энергии, а именно такой объект порождает Хиггсовское поле, в этом поле частицы себя ведут подобно этому объекту и приобретают эффект массы и силу притяжения.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

970

#p49531,Сергей написал(а):

На моей стороне-справочники и учебники, ...

Серега сбегал за пацанами.:D

Ой... не могу... усмеялся я на всех нас. По отдельности читать - нормально. А как все целиком...

- Доказывай!
- Нет ты доказывай!
- У тебя ничего нет, ты балабол!
- Это у тебя ничего нет! Ты необразованный тупица, поэтому тебе бесполезно что-либо доказывать!
- Я, вообще-то, профессор!!
- Хрен с горы ты, а не профессор! Даже не знаешь, что такое электрон!
- Я профессор в своей, религиозной области!...
- Вот и сиди в своей области, а в науку не лезь!
- Сам в науку не лезь! Твои данные лет 50 как устарели! Что скажешь? Не так?
- В *афродиту* иди...
- Ага, понятно. Слив засчитан. Можешь и дальше дерьмо растирать...
- На моей стороне все справочники и учебники!!
- А на моей все Воинство Небесное и сам Господь Бог!
(Звук ожесточенной драки).

0

971

В нейтронной звезде, материя сколлапсировала до элементарных частиц, нейтронов. Нейтроны, элементарные частицы материи, но материя не состоит из нейтронов только! Если же сдавить нейтронную звезду еще сильнее, то нейтроны коллапсируют еще ниже и последняя частица материи исчезнет в гравитации черной дыры! Полный коллапс материи! После этого только энергия и гравитация! Без материи! Вообще!

Когда плотность звезды достигает ядерной плотности 4⋅1017 кг/м3, давление вырожденного нейтронного Ферми-газа останавливает сжатие. Падение внешней оболочки звезды на нейтронное ядро останавливается и она отбрасывается от ядра звезды потоком нейтрино, так как при очень высоких температурах в схлопывающейся оболочке вещество оболочки становится непрозрачным для нейтрино, при этом звезда превращается в сверхновую. После рассеивания внешней оболочки от звезды остаётся звёздный остаток — нейтронная звезда.
Если масса этого остатка превышает 3 M⊙, то коллапс звезды продолжается, и возникает чёрная дыра[1].
По мере того, как ядро массивной звезды сжимается во время взрыва сверхновой II типа, сверхновой Ib типа или Ic типа и коллапсирует в нейтронную звезду, она сохраняет бо́льшую часть своего исходного углового момента. Но, поскольку остаток звезды имеет лишь ничтожную долю радиуса родительской звезды, момент инерции остатка резко уменьшается и в соответствии с законом сохранения момента импульса нейтронная звезда приобретает очень высокую скорость осевого вращения, которая постепенно уменьшается в течение очень длительного времени. Известны нейтронные звезды с периодами вращения от 1,4 мс до 30 с.
Большой плотностью нейтронной звезды при малых размерах обусловлена её очень высокая скорость свободного падения на поверхности с типичными значениями, лежащими в диапазоне от 1012 до 1013 м/с 2, что более чем в 1011 раз больше, чем на поверхности Земли[2]. При таком высоком тяготении нейтронные звезды имеют скорость убегания в диапазоне от 100 000 км/с до 150 000 км/с, то есть от трети до половины скорости света. Гравитация нейтронной звезды ускоряет падающее на неё вещество до огромных скоростей. Сила его удара, вероятно, достаточна для разрушения атомов падающего вещества и может превратить это вещество в нейтроны.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

972

#p49619,Ystyrgar написал(а):

Серега сбегал за пацанами.

Ой... не могу... усмеялся я на всех нас. По отдельности читать - нормально. А как все целиком...

- Доказывай!
- Нет ты доказывай!
- У тебя ничего нет, ты балабол!
- Это у тебя ничего нет! Ты необразованный тупица, поэтому тебе бесполезно что-либо доказывать!
- Я, вообще-то, профессор!!
- Хрен с горы ты, а не профессор! Даже не знаешь, что такое электрон!
- Я профессор в своей, религиозной области!...
- Вот и сиди в своей области, а в науку не лезь!
- Сам в науку не лезь! Твои данные лет 50 как устарели! Что скажешь? Не так?
- В *афродиту* иди...
- Ага, понятно. Слив засчитан. Можешь и дальше дерьмо растирать...
- На моей стороне все справочники и учебники!!
- А на моей все Воинство Небесное и сам Господь Бог!
(Звук ожесточенной драки).

От, что это сейчас было? Хотя знаете, вы в чем-то правы. Мой грех, это желание ввязаться в физическую ссору. Моя жена всегда говорила, что я своей смертью не умру. Особенно когда, например, выкидываешь наглеца из общественного транспорта, а он оказывается не один! Старость подошла, а молодой задор так и остался и кажется, что и сейчас; махнешь ногой, проведешь удар локтем в височную часть противника и все! Победа обеспечена! А вот забываешь, что не двадцать лет уже, и даже не сорок... ! Сам с собой борюсь, а победа тяжело достается... Вот, вы мне сказали, "Ищи статьи", я взялся искать, пересматривать... и больше убеждаться, что новая физика права а старая, безнадежно устарела! Чего бы не смириться и не перестать спорить? Да вот, то-то и оно...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

973

#p49612,Владимир написал(а):

Только после того, как вы начали!

Опять врань. Григорий написал об аде, я ему ответил. Мое сообщение процитировали Вы, стараясь мне показать, в какой я заднице. В ответ я показал, что в заднице Вы. На это Вы обиделись и спрятались за Христа. Я показал, что Христос в подобных делах Вам не помощник, поскольку ваши с ним понятия совершенно различны. Сами подставили свои идеалы под удар, а когда они не сработали попытались уличить меня в нападении? Подленько. Не надо так делать, Владимир.

0

974

#p49619,Ystyrgar написал(а):

Серега сбегал за пацанами.

Ой... не могу... усмеялся я на всех нас. По отдельности читать - нормально. А как все целиком...

- Доказывай!
- Нет ты доказывай!
- У тебя ничего нет, ты балабол!
- Это у тебя ничего нет! Ты необразованный тупица, поэтому тебе бесполезно что-либо доказывать!
- Я, вообще-то, профессор!!
- Хрен с горы ты, а не профессор! Даже не знаешь, что такое электрон!
- Я профессор в своей, религиозной области!...
- Вот и сиди в своей области, а в науку не лезь!
- Сам в науку не лезь! Твои данные лет 50 как устарели! Что скажешь? Не так?
- В *афродиту* иди...
- Ага, понятно. Слив засчитан. Можешь и дальше дерьмо растирать...
- На моей стороне все справочники и учебники!!
- А на моей все Воинство Небесное и сам Господь Бог!
(Звук ожесточенной драки).

А что еще можно предоставить аргументами кроме как проверенные данные?

0

975

#p49573,Владимир написал(а):

Вы пытаетесь прижать пустоту. Это в принципе невозможно. У этих товарищей нет ни чести, ни совести, ни знаний. Даже если они абсолютно не паравы, они просто сольются, как Сережа и Юстургар!

Это атмосфера то пустота? :D ЗачОт. :D

0

976

#p49595,Ystyrgar написал(а):

" При определённых обстоятельствах можно увидеть двойную, перевёрнутую или даже кольцевую радугу. На самом деле это явления другого процесса — преломления света в кристаллах льда, рассеянного в атмосфере, и относятся к гало [14]

Любое гало или кольцевые перевёрнутые радуги возникают вокруг солнца, которе всегда видно. Лёгкая пелена из кристалликов не скрывает самого солнца.
Покажите гало при условии, когда само солнце целиком спряталось за тучу от горизонта до горизонта.
Гало без солнца покажите.

Отредактировано Григорий Р (09.11.19 03:46)

0

977

#p49595,Ystyrgar написал(а):

" Лунная радуга (также известная как ночная радуга) — радуга, порождаемая Луной. Отличается от солнечной только меньшей яркостью. Имеет тот же радиус, что и солнечная (около 42°), и всегда находится на противоположной от Луны стороне неба.

Покажите радугу хоть от чего при условии плотной водно паровой завесы.
Наличие допотопного купола делает невозможным созерцание любых небесных светил. Звёзды и светила появились после, как и написано в Библии. Но свет уже был. Без ночи.
Под светорассеивающим куполом светло везде одинаково.

0

978

#p49595,Ystyrgar написал(а):

Какого же рожна Вам еще надо?

Найдите фото радуги от полностью скрытого за пароводяной завесой солнца.
Только и всего.
В гугле поройтесь.

0

979

#p49575,Владимир написал(а):

E=MC2.  Материя это , энергия заключенная в атомы особым образом! Все = энергия! Материя, это только вид, в который энергия может быть заключена! Поменяйте уровнение, если можете!

Энергия, Володя,это чисто умозрительное понятие введенное для обсчета движения материи\тел.
В природе не существует такого объекта "энергия". Есть движение материи или взаимодействие ее форм. Все формы движения и взаимодействия для удобства называем  "энергией", а обсчитываем количество  движения материи.
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие
Для профанов поясню  на пальцах.
Энергией мы называем  способность тел совершить какую-нибудь работу

При этом мы выделяем  те составляющие, которые будут изменяться в том процессе, который мы изучаем, и даём им имена по тем взаимодействиям, которые будут вызывать их изменения - механическая, электрическая, тепловая и т. п.

Формула Е=МС2, устанавливает эквивалент   между массой и энергией. Формула легко преобразуется в М=Е\С2
Понимэ?

0

980

#p49576,Ystyrgar написал(а):

Вот. Но вся слодность в том, что я не знаю, какими словами это донести до сознания Григория

Вбивается только молотком. Но не всегда. У верунов очень прочные черепа

У них семь пьяниц в понедельник, я такой чушни не понимаю. Понимаю только, что если значительную часть воды сделать частью атмосферы, то всех просто расплющит, как плющит на большой глубине, вот и все.

Так и есть. Вес то никуда не девается в поле гравитации, он только перераспределяется на другую опору. Вся вода сверху, будет давить на атмосферу(интересно как  вода удержится если она плотнее воздуха?). А атмосфера в свою очередь опирается на землю и все что по ней ползает

0

981

#p49600,Владимир написал(а):

Вот это я и пытаюсь вам вдолбить! Я совсем не уверен, что материя произошла из энергии, но увидив такую гипотезу, согласился с ней, потому,что она мне понравилась! И все! Это вообще не религиозный подход, который говорит, что всо создал Бог, не вдаваясь в подробности! Почему я несколько насмешливо разговаривал с Сергеем? Потому, что он до устали в связках, защищает прошлую физику, которая постепенно уступает место новым открытиям, и этот процесс нормален! Энштейн не мог согласиться с квантами, потому что сложившаяся у него физика, устраивала его! Но.... сейчас мы пользуемся селларфонами по Тесле, а не по Энштейну, который хоть и остается непонятым, все таки является, правым! Главный закон науки: никогда ни в чем не упорствуй! Почему? Да потому, что то, что сейчас "правильно", завтра может оказаться "неправильным" и что тогда будут делать такие как Сережа?

Да какая новая физика то, Владимир? Вы просто несете понравившуюся вам ахинею Энергии вообще не существует как какого то объекта.Это чисто умозрительное понятие введеное для удобства обсчета движения материи.
А у вас из умозрительного понятия появляется материя.......

0

982

#p49608,Владимир написал(а):

Да я пробовал, только все на английском, а на русском тяжело искать. Вам же легче? Чего же не ищете?

Да хоть на английском, только источник должен быть
1 научным
2 верифицированным
3 опубликованным в рецензируемом научном журнале

0

983

#p49609,Владимир написал(а):

Не-а, не хочу! Наука утверждала, что земля плоская, и сейчас еще встречаются индивиды, утверждающие это же самое!
Ну и что, земля "поплоскела"? Или теперешняя наука говорит: оно, конешно, земля плоская, но как-бы, с окружностями!? Не-а! Говорит: бред все это, сивой кобылы! Земля круглая! Та наука ошибалась и фсе!

Наука никогда такого не утверждала. Утверждали всякие религиозные деятели опираясь на библию.
Науке, Владимир, как системе знаний всего 250 лет. Но 250 лет назад, уже знали и доказали- земля шар

0

984

#p49615,Владимир написал(а):

Кое што нашел: Это к тому, что для передачи энергии не нужна атмосфера или еще какие либо проводники.

В активной разработке также технологии, позволяющие преобразовать солнечный свет в электричество и телепортировать его на Землю. В частности, специалисты Калифорнийского технологического института предлагают освещать планету с помощью орбитальных «ковров-самолетов». Это системы из 2 500 панелей толщиной 25 мм и длиной в 2/3 футбольного поля. Элементы такой станции будут доставлять на орбиту ракеты вроде Space Launch System — американской сверхтяжелой  ракеты-носителя, разрабатываемой NASA. Космическая электростанция создается в рамках SSPI (Space Solar Power Initiative) — партнерского проекта Калифорнийского технологического университета и компании Northrup Grumman. Последняя инвестировала $17,5 млн, чтобы в течение предстоящих трех лет разработать основные компоненты системы. Инициативу также поддержали исследователи в лаборатории Jet Propulsion в NASA.

По словам профессора Калифорнийского технологического университета Гарри Этуотера, возглавившего Space Solar Power Initiative, «ковры-самолеты» преобразуют солнечную энергию в радиоволны и отправляют их на землю. Энергия будет передаваться по принципу фазированной решетки, которая используется в радарных системах. Это позволит создавать поток, движущийся в любом направлении.

Иллюстрация: twitter.com
Иллюстрация: twitter.com

Солнечные панели состоят из плиток, размером 10х10 см и весом около 0,8 г, что обеспечит сравнительно невысокую стоимость запуска конструкции. Каждая плитка станет передавать преобразованную энергию автономно и если одна из них выйдет из строя, остальные будут продолжать работать. Потеря нескольких элементов из-за солнечных вспышек или мелких метеоритов не нанесет вреда электростанции. По расчетам ученых, при массовом производстве стоимость электричества от такого источника будет меньше, чем при использовании угля или природного газа.

Процент наземных солнечных установок в общем балансе энергообеспечения многих стран мира становится все выше. Но возможности таких электростанций ограничены: по ночам и при сильной облачности солнечные батареи утрачивают способность вырабатывать электричество. Поэтому идеальный вариант — разместить гелиоэлектростанции на орбите, где день не сменяется ночью, а облака не создают преград между Солнцем и панелями. Главным преимуществом постройки электростанции в космосе является ее потенциальная эффективность. Солнечные батареи, расположенные в космосе, могут генерировать энергии в десять раз больше батарей, размещенных на поверхности Земли.

Брррррр. И все процессы в батареях и передача  радиоволны на землю, не более чем преобразование одного вида материи в другой.
Здесь, преобразование электромагнитного поля

Отредактировано Сергей (09.11.19 04:38)

0

985

Возможно наука и религия могли разделиться 250 лет назад.

Потому что любые религиозные  знания были взяты из науки.

Просто религиозники были слишком консервативны и не могли менять мнение .

Это породило много лжи о препятствии религии науке, когда это могло касаться лишь догм описанных в книге.

Нахождение ошибок в испорченном писании очень сильно подорвало авторитет религиозников.

Рано или поздно это ждёт и современную науку, которая обрасла своими вечными истинами.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

986

#p49618,Владимир написал(а):

Зарождение галактик (чистая энергия)
Опубликовано Чернышев Алексе... в вс, 21/10/2012 - 21:19

Зарождение галактик чистая энергия



Что из себя представляет чистая энергия? Эта энергия, которая происходит не посредством цепной реакции или взаимодействия. Она обладает наивысшим потенциалом, который преодолеть невозможно.









Такая энергия во Вселенной сосредоточена в центре галактик и является — ядром галактики. Ее чистая энергия не включает в себя совокупность всех известных фундаментальных взаимодействий: гравитационные, электромагнитные, сильные и слабые. Все взаимодействия — это только часть ее проявления в особых условиях; причиной следствия влияния на материю чистой энергией. Для того, чтобы описать стандартную модель Вселенной понадобится источник возникновения энергетических сил возникающих или берущих свое начало в квантовом пространстве. Претендент на эту модель, конечно же Хиггсовское поле, справедливо его назвать первичным полем. Но, что является его причиной возникновения физикам еще не известно. Я предлагаю рассмотреть вероятность проявления такого поля сверхмассивным телом или телом придельной энергии, источником которого служит ядро галактики. Ядро галактики удерживает в своем поле всю энергию материи в пространстве создавая вокруг себя галактический венец.

Ядром галактики справедливо считают — сверхмассивной черной дырой! Это наиболее правильная характеристика для ядра галактики. Другими словами: черная дыра не состоит ни из какой материи, как только материя проходит зону событий она перестает быть материей, никакие там известные нам физические законы не действуют. Благодаря скорости света и теории относительности можно измерить d диаметр ядра нашей галактике относительно горизонта событий в точности до метра. Формула простая d=l/п, l = 300000 км деленная на п. Грубый подсчет показывает, что ядро нашей галактики равен примерно 95500 км, при этом диаметр нашей планеты приблизительно равен 12000 км. Из теории относительности: ни что не может превышать скорость света, ядро галактики — сверхмасивная черная дыра не может вращаться быстрее скорости света, а значит ее окружность в горизонте событий не превышает расстояние более чем в 300000 км. Из этого следует, что придельная энергия сконцентрирована в ядре галактики и влияет на скорость света в ее системе. Но ни как не за пределами галактики. Можно предположить, что в каждой галактики Вселенной своя величина скорости света, она зависит от диаметра ядра. Изменится диаметр ядра нашей галактики — изменится величина скорости света. Можно так же предположить, что в межгалактическом пространстве свет затухает в отсутствии энергетического потенциала. Это может вызвать инфляцию — смещения в красную зону и создать впечатления разлета галактик. Таким образом должно становится ясным: откуда берется энергия света? На последнем этапе взаимодействия световая волна зарождается в ядерных реакциях и при взаимодействии зараженных частиц, но потенциал ей задает ядро галактики. Частицы приобретают свои свойства именно в галактической системе. Если энергия света растет увеличивая свою волновую частоту она начинает взаимодействовать с пространством подобно ядру галактики и порождает частицы высоких энергий.

Если считать галактику — как отдельный мир никак не связанный с другими галактиками, то возникает вопрос: откуда взялась материя? Если представить Вселенную — как структурный кластер в которой все находится, но без взаимодействий, а некий процесс запускает процесс структурообразования процессов. В нашей Вселенной должна быть первая и древняя галактика, которая была создана умышленно. Умышленно — потому что вопрос: что было первым курица или яйцо? Становится бессмысленным если мы отвергнем замысел Творца. Эволюция — это и есть замысел Творца, весь этот процесс имеет начало, пусть бесконечно глубокое, но в каждом процессе есть свое начало. Галактики способны зарождать черные дыры. В структуре галактики есть зона наивысших взаимодействий — галактический диск в центре которого ядро галактики, масса черной дыры не может долго удерживаться в этой зоне и в конце концов покидает ее. Так зарождаются новые миры — галактики. Черная дыра попавшая в межгалактическое пространство тут же начинает процесс структурообразования новой галактики оказывая воздействие на межгалактическое вещество, которое может содержать потенциал материи и антиматерии. В галактике присутствует процесс расширения материи на микроуровне, этот процесс по большей части происходит в галактическом диске. Но в ядре галактики идет обратный процесс расширению даже с учетом поглощения материи. Но сжатие все же компенсируется поглощением, а расширение галактики компенсируется поглощением материи ядром; происходит некий циклический импульсный процесс сжатия и расширения идущий в сторону равновесия и баланса и приближается к стандартным величинам заложенном в кластере Вселенной. В период взросления галактики до ее зрелости проходят миллиарды лет. И тогда в ней возникают процессы образования стандартных звезд подобных солнечным, а значит и условия для возникновения жизни по стандартной модели. Во Вселенной существует множество галактик и есть галактики с разным возрастом, каждая из них находится на разной ступени эволюции.

На сегодняшний день природа фундаментальных взаимодействий учеными так и необоснованна. А природа этих сил кроется в чистой энергии. Если убрать из центра галактики ядро, то вся материя распадется на межгалактическую материю — вещество, которое уже не будет взаимодействовать между собой; системы распадутся, а связи прекратятся. Выше я предоставил схему устройства галактики и силы взаимодействия, именно так устроена галактическая система, главной частью является — ядро галактики — сверхмассивная черная дыра.

Ядро галактики передает главную энергию материи — гравитационную, передает непосредственно элементарным частицам. Нам известно, что гравитационная сила на межмолекулярном уровне слабая, но гравитационная сила преобладающая в природе имеет рассеянное распределение, но устойчивое и насыщенное. Связи которые устанавливаются между элементарными частицами и ядром галактики в создающихся векторах кластера усиливают гравитационные силы фокусируя их и накладывая друг на друга. Эти усиленные силы приобретают собственные характеристики, но имеют общую природу, они преобразуются в электромагнитные силы. Все, что нас окружает имеет общую симметрию, но мы видим разнообразный мир. Симметрией является то, что мы видим схожие формы и действия: планетарная схема атомного строения, звуковая и световая волна, разнообразие живых организмов имеют общую систему жизненных функций, массивные объекты во Вселенной имеют шаровую форму и тд. Рассеянный свет и луч лазера имеют разные характеристики, но природа у них одна, луч лазера в отличии от рассеянного света в состоянии разрезать металл, потому что энергия света усилена посредством наложения волн друг на друга в один пучок света. И именно таким же образом в нашей природе преобразуются все силы и энергия из одного состояния чистой энергии, приобретая новые характеристики и набор взаимодействий. Таким образом рождается теория струн.

В момент поглощения материи ядром галактики в пространство по полюсам галактики выбрасывается узкий пучок высокоэнергетической плазмы, она состоит из протонов и электронов и взаимодействует с антиматерией - антипротонами и позитронами вызывая яркое свечение. Часть протонов входит в часть галактического диска насыщая его новой материей, происходит насыщения галактики водородом.

По сути структура и система галактики сложна и требует множество версий объяснения ее процессов. Скажем, мы как наблюдатели характеризуем окружающий нас мир так как мы его видим, но если посмотреть на эти процессы изнутри — с квантового пространства, то он предстанет перед нами совершенно в другом в виде.

В заключении этой статьи добавлю: существуют ложные представления, что сила тяжести, гравитационные силы, масса присуще только материи, на самом деле это не совсем так, материя только взаимодействует с природой таких сил. Черная дыра за пределами зоны событий нематериальный объект, но все же она обладает массой. Черная дыра — это объект предельной энергии, а именно такой объект порождает Хиггсовское поле, в этом поле частицы себя ведут подобно этому объекту и приобретают эффект массы и силу притяжения.

Целиком статья вот здесь. http://www.spacephys.ru/zarozhdenie-gal … a-energiya

Выделю моменты которые мне очень понравились
Ядром галактики справедливо считают — сверхмассивной черной дырой! Это наиболее правильная характеристика для ядра галактики. Другими словами: черная дыра не состоит ни из какой материи, как только материя проходит зону событий она перестает быть материей, никакие там известные нам физические законы не действуют.

То что на черной дыре происходят процессы нам неизвестные, совсем не значит, что материя исчезает

Из теории относительности: ни что не может превышать скорость света, ядро галактики — сверхмасивная черная дыра не может вращаться быстрее скорости света, а значит ее окружность в горизонте событий не превышает расстояние более чем в 300000 км. Из этого следует, что придельная энергия сконцентрирована в ядре галактики и влияет на скорость света в ее системе.

Заржал как конь :D На скорость распространения света влияет состояние среды.Например, прозрачность.  И в черной дыре скорость света будет 300 000 км\сек. Просто,этой скорости не хватит, что бы покинуть  зону гравитации.

Можно предположить, что в каждой галактики Вселенной своя величина скорости света, она зависит от диаметра ядра. Изменится диаметр ядра нашей галактики — изменится величина скорости света.

Чета ржу :D
Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. Из постулата причинности (любое событие может оказывать влияние только на события, происходящие позже него и не может оказывать влияние на события, произошедшие раньше него[4][5][6]) и постулата специальной теории относительности о независимости скорости света в вакууме от выбора инерциальной системы отсчёта (скорость света в вакууме одинакова во всех системах координат, движущихся прямолинейно и равномерно друг относительно друга[7]) следует, что скорость любого сигнала и элементарной частицы не может превышать скорость света[8][9][6]. Таким образом, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий.

А если еще проще, то изменение константы приведет к уничтожению нашей вселенной.

Но что меня поразило в самую печень
Если считать галактику — как отдельный мир никак не связанный с другими галактиками, то возникает вопрос: откуда взялась материя? Если представить Вселенную — как структурный кластер в которой все находится, но без взаимодействий, а некий процесс запускает процесс структурообразования процессов. В нашей Вселенной должна быть первая и древняя галактика, которая была создана умышленно. Умышленно — потому что вопрос: что было первым курица или яйцо? Становится бессмысленным если мы отвергнем замысел Творца. Эволюция — это и есть замысел Творца

Как говориццо- Ноу камментс :D

Частицы приобретают свои свойства именно в галактической системе. Если энергия света растет увеличивая свою волновую частоту она начинает взаимодействовать с пространством подобно ядру галактики и порождает частицы высоких энергий.

Ой все. Свет,это вообще крохотная часть видимого спектра. И ему недостаточно энергии для создания частиц высоких энергий
Кстати, я нашел, кто это писал
Образование
Школа:
Школа №9 '91
Ульяновск, 1983–1991 (д)
https://vk.com/id84397189
Это *афродита*!

0

987

Учитывая что мы живём в постапокалиптическом мире, говорить о каком-то развитии науки глупо.

Люди этой цивилизации уже ни когда не дойдут до технологического развития прошлого.
Человечество  лишь упорно накапливает тонны мусорной информации.

Как можно раньше нужно переходить к систематизации знаний для нахождения пробелов в основах чтобы лучше понять ... жизнь Вселенной.

Отредактировано Кресчюд (09.11.19 05:10)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

988

#p49620,Владимир написал(а):

В нейтронной звезде, материя сколлапсировала до элементарных частиц, нейтронов. Нейтроны, элементарные частицы материи, но материя не состоит из нейтронов только! Если же сдавить нейтронную звезду еще сильнее, то нейтроны коллапсируют еще ниже и последняя частица материи исчезнет в гравитации черной дыры! Полный коллапс материи!

Получишь кварки :D

После этого только энергия и гравитация! Без материи! Вообще!

Энергии и гравитации не бывает без материи

Когда плотность звезды достигает ядерной плотности 4⋅1017 кг/м3, давление вырожденного нейтронного Ферми-газа останавливает сжатие. Падение внешней оболочки звезды на нейтронное ядро останавливается и она отбрасывается от ядра звезды потоком нейтрино, так как при очень высоких температурах в схлопывающейся оболочке вещество оболочки становится непрозрачным для нейтрино, при этом звезда превращается в сверхновую. После рассеивания внешней оболочки от звезды остаётся звёздный остаток — нейтронная звезда.
Если масса этого остатка превышает 3 M⊙, то коллапс звезды продолжается, и возникает чёрная дыра[1].
По мере того, как ядро массивной звезды сжимается во время взрыва сверхновой II типа, сверхновой Ib типа или Ic типа и коллапсирует в нейтронную звезду, она сохраняет бо́льшую часть своего исходного углового момента. Но, поскольку остаток звезды имеет лишь ничтожную долю радиуса родительской звезды, момент инерции остатка резко уменьшается и в соответствии с законом сохранения момента импульса нейтронная звезда приобретает очень высокую скорость осевого вращения, которая постепенно уменьшается в течение очень длительного времени. Известны нейтронные звезды с периодами вращения от 1,4 мс до 30 с.
Большой плотностью нейтронной звезды при малых размерах обусловлена её очень высокая скорость свободного падения на поверхности с типичными значениями, лежащими в диапазоне от 1012 до 1013 м/с 2, что более чем в 1011 раз больше, чем на поверхности Земли[2]. При таком высоком тяготении нейтронные звезды имеют скорость убегания в диапазоне от 100 000 км/с до 150 000 км/с, то есть от трети до половины скорости света. Гравитация нейтронной звезды ускоряет падающее на неё вещество до огромных скоростей. Сила его удара, вероятно, достаточна для разрушения атомов падающего вещества и может превратить это вещество в нейтроны.

Ну и где о полном исчезновении материи?

0

989

#p49621,Владимир написал(а):

От, что это сейчас было? Хотя знаете, вы в чем-то правы. Мой грех, это желание ввязаться в физическую ссору. Моя жена всегда говорила, что я своей смертью не умру. Особенно когда, например, выкидываешь наглеца из общественного транспорта, а он оказывается не один! Старость подошла, а молодой задор так и остался и кажется, что и сейчас; махнешь ногой, проведешь удар локтем в височную часть противника и все! Победа обеспечена! А вот забываешь, что не двадцать лет уже, и даже не сорок... ! Сам с собой борюсь, а победа тяжело достается... Вот, вы мне сказали, "Ищи статьи", я взялся искать, пересматривать... и больше убеждаться, что новая физика права а старая, безнадежно устарела! Чего бы не смириться и не перестать спорить? Да вот, то-то и оно...

И вывод о "устаревшей физике", Владимир сделал на основании  статьи человека, который окончил только общеобразовательную школу :D
Блеск!

0

990

Любая материя это сгущенная матрица то есть поля любви и ненависти.

Это понятие относительное.

А это значит должна существовать сверхматерия, то есть более сгущённое образование.

Любая матрица может повиявиться только если есть сушества, а существа не могут существовать без матрицы.

Это значит жизнь могла существовать лишь всегда .
И что так называемый Творец должен развиваться с нуля вместе со своим творением !

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)