Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 931 страница 960 из 992

931

#p49525,Владимир написал(а):

Ожидаю от вас опровержений по прежде предоставленным вопросам. Если нет, отъезжайте!

На моей стороне-справочники и учебники,  данные из которых я и аытался вбить в вашу едмнственную извилину. Что вы можете предоставить в защиту своего идиотизма по пересмотру всех положений физики?

0

932

#p49529,Сергей написал(а):

Опровержение чего?

Движение электронов обусловливает протекание электрического тока во многих проводниках (в частности, в металлах).

Чё, опять все сначала? Так что обуславливает протекание электрического тока? Движение материи или электрической энергии?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

933

#p49531,Сергей написал(а):

На моей стороне-справочники и учебники,  данные из которых я и аытался вбить в вашу едмнственную извилину. Что вы можете предоставить в защиту своего идиотизма по пересмотру всех положений физики?

Ясно все с вами...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

934

#p49530,Владимир написал(а):

Вот это и все? Вы утверждаете что-то, и не можете этого подтвердить? Если черная дыра, это материя; так давайте подтверждение и все!!! Я сразу попрошу у вас прощения и приму вашу точку зрения! Только хватит дерьмо размазывать!

Я вам не раз подтверждал данными из различных справочников и учебников. Но у вас слишком мелкий ум, что бы воспринимать  проверенные данные как аргументы.
Космология пойдет?
Происхождение черной дыры
гравитационный коллапс (сжатие) достаточно массивной звезды;
коллапс центральной части галактики или протогалактического газа;

Я даже не упоминаю учебники  физики в которых масса и энергия определяется как свойство материи. У вас головенка не вмещает такие сложности.Хотя и попытался давать вам определения.
Ну как опять начнете тупить  и требовать доказательств?

0

935

#p49537,Сергей написал(а):

Я вам не раз подтверждал данными из различных справочников и учебников. Но у вас слишком мелкий ум, что бы воспринимать  проверенные данные как аргументы.
Космология пойдет?
Происхождение черной дыры
гравитационный коллапс (сжатие) достаточно массивной звезды;
коллапс центральной части галактики или протогалактического газа;

Я даже не упоминаю учебники  физики в которых масса и энергия определяется как свойство материи. У вас головенка не вмещает такие сложности.Хотя и попытался давать вам определения.
Ну как опять начнете тупить  и требовать доказательств?

Да я эту физику из девяностых, тоже помню. Устарела! Все! Квантовая физика вперед шагает, по принципу которой работает тот интернет, которым вы сейчас пользуетесь! Мобильные телефоны тоже! Физика была и в восьмидесятых но она не могла работать так как сегодня! Выбросьте те учебники! Энергия и масса - совершенно отдельные от материи субстанции, хотя могут присутствовать и в материи! Вот вам, черная дыра!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

936

#p49532,Владимир написал(а):

Чё, опять все сначала? Так что обуславливает протекание электрического тока? Движение материи или электрической энергии?

Вовка, биомать, ты хоть с разделом электричества знаком? :D
По проводам двигаются электроны, а ток, или электрическая энергия-это поле которое они перемещают вокруг себя и проводника, за счет того, что сами имеют заряд. :D
Слушай, ты же  пипец какой дремучий.

0

937

#p49534,Владимир написал(а):

Ясно все с вами...

То есть, никаких подтверждений своей ахинеи ты предоставить не могёшь.
Так и запишем

0

938

#p49541,Сергей написал(а):

Вовка, биомать, ты хоть с разделом электричества знаком? 
По проводам двигаются электроны, а ток, или электрическая энергия-это поле которое они перемещают вокруг себя и проводника, за счет того, что сами имеют заряд. 
Слушай, ты же  пипец какой дремучий.

Ладно, все! Понял! Мы из разных планет физики! Живите в своем старье!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

939

#p49540,Владимир написал(а):

Да я эту физику из девяностых, тоже помню. Устарела! Все!

Ну ка, ну ка, статьи из рецензируемых журналов, что черная дыра- чистая энергия без материи, в студию.

Квантовая физика вперед шагает, по принципу которой работает тот интернет, которым вы сейчас пользуетесь!

Квантовая физика не применяется в интернете.Энергии не те и задач таких нет

Мобильные телефоны тоже!

Ага. В джипиэсе, применяется СТО

Физика была и в восьмидесятых но она не могла работать так как сегодня! Выбросьте те учебники! Энергия и масса - совершенно отдельные от материи субстанции, хотя могут присутствовать и в материи! Вот вам, черная дыра!

Опять лозунги. А где доказательства? Статьи будут или это откровения  от пресвятого Володимира?
Энергия,  мусечка, вообще не субстанция.Это мера. :D
И собственно,энергия- чисто умозрительное построение введенное для удобства обсчета движения массы\материи.
Тебя уже тут просили показать потенциальную энергию. Мож рискнешь?

Отредактировано Сергей (08.11.19 19:45)

0

940

#p49544,Владимир написал(а):

Ладно, все! Понял! Мы из разных планет физики! Живите в своем старье!

Вот так и заканчивают фрики типа проповедника Вовчега :D
Доказать не могут свою ахинею и сливаются с криками- Вывсеритраграды :D
Защитал слив

0

941

#p49153,Ystyrgar написал(а):

Это хегня, батенька! Хе-хе-хе...
После дождя ровно это и наблюдается - туча взвешенных капелек. А если лучи солнца вихляют по-особому (есть какой-нибудь качественный отражатель) Вы получите не одну, а иногда разом даже целых пять радуг.

Короче, господа демагоги, радуга без прямых солнечных лучей невозможна.
Чтобы попусту бесконечно не трындеть всякую ересь, покажите фото радуги от солнца, которое спряталось за тучей.
И будет с вас.
Жду.

Отредактировано Григорий Р (08.11.19 19:48)

0

942

#p49556,Григорий Р написал(а):

Короче, господа демагоги, радуга без прямых солнечных лучей невозможна.
Чтобы попусту бесконечно не трындеть всякую ересь, покажите фото радуги от солнца, которое спряталось за тучей.
И будет с вас.
Жду.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 11:48)

Вы пытаетесь прижать пустоту. Это в принципе невозможно. У этих товарищей нет ни чести, ни совести, ни знаний. Даже если они абсолютно не паравы, они просто сольются, как Сережа и Юстургар!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

943

#p49549,Сергей написал(а):

Ну ка, ну ка, статьи из рецензируемых журналов, что черная дыра- чистая энергия без материи, в студию.

Квантовая физика не применяется в интернете.Энергии не те и задач таких нет

Ага. В джипиэсе, применяется СТО

Опять лозунги. А где доказательства? Статьи будут или это откровения  от пресвятого Володимира?
Энергия,  мусечка, вообще не субстанция.Это мера.
И собственно,энергия- чисто умозрительное построение введенное для удобства обсчета движения массы\материи.
Тебя уже тут просили показать потенциальную энергию. Мож рискнешь?

Отредактировано Сергей (Сегодня 11:45)

E=MC2.  Материя это , энергия заключенная в атомы особым образом! Все = энергия! Материя, это только вид, в который энергия может быть заключена! Поменяйте уровнение, если можете!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

944

#p49460,Сергей написал(а):

Никак. Облака-часть уже имеющейся атмосферы

Вот. Но вся слодность в том, что я не знаю, какими словами это донести до сознания Григория

#p49460,Сергей написал(а):

Она не супермощная, Просто купол непроницаемый и давит на атмосферу. Как стенки  воздушного шарика.

У них семь пьяниц в понедельник, я такой чушни не понимаю. Понимаю только, что если значительную часть воды сделать частью атмосферы, то всех просто расплющит, как плющит на большой глубине, вот и все.

#p49460,Сергей написал(а):

В результате,  вес этих миллиардов тонн, распределяется  на атмосферу. Следовательно, давление должно было быть такое, что плющило бы всех и никаких   огромных динозавров не было бы в принципе. Выжили бы только те, у кого малая площадь тела.

О, идея родилась. Надо будет Владимиру подарить, пусть порадуется:
поэтому человек и стал прямоходящим!
Неисповедимы пути божьи... (методы и инструменты:D)

#p49460,Сергей написал(а):

Но мы имеем дело с верунчиками и надо учитывать, что они всегда могут сослаться на колдунство в виде божьей воли. А это сразу делает вопрос абсолютно не научным и непознаваемым

И неинтересным.

0

945

#p49576,Ystyrgar написал(а):

О, идея родилась. Надо будет Владимиру подарить, пусть порадуется:
поэтому человек и стал прямоходящим!
Неисповедимы пути божьи... (методы и инструменты:D)

А остальные остались кривоходящими! Им так удобней! Э-эх!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

946

#p49498,Viktor 8 написал(а):

ТОлько он не профессионал и даже не любитель, а жалкий дилетант, выдающий себя за профи. А таких перцев лучше сразу огреть палкой, чтобы не цеплялись.

смысла нет

зло рождает зло

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

947

#p49586,air написал(а):

смысла нет

зло рождает зло

Злом в данном случае будет пройти мимо не дав тебе коленом под тощий зад.

Отредактировано Viktor 8 (08.11.19 21:35)

0

948

#p49556,Григорий Р написал(а):

Короче, господа демагоги, радуга без прямых солнечных лучей невозможна.
Чтобы попусту бесконечно не трындеть всякую ересь, покажите фото радуги от солнца, которое спряталось за тучей.
И будет с вас.
Жду.

Мне прямо сейчас за фотоаппаратом бежать, или можно утра дождаться?:D
Во-первых, вот Вам о вашем чудесном "куполе":
" При определённых обстоятельствах можно увидеть двойную, перевёрнутую или даже кольцевую радугу. На самом деле это явления другого процесса — преломления света в кристаллах льда, рассеянного в атмосфере, и относятся к гало [14] . Для появления в небе перевернутой радуги (околозенитной дуги, зенитной дуги — одного из видов гало) необходимы специфические погодные условия, характерные для Северного и Южного полюсов. Перевернутая радуга образуется за счет преломления света, проходящего через льдинки тонкой завесы облаков на высоте 7 — 8 тысяч метров. Цвета в такой радуге располагаются тоже наоборот: фиолетовый вверху, а красный — внизу" - Википедия.

Теперь что касается Вашей просьбы:
" Лунная радуга (также известная как ночная радуга) — радуга, порождаемая Луной. Отличается от солнечной только меньшей яркостью. Имеет тот же радиус, что и солнечная (около 42°), и всегда находится на противоположной от Луны стороне неба.

Цвета лунной радуги трудно разглядеть, потому что её свет слишком слаб, чтобы возбудить колбочки, и работают только палочки, сами по себе неспособные обеспечить восприятие цвета (см. ночное зрение). В результате лунная радуга обычно видится белой. Однако на снимках с длительной экспозицией возможно получить цвета." - Википедия.

Луна - достаточно слабый источник РАССЕЯННОГО, однако НАПРАВЛЕННОГО света, что уже дает возможность для образования радуги. Мы же говорим о дневном времени, и рассеянном направленном свете СОЛНЦА. Какого же рожна Вам еще надо?

0

949

#p49594,Viktor 8 написал(а):

Злом в данном случае будет пройти мимо не дав тебе под тощий зад.

успехов Вам в Ваших благородных начинаниях

11  ὁ ἀδικῶν ἀδικησάτω ἔτι καὶ ὁ ῥυπαρὸς ῥυπανθήτω ἔτι, καὶ ὁ δίκαιος δικαιοσύνην ποιησάτω ἔτι καὶ ὁ ἅγιος ἁγιασθήτω ἔτι.
12  Ἰδοὺ ἔρχομαι ταχύ, καὶ ὁ μισθός μου μετ᾽ ἐμοῦ ἀποδοῦναι ἑκάστῳ ὡς τὸ ἔργον ἐστὶν αὐτοῦ.
(Rev 22:11-12 BGT)

https://i.imgur.com/3MbQqyFm.jpg

Отредактировано air (08.11.19 23:04)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

950

#p49510,Владимир написал(а):

100 000 геймеров и физиков доказали, что Эйнштейн был неправ
10.05.2018, Владимир Кузнецов 163
Hi-News.ru Темы Наука 100 000 геймеров и физиков доказали, что Эйнштейн был неправ
Любая теория, какой бы четкой и общепринятой она ни была, всегда требует проверки. Даже если ее автором был широко известный Альберт Эйнштейн.

Почему Вы не понимаете написанного? Я разве где-то утверждал, что все научные гипотезы адекватно отражают суть поставленного вопроса в исследовании? Я лишь отмечал, что все подобные доводы исходят из общего поля проверенных фактов и надежно отражают их взаимоотношение при заданных условиях. Условие может быть сформулированно ошибочно. Но течение решения верно в подавляющем большинстве случаев.
Например: мы видим человека. В обоих случаях факты говорят, что видим однозначно конкретное лицо, но одна гипотеза выдает решение об иллюзии, другая - о наличии физического объекта. Обе - лишь вариации решения по недостаточным данным. Как условие , одна из них ложная. Как итог решения - верны обе. Первое - это описание конкретной действительности. Второе - какой она может быть.

0

951

#p49598,Ystyrgar написал(а):

Я лишь отмечал, что все подобные доводы исходят из общего поля проверенных фактов и надежно отражают их взаимоотношение при заданных условиях. Условие может быть сформулированно ошибочно..

Вот это я и пытаюсь вам вдолбить! Я совсем не уверен, что материя произошла из энергии, но увидив такую гипотезу, согласился с ней, потому,что она мне понравилась! И все! Это вообще не религиозный подход, который говорит, что всо создал Бог, не вдаваясь в подробности! Почему я несколько насмешливо разговаривал с Сергеем? Потому, что он до устали в связках, защищает прошлую физику, которая постепенно уступает место новым открытиям, и этот процесс нормален! Энштейн не мог согласиться с квантами, потому что сложившаяся у него физика, устраивала его! Но.... сейчас мы пользуемся селларфонами по Тесле, а не по Энштейну, который хоть и остается непонятым, все таки является, правым! Главный закон науки: никогда ни в чем не упорствуй! Почему? Да потому, что то, что сейчас "правильно", завтра может оказаться "неправильным" и что тогда будут делать такие как Сережа?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

952

#p49595,Ystyrgar написал(а):

Мне прямо сейчас за фотоаппаратом бежать, или можно утра дождаться?
Во-первых, вот Вам о вашем чудесном "куполе":

Луна - достаточно слабый источник РАССЕЯННОГО, однако НАПРАВЛЕННОГО света, что уже дает возможность для образования радуги. Мы же говорим о дневном времени, и рассеянном направленном свете СОЛНЦА. Какого же рожна Вам еще надо?

Радуга похожа на настоящую магию. Она такая красивая и волшебная в небе после дождя, когда выглядывает солнце, что заставляет нас чувствовать себя счастливыми, не так ли?
Но, как происходит это магическое волшебство? Как в небе появляются эти разноцветные дуги? Давайте разберемся.
Начнем с основ физики. Белый солнечный свет состоит из множества различных световых волн разной длины. В зависимости от длины волны он воспринимается нашим глазом как определенный цвет — от красного (самые длинные волны) до фиолетового (самые короткие). При смешении все эти цвета и дают видимый белый свет.
Принято выделять семь основных цветов, которые мы называем цветами радуги: красный, оранжевый, желтый зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Эти цвета легко запоминаются по первым буквам известной всем из детства фразы:
Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан.

Кроме того, в белом солнечном свете присутствуют волны, которые наш глаз не видит — ультрафиолетовые (короче фиолетовых) и инфракрасные (длиннее красных). Первые известны тем, что вызывают загар на нашем теле, а вторые — это тепловое излечение или попросту тепло, которое мы чувствуем, когда солнечные лучи падают на наше лицо и тело.
Проходя через границу неоднородных сред (например воздуха и воды или воздуха и стекла) белый свет преломляется и разлагается на отдельные цвета, которые мы называем спектром. Чтобы увидеть цвета спектра, можно использовать трехгранную призму, которая преломляя солнечный свет, выделяет из него все цветовые составляющие.

Дисперсия света.
Эффект разложения белого света на цветные составляющие (спектр) называется дисперсией. Именно из-за преломления света бриллианты играют цветными огнями.
Но, вернемся к нашей радуге. Цвета спектра и есть цвета радуги. Как же происходит дисперсия солнечного света, порождающая радугу?
Когда солнечный свет сталкивается с каплей дождя, часть света от неё отражается, а остальная часть попадает во внутрь капли. Луч света преломляется на ближайшей к нему поверхности капли дождя, потом этот свет попадает на дальнюю поверхность капли и отражается от неё. Когда этот внутренне отраженный свет вновь достигает поверхности капли, он снова преломляется при выходе. Вот как это выглядит на схеме:

Как видим, часть падающего на каплю солнечного света отражается обратно под некоторым углом. Этот угол не зависит от размера капли, но зависит от показателя преломления воды капли. Для дождевой воды показатель преломления равен 1,333, поэтому угол отражения получается около 42°. А морская вода имеет более высокий показатель преломления, чем дождевая, поэтому угловой радиус радужной дуги в морских брызгах меньше, чем у дождевой.
Фактически, угол отражения света в капле — это угол между солнцем, каплей дождя и глазом наблюдателя. Однако, поскольку дождевых капель много, лучи преломленного и отраженного света от разных капель образуют конус с вершиной в зрачке глаза наблюдателя и осью, проходящей через наблюдателя и солнце. Окружность в основании этого конуса и будет радугой. Но, поскольку наблюдатель находится на поверхности земли, он видит только часть окружности — дугу. Из этого также следует, что для образования радуги само солнце должно находиться не выше 42° над горизонтом. Вот почему радугу невозможно увидеть в летний полдень, когда солнце высоко в зените. Вообще, чем ниже над горизонтом находится солнце, тем большей будет дуга радуги.
Если же наблюдателя поднять над землей, например на воздушном шаре или самолете, то при определённых обстоятельствах он сможет увидеть радугу в форме полной окружности.

Сама радуга не находится в одном конкретном месте. Существует множество радуг, однако, только одну из них может видеть наблюдатель в зависимости от местоположения его и солнца.
Все капли дождя преломляются и отражают солнечный свет одинаковым образом, но только свет от некоторых капель дождя достигает глаза наблюдателя. Этот свет и есть радуга для этого наблюдателя.
Поэтому легенда о том, что в месте, где радужная дуга касается поверхности земли скрыт золотой клад гномов, лишена смысла.
Вернемся к схеме преломления солнечного света. На картинке с призмой видно, что фиолетовый и синий свет (короткие волны) преломляются под большим углом, чем красный свет, но за счет отражения световых лучей от задней поверхности капли воды, фиолетовые и синие лучи выходят из капли под меньшим углом к входящему лучу солнечного света, чем лучи красного света. Из-за этого синий цвет виден на внутренней стороне дуги радуги, а красный — снаружи.
Но, бывают двойные радуги у которых порядок цветов второй, наружной дуги обратный. Эта вторая дуга образована лучами двойного преломления солнечного света в каплях воды. Поэтому наружная радуга всегда бледнее основной внутренней.
Схема поясняет, как образуется двойная радуга.

Схема образования двойной радуги: 1) сферическая капля; 2) внутреннее отражение; 3) первичная радуга; 4) преломление; 5) вторичная радуга; 6) входящий луч света; 7) ход лучей при формировании первичной радуги; 8) ход лучей при формировании вторичной радуги; 9) наблюдатель; 10) область формирования первичной радуги; 11) область формирования вторичной радуги; 12) облако капелек
Угловой радиус вторичной радуги — 50–53°. Небо между двумя радугами обычно заметно более тёмное, эту область называют полосой Александра.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

953

#p49586,air написал(а):

смысла нет

зло рождает зло

Я бы на Вашем месте призадумался, нет дыма без огня

0

954

#p49515,Владимир написал(а):

Да! Жуткий обман!

Жутко Вам было бы, останься я при былых стереотипах и нормах понимания. Это Ваши религия плодит монстров, подсовывая людям красивые обещания и постоянно лицемеря, спекулируя на возвышенных понятиях. Ваш "бог" готовит чудовищ против Вас же, а мой, которого Вы гоните прочь и ни во-что не ставите, научил милосердию
и любви к таким засранцам, как Вы. Хотябы просто потому, что Вы живой человек.
Такой вот парадокс.

#p49515,Владимир написал(а):

Вот, что Христос думает о таких как вы:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/#44

Ну вот видите, снова как получается интересно: Вы судите по форме, а я по содержанию.

0

955

#p49601,Владимир написал(а):

Начнем с основ физики.

Очень правильное решение. Давно пора.
Или поступайте иначе - помалкивайте в случаях, когда знания показывают кукишь.

0

956

#p49603,Ystyrgar написал(а):

Жутко Вам было бы, останься я при былых стереотипах и нормах понимания. Это Ваши религия плодит монстров, подсовывая людям красивые обещания и постоянно лицемеря, спекулируя на возвышенных понятиях. Ваш "бог" готовит чудовищ против Вас же, а мой, которого Вы гоните прочь и ни во-что не ставите, научил милосердию
и любви к таким засранцам, как Вы. Хотябы просто потому, что Вы живой человек.
Такой вот парадокс.

Ну вот видите, снова как получается интересно: Вы судите по форме, а я по содержанию.

А чего вы Бога-то трогаете? Я вроде, Богом не прикрывался и вас к Нему не тянул! Что, лишь бы что сказать?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

957

#p49600,Владимир написал(а):

Вот это я и пытаюсь вам вдолбить!

Нет, Вам просто нравится долбиться в одно и то же место. Дятловый рефлекс.
Не будь Вы столь гордой птицей, мы бы сейчас обсуждали Ваши аргументы, которые Вы так и не сумели за столько времени разродить.
Кстати, на будущее: то, что Вы приводили Сергею, не является ссылками на научные источники. Ни названия работы, ни автора, ни года проведенного исследования, ни места публикации, ни сопутствующих рецензий - ничего этого нет.

#p49600,Владимир написал(а):

Я совсем не уверен, что материя произошла из энергии, но увидив такую гипотезу, согласился с ней, потому,что она мне понравилась! И все!

Американ скул детектед.:crazyfun:

#p49600,Владимир написал(а):

Это вообще не религиозный подход, который говорит, что всо создал Бог, не вдаваясь в подробности!

Это как раз оно самое.

#p49600,Владимир написал(а):

Почему я несколько насмешливо разговаривал с Сергеем?

Потому что Вы "очень гордая птица".:crazyfun:

#p49600,Владимир написал(а):

Потому, что он до устали в связках, защищает прошлую физику,

Просто он пытается Вас хоть чему-нибудь научить, чтобы на седьмом десятке лет Вас не называли дятлом и бараном.

#p49600,Владимир написал(а):

которая постепенно уступает место новым открытиям, и этот процесс нормален!

Владимир, я не физик. Но в своей сущности и общей методологии наука едина. Поэтому в общих чертах я представляю что к чему. Так вот, открытия никак не опровергают теорию, они ее лишь уточняют и дополняют. Если бы наука делилась на "старую" и "новую" - никакого прогресса бы небыло. Нас бы окружала просто туча гипотез, количество которых становилось все больше и больше. Осознайте это, наконец.

#p49600,Владимир написал(а):

Энштейн не мог согласиться с квантами, потому что сложившаяся у него физика, устраивала его! Но.... сейчас мы пользуемся селларфонами по Тесле, а не по Энштейну, который хоть и остается непонятым, все таки является, правым! Главный закон науки: никогда ни в чем не упорствуй! Почему? Да потому, что то, что сейчас "правильно", завтра может оказаться "неправильным" и что тогда будут делать такие как Сережа?

Такие, как Сережа, сумеют понять новую предложенную модель и легко ею воспользуются для расширения своих представлений, в контексте прежних знаний. А такие, как Вова, будут видеть в этом словно бы новое очередное Творение, отменяющее законы прежнего напрочь, принимая символы описания за буквальные значения, кричать - "никто на самом деле и ничего не знает!", еще сильнее верить в собственные представления и удивляться, удивляться, удивляться...
В этом и есть ваше глобальное различие.

0

958

#p49604,Ystyrgar написал(а):

Очень правильное решение. Давно пора.
Или поступайте иначе - помалкивайте в случаях, когда знания показывают кукишь.

Да я пробовал, да вот не удержался когда ваши знания показывали кукишь!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

959

#p49606,Ystyrgar написал(а):

Нет, Вам просто нравится долбиться в одно и то же место. Дятловый рефлекс.
Не будь Вы столь гордой птицей, мы бы сейчас обсуждали Ваши аргументы, которые Вы так и не сумели за столько времени разродить.
Кстати, на будущее: то, что Вы приводили Сергею, не является ссылками на научные источники. Ни названия работы, ни автора, ни года проведенного исследования, ни места публикации, ни сопутствующих рецензий - ничего этого нет. .

Да я пробовал, только все на английском, а на русском тяжело искать. Вам же легче? Чего же не ищете?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

960

#p49606,Ystyrgar написал(а):

Владимир, я не физик. Но в своей сущности и общей методологии наука едина. Поэтому в общих чертах я представляю что к чему. Так вот, открытия никак не опровергают теорию, они ее лишь уточняют и дополняют. Если бы наука делилась на "старую" и "новую" - никакого прогресса бы небыло. Нас бы окружала просто туча гипотез, количество которых становилось все больше и больше. Осознайте это, наконец.

Не-а, не хочу! Наука утверждала, что земля плоская, и сейчас еще встречаются индивиды, утверждающие это же самое! Ну и что, земля "поплоскела"? Или теперешняя наука говорит: оно, конешно, земля плоская, но как-бы, с окружностями!? Не-а! Говорит: бред все это, сивой кобылы! Земля круглая! Та наука ошибалась и фсе!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)