Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 901 страница 930 из 992

901

#p49325,Григорий Р написал(а):

Когда над вами пролетает туча, то вы чувствуете как она давит на вашу голову?

Нет, но Вам явно надавило.

#p49325,Григорий Р написал(а):

Тогда вы уникум или просто с причудами.

Я уникум. А Вы с причудами - поделим по братски.:D

#p49325,Григорий Р написал(а):

Тропические ливни идут целыми полугодиями, но давление в этих местах пониженное.

Давление может быть высоким в двух основных случаях: когда воздух сильно охлажден - тогда он стремится вниз, и Вам давит на шапочку, и второй вариант - при устойчивой жаркой погоде (молекулы горячего газа чаще стучат по макушке). Умеренно теплый воздух создает область пониженного давления - именно там идут дожжжи.
Другой момент - а почему облачность должна как-то особенно влиять? Тучи с Венеры лунатики присылают и А.Д. повышается, да? Или имеем-таки замкнутый цикл? По Вашей схеме, атмосфера до потопа должна быть куда мощнее - немногим менее, чем на Утренней Звезде, отсюда совсем не понятно, как ваши предки сумели выжить.

#p49325,Григорий Р написал(а):

Льёт как из ведра бесконечного.
Мегатонны воды в небе над головой.
Почти как на Венере плотненько.
И головка не бо-бо от давления венерической атмосферы.

Вот-вот. Как же так оно получалось, Григорий? Поведайте!

0

902

#p49454,Ystyrgar написал(а):

Другой момент - а почему облачность должна как-то особенно влиять?

Никак. Облака-часть уже имеющейся атмосферы

Вашей схеме, атмосфера до потопа должна быть куда мощнее - немногим менее, чем на Утренней Звезде, отсюда совсем не понятно, как ваши предки сумели выжить.
Вот-вот. Как же так оно получалось, Григорий? Поведайте!

Она не супермощная, Просто купол непроницаемый и давит на атмосферу. Как стенки  воздушного шарика. В результате,  вес этих миллиардов тонн, распределяется  на атмосферу. Следовательно, давление должно было быть такое, что плющило бы всех и никаких   огромных динозавров не было бы в принципе. Выжили бы только те, у кого малая площадь тела.
Но мы имеем дело с верунчиками и надо учитывать, что они всегда могут сослаться на колдунство в виде божьей воли. А это сразу делает вопрос абсолютно не научным и непознаваемым

0

903

#p49437,Viktor 8 написал(а):

Вам не хватает большой и чистой любви?

Я совсем другое имел ввиду. В моем понятии любовь это благодать в сердце, когда окружающий мир и события воспринимаются позитивно. Вот сейчас например веду переписку с сотрудницей клиента, первая реакция на ее сообщения, хочется ответить: *муська* ты *муська*, чего ахинею несешь?! Но потом понимаю, что это все мое кривое восприятие окружающих событий, на самом деле реальность это не обстоятельства, а то как мы на них реагируем. Поэтому в ответ пишу всякие шуточные сообщения в позитивном ключе, в результате у меня с ней налаживаются хорошие отношения и выясняется что проблем никаких нет, все в порядке.

+1

904

#p49426,Viktor 8 написал(а):

Персонаж, под  названием Райский, прост и ясенЪ, как застывший плевок на стекле.
Когда же такой штымп начинает  корчить из себя Микеланджело Буонаррооти, становится скучно , как на похоронах сельского священника.

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 11:03)

Хотя оценка Райского вполне объективная и справедливая, поспорить трудно

0

905

#p49464,conformist написал(а):

Я совсем другое имел ввиду. В моем понятии любовь это благодать в сердце, когда окружающий мир и события воспринимаются позитивно. Вот сейчас например  веду переписку с сотрудницей клиента, первая реакция на ее сообщения, хочется ответить: *муська* ты *муська*, чего ахинею несешь?! Но потом понимаю, что это все мое кривое восприятие окружающих событий, на самом деле реальность это не обстоятельства, а то как мы на них реагируем. Поэтому в ответ пишу всякие шуточные сообщения в позитивном ключе, в результате у меня с ней налаживаются хорошие отношения и выясняется что проблем никаких нет, все в порядке.

Позвольте один маленький вопрос- как коррелирует степень Вашей  "благодати в сердце"  с размером гонорара получаемого от клиента?

Отредактировано Viktor 8 (08.11.19 17:17)

0

906

#p49479,Viktor 8 написал(а):

Позвольте один маленький вопрос- как коррелирует степень Вашей  "благодати в сердце"  с размером гонорара получаемого от клиента?

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 14:17)

Неужели ты думаешь, что господь будет терпеть сомнения за какие то жалкие десять долларов?(с) :D

0

907

#p49479,Viktor 8 написал(а):

Позвольте один маленький вопрос- как коррелирует степень Вашей  "благодати в сердце"  с размером гонорара получаемого от клиента?

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 14:17)

Да, это стимулирует воспитанию благодати, если ее нет, то и гонорара не будет

0

908

#p49482,conformist написал(а):

Да, это стимулирует воспитанию благодати, если ее нет, то и гонорара не будет

Благодать не нужно стимулировать- она дается ДАРОМ.
Так что , мин хЭрц, не путай Х с П и работу  с клиентом за деньги с благодатью.

Отредактировано Viktor 8 (08.11.19 17:39)

0

909

#p49485,Viktor 8 написал(а):

Благодать не нужно стимулировать- она дается ДАРОМ.
Так что , мин хЭрц, путай Х с П и работу  с клиентом за деньги ,с благодатью.

Дык, благодать, как и другие дары,давно монетизировали :D

0

910

#p49486,Сергей написал(а):
#p49485,Viktor 8 написал(а):

Благодать не нужно стимулировать- она дается ДАРОМ.
Так что , мин хЭрц, путай Х с П и работу  с клиентом за деньги ,с благодатью.

Дык, благодать, как и другие дары,давно монетизировали :D

Jedem das seine. :cool:

0

911

#p49485,Viktor 8 написал(а):

Благодать не нужно стимулировать- она дается ДАРОМ.

Изначально так и есть, особенно в детстве и молодости, но потом все меняется, приходится над собой много усилий делать. Помню мой приятель, с которым в институтской общаге жили, стих написал по какому то поводу, мне запомнилась из него одна фраза: "....Но жизнь не стершийся пятак, который можно вечно тратить"

0

912

#p49489,conformist написал(а):

Изначально так и есть, особенно в детстве и молодости, но потом все меняется, приходится над собой много усилий делать. Помню мой приятель, с которым в институтской общаге жили, стих написал по какому то поводу, мне запомнилась из него одна фраза: "....Но жизнь не стершийся пятак, который можно вечно тратить"

Речь о благодати завел не я.

больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Евангелие от Матфея 10:8

0

913

#p49491,Viktor 8 написал(а):

Речь о благодати завел не я.

больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Евангелие от Матфея 10:8

Это ко мне не относится, таких даров не имею. А что касается гонораров, то если от тебя воняет *господином*, как от Певчего, то можно расшибиться от работы, но никто тебе доверять не будет если речь идет о серьезной работе, а не о работе дворником или водителем троллейбуса.

0

914

#p49494,conformist написал(а):

Это ко мне не относится, таких даров не имею. А что касается гонораров, то если от тебя воняет *господином*, как от Певчего, то можно расшибиться от работы, но никто тебе доверять не будет если речь идет о серьезной работе, а не о работе дворником или водителем троллейбуса.

А тебе никогда не приходила мысль в голову, что не нужно давать человеку манипулировать собой?
Я к тому, что персонаж по кличкой Райский, с ходу предложил мне эту игру.

#p49350,air написал(а):

Вы, наверное, недавно на форуме, ув Viktor 8? Вам знакома система т.н. газлайтинга, которая тут практикуется?

Так вот, попав в руки профессионалов, почтенный реципиент легко доводится до состояния, в котором у него начинают бурлить, как тут выражаются, "внутренние субстанции", что результатирует в текстирование отдельных звуков, слов и даже мыслей, которых этот почтенный прогазлайтированный человек вряд ли усваивал  в детстве, примерно до 10-12 лет лет.

ТОлько он не профессионал и даже не любитель, а жалкий дилетант, выдающий себя за профи. А таких перцев лучше сразу огреть палкой, чтобы не цеплялись.

Отредактировано Viktor 8 (08.11.19 18:07)

0

915

#p49479,Viktor 8 написал(а):

Позвольте один маленький вопрос- как коррелирует степень Вашей  "благодати в сердце"  с размером гонорара получаемого от клиента?

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 15:17)

напрямую.. если бы не благодатное состояние его, он бы не смог переключить себя от плохого отношения к сотруднице клиента на хорошее и тогда размер гонорара мог бы существенно пошатнуться.. ))

+1

916

#p49498,Viktor 8 написал(а):

А таких перцев лучше сразу огреть палкой, чтобы не цеплялись.

Сергей и Юстургар, принимайте в свой рыцарский отряд нового бойца

0

917

#p49338,Viktor 8 написал(а):

Да уШ, клятые язычники так и делают - поклоняясь творению(природе) , а не Творцу.
В христианской  теологии , в отличии от природного язычества , центральная фигура - это Христос.
А Христос олицетворяет жизнь. «Я есмь Путь и Истина и Жизнь» (Ин. 14: 6)
Странно,  Вы говорили, что  преподаете какие то христианские дисциплины, а этой основополагающей христианской доктрины не знаете.

Брат Виктор, знаю я это все! Только помните как Павел говорит:

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/#20

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

918

#p49339,Viktor 8 написал(а):

Земля не была в два раза меньше, а вот плотность атмосферы за счет углекислого газа была гораздо больше. Отсюда и повышенное давление в атмосфере.
Что не мешало , а даже помогало животным и растениям более полно усваивать кислород.
И сейчас есть так называемые гипоксические тренировки,когда лечение кислородной недостаточности производится путем задержек дыхания.

Как вы знаете, земля увеличивается на один см. в год за счет космической пыли и солнечной энергии, преобразованной в хлорофил. Умножьте этот сантиметр на количество лет существования земли и получите очень интересный результат! Именно по этому, для нахождения артефактов требуются раскопки.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

919

#p49340,Viktor 8 написал(а):

Язык у Вас и у меня именно такой , каким мы его усвоили в детстве, примерно до 10-12 лет лет.
Потом его можно только развить и обогатить, но не поломать.

Отредактировано Viktor 8 (Вчера 23:45)

Пообщались бы вы с моим братом, которого привезли в Америку в восемь лет. Он почти не владеет русским, хотя восемь лет провел в СССР. Все зависит от регулярной практики. Мне приходилось видеть полиглотов, у которых все языки перепутались и все до одного получили акцент! Даже их собственный!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

920

#p49360,Ystyrgar написал(а):

Вашему брату нужно понять здесь очень простую вещь: если бы передовые научные теории нарушали прежние представления, Вы никогда не получили бы своей, так называемой, "новой физики", поскольку ей просто неоткуда было бы взяться. Как итог - топтались бы сейчас на уровне железного века, каждый раз начиная все с начала. Изменение точки зрения, как следствие корректировки, возможно только на прочных основах. Вы снова прыгаете по верхам, принимая "смену костюма" за "смену человека".

Ни в коем случае. Вам неоднократно здесь было предложено подробно описывать свои грандиозные гипотезы, раскрывая их физический смысл. Но Вы предпочитаете лозунги прямым доказательствам своей правоты, а это, уж извините, достаточным аргументом служить ну никак не может.

100 000 геймеров и физиков доказали, что Эйнштейн был неправ
10.05.2018, Владимир Кузнецов 163
Hi-News.ru Темы Наука 100 000 геймеров и физиков доказали, что Эйнштейн был неправ
Любая теория, какой бы четкой и общепринятой она ни была, всегда требует проверки. Даже если ее автором был широко известный Альберт Эйнштейн. Как сообщает редакция журнала Nature, недавно международная группа ученых осуществила проверку утверждения великого ученого о квантовой запутанности частиц. Более того, благодаря специально созданной компьютерной игре утверждение Эйнштейна удалось поставить под сомнение.

Суть заключается в следующем: между квантовой и классической механикой имеются принципиальные различия. Согласно представлениям классической механики, удаленные объекты не могут мгновенно оказывать влияние друг на друга. Но вот в рамках квантовой механики это возможно, а свойства квантовых частиц могут быть «запутанными», то есть связанными между собой. Если состояние одной частицы в такой системе меняется, автоматически меняется и состояние всех частиц, связанных с ней. Даже если они расположены на большом расстоянии от нее. Однако Альберт Эйнштейн не соглашался с этим умозаключением. Ведь в таком случае «сигнал» об изменении состояния квантовой частицы может быть больше скорости света. Известный физик называл такое поведение «жутким дальнодействием», говоря о том, что у частиц есть «скрытые параметры», которые наделяют их определенным алгоритмом изменения свойств.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

921

#p49387,Сергей написал(а):

Оп ля, Владимир оказывается не понял, о чем спорил. Извлечение энергии из черной дыры, не означает, что черная дыра состоит из энергии.
Бензин тоже не энергия. Но мы извлекаем энергию из него сжигая в ДВС.
Не слишком сложная аналогия, нет?

Ну так в чем проблема? Если я неправ, опровергните! Если не сможете, не балабольте!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

922

#p49390,Сергей написал(а):

Заржал как конь 
Владимир, я знал, что попытавшись найти источники подтверждающие  ваш бред, вы непременно облажаетесь.
Собственная энергия электрона и "электрон-это энергия",это совсем не одно и то же утверждение. Любое тело обладает собственной энергией.
Собственная энергия частицы или тела,это энергия покоя в той системе, в которой она покоится.
Вы когда сидите неподвижно  на стуле, тоже обладаете собственной энергией.
Владимир, какого черта вы пудрили мозги, если не понимаете разницы между "обладать энергией" и "являться энергией"?

Опять же! Поржем, когда получим опровержение... А пока, не балабольте! Давайте опровержения! Я свою точку зрения озвучил не прячась за эмоции, а вы?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

923

#p49512,Владимир написал(а):

Ну так в чем проблема? Если я неправ, опровергните! Если не сможете, не балабольте!

Ну зачем Вы лжете и изображаете из себя недотрогу? Вы же в восторге от балабольства Серегея, ради общения с такими, как Сергей Вы здесь и сидите.

0

924

#p49427,Ystyrgar написал(а):

Потому что надо мной нет господ и я сам ее определяю.
Так что у нас с Вами совершенно разные реальности. Свыкнитесь с этой мыслью.

Да! Жуткий обман! Вот, что Христос думает о таких как вы:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/#44

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

925

#p49514,conformist написал(а):

Ну зачем Вы лжете и изображаете из себя недотрогу? Вы же в восторге от балабольства Серегея, ради общения с такими, как Сергей Вы здесь и сидите.

Пока Сережа не подключился к разговору, я с удовольствием общался и с другими. В чем же здесь ложь? Или, если Господь заберет у Сережи душу сегодня вечером и он не сможет мне сообщить из того мира как он сожалеет, что не слушал меня, я уйду с форума?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

926

#p49510,Владимир написал(а):

100 000 геймеров и физиков доказали, что Эйнштейн был неправ
10.05.2018, Владимир Кузнецов 163
Hi-News.ru Темы Наука 100 000 геймеров и физиков доказали, что Эйнштейн был неправ
Любая теория, какой бы четкой и общепринятой она ни была, всегда требует проверки. Даже если ее автором был широко известный Альберт Эйнштейн. Как сообщает редакция журнала Nature, недавно международная группа ученых осуществила проверку утверждения великого ученого о квантовой запутанности частиц. Более того, благодаря специально созданной компьютерной игре утверждение Эйнштейна удалось поставить под сомнение.

Суть заключается в следующем: между квантовой и классической механикой имеются принципиальные различия. Согласно представлениям классической механики, удаленные объекты не могут мгновенно оказывать влияние друг на друга. Но вот в рамках квантовой механики это возможно, а свойства квантовых частиц могут быть «запутанными», то есть связанными между собой. Если состояние одной частицы в такой системе меняется, автоматически меняется и состояние всех частиц, связанных с ней. Даже если они расположены на большом расстоянии от нее. Однако Альберт Эйнштейн не соглашался с этим умозаключением. Ведь в таком случае «сигнал» об изменении состояния квантовой частицы может быть больше скорости света. Известный физик называл такое поведение «жутким дальнодействием», говоря о том, что у частиц есть «скрытые параметры», которые наделяют их определенным алгоритмом изменения свойств.

Маленький ньюанс, квантовая запутанность,это не теория, а положение в рамках теории

0

927

#p49524,Сергей написал(а):

Маленький ньюанс, квантовая запутанность,это не теория, а положение в рамках теории

Ожидаю от вас опровержений по прежде предоставленным вопросам. Если нет, отъезжайте!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

928

#p49512,Владимир написал(а):

Ну так в чем проблема? Если я неправ, опровергните! Если не сможете, не балабольте!

Вот что,  душечка моя. По современным представлениям, черная дыра- коллапсироваяся звезда.То есть материя.
И доказывать нужно не мне, а вам, что черная дыра-энергия без материи( что уже идиотия). И вот эту свою идиотию, вы и обязаны доказать. Но с этим у вас  большие проблемы.
И так, что кроме голословных утверждений вы можете предоставить?

0

929

#p49513,Владимир написал(а):

Опять же! Поржем, когда получим опровержение...

Опровержение чего?

А пока, не балабольте! Давайте опровержения!

  Да легко
ἤλεκτρον «янтарь»[5]) — стабильная отрицательно заряженная элементарная частица. Считается фундаментальной (не имеющей, насколько это известно, составных частей) и является одной из основных структурных единиц вещества. Классифицируется как фермион (обладает спином, равным ½) и как лептон. Единственный (наравне со своей античастицей — позитроном) из известных заряженных лептонов, являющийся стабильным. Электроны образуют электронные оболочки атомов, строение которых определяет большинство оптических, электрических, магнитных, механических, химических свойств вещества[6]. Движение электронов обусловливает протекание электрического тока во многих проводниках (в частности, в металлах). В рациональной системе единиц комптоновская длина волны электрона является единицей длины, а масса электрона — единицей массы.

Я свою точку зрения озвучил не прячась за эмоции, а вы?

А доказуха своей точки зрения где? Мы видели  только как вы тут уже пару недель булькаете о  своих фантазиях  голословными утверждениями

0

930

#p49526,Сергей написал(а):

Вот что,  душечка моя. По современным представлениям, черная дыра- коллапсироваяся звезда.То есть материя.
И доказывать нужно не мне, а вам, что черная дыра-энергия без материи( что уже идиотия). И вот эту свою идиотию, вы и обязаны доказать. Но с этим у вас  большие проблемы.
И так, что кроме голословных утверждений вы можете предоставить?

Вот это и все? Вы утверждаете что-то, и не можете этого подтвердить? Если черная дыра, это материя; так давайте подтверждение и все!!! Я сразу попрошу у вас прощения и приму вашу точку зрения! Только хватит дерьмо размазывать!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)