Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 61 страница 90 из 992

61

#p46272,Владимир написал(а):

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:

Речь в женском роде. Кто эта женщина, что родилась раньше Бездн?

0

62

#p46284,Сергей написал(а):

Вы чего, Владимир, совсем уже белены объелись?
Энергия не существует без материи и является мерой ее движения. И никуда материя в черной дыре не исчезает. Черная дыра,это либо бывшая  сверхмассивная звезда сжавщаяся до малых размеров, либо сколлапсировавшееся ядро галактики

Отредактировано Сергей (Сегодня 15:54)

Ну, это не мои выдумки... (даже дал себе заботу поискать, может я пропустил чего?) Не подскажете, где найти подтверждение вашим словам, что материя в черной дыре не исчезает? Не могу найти... Если я стану говорить о темной энергии, шаровой молнии, вы, наверное снова обидитесь?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

63

#p46286,Сергей написал(а):

Да да, Все верующие как только садятся в лужу, предлагают оппоненту что то обдумать. Какую то "альтернативу".
Владимир, просто не пытайтесь найти подтверждения своей веры в науке и все будет хорошо

Нет нет! Прошу не соскакивать! Ведь вы же вынуждали меня доказывать? Отчего же мне, просить тоже самое, преступно? Не стоит трогать Бога, только представьте доказательства вашей религии. Если можете, конечно, привязать их к эксперементальной науке!
Абсолютно нечестно соскочить вот в такой момент!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

64

#p46288,Сергей написал(а):

Как то вы не очень хорошо продумали аналогию.Может попробуете еще? Кстати ,дом для человека и машина для человека. Если в машине не будет места, вам негде будет разместить седалище

Вселенная для Бога! Именно Ему это потребовалось, потому и мы появились! У Него, места в машине хватает!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

65

#p46296,Сергей написал(а):

Владимир, вы простите конечно, гл это просто лютый бред. Фотоны которые произвели кварки.... м...да. То есть, у вас сначала появился фотон, а потом то, что его излучает.... Ну что ж, тут вполне закономерный вопрос, не о количестве тараканов в вашей голове, а что они курят?
Владимир, вы всерьез думаете, что что то объяснили вот этой вот...даже не знаю как назвать.Тут даже слово "бред" не подходит

Ну, тогда обьясните мне наличие космического света без какой либо материи, темной энергии, шаровой молнии! Если не можете, тоже назову вас сумасшедшим!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

66

#p46301,Сергей написал(а):

Дорогой вы наш  софист , то  что лично я не могу объяснить происхождение материи в Большой вселенной, в нашем инфляционном пузире материя присутствовала изначально с первой флуктуации, расписать поминутно возникновение жизни, никак не подтверждает  вашу версию о божественном сотворении. Вы, простите, взяли неизвестное и с радостью начали утверждать, что в этом неизвестном, ваш бог и сидит.
Информация, Владимир, не  происходит. Она, Владимир, извлекается разумом. Такими его инструментами как мышление, логика и анализ. А то о чем вы говорите,это данные. Впрочем, учитывая ту ахинею которую вы только что несли про сотворение и черные дыры, я не то что не удивлен, что то подобное и ожидал
И мне абсолютно параллельно, что по своей малограмотности вы считаете религией.
Хоть физику и химию. С вас станется

То есть, вы строете здание, начиная со второго этажа, пропуская строительство фундамента и первого этажа, однако же пытаетесь меня убедить в том, что это здание имеет право на существование? Позвольте не согласиться! Если в ваших рассуждениях присутствует слово "не знаю" или "не могу объяснить", то вы просто не имеете права что либо утверждать, а можете только говорить: "я так верю". Фсе!!!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

67

#p46313,Алиса написал(а):

Не знаю ответа...
Наверное потом составлю список приятных мне вещей, нейтральных и вызывающих раздражение.

Ожидаю с нетерпением!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

68

#p46314,Алиса написал(а):

Речь в женском роде. Кто эта женщина, что родилась раньше Бездн?

Ну что вам, прочитать трудно? Там же ссылка есть: Премудрость!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

69

#p46320,Владимир написал(а):

Нет нет! Прошу не соскакивать! Ведь вы же вынуждали меня доказывать? Отчего же мне, просить тоже самое, преступно? Не стоит трогать Бога, только представьте доказательства вашей религии. Если можете, конечно, привязать их к эксперементальной науке!
Абсолютно нечестно соскочить вот в такой момент!

У меня нет религии, Владимир, я атеист. И  наука никакого отношения к религии не имеет. Просто вам удобно перевести спор в межконфессиональную плоскость, но я вам этого не позволю сделать. Кое что о космологии, я вам рассказывал. Кстати, космология, СТЭ, генетика, биология- полностью  экспериментальны. Только вас почему то,это никак не устраивает.
Вы готовы  вести диалог с учетом перечисленных совершенных вами ошибок, или так и будете вилять городя одну  несуразицу на другую?

0

70

#p46317,Владимир написал(а):

Ну, это не мои выдумки... (даже дал себе заботу поискать, может я пропустил чего?) Не подскажете, где найти подтверждение вашим словам, что материя в черной дыре не исчезает? Не могу найти... Если я стану говорить о темной энергии, шаровой молнии, вы, наверное снова обидитесь?

Дык самое простое, открывайте википедию и смотрите стать с разделом "черна дыра" и "материя". То что материю невозможно уничтожить,доказали еще Менделеев с Лавуазье
Ах, да, на всякий случай  открываете статью с названием "энергия" и  тщательно вкуриваете определение. Ну что бы не городить бреда уничтожении   материи  в черных дырах

0

71

#p46314,Алиса написал(а):

Речь в женском роде. Кто эта женщина, что родилась раньше Бездн?

Алиса, прошу, ради всего святого, поправь кукушку. Или крышу, что бы кукушка  через дыры не улетала.

Отредактировано Сергей (01.11.19 00:58)

0

72

#p46329,Сергей написал(а):

Алиса, прошу, ради всего святого, поправь кукушку. Или крышу, что бы кукушка  через дыры не улетала.

Отредактировано Сергей (Сегодня 08:58)

Поправила крышу, ходики и кукушку... кукует по расписанию!)))

+1

73

#p46327,Сергей написал(а):

У меня нет религии, Владимир, я атеист. И  наука никакого отношения к религии не имеет. Просто вам удобно перевести спор в межконфессиональную плоскость, но я вам этого не позволю сделать. Кое что о космологии, я вам рассказывал. Кстати, космология, СТЭ, генетика, биология- полностью  экспериментальны. Только вас почему то,это никак не устраивает.
Вы готовы  вести диалог с учетом перечисленных совершенных вами ошибок, или так и будете вилять городя одну  несуразицу на другую?

Если вы просто заикнулись об эволюции, то вы, верующий атеист! Наука ни во что не верит и если чего нибудь нельзя проверить
эксперементальным путем, оно не может называться, научным. Ваше здание эволюции начинается где-то с пятого этажа и висит в воздухе на этой самой, вере! Так, что не нужно соскакивать, просто давайте ваши эксперименты, доказывающие вашу эволюцию! Только с самого начала а не с середины! Иначе будете не только религиозником а, фанатиком!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

74

#p46328,Сергей написал(а):

Дык самое простое, открывайте википедию и смотрите стать с разделом "черна дыра" и "материя". То что материю невозможно уничтожить,доказали еще Менделеев с Лавуазье
Ах, да, на всякий случай  открываете статью с названием "энергия" и  тщательно вкуриваете определение. Ну что бы не городить бреда уничтожении   материи  в черных дырах

Прочитал! Нигде не нашел, что материя сохраняется в черной дыре! Только все на Энштейна ссылаются а он как известно, создал формулу при которй материя, может превращаться в энергию и наоборот! E=MC2

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

75

#p46329,Сергей написал(а):

Алиса, прошу, ради всего святого, поправь кукушку. Или крышу, что бы кукушка  через дыры не улетала.

Отредактировано Сергей (Сегодня 17:58)

Что это вы? Пусть развлекается! У нее кукушка на месте, это вид ее прикола. Имеет право!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

76

#p46337,Алиса написал(а):

Поправила крышу, ходики и кукушку... кукует по расписанию!)))

Спасибо, что в ответ "кукареку" не отправили!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

77

Участие.

Бывает люди поступают очень плохо
Не потому, что они хуже остальных,
А потому, что жизненная их дорога
Пошла средь обстоятельств нехороших или даже злых.

И вот тогда, не выдержав греховного напора
Бывает, что нормальный, средний как и все,
Вдруг делается злым, преступным и позорным,
Вот в этой страшной, чёрной полосе.

А мы, не видя поворотов их дороги,
Столкнувшись с фактами, спешим убраться прочь.
Послушай! Задержись хотя бы на немного,
Возможно сможешь им хоть чем нибудь помочь.

Возможно, нужно просто взять его за руку,
Сказать хорошее, беззлобное словцо
И человек потянется за вами, как за другом,
И лопнет жизненного зла, ужасное кольцо.

Однажды в древности такой случился случай;
Племянник, дядиным богатый стал добром,
Скот дядин, самый крепкий, даже лучший
Иакова богатством стал потом.

Тут было всё почти, что даже честно,
По договору этот скот Иаков взял,
Но только гложет зло Лавана сердце
И ненависть гнездится в сынoвьях.

И вот Иаков умный, расторопный,
Со всем своим добром пускается в бега,
А дядя гонится, вооружённый, злобный
С желанием догнать и наказать.

Но перед самой страшною развязкой
К Лавану вдруг заговорил сам Бог:
«Не делай зла» и вот Лаван с опаской
Приблизиться к племянникову стану смог.

В глазах истории Лаван нечестный, злобный,
Иаков вроде бы не так то уж и плох,
Но не предвзято посмотреть попробуй,
Ведь и Лаван совсем другим быть мог.

Наш суд с высокой нашей колокольни
Категоричен, точен, вывод строг.
Но суд наш, только добaвляет миру боли,
Что толку от суда? Помочь бы смог!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

78

#p46343,Владимир написал(а):

Что это вы? Пусть развлекается! У нее кукушка на месте, это вид ее прикола. Имеет право!

Да, я сижу и в уме разбираю дела)))... увязываю всех в Единую Картину. Я - ж жена Асмодея Наама и строю Храм Единства)))... Он еще пригодится, как коммуникативный механизм между вайшнавами, буддистами, мусульманами и христианами... и даже эллинами и язычниками)))...

0

79

#p46347,Алиса написал(а):

Да, я сижу и в уме разбираю дела)))... увязываю всех в Единую Картину. Я - ж жена Асмодея Наама и строю Храм Единства)))... Он еще пригодится, как коммуникативный механизм между вайшнавами, буддистами, мусульманами и христианами... и даже эллинами и язычниками)))...

Вы, вероятно, вообще не представляете себе, кто такие, эллины, что вписали их в ряд религий? Это просто, нация. Греки! Раньше Греция называлась, Эллада!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

80

#p46350,Владимир написал(а):

Вы, вероятно, вообще не представляете себе, кто такие, эллины, что вписали их в ряд религий? Это просто, нация. Греки! Раньше Греция называлась, Эллада!

У эллинов одна из самых совершенных систем верований. Да, они г-реки))). Мне у них не нравится только один пункт. Смертные после смерти в виде теней отправляются в Аид... без исключения. У меня другая концепция. Праведники должны ступать на небеса, миряне перерождаться в миру, а вот преступники в Аид... В общем глупости от Лисы)))...

0

81

#p46352,Алиса написал(а):

У эллинов одна из самых совершенных систем верований. Да, они г-реки))). Мне у них не нравится только один пункт. Смертные после смерти в виде теней отправляются в Аид... без исключения. У меня другая концепция. Праведники должны ступать на небеса, миряне перерождаться в миру, а вот преступники в Аид... В общем глупости от Лисы)))...

У Греков была целая система философских и религиозных школ, сильно отличавшихся друг от друга, а одним словом они назывались, язычники.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

82

#p46353,Владимир написал(а):

У Греков была целая система философских и религиозных школ, сильно отличавшихся друг от друга, а одним словом они назывались, язычники.

Не, эллины не язычники, они верили в Зевса и Ко... И на некотором слое бытия Верховное Божество - Зевс, а Кронос-Прометей - это сын божий,  Гера-Гермес - это Ангел-Дух... В общем... как сказать, греки похожи на индуистов. Я не спорю, к евреям обращался сам Папа... а к остальным народам его представители, но тут много тонкостей)))...

0

83

#p46354,Алиса написал(а):

Не, эллины не язычники, они верили в Зевса и Ко... И на некотором слое бытия Верховное Божество - Зевс, а Кронос-Прометей - это сын божий,  Гера-Гермес - это Ангел-Дух... В общем... как сказать, греки похожи на индуистов. Я не спорю, к евреям обращался сам Папа... а к остальным народам его представители, но тут много тонкостей)))...

У греков, гора Олимп, богами переполненная! Чистое язычество!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

84

#p46355,Владимир написал(а):

У греков, гора Олимп, богами переполненная! Чистое язычество!

Ну, Володя, я сторонница Политеи-Пантеона при признании главенствующей роли Бога-Отца-Творца. Согласитесь, вайшнавы говорят Творец Брахма, гаудия вайшнавы уточняют Творец - Кришна, христиане говорят Творец - Яхвэ-Эллохим-Саваоф, мусульмане говорят Творец - Аллах. Это разночтения. И как вас понимать? А греки говорили: все родилось из Хаоса. И я помню одно сотворение, когда Бог родил меня, я из Духа развернулась в Богиню Творения и сотворила Свет (туда сразу влез Иисус), но когда я сотворила Свет, то во Тьме и Сумерках родился и воцарился Хаос. И вот дальше о Земле читаем греческие мифы. Все правда родилось от Хаоса. А от кого произошел сам Хаос греки не в курсе. Их еще не было.

Отредактировано Алиса (01.11.19 02:24)

0

85

#p46356,Алиса написал(а):

Ну, Володя, я сторонница Политеи-Пантеона при признании главенствующей роли Бога-Отца-Творца. Согласитесь, вайшнавы говорят Творец Брахма, гаудия вайшнавы уточняют Творец - Кришна, христиане говорят Творец - Яхвэ-Эллохим-Саваоф, мусульмане говорят Творец - Аллах. Это разночтения. И как вас понимать? А греки говорили: все родилось из Хаоса. И я помню одно сотворение, когда Бог родил меня, я из Духа развернулась в Богиню и сотворила Свет (туда сразу влез Иисус), но когда я сотворила Свет, то во Тьме и Сумерках родился и воцарился Хаос. И вот дальше о Земле читаем греческие мифы. Все правда родилось от Хаоса. А от кого произошел сам Хаос греки не в курсе. Их еще не было.

Да разве я с вами спорю? Упаси Христос! Мы с Сережей, разные люди!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

86

#p46357,Владимир написал(а):

Да разве я с вами спорю? Упаси Христос! Мы с Сережей, разные люди!

Я рада Спору-Литис из нее рождается Истина-Алиса))).

0

87

#p46358,Алиса написал(а):

Я рада Спору-Литис из нее рождается Истина-Алиса))).

Истина рождается из беседы; из спору рождается, скандал!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

88

#p46359,Владимир написал(а):

Истина рождается из беседы; из спору рождается, скандал!

Я - настоящий скандал)))...
Спасибо. Имя Литис теперь благодаря вам можно переводить как Беседа)))...

0

89

#p46360,Алиса написал(а):

Я - настоящий скандал)))...
Спасибо. Имя Литис теперь благодаря вам можно переводить как Беседа)))...

Ладно, тоже не против...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

90

#p46339,Владимир написал(а):

Если вы просто заикнулись об эволюции, то вы, верующий атеист! Наука ни во что не верит и если чего нибудь нельзя проверить
эксперементальным путем, оно не может называться, научным. Ваше здание эволюции начинается где-то с пятого этажа и висит в воздухе на этой самой, вере! Так, что не нужно соскакивать, просто давайте ваши эксперименты, доказывающие вашу эволюцию! Только с самого начала а не с середины! Иначе будете не только религиозником а, фанатиком!

Вы уже отменяете законы генетики? Правда? Нет серьезно? Вы генетику называете верой?В генетике ничего нельзя проверить? Владимир, может хватит юродствовать?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)