Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)

Сообщений 31 страница 60 из 992

31

#p46205,Ystyrgar написал(а):

На самом деле Вам делают правильное замечание. И Ваши хождения в туалет здесь никаким боком.

Слушайте! Не примазывайтесь к Сереге! У нас с ним все по серьезному... скоро свадьба.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

32

#p46207,Ystyrgar написал(а):

Она НЕНАПРАВЛЕННАЯ. У нее нет цели создать кого-либо. Принцип один: выжил? Молодец. Но есть понятие СТРАТЕГИИ ВЫЖИВАНИЯ. И вот тут в игру вступают условия среды для каждого временнОго периода, где выживание обусловливают очень разные способы организации. А так-то одноклеточные эволюционируют - дай бог каждому так.

Это еще один постулат из вашей религии? Что-то в науке не наблюдается подобных опытов?..

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

33

#p46241,Владимир написал(а):

Слушайте, так неохота опять к черным дырам, темной энергии, шаровой молнии... Давайте вы сами будете об этом помнить?

Так все это изучается. Вы опять пытаетесь сжульничать?

0

34

#p46213,Сергей написал(а):

Не отвечает. "Все создал бог",это не объяснение, а видимость такового

Ну, тут уж для кого как! Если вас устраивает жизнь без определений, пожалуйста. Выглядит вот так: Я точно знаю, что ты неправ, хотя как правильно, не знаю!" Как-то так...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

35

#p46213,Сергей написал(а):

Собственно, теории отвечают на вопрос-Как?
Как происходят изменения при эволюции в СТЭ. И эти объяснения вполне работоспособны, коль на их основе делаем нужное нам

Хорошо! Пусть так: Как произошла жизнь? Бог создал!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

36

#p46213,Сергей написал(а):

Ваш бог не вписывается ни в одну науку. мало того, при попытке впихнуть бога даже в законы Ньютона, все формулы становятся нерабочими. Из за введения неизвестного фактора. Достаточно для расчетов законов Ньютона понятий массы, скорости и времени. А куда в формулы всунуть вашего бога?
E=MV2\2+ божья воля ?
Самому то не смешно?

Вы ничего не путаете? Это Ньютон вписывается в Божьи законы! Ведь никто ничего не придумал нового, поэтому все научное называется ОТКРЫТИЯ! Бог создал, а ученые только открывают!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

37

#p46238,Алиса написал(а):

Минотавры мне почему-то нравятся.

Ух ты! А еще что?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

38

#p46249,Сергей написал(а):

Так все это изучается. Вы опять пытаетесь сжульничать?

Отчего же? Просто вы постоянно погоняете, что все материально, вот и приходится вам про черные дыры напоминать!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

39

#p46250,Владимир написал(а):

Ну, тут уж для кого как! Если вас устраивает жизнь без определений, пожалуйста. Выглядит вот так: Я точно знаю, что ты неправ, хотя как правильно, не знаю!" Как-то так...

Хорошо, Владимир, попробую  объяснить на пальцах. Выражение " все создал бог"  не содержит ни определений ни описаний. С точки зрения познания,эта фраза не имеет смысла от слова совсем.
Бог- кто такой бог и что это такое, каковы свойства, где находится, как проверить что он есть- нет ответа. Спроси хоть сотню верующих у каждого будет свои,личные представления о боге. То есть,   определения нет.
Все создал.
Как создал?   Способы, технологии какие?
На это все у вас нет ответа. То есть, вы, простите , тупо объяснили, ничего не объясняя.  Создали видимость

0

40

#p46156,Владимир написал(а):

Да? То есть, кто дольше прожил, тот и должен быть умнее? Отчего же мы крокодилов и черепах себе в учителя не нанимаем?

Странные выводы и витьевата мысль...
Речь-то шла не об уме, а все о том же несчастном бытии, с которого Вы все сползти никак не можете.
Ну ладно, давайте про ум. Нет, далеко не обязательно возраст является прямым показателем интеллекта - Вы тому наилучший пример. Дело в сложности самой структуры организма и внешних предпосылках, дающих носителю разума хорошие преимущества в данных условиях. Это одна из стратегий выживания, не более. Да я уже об этом писал...
В эволюционном смысле же, напротив, древние представители обладают куда худшей пластичностью, как приспособительной, в рамках особи, так и в ряду поколений. Так что можно считать, что таковые страдают физиологическим "маразмом", если спускать понятие разума на клеточно-генетический уровень.

0

41

#p46251,Владимир написал(а):

Хорошо! Пусть так: Как произошла жизнь? Бог создал!

Как создал? Технологии, способы, описание  процессов в студию.
Видите какая разница между научной теорией и мировоззрением древних скотоводов. Теория отвечает на вопрос  как? вы же упрямо пытаетесь навязать  ответ Кто?
Да пофиг кто. Само  под влиянием природных сил или бог. Пока вы не ответите на вопрос  как? у вас будет не теория, а мозгопудрие для малограмотных.
Научная теория хотя бы пытается разобраться. Вы же даете ответ,за которым нет никакого познания. Ноль. Иллюзия

0

42

#p46253,Владимир написал(а):

Вы ничего не путаете? Это Ньютон вписывается в Божьи законы!

Тогда почему в формулах не указан бог ?

Ведь никто ничего не придумал нового, поэтому все научное называется ОТКРЫТИЯ! Бог создал, а ученые только открывают!

Мне это  словоблудие откровенно надоело. Дальше примитивной софистики вы не продвинулись и наверное никогда не продвинитесь.
Я опять потребую доказать, что все законы создал бог, и вы в очередной раз сядете в лужу с какой нибудь нелепостью или логической ошибкой типа табуретки.

0

43

#p46256,Владимир написал(а):

Отчего же? Просто вы постоянно погоняете, что все материально, вот и приходится вам про черные дыры напоминать!

Черные дыры вполне материальны и вполне себе изучаются по процессам на горизонте событий. Так в чем проблема то?

0

44

#p46244,Владимир написал(а):

То есть, вот прям сейчас вот, вы признали существование Бога?

Зачем мне признавать Вашего бога? Я не могу его отрицать в рамках Ваших предпочтений - туда мне вход закрыт. Другое дело, что почитая тостер или термос, например, Вы этим никого не впечатлите и не заинтересуете.
Проще говоря, то, что Вы именуете Богом, для меня таковым не является. Да и для Вас, немногим позже, я думаю, тоже. Ведь Бог - это начало начал. А Вы все формализмом занимаетесь, по верхам прыгая.

0

45

#p46257,Сергей написал(а):

Хорошо, Владимир, попробую  объяснить на пальцах. Выражение " все создал бог"  не содержит ни определений ни описаний. С точки зрения познания,эта фраза не имеет смысла от слова совсем.
Бог- кто такой бог и что это такое, каковы свойства, где находится, как проверить что он есть- нет ответа. Спроси хоть сотню верующих у каждого будет свои,личные представления о боге. То есть,   определения нет.
Все создал.
Как создал?   Способы, технологии какие?
На это все у вас нет ответа. То есть, вы, простите , тупо объяснили, ничего не объясняя.  Создали видимость

Вы мне на пальцах не то объясните а вот это: Наукой установлено, что материя произошла вот так, жизн - вот так, первичная информация - вот так! Не можете? Значит учтите, я воспринимаю вас не иначе, как представителя другой религии!!! Вон, Триама! Он какой-то там Кришнаит или Вишнаид, но он, хотя бы честно!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

46

#p46261,Сергей написал(а):

Тогда почему в формулах не указан бог ?

Указан. Просто он невидимый. А ты думаешь почему формула работает? Боженька все, да!:D

#p46261,Сергей написал(а):

Мне это  словоблудие откровенно надоело.

Еще бы. Такие глобальные вопросы требуют до хрена времени и не менее до хрена места, чтобы все складно расписать хотя бы в самых общих чертах. А мы, вон, даже на самые простые и общие вопросы ответы дать не можем однозначные и более-менее внятные. Какой уж тут Бог...

#p46261,Сергей написал(а):

Дальше примитивной софистики вы не продвинулись и наверное никогда не продвинитесь.

Так что еще остается? Только тра-ля-ля.

#p46261,Сергей написал(а):

Я опять потребую доказать, что все законы создал бог, и вы в очередной раз сядете в лужу с какой нибудь нелепостью или логической ошибкой типа табуретки.

Создал; Бог; когда создал, а если создал прежде, то почему они работают сейчас, и так-ли, как это планировалось...; закон - что есть закон и его исполнение; возможно ли существование мира без исполнения таких законов, или они только вариации возможного; существование; время; пространство; пустота; целостность; раздробленность... - всему этому потребовалось бы ясное представление и взаимосвязь для единой картины, реши Владимир спорить с тобой как следует.

0

47

#p46258,Ystyrgar написал(а):

В эволюционном смысле же, напротив, древние представители обладают куда худшей пластичностью, как приспособительной, в рамках особи, так и в ряду поколений. Так что можно считать, что таковые страдают физиологическим "маразмом", если спускать понятие разума на клеточно-генетический уровень.

Это вы о тех "маразматиках" которые пирамиды построили? Мегалиты, геоглифы, петроглифы? Может вы, передовой умник хотя бы ответете, как они это делали? Можно с "плато Наска" начать...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

48

#p46259,Сергей написал(а):

Как создал? Технологии, способы, описание  процессов в студию.
Видите какая разница между научной теорией и мировоззрением древних скотоводов. Теория отвечает на вопрос  как? вы же упрямо пытаетесь навязать  ответ Кто?
Да пофиг кто. Само  под влиянием природных сил или бог. Пока вы не ответите на вопрос  как? у вас будет не теория, а мозгопудрие для малограмотных.
Научная теория хотя бы пытается разобраться. Вы же даете ответ,за которым нет никакого познания. Ноль. Иллюзия

Отчего же не могу? Многое могу, хотя признаюсь, не все.
Бог все произвел из Себя Самого. Для запуска творения использовался звук "В начале было Слово", что наука уже рассматривает как очень возможный вариант. Был рожден Сын, когда вышло Слово; то есть, Кто-то начал существовать помимо Самого Бога. Энергия Слова запустила процесс материализации на основе... не знаю точно, фотонов или нейтрино, которые произвели, кварки.В Библии этот процесс называется "начальными пылинками Вселенной"

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:

Притчи 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/8/#26

Как-то так...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

49

#p46261,Сергей написал(а):

Тогда почему в формулах не указан бог ?

Потому, что не "машина в бензине" а "бензин в машине"! Что за глупый вопрос?
Где указывается человек в "плане дома" например, или в "технологии по изготовлению автомобиля"? Вы что это?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

50

#p46261,Сергей написал(а):

Тогда почему в формулах не указан бог ?

Мне это  словоблудие откровенно надоело. Дальше примитивной софистики вы не продвинулись и наверное никогда не продвинитесь.
Я опять потребую доказать, что все законы создал бог, и вы в очередной раз сядете в лужу с какой нибудь нелепостью или логической ошибкой типа табуретки.

А вы мне больше Бога не доказывайте, а альтернативные теории докажите! Не можете? Значит просто успокойтесь и начинайте обдумывать.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

51

#p46262,Сергей написал(а):

Черные дыры вполне материальны и вполне себе изучаются по процессам на горизонте событий. Так в чем проблема то?

В том, что "Любая материя, попав в черную дыру, прекращает свое существование, превращаясь в Энергию" Об этом, кажется, даже в школе говорят!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

52

#p46263,Ystyrgar написал(а):

Зачем мне признавать Вашего бога? Я не могу его отрицать в рамках Ваших предпочтений - туда мне вход закрыт. Другое дело, что почитая тостер или термос, например, Вы этим никого не впечатлите и не заинтересуете.
Проще говоря, то, что Вы именуете Богом, для меня таковым не является. Да и для Вас, немногим позже, я думаю, тоже. Ведь Бог - это начало начал. А Вы все формализмом занимаетесь, по верхам прыгая.

Ну, хотя бы честно! Уважаю! Только за меня вы зря расписались, я сам за себя могу.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

53

#p46269,Ystyrgar написал(а):

Создал; Бог; когда создал, а если создал прежде, то почему они работают сейчас, и так-ли, как это планировалось...; закон - что есть закон и его исполнение; возможно ли существование мира без исполнения таких законов, или они только вариации возможного; существование; время; пространство; пустота; целостность; раздробленность... - всему этому потребовалось бы ясное представление и взаимосвязь для единой картины, реши Владимир спорить с тобой как следует.

Мы даже без Луны существовать не могли бы! А вы "Законы" под вопрос ставите! Вы знаете, что никто не может вразумительно объяснить, как Луна около Земли оказалась, а ведь без нее мы просто не могли бы жить! Одна из гипотез: Кто-то (инопланетяне) поставили Луну искуственно. Иначе, ни одна теория не выдерживает критики.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

54

#p46275,Владимир написал(а):

В том, что "Любая материя, попав в черную дыру, прекращает свое существование, превращаясь в Энергию" Об этом, кажется, даже в школе говорят!

Вы чего, Владимир, совсем уже белены объелись?
Энергия не существует без материи и является мерой ее движения. И никуда материя в черной дыре не исчезает. Черная дыра,это либо бывшая  сверхмассивная звезда сжавщаяся до малых размеров, либо сколлапсировавшееся ядро галактики

Отредактировано Сергей (31.10.19 22:54)

0

55

#p46274,Владимир написал(а):

А вы мне больше Бога не доказывайте, а альтернативные теории докажите! Не можете? Значит просто успокойтесь и начинайте обдумывать.

Да да, Все верующие как только садятся в лужу, предлагают оппоненту что то обдумать. Какую то "альтернативу".
Владимир, просто не пытайтесь найти подтверждения своей веры в науке и все будет хорошо

0

56

#p46273,Владимир написал(а):

Потому, что не "машина в бензине" а "бензин в машине"! Что за глупый вопрос?
Где указывается человек в "плане дома" например, или в "технологии по изготовлению автомобиля"? Вы что это?

Как то вы не очень хорошо продумали аналогию.Может попробуете еще? Кстати ,дом для человека и машина для человека. Если в машине не будет места, вам негде будет разместить седалище

0

57

#p46272,Владимир написал(а):

Отчего же не могу? Многое могу, хотя признаюсь, не все.
Бог все произвел из Себя Самого. Для запуска творения использовался звук "В начале было Слово", что наука уже рассматривает как очень возможный вариант. Был рожден Сын, когда вышло Слово; то есть, Кто-то начал существовать помимо Самого Бога. Энергия Слова запустила процесс материализации на основе... не знаю точно, фотонов или нейтрино, которые произвели, кварки.В Библии этот процесс называется "начальными пылинками Вселенной"

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:

Притчи 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/8/#26

Как-то так...

Владимир, вы простите конечно, гл это просто лютый бред. Фотоны которые произвели кварки.... м...да. То есть, у вас сначала появился фотон, а потом то, что его излучает.... Ну что ж, тут вполне закономерный вопрос, не о количестве тараканов в вашей голове, а что они курят?
Владимир, вы всерьез думаете, что что то объяснили вот этой вот...даже не знаю как назвать.Тут даже слово "бред" не подходит

0

58

#p46268,Владимир написал(а):

Вы мне на пальцах не то объясните а вот это: Наукой установлено, что материя произошла вот так, жизн - вот так, первичная информация - вот так! Не можете? Значит учтите, я воспринимаю вас не иначе, как представителя другой религии!!! Вон, Триама! Он какой-то там Кришнаит или Вишнаид, но он, хотя бы честно!

Дорогой вы наш  софист , то  что лично я не могу объяснить происхождение материи в Большой вселенной, в нашем инфляционном пузире материя присутствовала изначально с первой флуктуации, расписать поминутно возникновение жизни, никак не подтверждает  вашу версию о божественном сотворении. Вы, простите, взяли неизвестное и с радостью начали утверждать, что в этом неизвестном, ваш бог и сидит.
Информация, Владимир, не  происходит. Она, Владимир, извлекается разумом. Такими его инструментами как мышление, логика и анализ. А то о чем вы говорите,это данные. Впрочем, учитывая ту ахинею которую вы только что несли про сотворение и черные дыры, я не то что не удивлен, что то подобное и ожидал
И мне абсолютно параллельно, что по своей малограмотности вы считаете религией.
Хоть физику и химию. С вас станется

0

59

#p46269,Ystyrgar написал(а):

Указан. Просто он невидимый. А ты думаешь почему формула работает? Боженька все, да!

Еще бы. Такие глобальные вопросы требуют до хрена времени и не менее до хрена места, чтобы все складно расписать хотя бы в самых общих чертах. А мы, вон, даже на самые простые и общие вопросы ответы дать не можем однозначные и более-менее внятные. Какой уж тут Бог...

Так что еще остается? Только тра-ля-ля.

Создал; Бог; когда создал, а если создал прежде, то почему они работают сейчас, и так-ли, как это планировалось...; закон - что есть закон и его исполнение; возможно ли существование мира без исполнения таких законов, или они только вариации возможного; существование; время; пространство; пустота; целостность; раздробленность... - всему этому потребовалось бы ясное представление и взаимосвязь для единой картины, реши Владимир спорить с тобой как следует.

Да это трындец откровенно говоря. Ты видел что он о сотворении написал и о черных дырах?

0

60

#p46255,Владимир написал(а):

Ух ты! А еще что?

Не знаю ответа...
Наверное потом составлю список приятных мне вещей, нейтральных и вызывающих раздражение.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (4)