Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Буду, буду я добрей!


Буду, буду я добрей!

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

#p46010,triatma написал(а):

Когда вы просите Бога избавить вас от гномоволия, это и есть проявления гномоволия, вы пытаетесь указывать Богу, а не принять от него и боговольное и гномовольное,если на то Его воля.

:cool:

0

62

https://i.imgur.com/6uI8b6dm.jpg

0

63

https://i.imgur.com/rVuqglZm.jpg

0

64

#p45555,air написал(а):

это был контрольный выстрел )

#p45992,Блонди написал(а):

Секс меня интересует только в качестве ощущения близости с особо ценным человеком, и то, скорее в фантазийно-романтичной форме.
.

https://caricatura.ru/erotica/korsun/pic/karikatura-zolotaya-rybka_(sergey-korsun)_3011.gif

0

65

#p46010,triatma написал(а):

Когда вы просите Бога избавить вас от гномоволия, это и есть проявления гномоволия, вы пытаетесь указывать Богу, а не принять от него и боговольное и гномовольное,если на то Его воля.

молитва *гусеницу* об освобождении от гномоволия - это подражание Христу в формате Гефсиманской молитвы

Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. (Luk 22:42 RSO)

*гусенице* следует воспринимать эти слова и действовать в свете двух евангельских свидетельств

как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

BGT  Philippians 2:5 Τοῦτο φρονεῖτε ἐν ὑμῖν ὃ καὶ ἐν Χριστῷ Ἰησοῦ,

ПС

Весь библейский текст - это обращение к *гусенице*.

Для *бабочек* же источник информации - Дух Святой, а библейский текст - основа их проповеди для *гусениц*.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p45992,Блонди написал(а):

Секс меня интересует только в качестве ощущения близости с особо ценным человеком, и то, скорее в фантазийно-романтичной форме.
Т.е. это скорее всего довольно непродолжительный акт без каких-то дополнительных теребилок в области груди и т.д., который происходит, так сказать, в полном забытьи.

Умна ты нИпАгАдам. А с теребилками то че не так? :rofl:  :crazyfun:  :cool:
Так ты кроличьей породы,Блонди? Большая белая крольчиха.

https://fr.cdn.v5.futura-sciences.com/buildsv6/images/wide1920/6/7/3/6737b48d81_50020810_lapins-sexual-nature-london-s-natural-history-museum.jpg

Отредактировано Viktor 8 (31.10.19 14:19)

0

67

#p45697,air написал(а):

Всякая стадность – прибежище неодаренности

А Вы что здесь под "неодаренностью" понимаете?

Хотя, наверное, лучше спросить саму реинкарнацию Пастернака  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif
https://i.imgur.com/CQMQEtSl.jpg

#p45697,air написал(а):

Истину ищут только одиночки и порывают со всеми, кто любит ее недостаточно.(С)

А как же Христос Вас признает, в вашем гордом одиночестве? Еще причислит, не дай Бог, к козлам...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

+1

68

#p46095,Блонди написал(а):

А Вы что здесь под "неодаренностью" понимаете?

Громеко, ИМХО,  имел ввиду отсутствие дара Святого Духа.

Иначе его сентенция звучала бы несубстанционально.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

69

#p46095,Блонди написал(а):

А как же Христос Вас признает, в вашем гордом одиночестве? Еще причислит, не дай Бог, к козлам...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

кому надо, тот узнает )

все - это условный максимализм

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p46095,Блонди написал(а):

А как же Христос Вас признает, в вашем гордом одиночестве? Еще причислит, не дай Бог, к козлам...

речь обо мне ли?

а *бабочкам* это по барабану )

«Если хочешь, чтобы я был во свете: будь благословен. Если хочешь, чтобы я был во тьме: снова будь благословен. Если откроешь мне двери милосердия Твоего: добро сие и благо. Если затворишь мне двери милосердия Твоего: будь благословен, Господи, затворивший мне по правде. Если не погубишь меня с моими беззакониями: слава безмерному Твоему милосердию. Если погубишь меня с моими беззакониями: слава праведному Твоему суду; устрой со мной так, как хочешь».

(Cвятитель Димитрий Ростовский)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p46094,Viktor 8 написал(а):

Умна

Мне нравятся сцены эроса, например, из "Английского пациента", начиная с их танцулек. Ничего лишнего, нормальный градус сексуального накала.

0

72

#p46094,Viktor 8 написал(а):

Умна ты нИпАгАдам. А с теребилками то че не так?     
Так ты кроличьей породы,Блонди? Большая белая крольчиха.

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 11:19)

А Вам, кроме порнухи и фоток голой Юли, что нравится?

0

73

#p46099,air написал(а):

речь обо мне ли?

а *бабочкам* это по барабану )

«Если хочешь, чтобы я был во свете: будь благословен. Если хочешь, чтобы я был во тьме: снова будь благословен. Если откроешь мне двери милосердия Твоего: добро сие и благо. Если затворишь мне двери милосердия Твоего: будь благословен, Господи, затворивший мне по правде. Если не погубишь меня с моими беззакониями: слава безмерному Твоему милосердию. Если погубишь меня с моими беззакониями: слава праведному Твоему суду; устрой со мной так, как хочешь».

(Cвятитель Димитрий Ростовский)

Гравюра из книги Benet Canfield (1562-1610) "Rule of Perfection" (1609):

"Образ в виде Cолнца изображает волю Бога. Расположенные в Cолнце лица изображают души, живущие в Божественной воле… Лица эти расположены по трём концентрическим окружностям, соответственно трём степеням Божественной воли.

Первая степень означает души деятельной жизни; вторая — жизни созерцательной; третья — жизни высочайшей. Первый круг окружён множеством орудий, например, щипцов и молотков, что обозначает деятельную жизнь. Внутри третьего круга — Иегова. Но вокруг второго круга мы не поместили вообще ничего, дабы показать, что при таком роде созерцательной жизни, без иных размышлений или действий, следует подчиняться руководству воли Божией. Орудия помещены по краям и в тени, поскольку внешние дела сами по себе полны тьмы. Но и орудий касается луч Солнца, показывая, что дела могут быть просвещены и озарены волей Бога.

Свет Божественной воли лишь скудно освещает лица первого круга; много ярче — лица второго; а лица третьего блистают. Первые видны яснее всего; вторые менее; третьи почти не видны. Это означает, что души первой степени существуют в себе; души второй — менее в себе и более в Боге; а души третьей суть почти ничто в себе и всё в Боге и поглощены Его сущностной волей. Очи всех лиц устремлены на волю Бога."

https://sun9-50.userapi.com/c853524/v853524064/516ee/GyYfmzSn9jA.jpg

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

74

#p46099,air написал(а):

речь обо мне ли?

Всегда.

0

75

А вообще мой идеал отношений изображен вот в этом фильме:

Малышка на миллион

https://sub-cult.ru/images/XX.jpg

Отредактировано Блонди (31.10.19 18:42)

0

76

#p46102,Блонди написал(а):

Мне нравятся сцены эроса, например, из "Английского пациента", начиная с их танцулек. Ничего лишнего, нормальный градус сексуального накала.

Фуууууууххххххх, я усбагоился........ :cool: ЛаднА , Блонди, ты на меня сильно не серчай и не бижайся. :dontknow:

0

77

#p46099,air написал(а):

речь обо мне ли?

а *бабочкам* это по барабану )

«Если хочешь, чтобы я был во свете: будь благословен. Если хочешь, чтобы я был во тьме: снова будь благословен. Если откроешь мне двери милосердия Твоего: добро сие и благо. Если затворишь мне двери милосердия Твоего: будь благословен, Господи, затворивший мне по правде. Если не погубишь меня с моими беззакониями: слава безмерному Твоему милосердию. Если погубишь меня с моими беззакониями: слава праведному Твоему суду; устрой со мной так, как хочешь».

(Cвятитель Димитрий Ростовский)

А зачем т.н. "*бабочка*" Святитель Димитрий Ростовский обнародовал эти слова?

+1

78

#p46103,Блонди написал(а):

А Вам, кроме  фоток голой Юли, что нравится?

Блонди,а разве может быть что нибудь лучше ??????????

+1

79

#p46092,air написал(а):

молитва *гусеницу* об освобождении от гномоволия - это подражание Христу в формате Гефсиманской молитвы

Подражание... а как же стадность и уникальность? )
В ходите узкой калиткой - сразу направо от куста.

У Иисуса своя миссия была, он был заклан и преизбран прежде всех век на свою роль. А какая роль у каждого из нас и можно ли от нее отвертеться - вопросы однако.

Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. (Luk 22:42 RSO)

*гусенице* следует воспринимать эти слова и действовать в свете двух евангельских свидетельств

как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

BGT  Philippians 2:5         ,

"Да будет воля твоя" - разве это не означает принять и гномоволю, если на то воля Его?   :canthearyou:

ПС

Весь библейский текст - это обращение к *гусенице*.

Для *бабочек* же источник информации - Дух Святой, а библейский текст - основа их проповеди для *гусениц*.

Ах, вот как у *бабочек*... ну будем знать, поверив вам на слово.

Отредактировано triatma (31.10.19 15:36)

0

80

#p46127,triatma написал(а):

Ах, вот как у *бабочек*... ну будем знать, поверив вам на слово.

Причем *бабочки* узнают о Духе Святом из книжки  :|

Вот если бы к человеку Дух Святой до прочтения книжки прилетел, было бы круто...

+1

81

#p46099,air написал(а):

речь обо мне ли?

а *бабочкам* это по барабану )

«Если хочешь, чтобы я был во свете: будь благословен. Если хочешь, чтобы я был во тьме: снова будь благословен. Если откроешь мне двери милосердия Твоего: добро сие и благо. Если затворишь мне двери милосердия Твоего: будь благословен, Господи, затворивший мне по правде. Если не погубишь меня с моими беззакониями: слава безмерному Твоему милосердию. Если погубишь меня с моими беззакониями: слава праведному Твоему суду; устрой со мной так, как хочешь».

(Cвятитель Димитрий Ростовский)

Вот это я понимаю Чистый Преданный, не то что некоторые - только о своей чистоте и невовлеченности пекутся!

//////////////////////

Чайтанья-чаритамрита. Мадхья-лила
Глава 6. Освобождение Сарвабхаумы Бхаттачарьи
...ТЕКСТ 266
«Есть пять видов освобождения: салокья, самипья, сарупья, саршти и саюджья».

КОММЕНТАРИЙ: Салокья подразумевает вознесение на планету, где обитает Личность Бога, после освобождения от материального рабства; самипья означает возможность войти в окружение Верховной Личности Бога; сарупья — это обретение четырехрукого тела, в точности подобного телу Господа; саршти — это владение теми же богатствами, какими обладает Верховный Господь, а саюджья представляет собой растворение в Брахмане, сиянии Господа. Таковы пять видов освобождения.

ТЕКСТ 267
«Если салокья, самипья, сарупья и саршти позволяют служить Верховной Личности Бога, чистый преданный иногда может согласиться на такое освобождение, но он никогда не соглашается на саюджью».

ТЕКСТ 268
«Чистый преданный не хочет даже слышать о саюджья-мукти, поскольку этот вид освобождения вызывает у него страх и неприязнь. Поистине, чистый преданный скорее согласится отправиться в ад, чем раствориться в сиянии Господа».

КОММЕНТАРИЙ: Шрила Прабодхананда Сарасвати говорит: каивалйам наракайате. Цель имперсоналистов — слияние с сиянием Брахмана — сродни адским мукам. Из пяти видов освобождения первые четыре (салокья, самипья, сарупья и саршти) не вызывают у преданного такой неприязни, поскольку они дают какую-то возможность служить Господу. Однако чистый преданный Господа отвергает даже эти виды освобождения. Он хочет лишь служить Кришне жизнь за жизнью. Он не стремится прервать череду рождений, ибо его единственное желание — служить Господу, пусть даже в аду.

------

..Однако чистые преданные отказываются от этих форм освобождения. Они хотят только служить Кришне. Их не интересует ни одна из форм освобождения. Те, кто действительно сознает Кришну, получают возможность общаться с Верховным Господом, но у них нет такого желания, их единственное стремление - заниматься трансцендентным любовным служением Господу. Высшее совершенство преданного служения, то есть сознания Кришны, проявляется тогда, когда преданный отказывается от любого благословения или блага, даруемого Верховным Господом. Господь предложил Махарадже Прахладе исполнить любое его желание, ему нужно было только попросить, но Махараджа Прахлада сказал: «Господь, я Твой вечный слуга. Служить Тебе - мой долг, поэтому как я могу согласиться получить вознаграждение за это? В этом случае я был бы не Твоим слугой, а торговцем»
(с)
https://studopedia.su/19_155166_povtore … ishna.html

Отредактировано triatma (31.10.19 15:59)

+1

82

#p46137,triatma написал(а):

Господь предложил Махарадже Прахладе исполнить любое его желание, ему нужно было только попросить, но Махараджа Прахлада сказал: «Господь, я Твой вечный слуга. Служить Тебе - мой долг, поэтому как я могу согласиться получить вознаграждение за это? В этом случае я был бы не Твоим слугой, а торговцем»(с)
https://studopedia.su/19_155166_povtore … ishna.html

Да на вшивость небось проверял Прахладу. Всё равно бы ничего не дал, если только пинка для рывка  :D

+1

83

#p46136,Блонди написал(а):

Причем *бабочки* узнают о Духе Святом из книжки  

Вот если бы к человеку Дух Святой до прочтения книжки прилетел, было бы круто...

А еще круче до изучения языка и знакомства с термином "святой дух"  :rolleyes:

0

84

#p46136,Блонди написал(а):

Причем *бабочки* узнают о Духе Святом из книжки  

Вот если бы к человеку Дух Святой до прочтения книжки прилетел, было бы круто...

0

85

#p46171,Сергей написал(а):

Мне у Шнура старенькое нравится и ЗОЖ.

А большинство новых песен какие-то искусственные.

Отредактировано Блонди (31.10.19 18:00)

0

86

#p46197,Блонди написал(а):

Мне у Шнура старенькое нравится и ЗОЖ.

А большинство новых песен какие-то искусственные.

Отредактировано Блонди (Сегодня 15:00)

Есть такое дело

0

87

#p46136,Блонди написал(а):

Причем *бабочки* узнают о Духе Святом из книжки 

все книжки - для *гусениц*

*бабочкам* они нужны только для того, чтобы помочь *гусеницам*, которые смотрят в книгу, а видят догадайтесь с трёх раз что

подсказка:

https://zdravbud.net/storage/img/inzhir-polza-i-vred-inzhira.jpg

*бабочки* растолковывают *гусеницам* написанное

И вот, *гусеница* - муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
29 Дух сказал *бабочке* Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 *бабочка* Филипп подошел и, услышав, что *гусеница* читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 *гусеница* сказал: как могу разуметь, если *бабочка* не наставит меня? и попросил *бабочку* Филиппа взойти и сесть с ним.
(см Act 8:27-31 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p46112,Блонди написал(а):

А зачем т.н. "*бабочка*" Святитель Димитрий Ростовский обнародовал эти слова?

затем же, зачем были обнародованы слова Христа при Гефсиманской молитве - для дидактических целей

надо же как-то *бабочкам* обучать *гусениц*

на пальцах-то не всегда удаётся показать

http://dobriy-den.ru/assets/images/img2.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p46105,Блонди написал(а):

Всегда.

тогда желаю, чтобы все )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

90

#p46104,Сергей Сур написал(а):

Гравюра из книги Benet Canfield (1562-1610) "Rule of Perfection" (1609):

"Образ в виде Cолнца изображает волю Бога. Расположенные в Cолнце лица изображают души, живущие в Божественной воле… Лица эти расположены по трём концентрическим окружностям, соответственно трём степеням Божественной воли.

Первая степень означает души деятельной жизни; вторая — жизни созерцательной; третья — жизни высочайшей. Первый круг окружён множеством орудий, например, щипцов и молотков, что обозначает деятельную жизнь. Внутри третьего круга — Иегова. Но вокруг второго круга мы не поместили вообще ничего, дабы показать, что при таком роде созерцательной жизни, без иных размышлений или действий, следует подчиняться руководству воли Божией. Орудия помещены по краям и в тени, поскольку внешние дела сами по себе полны тьмы. Но и орудий касается луч Солнца, показывая, что дела могут быть просвещены и озарены волей Бога.

Свет Божественной воли лишь скудно освещает лица первого круга; много ярче — лица второго; а лица третьего блистают. Первые видны яснее всего; вторые менее; третьи почти не видны. Это означает, что души первой степени существуют в себе; души второй — менее в себе и более в Боге; а души третьей суть почти ничто в себе и всё в Боге и поглощены Его сущностной волей. Очи всех лиц устремлены на волю Бога."

ну, предположим

но таких аллегорий много было создано людьми

https://i.pinimg.com/736x/37/22/97/37229745cebfbd041ccc67c896e02e43.jpg

Вы можете подтвердить основные тезисы Вашего постинга Священным Писанием?

или, скажем, дать критерий, по которому определяется истинность написанного Вами?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Буду, буду я добрей!