Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Добрый день, уважаемые Дамы и Господа.


Добрый день, уважаемые Дамы и Господа.

Сообщений 1 страница 30 из 1014

1

0

2

#p19685,Viktor 8 написал(а):

Шикарно! Человек-калоша найдет грязную лужу даже на сухом месте.

Хотела поделиться интересной картинкой, но не смогла ее загрузить.

Отредактировано Софья (11.06.19 10:32)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

3

#p19688,Софья написал(а):

Шикарно! Человек-калоша везде надет грязную лужу даже на сухом месте.

Отредактировано Софья (Сегодня 08:28)

Естессно, Вы же уже нашли.

#p19688,Софья написал(а):

Хотела поделиться интересной картинкой, но не смогла ее загрузить.

P.S.Наверху есть "иконка" с "изображения".

Отредактировано Viktor 8 (11.06.19 10:37)

0

4

#p19691,Viktor 8 написал(а):

Естессно, Вы же уже нашли.

В иных делах стыдливость и молчанье Вреднее откровенного признанья. (с)

Я оценила ваш высокий сарказм! Это интереснее, чем откровенно быдловатое подавление.

Можете, когда захотите))))

Отредактировано Софья (11.06.19 10:41)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

5

#p19692,Софья написал(а):

В иных делах стыдливость и молчанье Вреднее откровенного признанья. (с)

https://www.inpearls.ru/png/172947.png

0

6

Все мы так: святым лицом и внешним благочестьем при случае и черта самого обсахарим. (от туда же)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

7

#p19696,Софья написал(а):

Все мы так: святым лицом и внешним благочестьем при случае и черта самого обсахарим. (от туда же)

Да и хрен с ним, с Вильямом, с нашим...Шекспиром.

+1

8

Не. Меня прям торкнуло Шекспиром.

Это тот случай, когда можно сказать, что с каждым годом советские актеры играют все лучше и лучше.

Любуюсь Ярветом и Далем.

Отредактировано Софья (11.06.19 13:10)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

9

#p19708,Софья написал(а):

Не. Меня прям торкнуло Шекспиром.

Это тот случай, когда можно сказать, что с каждым годом советские актеры играют все лучше и лучше.

Любуюсь Ярветом и Далем.

Отредактировано Софья (Сегодня 11:10)

Да, мне это очень нравится-шикарная классика......поставлен старой школой.

Жаль, что сильные мира сего НЕ читают Шекспира?

Тот, кто решился по кускам
Страну свою раздать,

Пусть приобщится к дуракам,
— Он будет мне под стать.

Мы станем с ним, рука к руке,
Два круглых *клубка*:
Один — в дурацком колпаке,
Другой — без колпака!

Отредактировано Viktor 8 (11.06.19 13:18)

0

10

#p19709,Viktor 8 написал(а):

Да, мне это очень нравится-шикарная классика......

Жаль, что сильные мира сего НЕ читают Шекспира?

Тот, кто решился по кускам
Страну свою раздать,
Пусть приобщится к дуракам,
— Он будет мне под стать.

Мы станем с ним, рука к руке,
Два круглых *клубка*:
Один — в дурацком колпаке,
Другой — без колпака!

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 13:18)

Я культивирую в себе апполитичность, внесистемность. Пришло с годами понимание, что "я" и система никогда не уживутся.

Именно этого Короля Лира смотрю часто, успокаивает гениальное безвременье. Такое состояние еще бывает, например, в Ясной поляне или Питере.
Типа - все проходит и это пройдет.

Прям вот в настоящее время в Ясной Поляне, усадьбе Льва Толстого.
Вы знаете, что на его могиле нет ничего, даже камня. Просто холм, поросший травой.
Там даже цветы не высаживают. Такого было завещание мастера.

Отредактировано Софья (11.06.19 13:31)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

11

#p19712,Софья написал(а):

Я культивирую в себе апполитичность, внесистемность. Пришло с годами понимание, что "я" и система никогда не уживутся.

Именно этого Короля Лира смотрю часто, успокаивает гениальное безвременье. Такое состояние еще бывает, например, в Ясной поляне или Питере.
Типа - все проходит и это пройдет.

Отредактировано Софья (Сегодня 11:26)

Нет, я не аристократ.
Я крестьянин.

http://seloidacha.ru/wp-content/uploads/2011/12/%D0%90%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5.jpg

+3

12

#p19712,Софья написал(а):

Прям вот в настоящее время в Ясной Поляне, усадьбе Льва Толстого.
Вы знаете, что на его могиле нет ничего, даже камня. Просто холм, поросший травой.
Там даже цветы не высаживают. Такого было завещание мастера.

Лев Николаевич сильный человек.

Есть такие минуты, когда мужчина говорит женщине больше того, что ей следует знать о нем. Он сказал — и забыл. А она помнит...(с)

+1

13

#p19719,Viktor 8 написал(а):

Лев Николаевич сильный человек.

Есть такие минуты, когда мужчина говорит женщине больше того, что ей следует знать о нем. Он сказал — и забыл. А она помнит...(с)

С вами о Толстом можно?
Меня всегда удивляло, как этот душевэд и знаток женщин, мог так поступать с Софьей Андреевной.
Родила 13 человек детей, пережила смерть пятерых, переписывала его романы от руки, закрывала глаза на внебрачных детей, управляла домом.

Дворянка, аристократка....а в историю вошла склочной бабой. Он даже перед смертью не пустил ее простится.

В ее дневнике сплошное: "Как там Левушка, не заболел ли, нравлюсь ли я ему?", а у Левушки за этот же день в дневнике: "Эх, как же здорово по утру, да на лошади..." и ни одного слова про бедную Соню.

Отредактировано Софья (11.06.19 13:47)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

14

#p19721,Софья написал(а):

С вами о Толстом можно?
Меня всегда удивляло, как этот душевэд и знаток женщин, мог так поступать с Софьей Андреевной.
Родила 13 человек детей, пережила смерть пятерых, переписывала его романы от руки, закрывала глаза на внебрачных детей, управляла домом.

Дворянка, аристократка....а в историю вошла склочной бабой. Он даже перед смертью не пустил ее простится.

В ее дневнике сплошное: "Как там Левушка, не заболел ли, нравлюсь ли я ему?", а у Левушки за этот же день в дневнике: "Эх, как же здорово по утру, да на лошади..." и ни одного слова про бедную Соню.

Отредактировано Софья (Сегодня 11:47)

Я не поклонник Толстого.
Что касается его отношений женой...
Ну Соня,жена, и он-гигант мысли...))))
В каждом из нас есть несколько личностей.
Проверяется же все по делам.
Вот он умер более ста лет назад...а его пьесы ставят,его читают,о нем говорят...
Может быть его на семью "не хватило"..?
Выгорел на своих романах?

Вообще ,по моему,это большая редкость-гений и размеренная счастливая жизнь в семье.
Они же все психи и невротики.

Отредактировано Viktor 8 (11.06.19 14:04)

+1

15

#p19722,Viktor 8 написал(а):

Я не поклонник Толстого.
Что касается его отношений женой...
Ну Соня,жена, и он-гигант мысли...))))
В каждом из нас есть несколько личностей.
Проверяется же все по делам.
Вот он умер более ста лет назад...а его пьесы ставят,его читают,о нем говорят...
Может быть его на семью "не хватило"..?
Выгорел на своих романах?

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 13:57)

Да, извините, что я в "легкой" теме полезла в дебри.
Просто у меня картинки не вставляются вот я и мстнула))))

Что бы закончить свою мысль, позвольте высказаться до конца.
Толстой много писал о проблемах взаимопонимания в семье. Причем для своего времени, с большим уважением к женской природе.

Каренина, Маслова, Ростова - не простые женские судьбы и ситуации, но он их любит и уважает.

Но в своей семье он с Софьей, с детьми скорее тиран: он лишает детей авторского наследства,
он мог не пустить свою жену в кабинет даже если речь шла о жизни его детей.

Все заканчиваю. Когда я читаю на форумах поучения баб о том, как безветренно и просто им живется с мужем и рецепты счастья просты как куриные яйца:
уважать мужика надо - все! - я думаю, какая же эта Софа -*муська*. Вот жила бы она сейчас,  ее бы куриная королева живо научили мужа любить.
А Софа, между нами, была как женщина - гениальна. 13 детей! Ребята ТРИНАДЦАТЬ детей!

Все, все, все....

Отредактировано Софья (11.06.19 14:13)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

16

#p19726,Софья написал(а):

Да, извините, что я в "легкой" теме полезла в дебри.
Просто у меня картинки не вставляются вот я мстнула))))

Что бы закончить свою мысль, позвольте высказаться до конца.
Толстой много писал о проблемах взаимопонимания в семье. Причем для своего времени, с большим уважением к женской природе.

Каренина, Маслова, Ростова - не простые женские судьбы и ситуации, но он их любит и уважает.

Но в своей семье он с Софьей, с детьми скорее тиран: он лишает детей авторского наследства,
он мог не пустить свою жену в кабинет даже если речь шла о жизни его детей.

Все заканчиваю. Когда я читаю на форумах поучения баб о том, как безветренно и просто им живется с мужем и рецепты счастья просты как куриные яйца:
уважать мужика надо - все! - я думаю, какая же эта Софа -*муська*. Вот жила бы она сейчас,  ее бы куриная королева живо научили мужа любить.
А Софа, между нами, была как женщина - гениальна. 13 детей! Ребята ТРИНАДЦАТЬ детей!

Ой,не знаю,ни знаю))
По сути,если на сегодняшний манер,Толстой был эдакий олигарх и сибарит.
Между романами  "делал" детей....
Ну это же другая жизнь,это такой "космос,".
Да и творчество сжирало его полностью,без остатка.
Достоевский ,мыслительи, философ погряз в грехе.
Все великие культурные ценности ,почти все,))созданы людьми по мнению общества порочными.
И еще,а зачем вам куриные советы?
У печку их...(с)
Жена ,это прежде всего друг,пусть даже совсем нет общих детей.
А Толстой,это андроидный коллайдер,рядом с ним выжженное поле.))))

Отредактировано Viktor 8 (11.06.19 14:33)

+3

17

Вот он, мася моя!
А нет опять не получилось с картинкой. туплю я что-то!

Виктор, спасибо, я давно не получала такого удовольствия от общения.
Все так! Именно коллайдер! Но такой гениальный, зараза!
И ведь прав в отношении детей: он считал, что заработанные на его гениальности
деньги его детям не принадлежат. Их жизнь - их игра. В его роду прям вот гениев
не появилось. Но все они состоялись как личности. Жаль, что в большинстве своем, за пределами своей родины.

Отредактировано Софья (11.06.19 14:41)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

18

Если картинка не вставляется, а на этом форуме есть такая проблема, то я скачиваю ее на компьютер или во внутреннюю память и заканчиваю ее на форум через опцию вставить картинку.

+1

19

Или, если лень качать, ищите похожее изображение в джипеговском формате и вставляйте.

+1

20

#p19728,Софья написал(а):

Вот он, мася моя!
А нет опять не получилось с картинкой. туплю я что-то!

Виктор, спасибо, я давно не получала такого удовольствия от общения.
Все так! Именно коллайдер! Но такой гениальный, зараза!
И ведь прав в отношении детей: он считал, что заработанные на его гениальности
деньги его детям не принадлежат. Их жизнь - их игра. В его роду прям вот гениев
не появилось. Но все они состоялись как личности. Жаль, что в большинстве своем, за пределами своей родины

Многие из русских художников творили и писали "за пределами" и все "страдали", но вот домой почему то не спешили.
Там жись конечно комфортнее..., но не более того, я сам прожил "за пределами" 15 лет.
А дома сейчас по любому лучше.
Что касается детей, то он их одел , обул и позволил получить хорошее образование-а это уже не мало.
Но гений ведь до мозга костей. А ЭТИ религиозные ИДИОТЫ ОТЛУЧИЛИ ЕГО ОТ ЦЕРКВИ.
Для таких людей нет рамок и стереотипов, они сами создают свои правила, которыми потом все пользуются.

0

21

#p19727,Viktor 8 написал(а):

Жена ,это прежде всего друг,пусть даже совсем нет общих детей.

о, и у нас с мужем такое же мнение..)

0

22

#p19735,Артемида.. написал(а):

о, и у нас с мужем такое же мнение..)

Даже и не знаю что мне сейчас делать-радоваться или опечалиться.
Пойду лучше позагораю, пока солнце светит.

https://www.dw.com/image/39624796_303.jpg

+1

23

#p19732,Viktor 8 написал(а):

Многие из русских художников творили и писали "за пределами" и все "страдали", но вот домой почему то не спешили.
Там жись конечно комфортнее..., но не более того, я сам прожил "за пределами" 15 лет.
А дома сейчас по любому лучше.
Что касается детей, то он их одел , обул и позволил получить хорошее образование-а это уже не мало.
Но гений ведь до мозга костей. А ЭТИ религиозные ИДИОТЫ ОТЛУЧИЛИ ЕГО ОТ ЦЕРКВИ.
Для таких людей нет рамок и стереотипов, они сами создают свои правила, которыми потом все пользуются.

Понимаете в чем дело, "за пределами" работают законы. Работают!
Мне приходилось иметь дело с иностранными собственниками крупных предприятий.
Так вот они "писаются кипятком", когда дело доходит до налогов.Они готовы переплатить
в бюджет лишь бы не сосхимодозить как -нибудь случайно и не попасть в категорию "недобросовестных налогоплательщиков".

Это сейчас НДС - один из самы администрируемых налогов, а еще года 3 назад на этом налоге в России не наживался только ленивый.
Налог в России платит только трус - слышали такую поговорку?

Иностранные собственники самые законопослушные налогоплательщики.

И так там во всем. Это менталитет. Какждый воспитан в неотвратимости последствий несоблюдения закона.

Поэтому мне "за пределами" кайф!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

24

#p19736,Viktor 8 написал(а):

Даже и не знаю что мне сейчас делать-радоваться или опечалиться.
Пойду лучше позагораю, пока солнце светит.

а у нас сейчас пекучее очень солнце, долго не позагораешь. хочется в тенёчек спрятаться.. я только вечером часов после семи иду что-то во дворе делать, какие-то работы производить..))

0

25

#p19739,Артемида.. написал(а):

а у нас сейчас пекучее очень солнце, долго не позагораешь. хочется в тенёчек спрятаться.. я только вечером часов после семи иду что-то во дворе делать, какие-то работы производить..))

Какой загорать, если только минут 20.
У меня свой дом, баня. мастерскую строю-работы навалом.

+1

26

#p19743,Viktor 8 написал(а):

Какой загорать, если только минут 20.
У меня свой дом, баня. мастерскую строю-работы навалом.

да, хорошо в частном доме.. у меня сейчас тоже небольшая работка надо итить картошки немного посадила окучить её.. я по чуть-чуть, и потом бегом домой чайок пить, потом опять, чтобы там на жаре в обморок не упасть..))

0

27

#p19738,Софья написал(а):

Понимаете в чем дело, "за пределами" работают законы. Работают!
Мне приходилось иметь дело с иностранными собственниками крупных предприятий.
Так вот они "писаются кипятком", когда дело доходит до налогов.Они готовы переплатить
в бюджет лишь бы не сосхимодозить как -нибудь случайно и не попасть в категорию "недобросовестных налогоплательщиков".

Это сейчас НДС - один из самы администрируемых налогов, а еще года 3 назад на этом налоге в России не наживался только ленивый.
Налог в России платит только трус - слышали такую поговорку?

Иностранные собственники самые законопослушные налогоплательщики.

И так там во всем. Это менталитет. Какждый воспитан в неотвратимости последствий несоблюдения закона.

Поэтому мне "за пределами" кайф!

Уфффффффф, Софья,
Как мне это все знакомо. я закрыл свое последнее предприятие в России уже давно.

Когда я только приехал из Германии, то стал сдавать квартиру-в одной жить, а вторую сдавать. Решил платить налог, это налог на сдачу, как это принято в Германии.
Мне сказали, что вся налоговая будет ржать , если я приду платить налог.
Теперь то я понимаю как наивен я был.
В России почти никто не платит налоги...почти ....
Я очень хорошо знаю жизнь и там и здесь , поэтому жить буду здесь.
Там хорошо жить неимущим, на пособие. Оно там практически такое же как здесь зарплата.

0

28

#p19744,Артемида.. написал(а):

да, хорошо в частном доме.. у меня сейчас тоже небольшая работка надо итить картошки немного посадила окучить её.. я по чуть-чуть, и потом бегом домой чайок пить, потом опять, чтобы там на жаре в обморок не упасть..))

Да- тишина, воздух, речка рядом, озера, лес, луга.......красотишшшшшшшшшшшша. Я из душа летнего не вылезаю, воды накачал ледяной из колодца. Кайффффффффффффф.

Прошлогодняя фотка окрестностей.

https://pp.userapi.com/c849120/v849120572/90744/SaeBegSV6Ck.jpg

+1

29

#p19748,Viktor 8 написал(а):

Да- тишина, воздух, речка рядом, озера, лес, луга.......красотишшшшшшшшшшшша. Я из душа летнего не вылезаю, воды накачал ледяной из колодца. Кайффффффффффффф.

Прошлогодняя фотка окрестностей.

А у меня только офис и кондей. Сижу, закутавшись в платок.
Очередная командировка в город оружейников. Налоги, целевое использование бюджетных средств.
Начиная с 2014 года производство оружия стало самым прибыльным видом деятельности, ну или самым дотационным из бюджета.

Спасибо небратьям!

Вот такой вот плавный переход от моей аполитичности и бессистемности к одной из ангажированных системой профессий))))
Живу в стране, где покой нам только снится,  а книги - портал в другую реальность!

Отредактировано Софья (11.06.19 18:19)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

30

какая красота окресностей Ваших, жаль что Вы не художник, могли бы картины рисовать, пейзажи..))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Добрый день, уважаемые Дамы и Господа.