Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

@Рыбка Глубокого Заплыва

Для того, чтобы войти в ЦБ, нужно немного - оправдать каждый свой поступок, каждое свое слово, каждую запятую и точку...

Не оправдать, а покаяться во всем содеянном, потому что человек перед Богом ничего хорошего не творит.
При условии сокрушенного покаянного сердца Бог смилуется и простит.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p211285,Koan написал(а):

Здравствуйте, Рыбка Глубокого Заплыва.

Не уверена про рождения и перерождения, думаю, что возможно только на практике исчерпать избыток в сердце, возможно не суд, а карма более дотошна

Я говорила про стандартную земную эту жизнь - встала поела убил лег и тд
Исчерпать мотивы. Я думаю, это возможно. Сейчас думаю... Суд (по мне) отличается от кармы и непрерывностью сознания. Она - (по мне, сейчас) - необходимый элемент.

Подпись автора

"nothing lose"

0

33

#p211314,air написал(а):

@Рыбка Глубокого Заплыва

Не оправдать, а покаяться во всем содеянном, потому что человек перед Богом ничего хорошего не творит.
При условии сокрушенного покаянного сердца Бог смилуется и простит.

Грибы выкинули?

Подпись автора

"nothing lose"

0

34

#p211317,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Грибы выкинули?

А ты изголодалась, что ли? Хочешь подобрать?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p211315,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я говорила про стандартную земную эту жизнь - встала поела убил лег и тд
Исчерпать мотивы. Я думаю, это возможно. Сейчас думаю... Суд (по мне) отличается от кармы и непрерывностью сознания. Она - (по мне, сейчас) - необходимый элемент.

Суд идёт каждый момент жизни человека. А приговор - это та степень отсутствия в душе мира и радости, которая имеется в человеке в каждый данный момент.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p211315,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я говорила про стандартную земную эту жизнь - встала поела убил лег и тд
Исчерпать мотивы. Я думаю, это возможно. Сейчас думаю... Суд (по мне) отличается от кармы и непрерывностью сознания. Она - (по мне, сейчас) - необходимый элемент.

Рыбка Глубокого Заплыва! Я тоже сказала про стандартную земную эту жизнь, можно исчерпать, только при избирательном мотиве, между добром и злом. Когда не важно, как к тебе, а важно то как ты к кому. С себя начинать. К врагу, как другу. Вернее враг и друг уже не имеет значение, вернее ещё страх у меня остался перед врагом - опасен.
Может быть осознания достаточно и без действия?

0

37

#p211321,Koan написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва! Я тоже сказала про стандартную земную эту жизнь, можно исчерпать, только при избирательном мотиве, между добром и злом. Когда не важно, как к тебе, а важно то как ты к кому. С себя начинать. К врагу, как другу. Вернее враг и друг уже не имеет значение, вернее ещё страх у меня остался перед врагом - опасен.
Может быть осознания достаточно и без действия?

Если после осознания действие не прикладывается, то это означает, что человек находится в теле смерти, являясь пленником греховного закона, действующего в нём.

Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Рим.7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

σωμα του θανατου

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p211321,Koan написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва! Я тоже сказала про стандартную земную эту жизнь, можно исчерпать, только при избирательном мотиве, между добром и злом. Когда не важно, как к тебе, а важно то как ты к кому. С себя начинать. К врагу, как другу. Вернее враг и друг уже не имеет значение, вернее ещё страх у меня остался перед врагом - опасен.

Мои посты совсем не об этом.

Подпись автора

"nothing lose"

0

39

#p211321,Koan написал(а):

Может быть осознания достаточно и без действия?

Естественно.

Подпись автора

"nothing lose"

0

40

#p211353,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Естественно.

Естественно  - значит не по воле Бога, потому что человек имеет греховную природу ( естество) в его плоти, противящейся Богу.

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

ἀντίκειμαι
противостоять, противиться;
как сущ. враг, противник;
LXX: 0340 (‎אֹיֵב‎), 06696 (‎צוּר‎), 07853 (‎שָׂטַן‎).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p211352,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Мои посты совсем не об этом.

Для читателей твоих постов их не существует. Есть только их  образ в их сознании, основанный на понимании. Поэтому отвечают не тебе, а самим себе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p211366,air написал(а):

Для читателей твоих постов их не существует. Есть только их  образ в их сознании, основанный на понимании. Поэтому отвечают не тебе, а самим себе.

Иди уже к Люсе. В опу!  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

43

#p211366,air написал(а):

Для читателей твоих постов их не существует. Есть только их  образ в их сознании, основанный на понимании. Поэтому отвечают не тебе, а самим себе.

Вот как раз этот кошмар и закрыл мне рот в одночасье и навсегда.

0

44

#p211315,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я говорила про стандартную земную эту жизнь - встала поела убил лег и тд
Исчерпать мотивы. Я думаю, это возможно. Сейчас думаю... Суд (по мне) отличается от кармы и непрерывностью сознания. Она - (по мне, сейчас) - необходимый элемент.

Как исчерпать мотивы?
Карма для моего понятия как посмешище, абсолютно бесполезный и даже вредоносный аспект. Не воздавать злом на зло в карме не существует. А значит карма низменна

0

45

#p211328,air написал(а):

Если после осознания действие не прикладывается, то это означает, что человек находится в теле смерти, являясь пленником греховного закона, действующего в нём.

Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Рим.7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

σωμα του θανατου

Я говорила про осознание без действия, потому, что иногда осознание пришло, но ситуации к действию нет и некуда приложить осознание в действии

0

46

#p211401,Koan написал(а):

Вот как раз этот кошмар и закрыл мне рот в одночасье и навсегда.

Т. е., раньше Вы свои посты записывали через микрофон, а теперь печатаете молча традиционным способом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p211403,Koan написал(а):

Я говорила про осознание без действия, потому, что иногда осознание пришло, но ситуации к действию нет и некуда приложить осознание в действии

Точка приложения осознанного действия - это сердце человека. Оно всегда с ним, правда многие его не замечают в том качестве, которое оно реально пребывает, и не хотят его исправлять.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p211407,air написал(а):

Т. е., раньше Вы свои посты записывали через микрофон, а теперь печатаете молча традиционным способом?

Я как ушла с Евангелия не разговаривала на религиозные темы, я не вижу сочетания реальности и написанных в Библии законов, которые должны себя проявлять в действии, но они не проявляются. Я наблюдала за действительностью, и себя оградила домашними умышленно что бы было легче наблюдать за происходящим. Ну и на Евангелии читала выборочные темы пока не разговаривала каждый день. А сейчас решила с Вами поговорить, зайти временно пока не покажете, что мне надо уходить, что Вы не намерены продолжать со мной разговаривать

0

49

#p211499,Koan написал(а):

Я как ушла с Евангелия не разговаривала на религиозные темы, я не вижу сочетания реальности и написанных в Библии законов, которые должны себя проявлять в действии, но они не проявляются. Я наблюдала за действительностью, и себя оградила домашними умышленно что бы было легче наблюдать за происходящим. Ну и на Евангелии читала выборочные темы пока не разговаривала каждый день. А сейчас решила с Вами поговорить, зайти временно пока не покажете, что мне надо уходить, что Вы не намерены продолжать со мной разговаривать

Ты мне нужна только чтобы о Турук Макто говорить.или обо мне.

Отредактировано Элли (02.07.21 12:46)

Подпись автора

"nothing lose"

0

50

Ухо ты с айфон пишу круть

Подпись автора

"nothing lose"

0

51

#p211517,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты мне нужна только чтобы о Турук Макто говорить.или обо мне.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 12:46)

Это засорение эфира будет и меня выгонят как с Кристиной с исихазма, а мне пока нужен райское создание поболтать

0

52

#p211523,Koan написал(а):

Это засорение эфира будет и меня выгонят как с Кристиной с исихазма, а мне пока нужен райское создание поболтать

Ну тогда без меня. Забирай морковку обратно, а я продолжу жить своей жизнью.

Подпись автора

"nothing lose"

0

53

#p211525,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну тогда без меня. Забирай морковку обратно, а я продолжу жить своей жизнью.

Я без тебя не обойдусь, ты мне нужна. Иди сюда.

0

54

#p211529,Koan написал(а):

Я без тебя не обойдусь, ты мне нужна. Иди сюда.

Я - здесь,сижу в кресле,хандрю и пью чай. Сейчас поем,и поеду на Набережную. А кто ты и где ты, ты мне никогда не скажешь. И я никогда не приду к тебе, потому что на самом деле ты не хочешь.Возможно,потому что знаешь,что я не люблю тебя,Турук Макто, и поэтому вроде как твоя правда.

Отредактировано Элли (02.07.21 13:10)

Подпись автора

"nothing lose"

0

55

#p211499,Koan написал(а):

Я как ушла с Евангелия не разговаривала на религиозные темы, я не вижу сочетания реальности и написанных в Библии законов, которые должны себя проявлять в действии, но они не проявляются. Я наблюдала за действительностью, и себя оградила домашними умышленно что бы было легче наблюдать за происходящим. Ну и на Евангелии читала выборочные темы пока не разговаривала каждый день. А сейчас решила с Вами поговорить, зайти временно пока не покажете, что мне надо уходить, что Вы не намерены продолжать со мной разговаривать

Увы, разочарую Вас.
Во-первых, я не знаю, кто Вы, и поэтому дискурс наш может находиться только в пределах общения аватаров, личности которых не определены.
Кроме того, в режиме он лайн вообще нецелесообразно вступать в эмоциональный контакт, но вести общение на уровне тезисов.
Исходя из этого, можно заключить, что Ваш тезис о возможных перспективах типа " Вы не намерены продолжать со мной разговаривать " несколько не корректен.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p211534,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я - здесь,сижу в кресле,хандрю и пью чай. Сейчас поем,и поеду на Набережную. А кто ты и где ты, ты мне никогда не скажешь. И я никогда не приду к тебе, потому что на самом деле ты не хочешь.Возможно,потому что знаешь,что я не люблю тебя,Турук Макто, и поэтому вроде как твоя правда.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 13:10)

А откуда ты знаешь, что  Турук Макто - это Турук Макто, а не самозванец, выдающий себя за него?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p211543,air написал(а):

А откуда ты знаешь, что  Турук Макто - это Турук Макто, а не самозванец, выдающий себя за него?

Я много раз говорила, что если Турук Макто не читает, то мне все это не нужно,вместе с ним. Так что если я разговариваю со своей несбыточной (по определению) мечтой, то до той поры, пока не переболею.

Отредактировано Элли (02.07.21 13:21)

Подпись автора

"nothing lose"

0

58

#p211543,air написал(а):

А откуда ты знаешь, что  Турук Макто - это Турук Макто, а не самозванец, выдающий себя за него?

Я не Турук Макто и не выдаю себя за него

0

59

#p211550,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я много раз говорила, что если Турук Макто не читает, то мне все это не нужно,вместе с ним. Так что если я разговариваю со своей несбыточной (по определению) мечтой, то до той поры, пока не переболею.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 13:21)

А когда ты впервые почувствовала, что Турук Макто для тебя действительно Турук Макто, а не кто-то другой?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p211551,Koan написал(а):

Я не Турук Макто и не выдаю себя за него

Но ведь это нельзя ничем ни доказать, ни опровергнуть.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0