Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Богу скучно


Богу скучно

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

#p43867,Артемида.. написал(а):

зачем же Он тогда выделяет среди всех избранных и праведников, пророков и ангелов?.. зачем они тогда вообще есть, если они Ему не нужны?......

Кто сказал, что они не ошибаются?

От Матфея 21
28 У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца?

Отредактировано Блонди (26.10.19 05:46)

0

32

#p43958,Блонди написал(а):

Кто сказал, что они не ошибаются?

От Матфея 21
28 У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца?

Отредактировано Блонди (Сегодня 04:46)

так зачем бы они Ему нужны были такие, если Ему от хороших людей было бы скучно?..... (все ошибаются, но кто-то больше, кто-то меньше, кто-то признает это, а кто-то усердствует в ошибках..)

0

33

Вопрос не в том, праведник для Бога лучше или грешник, Бог всех любит абсолютно. Но, грешник в рабстве у своих страстей, заставляющих его страдать, не ощущая присутствие Бога. Одной из таких страстей является тьма невежества, проявляющаяся как самодовольство, тщеславие и гордость. Многие праведники страдают им, сами того не зная. Горделивый праведник становится лучше, когда согрешив, теряет своё самодовольство. Поэтому многим кажется, что Бог поощряет его грех, но Бог рад не греху, а снижению страсти самомнения.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

34

#p43905,Владимир написал(а):

А вы попробуйте осознать, для чего еще, кроме библейского объяснения, мог еще быть создан человек? Что, правда у Бога крыша поехала и Он решил Себе проблемм насоздавать?

Я попробовал.

Отредактировано triatma (26.10.19 17:11)

0

35

#p44082,Артемида.. написал(а):

так зачем бы они Ему нужны были такие, если Ему от хороших людей было бы скучно?..... (все ошибаются, но кто-то больше, кто-то меньше, кто-то признает это, а кто-то усердствует в ошибках..)

А вы бы хотели, что бы у вас рождались старые, мудрые, "совершенные" дети?

Отредактировано triatma (26.10.19 17:28)

+1

36

#p44139,triatma написал(а):

А вы бы хотели, что бы у вас рождались старые, мудрые, "совершенные" дети?

Ага, и поучающие мамку)

+2

37

#p44154,Блонди написал(а):

Ага, и поучающие мамку)

: )
Или сразу заявившие что мамка безнадежна и ушедшие в лес медетировать, как четверо Кумаров от Папки Брахмы

http://3.bp.blogspot.com/_6MUp16lfcdM/TRCS0fiX_LI/AAAAAAAAAzc/TdjUguaZ_eI/w1200-h630-p-k-no-nu/brahma-kumara.jpg

Четыре Кумара родились от Брахмы в самом начале творения, когда его основной задачей было заселять эту вселенную живыми существами. Брахма приказал четырём Кумарам стать Праджапати, то есть производить потомство и таким образом заселить вселенную. Но четыре Кумара обладали очень глубоким желанием целиком посвятить своё существование служению Вишну, и не хотели, чтобы что-то отвлекало их от этого. Они решили оставаться брахмачари. За то, что они не хотели помогать ему, Брахма очень сильно разгневался на них. Из гнева Брахмы появился Шива, вышедший из его межбровья. Но затем, когда Брахма увидел, насколько чисто было сердце четырёх Кумаров, его гнев улетучился. Зная, что притяжение мужчины и женщины становится очень сильным, когда человек достигает определённого возраста, четыре Кумара решили не взрослеть, а остаться пяти-шестилетними детьми до периода разрушения вселенной. Описывается, что они путешествуют по всей вселенной в виде маленьких, голых детей, несмотря на то, что возраст их достигает нескольких миллиардов лет.
ru.wikipedia.org/wiki/Кумары

+2

38

#p44156,triatma написал(а):

: )
Брахма приказал четырём Кумарам стать Праджапати, то есть производить потомство и таким образом заселить вселенную. Но ....
..За то, что они не хотели помогать ему, Брахма очень сильно разгневался на них.

Чёто эта аллегорическая ситуация мне смутно напоминает..

+1

39

#p44134,triatma написал(а):

Я попробовал.

Отредактировано triatma (Сегодня 10:11)

Молодец!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Богу скучно