Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Магия богов


Магия богов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"В давно прошедшие времена Ангелов Я отказался войти в образы Моего собственного творчества, Я соглашался лишь играть с ними. Вот намёк для тебя, если ты хочешь намёков.
Тот, кто удерживается своими собственными ожиданиями, становится рабом. Это одно из различий между Мной и человеком.
Какой земной отец захочет отделаться от своих детей? Какая земная мать пожелает того?
А Я! Я могу заставить розу расцвести — и затем оставить её, чтобы ей могли радоваться другие.
Моя радость — в творчестве. Мне было бы скучно дожидаться, пока опадут все лепестки с Моей розы.
Художник, способный забыть свои прежние создания, в состоянии творить всё более и более великие вещи.
Радость — в совершении, а не в удержании того, что уже сделано.
Сделать и выпустить из рук, да, это - магия богов.
Существуют человеческие расы, которым Я открыл Себя, они обоготворили Меня.
Но тебе не нужно обоготворять Меня, ибо Я не требую обоготворения.
Разве не значило бы ограничивать Себя собственными созданиями, если бы Я ожидал чего-либо от душ, к которым прикоснулась Моя красота?
Если бы ты знал магию этой свободы! Свободы творить и оставлять сотворённое!
Ты думаешь о магии удержания?
Да, есть магия и в удержании, пока удерживаемая вещь не доведена до совершенства.
Но когда она закончена, — будет ли это поэма, или любовь, или дитя, — оставь её.
И тогда ты будешь снова свободен и можешь начать новое творчество. В этом — тайна вечной юности.
Никогда не гляди назад с сожалением; оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.
Смотри всегда вперёд; лишь когда человек перестаёт смотреть вперёд, он становится старым. Он застывает на одном месте.
Я живу в каждом данном миге, это и значит жить в вечности.
Настоящее и будущее — товарищи Моих игр; мы не можем играть, когда углубляемся в прошлое.
Я же могу быть великим товарищем лишь в поисках радости-красоты".

0

2

"Как сказал Гераклит двадцать четыре века тому назад. Не воображаете ли вы, что боги стоят неподвижно, и что вы одни двигаетесь вперёд? В таком случае вы можете в один прекрасный день опередить ваших богов и начать поклоняться себе, не имея впереди себя никого более высокого".

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Магия богов