Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » когда молчим вдвоём


когда молчим вдвоём

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Давай, я позвоню тебе еще раз помолчим, поулыбаемся друг другу

0

62

По ночам в тиши
Я пишу стихи,
Пусть твердят, что пишет каждый
В девятнадцать лет,
В каждой строчке только точки
После буквы л
Ты поймешь, конечно все,
Что я сказать хотел,
Сказать хотел, но не сумел...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

63

#p39533,air написал(а):
#p39742,Блонди написал(а):

"...когда инквизитор умолк, то некоторое время ждет, что пленник его ему ответит. Ему тяжело его молчание. Он видел, как узник всё время слушал его проникновенно и тихо, смотря ему прямо в глаза и, видимо, не желая ничего возражать. Старику хотелось бы, чтобы тот сказал ему что-нибудь, хотя бы и горькое, страшное. Но он вдруг молча приближается к старику и тихо целует его в его бескровные девяностолетние уста. Вот и весь ответ. Старик вздрагивает. Что-то шевельнулось в концах губ его; он идет к двери, отворяет ее и говорит ему: «Ступай и не приходи более... не приходи вовсе... никогда, никогда!» И выпускает его на «темные стогна града». Пленник уходит".

"я не сказала..
вы не сказали.."

+1

64

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

65

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

66

не допустимо путать молчание с мычанием

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

https://i.imgur.com/jQVOaNfm.jpg

https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

+3

68

#p40791,air написал(а):

не допустимо путать молчание с мычанием

И не говорите (молчите) - хорошее мычание дорогого стоит!

+1

69

#p40802,Блонди написал(а):

https://i.imgur.com/jQVOaNf.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p40802,Блонди написал(а):

)))
:confused:

0

71

#p40791,air написал(а):

не допустимо путать молчание с мычанием

А допустимо путать молчание с отсутствием мыслей?

Так то, в любой теме на форумах молчу.
Бывает так и говорю, хочу помолчать, а сама в интернет и пишу.
Это ведь молчание.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

72

#p40811,Enigma написал(а):

А допустимо путать молчание с отсутствием мыслей?

Так то, в любой теме на форумах молчу.
Бывает так и говорю, хочу помолчать, а сама в интернет и пишу.
Это ведь молчание.

это очень хорошо, но только  предуготовительная ступень к великому молчанию

дальше действуйте по пророчеству:

5 Сиди молча и уйди в темноту, дочь Халдеев: ибо вперед не будут называть тебя госпожою царств. (Isa 47:5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p40809,triatma написал(а):

)))

https://i.ytimg.com/vi/oPnfjzpPF0k/maxresdefault.jpg

)))

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

74

#p40816,air написал(а):

это очень хорошо, но только  предуготовительная ступень к великому молчанию

дальше действуйте по пророчеству:

5 Сиди молча и уйди в темноту, дочь Халдеев: ибо вперед не будут называть тебя госпожою царств. (Isa 47:5 RSO)

Только по этому стиху, или полностью?
)))

5
Сиди молча и уйди в темноту, дочь Халдеев: ибо вперед не будут называть тебя госпожею царств.
6
Я прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои; а ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое.
7
И ты говорила: "вечно буду госпожею ", а не представляла того в уме твоем, не помышляла, что будет после.
8
Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно, говорящая в сердце своем: "я, - и другой подобной мне нет; не буду сидеть вдовою и не буду знать потери детей ".
9
Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих.
10
Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: "никто не видит меня". Мудрость твоя и знание твое - они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: "я, и никто кроме меня".
11
И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.
12
Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
13
Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14
Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
15
Такими стали для тебя те, с которыми ты трудилась, с которыми вела торговлю от юности твоей. Каждый побрел в свою сторону; никто не спасает тебя.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

75

#p40828,Enigma написал(а):

Только по этому стиху, или полностью?
)))

5
Сиди молча и уйди в темноту, дочь Халдеев: ибо вперед не будут называть тебя госпожею царств.
6
Я прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои; а ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое.
7
И ты говорила: "вечно буду госпожею ", а не представляла того в уме твоем, не помышляла, что будет после.
8
Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно, говорящая в сердце своем: "я, - и другой подобной мне нет; не буду сидеть вдовою и не буду знать потери детей ".
9
Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих.
10
Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: "никто не видит меня". Мудрость твоя и знание твое - они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: "я, и никто кроме меня".
11
И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.
12
Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
13
Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14
Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
15
Такими стали для тебя те, с которыми ты трудилась, с которыми вела торговлю от юности твоей. Каждый побрел в свою сторону; никто не спасает тебя.

ну, если уж всё до конца прочитали, то теперь деваться некуда

как порядочный человек, Вы просто обязаны что-то предпринять

и помните: бездействие - это тоже действие, потому что поезд мчится

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p40838,air написал(а):

ну, если уж всё до конца прочитали, то теперь деваться некуда

как порядочный человек, Вы просто обязаны что-то предпринять

и помните: бездействие - это тоже действие, потому что поезд мчится

Не, мне не подходить прочитанное.
Но всё равно, спасибо за совет.

О терпении

«От скорби происходит терпение» (Рим. 5:3)

Жизнь дает нам великий урок терпения. В какой бы школе мы ни учились ему, мы всегда должны его принимать с готовностью. Терпение нам нужнее всего в жизни. Многие теряют все, потому что у них не хватает терпения. «Терпением вашим спасайте души ваши» (Лк. 21:19) – сказал Господь.

Действительно, мы подчас погибаем от нашего нетерпения, тогда как, перенося испытание терпеливо и кротко, мы становимся победителями. Итак, стоит того – научиться терпению, так как без этого мы ничего не достигнем в жизни. Тяжелая школа нужды и страдания учит терпению.

Подвергая нас такому испытанию, Господь не хочет, чтобы мы жаловались и стонали, но чтобы воспевали хвалу Всевышнему. Говорят, некоторых птичек запирают в темноте, чтобы они научились новым песням. Многих верующих Господь лишает на время света и радости, чтобы научить их терпению. Мы невольно любуемся терпеливыми людьми, не подозревая, какою ценою достается им этот драгоценный дар, которого мы должны добиваться, хотя бы путем всевозможных лишений и невзгод.

«Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:4).

Протоиерей Андрей Ткачев

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

77

#p40807,air написал(а):


http://images.vfl.ru/ii/1571561057/db8905c2/28255568.jpg

Всё короче звучите однако.

+1

78

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

79

#p42255,Блонди написал(а):

Почему библия не состоит из такого предложения: "отбросьте все определения Бога как неадекватные ему, замолчите и не думайте"?

И даже дает пример такого человека молчания:

Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши тò, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных.

-------
Надо бы позвать Гудвина. Он специалист по этой притче

+1

80

https://i.imgur.com/8qdbPCwm.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

81

Надо бы позвать Гудвина. Он специалист по этой притче

а чего, ну есть мыслишки, я их озвучивал на синем, да и не моё это. На каком то форуме прочитал что думают что это был будда.
Хотя возможно и Иуда.

0

82

#p42428,Goodvin написал(а):

а чего, ну есть мыслишки, я их озвучивал на синем, да и не моё это. На каком то форуме прочитал что думают что это был будда.
Хотя возможно и Иуда.

Аллегорически оч. похоже на буддизм-имперсонализм, с их преклонением перед пустотой, темнотой (внешней), божественным мраком и прочей адвайтой, да.
Туда их всех. У нас тут пир духа, надо наслаждаться!

Хорошо что у нас проф не один молчит, а именно вдвоем - вдвоем молча в темноте можно много наслаждений производить и познавать бога! Он дальше Брачного Пира уже пошел, прям в Брачную Ночь Жениха и Невесты! Нам бы хоть на благоразумных дев со светильниками отобраться..

Отредактировано triatma (21.10.19 19:47)

0

83

Есть один молчаливый друг, слова не вытащишь и непонятно чего он молчит.

Самое интересное, что когда подружились в социальной сети, в реальной жизни больше не виделись, вернее один раз на работе услышала его голос, как раз ушла из зала, когда он пришёл, вот не выходила пока не ушёл, странные эти молчания непонятные, напрягают, мало ли, о чём человек молчит.

Ну ничего, я его недавно разговорила))))
Правда не надолго, теперь опять молчит.
А то такое странное молчаливое общение, лайками, делешкой постов, картинками, роликами, песнями.
Создаётся впечатление, что всё про человека знаешь от этого аж неудобно становится.

Ну зато в реальной жизни не увижу, по крайней мере на работе, он теперь в другом районе работает.
А то всё волновалась, как себя теперь вести, когда увижу.
Да, в жизни много приколов непонятных.
Наверное чтобы жить было веселее.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

84

а Бог молчит

0

85

#p42441,Enigma написал(а):

Есть один молчаливый друг, слова не вытащишь и непонятно чего он молчит.

Не исключено, что маньяк, в новостях постоянно сводки об убийствах после знакомств в соцсетях. Да и в нашем доме давно был случай, девчонка после знакомства в интернете поехала на встречу, погибла.

Отредактировано conformist (21.10.19 19:45)

0

86

#p42444,conformist написал(а):

Не исключено, что маньяк, в новостях постоянно сводки об убийствах после знакомств в соцсетях.

)))))

Нет, это исключено.
Наоборот, я его давно знаю поверхностно, по работе.
А в социальных сетях недавно стали дружить, менее года назад, после этого не виделись больше.

Так что здесь наоборот выходит из реальной жизни в виртуальную.

Отредактировано Enigma (21.10.19 19:47)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

87

#p42445,Enigma написал(а):

)))))

Нет, это исключено.

Ничего исключать нельзя, как говорится, в тихом омуте черти водятся.

+1

88

#p42446,conformist написал(а):

Ничего исключать нельзя, как говорится, в тихом омуте черти водятся.

Так то он не тихий по жизни.
Спасибо за наставления.
Я вас услышала.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

89

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

90

#p42447,Enigma написал(а):

Так то он не тихий по жизни.
Спасибо за наставления.
Я вас услышала.

Из здесь присутствующих будьте осторожны со Свидетелем, у него явно с головой не все в порядке.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » когда молчим вдвоём