Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Умер котик


Умер котик

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Сегодня умер мой котик. Я его похоронила. Царства ему небесного.

https://i.yapx.ru/FYCwI.gif

0

2

#p39049,Блонди написал(а):

Сегодня умер мой котик. Я его похоронила. Царства ему небесного.

Сочувствую. Но кошки - боги. Так что за него не печальтесь. Рождение котом или кошечкой - смысл жизни каждого разумного существа. Да, я - египетская...

+2

3

У моего брата есть кошка, он ее очень любит. И любит ее котят. Сегодня я переживала: а когда кошка умрет, как я буду его утешать?.....Хотя котята останутся, да....но все равно слова какие то говорить надо будет

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

Domestic, говоришь

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p39049,Блонди написал(а):

Сегодня умер мой котик. Я его похоронила. Царства ему небесного.

а зачем умер? он уже старенький был, или чего?...

0

6

У Бога все живы

+2

7

#p39071,Артемида.. написал(а):

а зачем умер? он уже старенький был, или чего?...

Среднего возраста. Болел. Да и на душе его что-то тяготило, он часто сидел грустил.

0

8

Умер тот, у которого белого цвета побольше. Звали Кузя.

А черненький уже давно пропал. Ушел гулять и не вернулся. Уже лет 6 наверное прошло.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile272.gif

0

9

Лучше его "отпустить", иначе, если о нем много думать, то может вернуться например ребенком  o.O  ... или думающий может реинкарнировать в этом теле (что не так уж и плохо)).

ШБ 5.8: Как Махараджа Бхарата в следующей жизни стал оленем
Махараджа Бхарата достиг очень высокой ступени преданного служения, и тем не менее из-за привязанности к олененку он сошел с духовного пути. Однажды, совершив омовение в реке Гандаки, он повторял мантру на берегу и увидел беременную олениху, которая пришла на водопой. Внезапно из лесной чащи раздался громоподобный львиный рык. Перепуганная олениха бросилась в реку, и в этот самый миг у нее родился детеныш. Она достигла другого берега, но, едва выбравшись на сушу, испустила дух. Пожалев оставшегося без матери олененка, Махараджа Бхарата спас его, принес к себе в ашрам и стал за ним ухаживать. Постепенно он привязался к своему питомцу и всегда с любовью думал о нем. Когда олененок подрос, он ни на шаг не отходил от Махараджи Бхараты, и тот неустанно окружал его заботой и вниманием. Постоянно думая об олененке, царь утратил душевный покой. Эта привязанность все росла, и он стал меньше внимания уделять преданному служению Господу. Хотя Махараджа Бхарата смог отречься от процветающего царства, он привязался к олененку и из-за этого в конце концов оставил практику мистической йоги. Как-то раз олененок ушел в лес и долго не возвращался, и Махараджа Бхарата, встревоженный, пошел его искать. Бродя по лесу в поисках олененка и скорбя о нем, он сорвался со скалы и разбился. В момент смерти мысли его были сосредоточены на олененке, поэтому в следующей жизни Махараджа Бхарата родился в теле оленя. Однако поскольку до этого он уже достиг высокого духовного уровня, то, даже оказавшись в теле оленя, он не забыл свою предыдущую жизнь. Помня роковую ошибку, из-за которой ему пришлось получить тело оленя, он ушел от матери-оленихи и вернулся в ашрам Пулахи. Живя там, он исчерпал карму, которая заставила его родиться оленем, и в конце концов покинул это тело.

https://www.vedabase.com/ru/sb/5/8

Отредактировано triatma (09.10.19 13:09)

+2

10

#p39108,triatma написал(а):

Лучше его "отпустить", иначе, если о нем много думать, то может вернуться например ребенком    o.O

Упаси Господь  :|

0

11

#p39091,Блонди написал(а):

Среднего возраста. Болел. Да и на душе его что-то тяготило, он часто сидел грустил.

интересно, - что?.. может предчувствовал что-то..

0

12

#p39103,Блонди написал(а):

Умер тот, у которого белого цвета побольше. Звали Кузя.

А черненький уже давно пропал. Ушел гулять и не вернулся. Уже лет 6 наверное прошло.

и теперь никого нет?.....

0

13

Интересно, а надо молчать или что то говорить?

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

Вообще надо соболезновать, если только документы есть

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

#p39113,Блонди написал(а):

Упаси Господь

Ну а че Дюжев родил

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p39223,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Интересно, а надо молчать или что то говорить?

Молчать надо в другой теме: когда молчим вдвоём

+1

17

#p39229,triatma написал(а):

Молчать надо в другой теме: когда молчим вдвоём

Кстати, а я с подарком могу делать что мне угодно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p39224,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вообще надо соболезновать, если только документы есть

Уже нет - усы-лапы-хвост тоже преданы земле.

0

19

#p39232,triatma написал(а):

Уже нет - усы-лапы-хвост тоже преданы земле.

Как то жестоко по отношению к Блонде. Товарищ скорбит а вы

Отредактировано Элли (09.10.19 21:58)

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p39231,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Кстати, а я с подарком могу делать что мне угодно?

Я не знаю как можно что-то сделать с уже свершившимся приглашением..
Хочешь продать его?

0

21

#p39234,triatma написал(а):

Я не знаю как можно что-то сделать с уже свершившимся приглашением..
Хочешь продать его?

Да так забирайте, про продать все равно обманете.

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

#p39235,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да так забирайте, про продать все равно обманете.

Как забрать - на зеленом уже не стереть тот пост.
Про обманете.... куда же ты опустилась - ужель та самая Татьяна - такие дешевые манипуляции. Ну покажи как не обманывать - помоги кому нибудь.

0

23

#p39225,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну а че Дюжев родил

Смешно.

0

24

#p39218,Артемида.. написал(а):

интересно, - что?.. может предчувствовал что-то..

Да он с детства какой-то задумчивый был, темперамент меланхоличный. Такое впечатление, что он не хотел больше жить, может к Боженьке торопился. Может ему котиком надоело быть, может он уже вырос из этой формы жизни.

Обратите внимание, как он на подоконник лег, видно, что ему скучно. А на этой гифке ему всего годика два.

Отредактировано Блонди (10.10.19 04:42)

0

25

#p39333,Блонди написал(а):

Обратите внимание, как он на подоконник лег, видно, что ему скучно. А на этой гифке ему всего годика два.

На лбу тилака интересная такая. Судя по цвету секта блондинок, а по форме и сути надо разбираться. )

http://ic.pics.livejournal.com/aryadev_beda/12982395/76971/76971_original.jpg

+1

26

#p39049,Блонди написал(а):

Сегодня умер мой котик. Я его похоронила. Царства ему небесного.

а он крещёный у Вас был?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p39486,air написал(а):

а он крещёный у Вас был?

.. или хоть оскопленный (для цб)..?

+1

28

#p39486,air написал(а):

а он крещёный у Вас был?

Райский, Блонди не заслуживает того, чтобы с ней разговаривали как с круглой *муськой*, Вы совсем не умеете разбираться в людях, если бы Вы такой вопрос задали Певчему, то это бы было уместно. Таким образом Вы сами себя выставляете круглым дураком

0

29

#p39490,conformist написал(а):

Райский, Блонди не заслуживает того, чтобы с ней разговаривали как с круглой *муськой*, Вы совсем не умеете разбираться в людях, если бы Вы такой вопрос задали Певчему, то это бы было уместно. Таким образом Вы сами себя выставляете круглым дураком

а что я сказал?

крещение котов - это же практикуется в Сибири

Крещение... кота!

5-летний кот по кличке Ортодокс нижегородца Вячеслава Богова вполне может скоро приобщиться к христианской религии. Хозяин животного решил...крестить его.
«Решение крестить своего кота пришло само собой. Зачем обрекать любимое животное на вечные муки? Ведь можно крестить, и кот будет спасен. Тем более я увидел в Интернете объявление: отец Евгений из Красноярска может крестить почти любое домашнее животное - от лошади до котенка.
https://pbs.twimg.com/media/B3hJ0hCIUAASDBa.jpg

Конечно, в Красноярск я своего кота не повезу. А здесь, в Нижнем Новгороде, крестил бы», - говорит нижегородец.

Душа кота
Вячеслав Богов к крещению кота отнесся очень серьезно. И даже ознакомился с Библией. «Нормы религии для христиан определены Библией, а в Библии сказано, что у животного есть душа: книга Бытие. Значит есть, что спасать. Что касается материальной составляющей, считаю, что истинные священники крестят бесплатно. Ведь ни Иоанн, ни Христос, ни Его ученики не брали денег за крещение. Но, безусловно, добровольные пожертвования не должны возбраняться. Сумма пожертвования, думаю, должна быть обговорена со священником», - считает Вячеслав.
Спасение животного
На замечание о том, что кошек и котов часто связывают с проявлением дьявольской силы или нечисти, Вячеслав отвечает: «Признаком дьявола, согласно Писанию, является явление лжечудес. Мой кот никаких чудес не являет, и посему никакого отношения к дьявольской силе не имеет. Возможно, Ортодоксу и не понравится сам обряд крещения. Но это уже проблема священника. Младенцы вообще-то тоже не особо радуются, когда их крестят. Надеюсь, мой крещеный кот обретет спасение».
Ссылка

Отредактировано air (10.10.19 23:04)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

30

#p39488,triatma написал(а):

.. или хоть оскопленный (для цб)..?

есть коты, которые из чрева матернего родились так; и есть коты, которые оскоплены от людей; и есть коты, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кото может вместить, да вместит.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Умер котик