Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » когда молчим вдвоём


когда молчим вдвоём

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

в этой теме предлагается просто помолчать

говорить можно только тогда, когда станет невмоготу молчать и , тс, "дух накатит"

участие в теме абсолютно незатруднительно, зато пользы от молчания - вагон и тележка: Вы успокаиваетесь, додумываете свои мысли до конца, они от Вас отвязываются и Вы обретаете свободу и веру в любовь

ПС
Как вариант начального этапа вмолчанивания в тему, можно делиться опытом молчания в письменном виде, делясь инфой о том сколько промолчал, где промолчал, с кем промолчал и какие мысли в это время додумал. Помните, что недодуманная мысль на земле после смерти будет невыносима и приведёт к ущербному варианту Вашего бытия в вечности

Отредактировано air (09.10.19 10:44)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

+1

3

#p39058,air написал(а):

в этой теме предлагается просто помолчать

https://vdp.mycdn.me/getImage?id=107661625946&idx=3&thumbType=32

0

4

https://www.b17.ru/foto/article/148806.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

5

а долго еще молчать?....

0

6

#p39281,Артемида.. написал(а):

а долго еще молчать?....

зависит от настроения...

0

7

#p39285,Алиса написал(а):

зависит от настроения...

я бы ещё помолчала, но хочется уже спать, завтра домолчу..

+1

8

#p39286,Артемида.. написал(а):

я бы ещё помолчала, но хочется уже спать, завтра домолчу..

А у меня утро... Владивосток далеко)))

+1

9

#p39286,Артемида.. написал(а):

я бы ещё помолчала, но хочется уже спать, завтра домолчу..

долго молчали?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p39281,Артемида.. написал(а):

а долго еще молчать?....

https://vdp.mycdn.me/getImage?id=110583810600&idx=3&thumbType=32

0

11

#p39286,Артемида.. написал(а):

я бы ещё помолчала, но хочется уже спать, завтра домолчу..

https://vdp.mycdn.me/getImage?id=246991817427&idx=1&thumbType=32

0

12

#p39267,air написал(а):

Интересно а что там?
Впрочем, главное , что вдвоём.
А за компанию и ...
Скажи мне , кто твой друг и я скажу кто ты.....
Если я молчу , это не значит , что молчу Я и наоборот.

Отредактировано ~Татьяна~ (10.10.19 09:44)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

13

#p39348,~Татьяна~ написал(а):

Интересно а что там?
Впрочем, главное , что вдвоём.
А за компанию и ...
Скажи мне , кто твой друг и я скажу кто ты.....
Если я молчу , это не значит , что молчу Я и наоборот.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 09:44)

вдвоём - это значит духовно во Христе вместе с Отцом

Да молчит всякая плоть пред лицом ГОСПОДА! Ибо Он поднимается от святого жилища Своего. (Zec 2:13 RSO)

вот модель:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0b/Angelsatmamre-trinity-rublev-1410.jpg/970px-Angelsatmamre-trinity-rublev-1410.jpg

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Joh 14:23 RSO)

Божество (Отец, Сын, Дух) условно представлено в трёх лицах
Христос, как воплощённый Логос - в виде содержимого причастия в центре стола
всё погружено в молчание
человек через причащение водворяется в этот "формат" и вступает в молчание с Богом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

14

#p39281,Артемида.. написал(а):

а долго еще молчать?....

пока не додумаете мысли

как только мыслей в голове никаких не будет, можно прекращать

ещё раз напоминаю: недодуманная до конца мысль - это хула на Духа Святого, который посылает все начатки мыслей для того, чтобы человек их обдумал во всей полноте

27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
29 полагает уста свои в прах, помышляя: "может быть, еще есть надежда";
(Lam 3:27-29 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p39294,air написал(а):

долго молчали?

рано утром пришлось мужу выговорить, т.к ему не спалось и он по смартфону увидев новость какую-то послал её по Вайберу всем кто в нашей группе, и я говорю: когда приходит информация, то все это слышат и проснутся из-за тебя рано, ты имеешь совесть?!

0

16

#p39348,~Татьяна~ написал(а):

Если я молчу , это не значит , что молчу Я ...

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 09:44)

совершенно верно

только *бабочки* (т.е. те, в ком живёт Христос с Его Божественной волей) могут по-настоящему молчать

молчат, собственно, уже не они, но молчит в них Христос

https://prodromos.by/wp-content/uploads/2017/12/simvoly-evangelistov-vol_DSC09229.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p39362,air написал(а):

совершенно верно

только *бабочки* (т.е. те, в ком живёт Христос с Его Божественной волей) могут по-настоящему молчать

молчат, собственно, уже не они, но молчит в них Христос

Я вот второй день почти не разговариваю здесь, это означает, что во мне живет Христос?

0

18

#p39361,Артемида.. написал(а):

рано утром пришлось мужу выговорить, т.к ему не спалось и он по смартфону увидев новость какую-то послал её по Вайберу всем кто в нашей группе, и я говорю: когда приходит информация, то все это слышат и проснутся из-за тебя рано, ты имеешь совесть?!

раздражение - следствие наличия недодуманной мысли в сознании

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Eph 4:30-32 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

#p39362,air написал(а):

совершенно верно

только *бабочки* (т.е. те, в ком живёт Христос с Его Божественной волей) могут по-настоящему молчать

молчат, собственно, уже не они, но молчит в них Христос

Христос - Слово и при этом Он молчит?.. зачем тогда Слово если надо молчать?.....

0

20

#p39364,air написал(а):

раздражение - следствие наличия недодуманной мысли в сознании

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Eph 4:30-32 RSO)

какую же мысль я недодумала, интересно?...))

0

21

#p39363,conformist написал(а):

Я вот второй день почти не разговариваю здесь, это означает, что во мне живет Христос?

молчание не самоцель, т.к. оно должно результатировать в абсолютный покой сознания - когда все мысли додуманы и голова не занята ни одной мыслью - только тогда возможно водворение Христа в человека

но вот проблема: гномоволкам самим успокоиться невозможно, т.к. гномическая воля не распространяется на ту зону в человеке, откуда идёт импульс нарушения покоя

*гусеницам* бы ко Христу надо, т.к. Он так им сказал:

28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (мыслями *гусеницы*), и Я успокою вас; (Mat 11:28 RSO)

но придти-то сами *гусеницы* ко Христу не смогут, о чём Он вот здесь намекнул:

44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; (Joh 6:44 RSO)

так что, если Вы гномоволка, а не боговолка, то положение практически безвыходное... разве только, что Вам поможет горячая покаянная моглитва и просьба к Богу, чтобы он Вас из гномоволки сделал боговолкой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p39368,Артемида.. написал(а):

какую же мысль я недодумала, интересно?...))

ту, которую ещё видит Ваше сознание

например, мысль о том, какую мысль Вы не додумали

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

#p39363,conformist написал(а):

Я вот второй день почти не разговариваю здесь, это означает, что во мне живет Христос?

а чего?.........

0

24

#p39370,air написал(а):

ту, которую ещё видит Ваше сознание

например, мысль о том, какую мысль Вы не додумали

а я и не додумываю о том какую мысль я давече не додумала, я их вообще не помню..))

0

25

#p39366,Артемида.. написал(а):

Христос - Слово и при этом Он молчит?.. зачем тогда Слово если надо молчать?.....

Слово = Логос, а не человеческие словеса

Божественное слово "произносится" Духом Святым

а человеческие словеса - это всего лишь искусственно созданная знаковая система, в которой за сенсорными и ментальными образами закреплены определённые звуки, доступные для произношения посредством голосовых связок человека

а в письменном виде эти звуки закреплены в буквах алфавита

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p39373,air написал(а):

Слово = Логос, а не человеческие словеса

Божественное слово "произносится" Духом Святым

а человеческие словеса - это всего лишь искусственно созданная знаковая система, в которой за сенсорными и ментальными образами закреплены определённые звуки, доступные для произношения посредством голосовых связок человека

а в письменном виде эти звуки закреплены в буквах алфавита

#p39373,air написал(а):

Слово = Логос, а не человеческие словеса

Божественное слово "произносится" Духом Святым

а человеческие словеса - это всего лишь искусственно созданная знаковая система, в которой за сенсорными и ментальными образами закреплены определённые звуки, доступные для произношения посредством голосовых связок человека

а в письменном виде эти звуки закреплены в буквах алфавита

а Божественное Слово проинзосится голосом?.. если это нечеловеческие слова, то для чего нам Бог создал голос?...

0

27

#p39372,Артемида.. написал(а):

а я и не додумываю о том какую мысль я давече не додумала, я их вообще не помню..))

они всё равно рано или поздно вспомнятся
они залезли в подсознание, потому что появились новые недодуманные мысли и оттеснили старые в ту зону, которая уже не отображается в сознании

а если не вспомнятся до исхода из физического тела, то тогда весь этот груз пойдёт с душой на небеса и будет препятствовать полноте общения со Христом

Бог посылает каждому человеку мысли для обдумывания по силам, но для этого нужно думу думать, погрузившись в молчание

иначе сатан будет посылать всё новые и новые калейдоскопические мысли, распыляя сознание - и оно утонет в тварном мире

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p39375,air написал(а):

они всё равно рано или поздно вспомнятся
они залезли в подсознание, потому что появились новые недодуманные мысли и оттеснили старые в ту зону, которая уже не отображается в сознании

а если не вспомнятся до исхода из физического тела, то тогда весь этот груз пойдёт с душой на небеса и будет препятствовать полноте общения со Христом

Бог посылает каждому человеку мысли для обдумывания по силам, но для этого нужно думу думать, погрузившись в молчание

иначе сатан будет посылать всё новые и новые калейдоскопические мысли, распыляя сознание - и оно утонет в тварном мире

меня не донимают мысли, я их не замечаю, кажется у меня их вообще нет, хотя я не знаю этого наверняка, и тем более я послушала умного мудреца Садхгуру, он сказал что не надо заниматься воображением (рисованием страхов будущего) и воспоминаниями (гложить себя изнутри), а Ашре Кушнир говорит что во всем надо полагаться на Бога, и причем здесь тогда мысли? какое нам до них дело?..

0

29

#p39374,Артемида.. написал(а):

а Божественное Слово проинзосится голосом?.. .

нет
Духом Святым
но при этом у человека могут быть т.н. "воздыхания"

  2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Co 5:2-5 RSO)

Христос тоже, пребывая в теле человека, совершал это действие после которого раскрывались небеса и устанавливался устойчивый контакт с Богом:

RSO  Mark 7:34 и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему (т.е. небу): "еффафа" (то есть: "отверзись").

KJV  Mark 7:34 And looking up to heaven, he sighed, and saith unto him, Ephphatha, that is, Be opened.

BGT  Mark 7:34 καὶ ἀναβλέψας εἰς τὸν οὐρανὸν ἐστέναξεν καὶ λέγει αὐτῷ· Εφφαθα, ὅ ἐστιν διανοίχθητι.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p39377,air написал(а):

RSO  Mark 7:34 и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему (т.е. небу): "еффафа" (то есть: "отверзись").

т.е таки сказал голосом - отверзись! иначе зачем было говорить сказал да еще - ему (кому-то, который может слышать и воспринимать сказанное голосом?..

Отредактировано Артемида.. (10.10.19 12:34)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » когда молчим вдвоём