Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » для чего мы созданы?


для чего мы созданы?

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Думаю, через нас вселенная материи познаёт себя. Мы для разнообразия. Мы рождены для того, чтобы делать то, чему соответствует наша природа. Одному искать Бога, другому искать удовольствий. Ктото должен строить эти декорации, ктото философствовать, ктото проявлять Дух в своих действиях. Думаю, именно соединение с Духом, вычшая из возможностей человека. Он должен жертвовать тем что ему дорого всю свою жизнь, чтобы искать Бога.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

32

#p36692,Владимир написал(а):

Мы, но не все. Только те, кто будет соответствовать первоначальному плану. Остальные - туда, куда Юстургар.

Можно уже словарь составлять по склонению ника участника Ystyrgar  :D

Хотя Вам, американцу, читать Y как Ю пред двумя согласными, как-то, мягко говоря, не комильфо.

Отредактировано Блонди (02.10.19 04:46)

+1

33

#p36743,Дима1972 написал(а):

Думаю, через нас вселенная материи познаёт себя.

Ну, кришнаиты на этот вопрос отвечают однозначно.
Все дело в том, что живущие здесь захотели владеть и наслаждаться. И поэтому они родились в Материи. И чтобы выйти из Материи надо вернуться к преданному служению Всевышнему Господу Кришне.
Буддисты по другому скажут, но у них взгляд от Пробужденного. Ничто никогда не начиналось, соответственно ничто никогда не закончится. Все пребывает здесь и сейчас. Все времена и пространства едины, но однажды одна богиня принесла в Святую Сару страдания и поэтому буддисты ратуют за то, чтобы Сансара опустела. Живые существа в Материи не хотят страдать, они хотят владеть и наслаждаться.

#p36788,Блонди написал(а):

Можно уже словарь составлять по склонению ника участника Ystyrgar  
Хотя Вам, американцу, читать Y как Ю пред двумя согласными, как-то, мягко говоря, не комильфо.
Отредактировано Блонди (Сегодня 11:46)

Да, я так пишу Юстиргар. Хотя конечно надо Истиргар.

0

34

#p36790,Алиса написал(а):

Да, я так пишу Юстиргар. Хотя конечно надо Истиргар.

Welsh-Russian dictionary
ystyrgar
adj. задумчивый; созерцательный

Как произносится ystyrgar - https://qps.ru/HulOz

Можно произнести, как Истиргар, или как Ыстыргар. С "И" вроде красивее звучит)

Отредактировано Блонди (02.10.19 07:14)

+1

35

#p36586,Гудвин написал(а):

да, для чего? что дает нам удовлетворение, и успокоение душе? Пришел к выводу, что это работа, любимое дело, когда голова и руки заняты тем что ты желаешь воплотить в реальность, и пути и методы достижения цели. И хороший сон заслужить надо.
Будешь сидеть сиднем, кукушка и поедет, а ты пойди поноси воду, по разжигай огонь, понаблюдай за тлеющими углями, помечтай. Двигающийся камень мхом не обрастает, вот оно как друзья.
Долгие тысячелетия люди ищут смысла жизни, где он, в труде. И Адам создан как садовник. Подумайте над этим друзья.

Мы созданы для Бога . Чтобы пройти путь от человека до Творца.
То есть стать подобными Богу .
Стать пригодными для того, чтобы любить , как Бог и
чтобы творить, как Бог и
создавать , как Бог и
чтобы чувствовать , как Бог.

Отредактировано ~Татьяна~ (02.10.19 07:25)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

36

#p36597,Блонди написал(а):

Много и от многих слышала о том, как благостен простой труд руками. Но на своем опыте так этого и не испытала. Лично мне не благостен. Такое ощущение, что ношу воду в решете.

Я вот сейчас собираю сумку и пойду в фитнес клуб, по плану у меня 1 час на беговой дорожке, знаю, что когда вернусь буду себя чувствовать гораздо лучше чем сейчас, это очень стимулирует.

0

37

#p36797,~Татьяна~ написал(а):

Мы созданы для Бога . Чтобы пройти путь от человека до Творца.
То есть стать подобными Богу .
Стать пригодными для того, чтобы любить , как Бог и
чтобы творить, как Бог и
создавать , как Бог и
чтобы чувствовать , как Бог.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 05:25)

А в чем наш интерес? Мы разве знаем, как оно "как Бог"?
Или нас никто не спрашивал? :)

Отредактировано Блонди (02.10.19 07:45)

0

38

#p36799,conformist написал(а):

Я вот сейчас собираю сумку и пойду в фитнес клуб, по плану у меня 1 час на беговой дорожке, знаю, что когда вернусь буду себя чувствовать гораздо лучше чем сейчас, это очень стимулирует.

Молодец, возьми с полки пирожок.  ^^

+1

39

#p36801,Блонди написал(а):

Молодец, возьми с полки пирожок.

Надеюсь когда вернусь, здесь много свежих пирожков испекутся. Вы в качестве пирожка мне не очень по вкусу, сдобности нет и зачерствение присутствует.

Отредактировано conformist (02.10.19 08:20)

0

40

#p36797,~Татьяна~ написал(а):

Мы созданы для Бога . Чтобы пройти путь от человека до Творца.
То есть стать подобными Богу .

чтобы чувствовать , как Бог.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 07:25)

Когда-то Еве в саду такуюже историю рассказывали.

0

41

#p36803,Goodvin написал(а):

Когда-то Еве в саду такуюже историю рассказывали.

Итог той истории довольно смешной. Ева - богиня и знает три четверти добра и зло вместе со всеми его духами.
Одна четверть добра еще от неё сокрыта, но уже и она приоткрывается.

0

42

#p36800,Блонди написал(а):

А в чем наш интерес? Мы разве знаем, как оно "как Бог"?
Или нас никто не спрашивал?

Отредактировано Блонди (Сегодня 09:45)

Нам дана Библия как инструкция , чтобы стать человеком ,подобным Богу .
Но это наш выбор , как её читать : Как еврейские сказки , буквально, аллегорически или как инструкцию - научиться её понимать, развить в себе орган , свойство , умение для прочтения её.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

43

#p36803,Goodvin написал(а):

Когда-то Еве в саду такуюже историю рассказывали.

Истинно так.  :yep:

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

44

#p36815,~Татьяна~ написал(а):

Нам дана Библия как инструкция , чтобы стать человеком ,подобным Богу .

Какой интерес человеку быть подобным Богу? Мы ничего не знаем о качестве жизни Бога, можем лишь догадываться, фантазировать и интерпретировать некоторые события в силу собственного развития.

+1

45

#p36842,Блонди написал(а):

Какой интерес человеку быть подобным Богу? Мы ничего не знаем о качестве жизни Бога, можем лишь догадываться, фантазировать и интерпретировать некоторые события в силу собственного развития.

Есть четыре уровня :
1 Неживой . Когда есть что есть, есть во что одеться , есть с кем размножиться и ничего больше не надо , ведь и так всё хорошо и не хочется .
2. Растительный . Хочется :
Есть повкуснее , одеться попрестижнее  , партнёра получше ,дом понадежнее.
3. Животный . Хочется :
Власти , статуса в обществе.
4 . Человеческий . Хочется :
Знаний о Боге .

Какой интерес быть подобным Богу ? Если нет интереса , то до человека ещё не доросли. :surprise:

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

46

#p36844,~Татьяна~ написал(а):

Есть четыре уровня :
1 Неживой . Когда есть что есть, есть во что одеться , есть с кем размножиться и ничего больше не надо , ведь и так всё хорошо и не хочется .
2. Растительный . Хочется :
Есть повкуснее , одеться попрестижнее  , партнёра получше ,дом понадежнее.
3. Животный . Хочется :
Власти , статуса в обществе.
4 . Человеческий . Хочется :
Знаний о Боге .

Какой интерес быть подобным Богу ? Если нет интереса , то до человека ещё не доросли.

Интерес к Богу, интерес получения знаний о Боге и интерес быть подобным Богу это не одно и то же.
Зачем такому совершенному Богу, погруженному в полнейшую нирвану и благодать, столько несовершенных существ в Майе? Вот в чем вопрос.

0

47

#p36683,Goodvin написал(а):

Что, и даже баклашечки с пятерочки домой не носите?

Нет. Я водопроводной пользуюсь и фильтром. :nope:

+1

48

#p36856,Гостья написал(а):

Нет. Я водопроводной пользуюсь и фильтром.

Подумать только, как все у вас просто.))

0

49

#p36846,Блонди написал(а):

Интерес к Богу, интерес получения знаний о Боге и интерес быть подобным Богу это не одно и то же.
Зачем такому совершенному Богу, погруженному в полнейшую нирвану и благодать, столько несовершенных существ в Майе? Вот в чем вопрос.

Этот вопрос возникает потому, что Бог кажется возникшим во времени, а позднее создавшим несовершенные души. Но, если всё безначально, то у Бога просто нет причин оставлять деятельность, и Он позволяет душам реализовывать свои стремления в Себе.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

50

#p36846,Блонди написал(а):

Интерес к Богу, интерес получения знаний о Боге и интерес быть подобным Богу это не одно и то же.
Зачем такому совершенному Богу, погруженному в полнейшую нирвану и благодать, столько несовершенных существ в Майе? Вот в чем вопрос.

Для жизни.
Может Он ими питается ?
50.  Бог  -   пожиратель  людей.   Поэтому  ему [принесен в жертву) человек.

Отредактировано ~Татьяна~ (02.10.19 15:48)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

51

#p36797,~Татьяна~ написал(а):

Мы созданы для Бога . Чтобы пройти путь от человека до Творца.
То есть стать подобными Богу .
Стать пригодными для того, чтобы любить , как Бог и
чтобы творить, как Бог и
создавать , как Бог и
чтобы чувствовать , как Бог.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 00:25)

И чтобы быть вместе с Богом как, муж с женой в земной семье. Бог не партнеров себе делал а Объект особой любви, посредством которого будет твориться, дальнейшая Вечность.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

52

#p36800,Блонди написал(а):

А в чем наш интерес? Мы разве знаем, как оно "как Бог"?
Или нас никто не спрашивал?

Отредактировано Блонди (Сегодня 00:45)

Ваш интерес, чтобы, не дай Бог, в отход не попасть! Те, кто будут соответствовать Божьему плану, не пожалеют а вот, кто соответствовать не будет!!!

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/#30

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

53

#p36883,Владимир написал(а):

Ваш интерес, чтобы, не дай Бог, в отход не попасть!

Т.е. Бога надо бояться, как мафиозника какого-нибудь?

https://ic.pics.livejournal.com/nnils/29013737/1365291/1365291_original.jpg

0

54

#p36885,Блонди написал(а):

Т.е. Бога надо бояться, как мафиозника какого-нибудь?

Бояться нужно за свое будующее а из этого все остальное вытекает. Можете жить, как рыба: она через 15 минут забывает, что с крючка сорвалась и снова наживку хватает! Только вот, в результате, на сковороде оказывается!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

55

#p36896,Владимир написал(а):

Бояться нужно за свое будующее а из этого все остальное вытекает. Можете жить, как рыба: она через 15 минут забывает, что с крючка сорвалась и снова наживку хватает! Только вот, в результате, на сковороде оказывается!

Как Вы себя чувствуете на нашей сковородке?

0

56

#p36885,Блонди написал(а):

Т.е. Бога надо бояться, как мафиозника какого-нибудь?

не как мафиозника, а как державную власть.
вообще у Соломона в основе мудрости стоит страх перед Богом.

+1

57

#p36897,conformist написал(а):

Как Вы себя чувствуете на нашей сковородке?

А вас чего это так заботит? Вы о своей сковородке переживайте!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

58

#p36899,Владимир написал(а):

А вас чего это так заботит? Вы о своей сковородке переживайте!

Я здесь поваром работаю, поэтому проверяю как блюда готовятся.

Отредактировано conformist (02.10.19 18:15)

0

59

#p36900,conformist написал(а):

Я здесь поваром работаю, поэтому проверяю как блюда готовятся.

Отредактировано conformist (Сегодня 11:15)

Чет не пойму вас: то вы пациентом в психушке работаете, то, больным в больнице а теперь вот, поваром в тюрьме! Вы мне анекдот напомнили:
Соседка, предлагает соседке купить колбасы: - Муж, говорит, на колбасной фабрике работает. Вот премию выдали, колбасой.
Через пол.года предлагает масло сливочное: Муж, говорит, на мясо-молочном работает. Премию выдали маслом.
Еще через пол.года предлагает кедровые орешки: Муж, говорит, на лесоповале работает. Вот, премию выдали, шишками!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

60

#p36898,Гудвин написал(а):

не как мафиозника, а как державную власть.
вообще у Соломона в основе мудрости стоит страх перед Богом.

Только сей час подумала, что устала от страха перед Турук Макто.... точнее, устала то уже давно, а подумала и сей час.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » для чего мы созданы?