Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Для кого Бог всё создал?


Для кого Бог всё создал?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Многие верующие на вопрос: «Для кого Бог всё создал?» ответят: «Конечно же, для человека! А для кого же ещё? Ведь человек является венцом творения Божьего!» Но на самом деле эта точка зрения неверная.

0

2

Краткое изложение эволюции вселенной и души:

XIX.51-61. "Его запредельное Величество, абсолютное Сознание, будучи законченным и самодостаточным, первоначально проецирует всю вселенную в Своём существе, подобно отражениям в зеркале. Затем Оно принимает личный аспект, называемый Хираньягарбха (Творец, или Зародыш вселенной), и, с учётом предрасположенностей эго, заключённых в Хираньягарбхе, Оно раскрывает священные писания – вместилище возвышенных истин – для исполнения их (т.е. отдельных эго) желаний. Так как зародышевые индивидуумы полны неисполненных желаний, то Хираньягарбха начинает выстраивать планы и способы их осуществления. Она вырабатывает схему причин и следствий, действий и плодов, и, в результате, индивидуумы затем обретают рождения, чтобы вращаться в этом колесе причин и следствий. Они принимают различные формы и помещаются в различное окружение, согласно их предрасположенностям. После прохождения через неисчислимое множество различных [эволюционирующих] воплощений индивидуум, наконец, доходит в своём последовательном развитии – благодаря накапливаемым заслугам - до воплощений в человеческом облике.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

3

#p129589,Дима1972 написал(а):

Краткое изложение эволюции вселенной и души:

XIX.51-61. "Его запредельное Величество, абсолютное Сознание, будучи законченным и самодостаточным, первоначально проецирует всю вселенную в Своём существе, подобно отражениям в зеркале. Затем Оно принимает личный аспект, называемый Хираньягарбха (Творец, или Зародыш вселенной), и, с учётом предрасположенностей эго, заключённых в Хираньягарбхе, Оно раскрывает священные писания – вместилище возвышенных истин – для исполнения их (т.е. отдельных эго) желаний. Так как зародышевые индивидуумы полны неисполненных желаний, то Хираньягарбха начинает выстраивать планы и способы их осуществления. Она вырабатывает схему причин и следствий, действий и плодов, и, в результате, индивидуумы затем обретают рождения, чтобы вращаться в этом колесе причин и следствий. Они принимают различные формы и помещаются в различное окружение, согласно их предрасположенностям. После прохождения через неисчислимое множество различных [эволюционирующих] воплощений индивидуум, наконец, доходит в своём последовательном развитии – благодаря накапливаемым заслугам - до воплощений в человеческом облике.

45 Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е послание Коринфянам 15 глава

0

4

#p129566,nelson написал(а):

Многие верующие на вопрос: «Для кого Бог всё создал?» ответят: «Конечно же, для человека! А для кого же ещё? Ведь человек является венцом творения Божьего!» Но на самом деле эта точка зрения неверная.

Для Сына - наследника.

0

5

#p129618,Кентер написал(а):

Для Сына - наследника.

Т.е. не для человека?

0

6

#p129620,nelson написал(а):

Т.е. не для человека?

Нет конечно.
Человек - венец творения, это сугубо атеистический лозунг. Лозунг верующих - раб Божий. Но вот Иисус говорит- не рабы, но друзья.
Все равно - не для друзей.

Отредактировано Кентер (25.07.20 12:38)

+1

7

Для эволюции, он же её венчает (Сатана\Диавол\Бог)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

8

#p129622,Кентер написал(а):

Лозунг верующих - раб Божий

И зачем Богу рабы ? Я имею ввиду в практическом смысле. Вот языческие боги многое сами делали , знали ремёсла им рабы нужны.
И все же, в христианстве, христиане дети божьи, рабы это в иудаизме. Хотя иудеи будут спорить.
А вот, в Царстве Небесном, люди уже будут иметь полную свободу.

0

9

#p130303,Мартовский Заяц написал(а):

А вот, в Царстве Небесном, люди уже будут иметь полную свободу.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1-е послание Коринфянам 15 глава

0

10

#p130347,nelson написал(а):

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1-е послание Коринфянам 15 глава

Ну так, ап Павел пишет, что тела людей преобразуются в духовные тела.
Но, фактически есть три ЦБ, уже на земле ,в христианском обществе, на Небе и будущее ЦБ.

0

11

#p130303,Мартовский Заяц написал(а):

И зачем Богу рабы ? Я имею ввиду в практическом смысле. Вот языческие боги многое сами делали , знали ремёсла им рабы нужны.
И все же, в христианстве, христиане дети божьи, рабы это в иудаизме. Хотя иудеи будут спорить.
А вот, в Царстве Небесном, люди уже будут иметь полную свободу.

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:31-36)

+1

12

#p130350,Кентер написал(а):

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:31-36)

Стать рабом Божьим - первая ступень восхождения к Богу. Быть рабом Божьим - великое счастье, но осуществить это очень трудно. Критики Христианства не понимают, что у раба нет своей воли, а есть только воля господина. Раб Божий - это человек исполняющий волю Божью во всей полноте. А кто или что может воле Бога противостоять?

Отредактировано Лука (28.07.20 08:09)

0

13

#p130354,Лука написал(а):

А кто или что может воле Бога противостоять?

Отредактировано Лука (Сегодня 08:09)

Антихрист, если он есть.

0

14

#p130354,Лука написал(а):

Стать рабом Божьим - первая ступень восхождения к Богу. Быть рабом Божьим - великое счастье, но осуществить это очень трудно. Критики Христианства не понимают, что у раба не своей воли, а есть только воля господина. Раб Божий - это человек исполняющий волю Божью во всей полноте. А кто или что может воле Бога противостоять?

Счастье весьма относительное.

Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Матф.11:9-11)

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:19)

При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
(Лук.5:36)

0

15

#p130355,nelson написал(а):

Антихрист, если он есть.

Противостоять Богу Антихрист может, только желаемого результата не будет.

0

16

#p130355,nelson написал(а):

Антихрист, если он есть.

Первым христианам по НЗ, противостояли обычные люди, но их "радостная весть" была на столько неубедительна, что им приходилось помогать св Духу, ангелам , иногда.

0

17

#p130357,Лука написал(а):

Противостоять Богу Антихрист может, только желаемого результата не будет.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Бытие 3 глава

0

18

#p130356,Кентер написал(а):

Счастье весьма относительное.

)

Одно из социальных желаний , потребностей человека -служить и командовать.

0

19

#p130356,Кентер написал(а):

Счастье весьма относительное.

В этом мире относительно все. Вы можете себя с полным правом назвать рабом Божьим?

Отредактировано Лука (28.07.20 08:38)

0

20

#p130359,nelson написал(а):

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

Змей не противостоял воле Бога а следовал ей.

0

21

#p130361,Лука написал(а):

В этом мире относительно все. Вы можете себя с полным правом назвать рабом Божьим?

Отредактировано Лука (Сегодня 08:38)

Нет, не могу, да и не хочу. Христианин раб, это как раз тот, кто приладил новую ткань к своей ветхой одежде.

0

22

#p130363,Кентер написал(а):

Нет, не могу, да и не хочу.

Значит перспектив стать Христианином у Вас нет.

0

23

#p130364,Лука написал(а):

Значит перспектив стать Христианином у Вас нет.

Я им был. И я не пес, чтобы возвращаться на свою блевотину.

0

24

#p130365,Кентер написал(а):

Я им был. И я не пес, чтобы возвращаться на свою блевотину.

Ваш поступок свидетельствует об обратном. Вы отвергли Бога и возвратились к исходному состоянию.

0

25

#p130360,Мартовский Заяц написал(а):

Одно из социальных желаний , потребностей человека -служить и командовать.

Это пастухам. А овцам - хлеба и зрелищ.

0

26

#p130366,Лука написал(а):

Ваш поступок свидетельствует об обратном. Вы отвергли Бога и возвратились к исходному состоянию.

Я отверг Сатану, которого вы считаете своим Богом.

0

27

#p130368,Кентер написал(а):

Я отверг Сатану, которого вы считаете своим Богом.

То, что слово "сатана" Вы пишите не так, как оно пишется в Библии, а с заглавной буквы, говорит о Вашем уважении к этому персонажу, выборе его своим господом и отвержении Бога истинного.

Отредактировано Лука (28.07.20 09:01)

0

28

#p130359,nelson написал(а):

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Бытие 3 глава

Змей хороший, он открыл человеку глаза на то, что его Бог - лжец. Не даром ведь Иисус сказал: "Будьте мудры как змии".

0

29

#p130369,Лука написал(а):

То, что слово "сатана" Вы пишите не так, как оно пишется в Библии, а с заглавной буквы, говорит о Вашем уважении к этому персонажу, выборе его своим господом и отвержении Бога истинного.

Отредактировано Лука (Сегодня 09:01)

Это говорит о том, что Сатана - реальный персонаж, а не обобщенный термин.

0

30

#p130367,Кентер написал(а):

Это пастухам. А овцам - хлеба и зрелищ.

Так есть иерархию пастухов, и человек может на работе пастух , а дома у него жена пастух.
И даже правители утверждают, что они служат народу.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Для кого Бог всё создал?