Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » для чего мы созданы?


для чего мы созданы?

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

да, для чего? что дает нам удовлетворение, и успокоение душе? Пришел к выводу, что это работа, любимое дело, когда голова и руки заняты тем что ты желаешь воплотить в реальность, и пути и методы достижения цели. И хороший сон заслужить надо.
Будешь сидеть сиднем, кукушка и поедет, а ты пойди поноси воду, по разжигай огонь, понаблюдай за тлеющими углями, помечтай. Двигающийся камень мхом не обрастает, вот оно как друзья.
Долгие тысячелетия люди ищут смысла жизни, где он, в труде. И Адам создан как садовник. Подумайте над этим друзья.

+1

2

В труде, в игре, в развлечениях, в созерцании, в размышлении, в развитии, в выборе пути, вы том, чтобы однажды проснуться ВЕЧНЫМ среди ВЕЧНЫХ и возрадоваться. Вечность бывает разная. Так что выбор у всех долгий и трудный, но никого не торопят вроде бы.

+1

3

#p36586,Гудвин написал(а):

да, для чего? что дает нам удовлетворение, и успокоение душе? Пришел к выводу, что это работа, любимое дело, когда голова и руки заняты тем что ты желаешь воплотить в реальность, и пути и методы достижения цели. И хороший сон заслужить надо.
Будешь сидеть сиднем, кукушка и поедет, а ты пойди поноси воду, по разжигай огонь, понаблюдай за тлеющими углями, помечтай. Двигающийся камень мхом не обрастает, вот оно как друзья.
Долгие тысячелетия люди ищут смысла жизни, где он, в труде. И Адам создан как садовник. Подумайте над этим друзья.

Дурная голова рукам покоя не дает (с)  :D

Мы созданы, чтобы любить и быть любимыми  :yep:  Даже Христос так говорил.

Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

А вот как эта любовь будет проявлена, вариантов множество.

Вон Обломов лежал целыми днями на диване, но какое от него зло кому было? Всегда добр, приветлив, мухи не обидит.

Вот я честно скажу, что не люблю физический труд. Я лучше весь день дизайном на компе буду заниматься, чем огородными делами  :x

0

4

#p36592,Блонди написал(а):

Вот я честно скажу, что не люблю физический труд. Я лучше весь день дизайном на компе буду заниматься, чем огородными делами

хаха, да дизайнерский труд еще какой труд, голова кипит, руки устают ибо заняты, постоянно в поисках идей.))) я одобряю.

+1

5

#p36591,Алиса написал(а):

В труде, в игре, в развлечениях, в созерцании, в размышлении, в развитии, в выборе пути, вы том, чтобы однажды проснуться ВЕЧНЫМ среди ВЕЧНЫХ и возрадоваться. Вечность бывает разная. Так что выбор у всех долгий и трудный, но никого не торопят вроде бы.

Вот вот, все эти дела по бытовухе толкают на мысль, что вкладываешься во что-то совершенно быстротечное, то, что не имеет значения, пыль и тлен. Даже обидно становится. Лучше вечному себя посвятить - познанию, медитациям, созерцанию, философствованиям всяким...

От Матфея 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

0

6

#p36592,Блонди написал(а):

Вон Обломов лежал целыми днями на диване, но какое от него зло кому было? Всегда добр, приветлив, мухи не обидит.

обломов это литературный персонаж, не стоит на него ровняться, это выдумка писателя

0

7

Много и от многих слышала о том, как благостен простой труд руками. Но на своем опыте так этого и не испытала. Лично мне не благостен. Такое ощущение, что ношу воду в решете.

0

8

#p36595,Гудвин написал(а):

обломов это литературный персонаж, не стоит на него ровняться, это выдумка писателя

Да почему, я почти такая же. Покой и тишина мне всегда милы. Человек суетится, когда пытается убежать от самого себя и не может находиться с самими собой наедине ИМХО.

Отредактировано Блонди (01.10.19 09:24)

0

9

#p36592,Блонди написал(а):

Мы созданы, чтобы любить и быть любимыми.

Ну, лично я как рядовая Демиург создавала всех не для этого. Хотя бить Лю (Люцифера) - это конечно бывает весьма интересно и поучительно.

+1

10

#p36592,Блонди написал(а):

Вот я честно скажу, что не люблю физический труд. Я лучше весь день дизайном на компе буду заниматься, чем огородными делами

Фитнес всем рекомендую, без вариантов и однозначно. Ничто так не улучшает состояние головы, как физическая нагрузка, особенно в зрелом возрасте.

0

11

#p36599,Блонди написал(а):

Да почему, я почти такая же. Покой и тишина мне всегда милы. Человек суетится, когда пытается убежать от самого себя и не может находиться с самими собой наедине ИМХО.

Отредактировано Блонди (Сегодня 09:24)

ты дизайнер, это тоже труд.

0

12

#p36601,conformist написал(а):

Фитнес всем рекомендую, без вариантов и однозначно. Ничто так не улучшает состояние головы, как физическая нагрузка, особенно в зрелом возрасте.

Занимаюсь ли я фитнесом, не занимаюсь - ничего не теряю, ничего не приобретаю...
:)

Имхо лучше всего неспешные длительные прогулки на свежем воздухе, плавание и по желанию легкая йога (не обязательно). Всё. Ну и в магазин можно на велике гонять.

+1

13

#p36604,Гудвин написал(а):

ты дизайнер, это тоже труд.

Не физический.

0

14

и не забывайте друзья что вера в Бога это в приоритете

+1

15

#p36606,Блонди написал(а):

Не физический.

сложнее, когда голова кипит от идей.

0

16

#p36607,Гудвин написал(а):

и не забывайте друзья что вера в Бога это в приоритете

Это тоже жупел. Вы можете вообще не верить в Бога, он быть может вас простит, если вы взамен веры просто выполняете его волю.

0

17

#p36605,Блонди написал(а):

Занимаюсь ли я фитнесом, не занимаюсь - ничего не теряю, ничего не приобретаю...
.

Я уже более 10-лет регулярно занимаюсь, физически выгляжу лучше многих 30 летних, они уже большинство пузатые.

0

18

#p36606,Блонди написал(а):

Не физический.

А Вы думаете почему я такой умный? Наверняка все здесь присутствующие завидуют моему интеллекту. Потому что фитнесом занимаюсь, физическая нагрузка вырабатывает гормоны, способствующие душевному комфорту и работе головного мозга

+1

19

#p36619,conformist написал(а):

А Вы думаете почему я такой умный? Наверняка все здесь присутствующие завидуют моему интеллекту. Потому что фитнесом занимаюсь, физическая нагрузка вырабатывает гормоны, способствующие душевному комфорту и работе головного мозга

https://thumbs.gfycat.com/HauntingShamelessHeifer-size_restricted.gif

0

20

#p36611,conformist написал(а):

Я уже более 10-лет регулярно занимаюсь, физически выгляжу лучше многих 30 летних, они уже большинство пузатые.

Фотки в студию.

0

21

#p36621,Блонди написал(а):

Да, Блонди, Ваша жизнь скучна, как зевота этого ребенка, это очень заметно.

0

22

#p36623,Блонди написал(а):

Фотки в студию.

Обойдетесь, мой безупречный авторитет здесь позволяет всем верить мне на слово.

Отредактировано conformist (01.10.19 10:22)

0

23

#p36626,conformist написал(а):

Обойдетесь, мой безупречный авторитет здесь позволяет всем верить мне на слово.

Я думаю Вы пузатый старый морщинистый чел  :hobo: злоупотребление алкоголем никогда бесследно не проходит.

0

24

#p36630,Блонди написал(а):

Я думаю Вы пузатый старый морщинистый чел   злоупотребление алкоголем никогда бесследно не проходит.

Конечно, не Апполон разумеется, но все относительно, вероятно Вы по своим меркам судите, с собою сравниваете, в таком сравнении возможно все так и есть.

0

25

Есть единственная верная концепция - Бог Добрый. И в рамках этой концепиции: если чел существует, то есть чувтсвует, понимает, пользует ум и самое главное - знает о себе, что он существует -, то остается такой вариант - набор опций каждый (условно)чел именно придумал, а не выбрал, себе сам.
Или впрочем есть еще один вариант: каждый бросился в эти условия как есть и типа лотерейно и они его делают (ну для условий только....то есть по сути вот это сделанное как след от фотона, например).
Вариант - есть выбор бросаться в эти условия или не бросаться.....

Отредактировано Элли (01.10.19 11:36)

Подпись автора

"nothing lose"

0

26

#p36586,Гудвин написал(а):

да, для чего? что дает нам удовлетворение, и успокоение душе? Пришел к выводу, что это работа, любимое дело, когда голова и руки заняты тем что ты желаешь воплотить в реальность, и пути и методы достижения цели. И хороший сон заслужить надо.
Будешь сидеть сиднем, кукушка и поедет, а ты пойди поноси воду, по разжигай огонь, понаблюдай за тлеющими углями, помечтай. Двигающийся камень мхом не обрастает, вот оно как друзья.
Долгие тысячелетия люди ищут смысла жизни, где он, в труде. И Адам создан как садовник. Подумайте над этим друзья.

Ну не знаю... Меня всегда умственный труд привлекал.  :idea: Носить воду это точно не моё.

0

27

#p36586,Гудвин написал(а):

да, для чего? что дает нам удовлетворение, и успокоение душе? Пришел к выводу, что это работа, любимое дело, когда голова и руки заняты тем что ты желаешь воплотить в реальность, и пути и методы достижения цели. И хороший сон заслужить надо.
Будешь сидеть сиднем, кукушка и поедет, а ты пойди поноси воду, по разжигай огонь, понаблюдай за тлеющими углями, помечтай. Двигающийся камень мхом не обрастает, вот оно как друзья.
Долгие тысячелетия люди ищут смысла жизни, где он, в труде. И Адам создан как садовник. Подумайте над этим друзья.

Можно мне, или тема не для тяжелых рассуждений? Если нет, просто проигнорируйте.
Итак: Если Бог что-то делает, значит это нужно Ему Самому. Зачем же? Во первых, насколько нужно? Нужно настолько, что Он согласен пожертвовать Собственным Сыном ради достижения этой цели.
"19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

1-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/1/#20"
Что же это за Цель?
Что создавал Христос будучи на земле? За кого пошел умирать?
Ответ один: это Церковь.
Невеста, жена самого Бога! Вселенский проект имеющий, Вселенскую важность!
Но ведь невесту невозможно создать! Если ее создать, она никогда не будет "соответственной" жениху, то есть, Творцу. Даже когда Бог творил жену Адаму, Он сказал: Создадим... соответственную ему! Невесту нельзя купить или заставить, тогда она будет, рабыней! Что же делать? Создать существ, со свободной волей и предложить им, любовь! Кто откликнется и захочет любить в ответ, войдет в Невесту-Церковь, а все остальные, в отход. С этой же целью допущен Сатана на земле, чтобы обеспечивать этот самый, свободный выбор.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#2

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

28

#p36673,Гостья написал(а):

Ну не знаю... Меня всегда умственный труд привлекал.   Носить воду это точно не моё.

Что, и даже баклашечки с пятерочки домой не носите?

0

29

#p36675,Владимир написал(а):

Можно мне, или тема не для тяжелых рассуждений? Если нет, просто проигнорируйте.
Итак: Если Бог что-то делает, значит это нужно Ему Самому. Зачем же? Во первых, насколько нужно? Нужно настолько, что Он согласен пожертвовать Собственным Сыном ради достижения этой цели.
"19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

1-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/1/#20"
Что же это за Цель?
Что создавал Христос будучи на земле? За кого пошел умирать?
Ответ один: это Церковь.
Невеста, жена самого Бога! Вселенский проект имеющий, Вселенскую важность!
Но ведь невесту невозможно создать! Если ее создать, она никогда не будет "соответственной" жениху, то есть, Творцу. Даже когда Бог творил жену Адаму, Он сказал: Создадим... соответственную ему! Невесту нельзя купить или заставить, тогда она будет, рабыней! Что же делать? Создать существ, со свободной волей и предложить им, любовь! Кто откликнется и захочет любить в ответ, войдет в Невесту-Церковь, а все остальные, в отход. С этой же целью допущен Сатана на земле, чтобы обеспечивать этот самый, свободный выбор.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#2

Я не отрицают что первую очередь мы созданны для Бога. Яже и в теме  указал что в приоритете это вера.

0

30

#p36684,Goodvin написал(а):

Я не отрицают что первую очередь мы созданны для Бога. Яже и в теме  указал что в приоритете это вера.

Мы, но не все. Только те, кто будет соответствовать первоначальному плану. Остальные - туда, куда Юстургар.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » для чего мы созданы?