Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)

Сообщений 91 страница 120 из 987

91

#p36840,triatma написал(а):

А вы умеете отшить... ради Тримурти и Трипуры Рахастьи, отойду от вас до времени.

а кто это такие?....

+1

92

#p36833,Артемида.. написал(а):

последнее время заметила за собой такую реакцию при наблюдении за другими: всё суета и томление духа...))

Это у Вас томление духа, Вы здесь всего достигли, поднялись на самую вершину иерархии. А бойцам, за которыми Вы наблюдаете, не до томления, только успевают кулаками махать, им авторитет зарабатывать нужно, стремятся чтобы я их поднял хотя бы на один уровень выше.

Отредактировано conformist (02.10.19 14:07)

+1

93

#p36810,Блонди написал(а):

Блонди, где Вы здесь увидели целых четыре Юстургара?

0

94

#p36721,Ystyrgar написал(а):

Хомячка пучит.

С таким поведением шансов, что я Вас возведу в ранг шимпанзе у Вас нет, так и будете здесь в гориллах ходить, пока не сбежите как Сергей.

0

95

:D

0

96

#p36849,Артемида.. написал(а):

а кто это такие?....

Тримурти это Брахма-Шива-Вишну, а Трипура-Рахастья книга-инструкция по просветлению, трипура типа "тригорода", но там какое-то духовное понимание подразумевается

Трипу́ра («три города», «тройной город»)[1] — описанные в священных текстах индуизма три огромные летающие города-крепости, возведённые зодчим девов Майясурой для асуров. Разрушены Шивой, явившимся в образе пятиглавого Трипурантаки.[1] (с)

Наверно что-то внутри нас разрушить надо

0

97

#p36764,Владимир написал(а):

Да я и не обращаю. Не общаюсь с ним, да и все!

А вот тут вы неправы.

0

98

#p36843,Дима1972 написал(а):

Летом кормил белок в парке. Часто они не едят взятое, а закапывают в укромном уголке, пока никто не видит. Одной из белок от меня достался финик, она его унесла за кусты и где то там заныкала. После чего вернулась назад, и влезла на маленькую ёлочку метра два высотой с очень тонкими веточками. Смотрю, изза кустов вылетает ворона с фиником в клюве, подлетает к этой белке, и садится перед ней на веточку, сильно махая крыльями, чтоб ветка окончательно не подогнулась под её весом. Через несколько секунд, убедившись, что белка заметила финик, ворона полетела с фиником дальше.

Зачетные аллегории!
Белочка это Артемида конечно, дальше промолчу чтоб вас не подставлять.. ))

0

99

#p36860,triatma написал(а):

Тримурти это Брахма-Шива-Вишну, а Трипура-Рахастья книга-инструкция по просветлению, трипура типа "тригорода", но там какое-то духовное понимание подразумевается

Трипу́ра («три города», «тройной город»)[1] — описанные в священных текстах индуизма три огромные летающие города-крепости, возведённые зодчим девов Майясурой для асуров. Разрушены Шивой, явившимся в образе пятиглавого Трипурантаки.[1] (с)

Наверно что-то внутри нас разрушить надо

интересно что уже давно об НЛО (летательных аппартах древних) знают, но сейчас чего-то многие бояться о таком думать и считают что если ты об этом говоришь, то ты - тю-тю.....

Тригорода, это типа город в трёх измерениях, или как представить, может трёхэтажный город....

0

100

Трипура, это одно из имён или титулов Божественной Матери, супруги Шивы. Оно означает, что Она владеет всеми тремя состояниями обычных живых существ, не достигших самадхи. Это бодрствование, сон со сновидениями и сон без сновидений. Она же Шакти.
В упанишадах всё творение разделено на три категории Сознания, воспринимающий, воспринимаемое и движущий. У гностиков всё делится на покой и движение.
В общем, если сознание это тьма и пустота, то наполняющее его, это внешняя причина. Эта внешняя причина и создаёт три состояния. Она Шакти, движущая, свет.

Отредактировано Дима1972 (02.10.19 15:32)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+2

101

#p36810,Блонди написал(а):

Интересно Блонди свою семью представила.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

102

#p36861,Goodvin написал(а):

А вот тут вы неправы.

Вполне может быть. Только я на этот счет не заморачиваюсь.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

103

#p36886,Владимир написал(а):

Интересно Блонди свою семью представила.

Виртуальную семью? Ну да, мы ее семья тут

0

104

#p36887,Владимир написал(а):

Вполне может быть. Только я на этот счет не заморачиваюсь.

Думаете Счет насчет вас тоже не будет заморачиваться? Что посеет человек, то и пожнет, как вы относитесь к людям, так и они к вам будут - надеюсь вы все просчитали и именно на такой же ответ рассчитываете. Хотя судя по происходящему в теме, вас таки пытаются заморочить.... наверно остаточная карма )

0

105

#p36890,triatma написал(а):

Виртуальную семью? Ну да, мы ее семья тут

Да нет, она там семью орангутангов представила. Щас поищу...

Чет не вставляется. №75 посмотрите.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

106

#p36891,triatma написал(а):

Думаете Счет насчет вас тоже не будет заморачиваться? Что посеет человек, то и пожнет, как вы относитесь к людям, так и они к вам будут - надеюсь вы все просчитали и именно на такой же ответ рассчитываете. Хотя судя по происходящему в теме, вас таки пытаются заморочить.... наверно остаточная карма )

Просто, Писания исполняю:

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/#5

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

107

"Душа стремится к Богу в рай,
Да не дают грехи!"
Слова правдивы, так и знай,
Не место там плохим!

Просить прощенья, хорошо!
Но нужно, грех распять!
Возненавидеть грех еще
Оборотившись вспять!

И если шел ты в грех и тьму,
К погибели души,
Оставь, дорогу ты саму
И к небу поспеши!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+2

108

Владимир, ваши новые стихи не перестают радовать меня, это уже интересно

0

109

#p36903,Гудвин написал(а):

Владимир, ваши новые стихи не перестают радовать меня, это уже интересно

Да какие же они новые? Ему лет 10.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

110

#p36904,Владимир написал(а):

Да какие же они новые? Ему лет 10.

тогда, вам надо также писать

0

111

я вообще делаю вывод что порой человек черствее, чем ранее. Это как закономерность. и остается лишь питаться тем что посеял ранее.

0

112

потому то Иисус говорит, бодрствуйте.

0

113

#p36906,Гудвин написал(а):

тогда, вам надо также писать

Знаете, все от контингента читателей зависит. На других форумах, совсем другие стихи ценятся. Когда я был на Синем, меня за этот стих отругали.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

114

#p36909,Владимир написал(а):

Знаете, все от контингента читателей зависит. На других форумах, совсем другие стихи ценятся. Когда я был на Синем, меня за этот стих отругали.

а можете дать ссылку? я за ваш стих на них войной пойду, если вы правду пишите.

Отредактировано Гудвин (02.10.19 19:20)

0

115

#p36907,Гудвин написал(а):

я вообще делаю вывод что порой человек черствее, чем ранее. Это как закономерность. и остается лишь питаться тем что посеял ранее.

Думаю, я стал не в пример мягче, чем был в молодости. В армии я свиней колол. Больше никто не мог а я взялся. Не обращал внимания на то, что *хрюшечка*, она тоже, человек. А вот теперь очень не хотелось бы, чтобы снова пришлось...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

116

#p36910,Гудвин написал(а):

а можете дать ссылку? я за ваш стих на них войной пойду, если вы правду пишите.

Отредактировано Гудвин (Сегодня 12:20)

Там были темы: "Игра в стихи" и "Моя поэзия" кажется. Где-то на стр. 6й всего форума.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

117

#p36911,Владимир написал(а):

В армии я свиней колол..

и что блин??? я комаров на рыбалке глотал, что в рот попадали.
вы Владимир что, думаете что нагрешили этим?

0

118

#p36913,Гудвин написал(а):

и что блин??? я комаров на рыбалке глотал, что в рот попадали.
вы Владимир что, думаете что нагрешили этим?

Да нет, я про черствость сердца говорю. Много чего можно делать, только как относиться, есть разница.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

119

#p36912,Владимир написал(а):

Там были темы: "Игра в стихи" и "Моя поэзия" кажется. Где-то на стр. 6й всего форума.

в теме еще Орленко писал, ого.))) ненашел стиха вашего, дайте точно где.

0

120

#p36914,Владимир написал(а):

Да нет, я про черствость сердца говорю. Много чего можно делать, только как относиться, есть разница.

я охотник со стажем, но знаете, не хочу на охоту ходить, совесть. магазины полны едой, чего животину терзать по лесу? но подумайте, если все опустеет, то придется.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)