Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)

Сообщений 901 страница 930 из 987

901

#p38489,Владимир написал(а):

А о том, что я вообще здесь не проповедую а просто, общаюсь! Если не следите за темой, не попадайте в просаки!

Вы спросили с возмущением, где это вы учили людей помогать людям? Я предположил, что это обычная деятельность проповедника.

+1

902

#p38491,Владимир написал(а):

Каких пируэтов? Вы же мне сказали, что Рыбка Глубокого Заплыва действительно в нужде великой! А она мне потом: "Не извольте за меня беспокоиться!" Я, типа, просто с вас проорала!

ну так чему вы верите, что она нуждалась или нет? но насчет выколачивания долгов с ваших должников это конечно та еще история, любой бы на ее месте проорал

Отредактировано Гудвин (07.10.19 23:00)

0

903

#p38492,Владимир написал(а):

Можете хоть чуть, это "оболванивание лохов" расписать? Кто получает деньги от этого оболванивания? Кому это выгодно?

Я был однажды на собрании такой самодеятельной церкви, головная организация которой в сша. Неработающие на настоящей работе, пасторы, приезжают на дорогих иномарках. А было это в начале 90х, когда народ жил очень бедно. Посреди выступлений по залу запускались вёдра, в которые народ складывал свои пожертвования.

0

904

#p38488,conformist написал(а):

Триатма у Вас мания величия, у меня нет повода вас ненавидеть.

Да я про "хохлов" - Украину начали ненавидеть после того как санкции повлияли на ваш карман, или когда ваш вождь объяснил через Киселя?

0

905

#p38495,Дима1972 написал(а):

Я был однажды на собрании такой самодеятельной церкви, головная организация которой в сша. Неработающие на настоящей работе, пасторы, приезжают на дорогих иномарках. А было это в начале 90х, когда народ жил очень бедно. Посреди выступлений по залу запускались вёдра, в которые народ складывал свои пожертвования.

В то время много подобного десанта с Запада было, пытались народ оболванить, забыть о своем прошлом и своих традициях, подобное на Украине сейчас происходит. Нынешняя Украина это подобие России 90-х. Клинтон с Ельциным чуть не обнимались, как Байден с Порошенко, в России была настоящая экспортная версия американской демократии.

+1

906

#p38479,Дима1972 написал(а):

Вы показывали себя христианином, поучающим помогать другим. Вас спросили, сами то Вы этому следуете, и Вам пришлось отвечать за свои слова. Но, стоило Конформисту показать лазейку, как Вы не применули шмыгнуть в неё, не побрезговав обвинить подловивших Вас в обмане.

Мне кажется что вы, conformist, да и очень многие, немного путаются с позиционированием христиан (прежде всего они сами) - это больные люди, которым нужен врач, а не какие-то святые, совершенные, здоровые..

0

907

#p38496,triatma написал(а):

Да я про "хохлов" - Украину начали ненавидеть после того как санкции повлияли на ваш карман, или когда ваш вождь объяснил через Киселя?

Не знаю может кто Украину и ненавидит, но лично я наоборот Украине благодарен. Во первых Крым вернули, во вторых обрели независимость от поставок с Украины и Запада. Феноменально сельское хозяйство стало развиваться, никогда такого раньше не было со времен царской России.

+1

908

#p38500,triatma написал(а):

Мне кажется что вы, conformist, да и очень многие, немного путаются с позиционированием христиан (прежде всего они сами) - это больные люди, которым нужен врач, а не какие-то святые, совершенные, здоровые..

Христиане ставят себе очень высокую планку нравственности, это хорошо. Плохо, когда ктототучит других страдать через такое понимание стандартов морали, но сам наживается на этом и никогда не выполняет своих же поучений. Это я не о Владимире, а о тех евангелистах, которые пристают на улицах к людям и пускают вёдра для пожертвований по залу, катаясь на пожертвованных им пенсионерами иномарках.

0

909

#p38496,triatma написал(а):

Да я про "хохлов" - Украину начали ненавидеть после того как санкции повлияли на ваш карман.

Санкции это на самом деле подарок Запада для России. Все страны пытаясь защитить своего производителя сам вводят всякие ограничения на импорт, а нам как манна небесная  свалилась, не надо ничего запрещать. Путин конечно делает вид что все это не желательно, но на самом деле руки потирает, появился кнут для развития собственного производства.

0

910

#p38503,Дима1972 написал(а):

Христиане ставят себе очень высокую планку нравственности, это хорошо. Плохо, когда ктототучит других страдать через такое понимание стандартов морали, но сам наживается на этом и никогда не выполняет своих же поучений. Это я не о Владимире, а о тех евангелистах, которые пристают на улицах к людям и пускают вёдра для пожертвований по залу, катаясь на пожертвованных им пенсионерами иномарках.

Деньги зло и эти достойные мужи (проповедники) героически замыкают все это зло на себе, освобождая от зла стариков, детей, калек и убогих. Тут духовно надобно понимать!
Что касается планок - их смысл в том, чтоб человек мог осознать степень своей низости и несоответствия этим высоким стандартам, а потом возрадоваться, получив милость Господа в виде прощения, возлюбить за это Благодетеля много. Как-то так сегодня видится.

Отредактировано triatma (07.10.19 22:15)

0

911

#p38495,Дима1972 написал(а):

Я был однажды на собрании такой самодеятельной церкви, головная организация которой в сша. Неработающие на настоящей работе, пасторы, приезжают на дорогих иномарках. А было это в начале 90х, когда народ жил очень бедно. Посреди выступлений по залу запускались вёдра, в которые народ складывал свои пожертвования.

а есть такие церкви, где пасторы не на иномарках и пожертвований не делают?..

0

912

#p38510,Артемида.. написал(а):

а есть такие церкви, где пасторы не на иномарках и пожертвований не делают?..

Это не главный вопрос. Я не знаток церквей и всё равно не смогу ответить. Главный вопрос в том, чтобы тот, кто взялся поучать, сам выполнял то, чему учит. Пастор, который учит нагорной проповеди других, вроде как должен снять с себя последнюю рубашку, узнав о чужой нужде. И очень расстроиться, если упустил случай помочь другим людям.

0

913

#p38514,Дима1972 написал(а):

Это не главный вопрос. Я не знаток церквей и всё равно не смогу ответить. Главный вопрос в том, чтобы тот, кто взялся поучать, сам выполнял то, чему учит. Пастор, который учит нагорной проповеди других, вроде как должен снять с себя последнюю рубашку, узнав о чужой нужде. И очень расстроиться, если упустил случай помочь другим людям.

Почему бы Вам не пойти служить пастором? У Вас есть все данные для такой службы.

0

914

#p38515,conformist написал(а):

Почему бы Вам не пойти служить пастором? У Вас есть все данные для такой службы.

Я не пойду, пока Бога не узнаю, иначе есть вероятность, что я буду просто обманывать людей. Своё путешествие я предпринял на свой страх и риск, и если зайду не туда, то это только моя проблема. Кроме того, я должен понимать, что ищу Бога не из корысти, иначе это замедлит моё движения, как мне кажется.
Так что, нет у меня данных для этого.

Отредактировано Дима1972 (07.10.19 22:40)

0

915

#p38519,Дима1972 написал(а):

Я не пойду, пока Бога не узнаю, иначе есть вероятность, что я буду просто обманывать людей. Своё путешествие я предпринял на свой страх и риск, и если зайду не туда, то это только моя проблема. Кроме того, я должен понимать, что ищу Бога не из корысти, иначе это замедлит моё движения, как мне кажется.
Так что, нет у меня данных для этого.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 20:40)

Давайте, старайтесь, Бога узнавайте, возможно появится хотя бы один настоящий пастор.

0

916

#p37525,Артемида.. написал(а):

чего-то мне Медведчук не нравится очень.. я уже имею немного мнения своего и хватит..))

Знаю я Ваши штучки, Путин тоже якобы не нравится, а по ночам снится

0

917

#p38526,conformist написал(а):

Знаю я Ваши штучки, Путин тоже якобы не нравится, а по ночам снится

так пусть не снится, зачем он снится? мне он и триста лет не нужен.. :canthearyou:

0

918

#p38528,Артемида.. написал(а):

так пусть не снится, зачем он снится? мне он и триста лет не нужен..

Сердцу не прикажешь, как говорится.

0

919

#p38528,Артемида.. написал(а):

так пусть не снится, зачем он снится? мне он и триста лет не нужен..

Интересно, но мне тоже недавно приснился.

0

920

#p38532,conformist написал(а):

Сердцу не прикажешь, как говорится.

его сердцу?.....

0

921

#p38536,Алиса написал(а):

Интересно, но мне тоже недавно приснился.

он мне уже второй раз снился, а до этого мне когда-то снился Ленин, Киркоров, и еще кто-то из знаменитых уже не помню кто..))

0

922

#p38537,Артемида.. написал(а):

его сердцу?.....

Опят Вы за свои штучки, меня то на мякине не проведете.

0

923

#p38539,Артемида.. написал(а):

он мне уже второй раз снился, а до этого мне когда-то снился Ленин, Киркоров, и еще кто-то из знаменитых уже не помню кто..))

Ленин и Киркоров не снились. Снились Шива и Будда. В общем это было интересно.

+1

924

#p38541,Алиса написал(а):

Ленин и Киркоров не снились. Снились Шива и Будда. В общем это было интересно.

а почему у Шивы синий цвет тела как у мёртвых?...... что это значит?.......

0

925

#p38484,Владимир написал(а):

А вот это точно дело наше! Вам сюда совать свой грязный рот или нос совсем не за чем! Сами разберемся!

А почему нельзя поинтересоваться таким моментом? Вы ведь в души к людям лезите со своей правдой, вот и получайте ответочку - хотите быть ближе к людям, а люди хотят быть ближе к вам.

0

926

#p38543,Артемида.. написал(а):

а почему у Шивы синий цвет тела как у мёртвых?...... что это значит?.......

У меня он был нормальный.
А по поводу каноничного изображения Дэвов с синей кожей у меня есть гипотеза, что они просто все на самом деле - жители Космического Океана. Типа, вода она синяя...

0

927

#p38543,Артемида.. написал(а):

а почему у Шивы синий цвет тела как у мёртвых?...... что это значит?.......

Нетрадиционную ориентацию.

0

928

#p38543,Артемида.. написал(а):

а почему у Шивы синий цвет тела как у мёртвых?...... что это значит?.......

Это цвет небес. Когда человек проваливается в то состояние, где он видит Небеса, он видит первое небо сине-голубым с жёлто-золотым. Второе, как космос. Третье не знаю.

0

929

#p38546,Алиса написал(а):

У меня он был нормальный.
А по поводу каноничного изображения Дэвов с синей кожей у меня есть гипотеза, что они просто все на самом деле - жители Космического Океана. Типа, вода она синяя...

аа.. понятно... может быть, кто его знает..

0

930

#p38547,Ystyrgar написал(а):

Нетрадиционную ориентацию.

а почему их называют голубой, с чем это связано? откуда пошло такое название?.......

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)