Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)

Сообщений 31 страница 60 из 987

31

#p36627,conformist написал(а):

Владимир и Юстургар, вы еще долго собрались здесь шизофренировать? Артемида наверняка смотрит на вас с укоризною.

conformist! Все! Можете возвращаться. Юст сорвался на ругань и я прекратил с ним общение.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

32

#p36652,Артемида.. написал(а):

наверное для каких-то своих целей а не на благо общества.. ибо кто (в системе где правит выгода от прибыли) создавал что-либо во благо человечества?.....

Его строили, чтобы узнать, возможно ли происхождение материи из энергии. Другими словами; мог ли мир произойти случайно или он точно был сотворен. Базон Хигса назвали, Частицей Бога. Образно конечно, но символично. Это не языком физики, но так понятней. Похоже мы с Эллей могли бы поговорить на эту тему, но вряд ли что будет нового.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

33

#p36672,Владимир написал(а):

Его строили, чтобы узнать, возможно ли происхождение материи из энергии. Другими словами; мог ли мир произойти случайно или он точно был сотворен. Базон Хигса назвали, Частицей Бога. Образно конечно, но символично. Это не языком физики, но так понятней. Похоже мы с Эллей могли бы поговорить на эту тему, но вряд ли что будет нового.

это официальная версия его создания, но кто знает как там на самом деле,разве нас намерены держать в истинном курсе дел?..

0

34

#p36670,Владимир написал(а):

Он перешел грань. Я ему не пацан, так разговаривать со мной.

Как "ТАК", Владимир? Требуя раскрыть мысль Ваших утверждений? Так это вполне нормально. Особенно после Ваших громких заявлений о моем якобы невежестве и Ваших регулярных ляпов, коим нет числа. Перекладывать свою неспособность возразить на мои плечи не нужно - пацан Вы или взрослый мужчина решает Ваше поведение, а вовсе не количество прожитых лет.

0

35

#p36663,Гудвин написал(а):

с помощью бак хотят получить частицу Бога, понимаешь чем это нам грозит?

что значит частицу Бога? как Вы это понимаете?....

0

36

#p36657,Гудвин написал(а):

ну например Гагилео Галилей, придумал телескоп.

Отредактировано Гудвин (Сегодня 12:36)

для себя, для своих изучений.. у кого изначально есть мысля что он что-то создаёт на благо человечества?....

0

37

#p36678,Артемида.. написал(а):

что значит частицу Бога? как Вы это понимаете?....

Никак не могу понимать. Это я по новостям смотрел.

+1

38

#p36679,Артемида.. написал(а):

для себя, для своих изучений.. у кого изначально есть мысля что он что-то создаёт на благо человечества?....

Арти ты не путай учёных и рвачей которые на их открытии хотят заработать. Тесто да, своего не упустят.

+1

39

#p36672,Владимир написал(а):

Его строили, чтобы узнать, возможно ли происхождение материи из энергии.

Хватит уже людям мозги загаживать. Вы ни хрена не понимаете, но продолжаете с умным видом ляпать свои бредовые идеи, выдавая их за научную истину.
Вот, образовывайтесь. Википедия к Вашим услугам:
"Энергия скалярная величина, характеризующая максимальную работу, которую может совершить тело (запас работы). В механике различают два вида энергии. Один связан с движением тел кинетическая энергия к . Другой с взаимодействием частей тела или нескольких тел или полей потенциальная энергия п ."

"Материя (физика) ... Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — одно из основных понятий физики, общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющее на его свойства. Является объектом изучения физики, где рассматривается в качестве не зависящей от разума объективной реальности."
(Википедия)

Откуда следует, что энергия - мера взаимодействия материи, а не загадочная самостоятельная "эктоплазма", материи альтернативная.
Спрашивается, из чего же Вы собрались получить материю? Из материи? Бред, даже для моего уровня познаний в физике...

#p36672,Владимир написал(а):

Другими словами; мог ли мир произойти случайно или он точно был сотворен.

Жаль только физики об этом ничего не знают.

#p36672,Владимир написал(а):

Базон Хигса назвали, Частицей Бога. Образно конечно, но символично. Это не языком физики, но так понятней.

Не понятней, а показательней.
Олух Вы, царя небесного...

0

40

#p36678,Артемида.. написал(а):

что значит частицу Бога? как Вы это понимаете?....

Он никак не понимает, ибо не знает ни целей, ни поставленных задач постройки БАК-а. Откройте лучше википедию, там все есть.

+1

41

#p36685,Ystyrgar написал(а):

Он никак не понимает, ибо не знает ни целей, ни поставленных задач постройки БАК-а. Откройте лучше википедию, там все есть.

Спасибо,  но я и сам чинно за себя ответил.

+1

42

#p36681,Goodvin написал(а):

Арти ты не путай учёных и рвачей которые на их открытии хотят заработать. Тесто да, своего не упустят.

В ответе Артемиде Вас с Владимиром перепутал, звиняйте. Хотя... в сути-то не ошибся, так ведь?:)

0

43

#p36671,Владимир написал(а):

conformist! Все! Можете возвращаться. Юст сорвался на ругань и я прекратил с ним общение.

Да-да. Мести языком труд невелик.

0

44

#p36676,Артемида.. написал(а):

это официальная версия его создания, но кто знает как там на самом деле,разве нас намерены держать в истинном курсе дел?..

Возможно, они сами не знают, что можно открыть с этим коллайдером, но суть его в том, чтобы разгонять тяжелые частицы (електроны, протоны) и сталкивать их между собой. При столкновении на определенной скорости происходят удивительные процессы но проблема в том, что разогнать их до нужной скорости очень трудно. Именно поэтому, кольцо коллайдера - 27км. Ученые ждут от него каких нибудь новых открытий, но никто не знает, что это за открытия которые могут быть. Идея с черной дырой небезопасна и трудноосуществима, но есть и другие ожидания.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

45

#p36678,Артемида.. написал(а):

что значит частицу Бога? как Вы это понимаете?....

Если произойдет элементарная материя из энергии, то будет промежуточная частица, которая "переведет" энергию в материю. Эта частица и называется, Базоном Хигса или Частицей Бога.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

46

#p36691,Владимир написал(а):

Если произойдет элементарная материя из энергии, то будет промежуточная частица, которая "переведет" энергию в материю. Эта частица и называется, Базоном Хигса или Частицей Бога.

очень интересно.. спасибо за разъяснение..

0

47

#p36703,Артемида.. написал(а):

очень интересно.. спасибо за разъяснение..

и что думаешь теперь делать с полученной инфой? )))

0

48

#p36671,Владимир написал(а):

conformist! Все! Можете возвращаться. Юст сорвался на ругань и я прекратил с ним общение.

У нас здесь есть великий и могущественный пророк по имени Свидетель. Он жаждет сражения, вызывает на поединок, но все его боятся. Может Вы с ним сразитесь в его теме о бисере и святынях?

0

49

#p36691,Владимир написал(а):

Если произойдет элементарная материя из энергии, то будет промежуточная частица, которая "переведет" энергию в материю. Эта частица и называется, Базоном Хигса или Частицей Бога.

Тьфу ты банана- мама, когда из поиска на яндексе выкинуло в  этот дебилизм, я ничуть не удивился.Вовка, прежде чем  транслировать глупости космического масштаба на весь интернет, или учи вопрос, или, сцуко, вообще не лезь в вопросы в которых у тебя не просто нет знаний.
Энергия- мера движения материи. Никакой энергии как независимого объекта без материи в природе не существует. Бозон Хиггса-носитель слабого гравитационного взаимодействия.Он просто "склеивает" частицы между собой.
Никогда, слышишь, никогда не парь людям мозг своими невежественными фантазиями.
Ограничься библиём. А в науку не лезь.

Тьфу ,блин. Опять в религиозный форум наступил. Ну что за жизнь? Куда ни кинешься- везде проповедники. Ладно бы еще умные были. Но эти пробки уже достали.
Вношу адрес в бан-лист, что бы опять ненароком не наступить

+1

50

#p36706,Сергей написал(а):

Ладно бы еще умные были. Но эти пробки уже достали.

Очень умные здесь только Я и Артемида. Не глупыми можно назвать Блонди и триатму. А Владимир с Юстургаром да, согласен это уровень пробок.

0

51

#p36670,Владимир написал(а):

Он перешел грань. Я ему не пацан, так разговаривать со мной.

Комплекс Лая (Эдипов) - не принимайте близко к сердцу - понять и простить.

0

52

#p36666,Ystyrgar написал(а):

а в чем дело, это я в гугле прочитал совсем недавно, но если честно то я проверял, ибо до того момента думал что телескоп придумал Ньютон.

0

53

#p36706,Сергей написал(а):

Тьфу ,блин. Опять в религиозный форум наступил. Ну что за жизнь? Куда ни кинешься- везде проповедники. Ладно бы еще умные были. Но эти пробки уже достали.
Вношу адрес в бан-лист, что бы опять ненароком не наступить

ну вот, а теперь Сергей сбежал от нас изза Владимира, парадокс.

0

54

#p36712,Гудвин написал(а):

ну вот, а теперь Сергей сбежал от нас изза Владимира, парадокс.

От себя еще никто не убегал..

+1

55

#p36713,triatma написал(а):

От себя еще никто не убегал..

ну разве что Будда

+1

56

#p36707,conformist написал(а):

Очень умные здесь только Я и Артемида. Не глупыми можно назвать Блонди и триатму. А Владимир с Юстургаром да, согласен это уровень пробок.

Хомячка пучит.:D

0

57

#p36710,triatma написал(а):

Комплекс Лая (Эдипов) - не принимайте близко к сердцу - понять и простить.

Блох из своей головы выведи сначала, прежде чем оперировать научными понятиями.

0

58

#p36711,Гудвин написал(а):

а в чем дело,

Имя уж больно экзотическое.

0

59

#p36704,Гудвин написал(а):

и что думаешь теперь делать с полученной инфой? )))

медленно переваривать в духе, получая удовольствие..

+2

60

#p36703,Артемида.. написал(а):

очень интересно.. спасибо за разъяснение..

Всегда пожалуйстаПредставляю, как накинутся на меня сейчас, интернетные псы, которые всю информацию из Викопедии получают! То не так! Тут неправильно! Но знайте дорогая моя, то что я вам сказал и есть изначальная цель коллайдера.

Отредактировано Владимир (01.10.19 23:31)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (2)