Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Всеведующий и всемогущий


Всеведующий и всемогущий

Сообщений 241 страница 246 из 246

241

#p45572,Дима1972 написал(а):

Там вроде про глупость, а не о высокомерии написано.

Я стараюсь не по букве писания воспринимать.

+1

242

#p45574,triatma написал(а):

Я стараюсь не по букве писания воспринимать.

Шейх из притчи объяснил, почему Ваше расширительное толкование ошибочно. Отвечая глупо глупому, мы получаем двух глупцов. Но, поступая высокомерно с высокомерным мы снижаем его высокомерие и не повышаем своё, поскольку действуем вынужденно.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

243

#p45584,Дима1972 написал(а):

Шейх из притчи объяснил, почему Ваше расширительное толкование ошибочно. Отвечая глупо глупому, мы получаем двух глупцов. Но, поступая высокомерно с высокомерным мы снижаем его высокомерие и не повышаем своё, поскольку действуем вынужденно.

Разве мы не имеем в итоге двух высокомерных петухов?
Да и кто такой этот шейх в конце концов, против Сына Человеческого, который льна курящегося не угасил, не преломил веточки и не ответил злом на злое

0

244

#p45591,triatma написал(а):

Разве мы не имеем в итоге двух высокомерных петухов?
Да и кто такой этот шейх в конце концов, против Сына Человеческого, который льна курящегося не угасил, не преломил веточки и не ответил злом на злое

Вы с ребёнком тоже ведёте себя так, чтобы он понял, но не станете от этого ребёнком. Нельзя стать высокомерным, притворяясь таковым только в отношении одного человека.
Разве Христос поощрял подобострастие в отношениях с гордецами?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

245

#p45181,Полина написал(а):

Я не считаю Кастанеду коммерческим проектом в отличие от Книги Урантии - вот это по моему мнению коммерция чистой воды.

"Урантию" серьезно воспринимать невозможно; у нее, конечно, тоже коммерческие задачи, но совершенно иная аудитория.

#p45181,Полина написал(а):

А Вы вправе прописывать рецепты что делать с чужими детьми?
У Вас есть свои дети? Вы их вырастили?

Ой! Какая Вы сердитая.:) Полинка, не злитесь, прошу Вас, я не хотел надмеваться или поучать.
Близкие и семья для меня - дело совершенно особое, поэтому и в общении стараюсь не пересекать эту границу без крайней необходимости, или делаю это с подачи собеседника. Вы описали ситуацию - я оценил. Надеюсь Вы понимаете различие между выражением мнения и уроком о жизни.
Своих детей у меня нет, потому что:
а) Нет кондитаток в достойные матери;
б) Опасаюсь за их благополучие в нашем жестоком мире.
Опыт воспитания есть. Удачный. Сам педагог по специальности.

#p45181,Полина написал(а):

Ваше банально - через месяц сына покрестили и крещение не помогло
Никто из врачей тоже ничего вразумительного не смог ответить.

В сложных ситуациях врачи редко когда могут установить сразу точную причину.
Нужен внимательный специалист и длительное наблюдение.
Да, иногда крещение не помогает. Но гораздо хуже применять к ребенку особые формы влияния, чей характер и источник сил неизвестен. Я здесь хочу лишь подчеркнуть особую деликатность подхода и отмечаю, что в подобных случаях осторожность лишней не бывает, только и всего.

#p45181,Полина написал(а):

А Вы запомните, что Вы мне не учитель, и тоже можете многое не понимать или понимать иначе

Я вообще ничего не понимаю ТАМ, Полина. И поэтому, само-собой, даже не пытаюсь Вас чему-нибудь научить. Просто рекомендую. Бросаться в меня тарелками за это не обязательно.:)

#p45181,Полина написал(а):

Уже все расшифровала, без Ваших ценных указаний

Значит Вы отличный декодер. Буду всем Вас рекомендовать. :D

0

246

#p45709,Ystyrgar написал(а):

Ой! Какая Вы сердитая.:) Полинка, не злитесь, прошу Вас, я не хотел надмеваться или поучать.

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд..."(с)

#p45709,Ystyrgar написал(а):

Своих детей у меня нет, потому что:
а) Нет кондитаток в достойные матери;

Почему так?
Можете огласить Ваш список требований к кандидаткам?)

#p45709,Ystyrgar написал(а):

Опыт воспитания есть. Удачный. Сам педагог по специальности.

И каков Ваш критерий удачности? Кого получилось воспитать, если не секрет?)

#p45709,Ystyrgar написал(а):

Да, иногда крещение не помогает. Но гораздо хуже применять к ребенку особые формы влияния, чей характер и источник сил неизвестен. Я здесь хочу лишь подчеркнуть особую деликатность подхода и отмечаю, что в подобных случаях осторожность лишней не бывает, только и всего.

Я была и остаюсь осторожной - никаких знахарок не подпускала к своим детям - все сама
Многому пришлось научиться, пока дети росли
Могу гнойную ангину быстро вылечить при помощи большой лягушки или жабы по старинному рецепту) - и даже знаю этому вполне научное объяснение)

#p45709,Ystyrgar написал(а):

Значит Вы отличный декодер. Буду всем Вас рекомендовать.

Только не это)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Всеведующий и всемогущий