Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Особое отношение Христа к блудницам


Особое отношение Христа к блудницам

Сообщений 1 страница 30 из 751

1

https://i.imgur.com/FGaYKpql.jpg

Интересно, что Иисус Христос открыто осуждал только лицемерие, например, в фарисеях.

С женщинами он всегда был деликатен.

От Иоанна 8:10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

От Иоанна 4:16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

Матф.26:10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня

От Луки 7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. 48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

Матф.21:31 Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие

Мар.16:9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Кого Христос скорее осудил бы, блудниц, или инквизиторов-женаненавистников, сжигающих женщин, называемых ведьмами, на костре?

И откуда это его деликатное отношение к женщинам? Почему Христос не осуждал блудниц?

0

2

#p158799,Блонди написал(а):

Интересно, что Иисус Христос открыто осуждал только лицемерие, например, в фарисеях.

С женщинами он всегда был деликатен.

От Иоанна 8:10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

От Иоанна 4:16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

Матф.26:10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня

От Луки 7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. 48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

Матф.21:31 Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие

Мар.16:9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Кого Христос скорее осудил бы, блудниц, или инквизиторов-женаненавистников, сжигающих женщин, называемых ведьмами, на костре?

И откуда это его деликатное отношение к женщинам? Почему Христос не осуждал блудниц?

Он не осуждал добрых, любящих, а уж кто они блудницы, мытари, фарисеи, и т.д - не важно..

0

3

#p158799,Блонди написал(а):

Почему Христос не осуждал блудниц?

потому что блудницы ищут Христа и любят .
Каждый ищущий - блудница ,
Потому что в разных учениях ищет Христа .
Поэтому :
Мф 21.31 Иисус говорит им: истинно говорю вам,
что мытари и блудницы
вперед вас идут в Царство Божие,

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

4

#p158809,~Татьяна~ написал(а):

потому что блудницы ищут Христа и любят .
Каждый ищущий - блудница ,
Потому что в разных учениях ищет Христа .
Поэтому :
Мф 21.31 Иисус говорит им: истинно говорю вам,
что мытари и блудницы
вперед вас идут в Царство Божие,

ок..  а про мытарей скажите ещё..

0

5

#p158799,Блонди написал(а):

Интересно, что Иисус Христос открыто осуждал только лицемерие, например, в фарисеях.

С женщинами он всегда был деликатен.

От Иоанна 8:10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

От Иоанна 4:16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

Матф.26:10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня

От Луки 7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. 48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

Матф.21:31 Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие

Мар.16:9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Кого Христос скорее осудил бы, блудниц, или инквизиторов-женаненавистников, сжигающих женщин, называемых ведьмами, на костре?

И откуда это его деликатное отношение к женщинам? Почему Христос не осуждал блудниц?

Женщина немощный сосуд, в сравнении с мужчиной.
Она более ребёнок в сути, чем мужчина, более нуждающийся в попечительстве.
Главенство мужчины над женщиной, прежде всего в заботе и защите, не только плотской, но и душевной, и духовной.
Когда мужчина не исполняет данную ему ответвеность перед женщиной, она как ребёнок сирота, который ищет способ выжить в этом мире.
Очень редко, когда блудницей становится женщина из-за своей похоти, то есть по желанию сердца своего. Чаще всего это вынужденная мера, жертва, безысходность, от которой она сама ужасно страдает и мучается в душе своей.
В отличии от мужчины, который пользуется услугами таковой женщины, ради удовлетворения своей похоти.
Мужчина и женщина это устройство большего и меньшего соответственно.
Когда больший не заботится о меньшем, а наоборот порабощает его, то второй, а не первый, нуждается в сострадании.
Большая ответственность у мужчины перед женщиной, как у матери перед детьми.
Когда люди не исполняют своих обязанностей, всегда будет страдание, неустройство, разрушение.
Отчасти, Иисус Христос показал, каким должно быть отношении к женщине, чтобы она подчинялась мужчине на все 100%.
Ведь те женщины-блудницы, которые последовали за ним, оставили свой грешный путь и больше не грешили.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

6

#p158810,Артемида.. написал(а):

ок..  а про мытарей скажите ещё..

не знаю про мытарей

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

7

#p158815,~Татьяна~ написал(а):

не знаю про мытарей

я тоже.. про блудниц еще как-то можно объяснить почему, а про мытарей я не понимаю и не читала чьего-то мнения об этом..

0

8

#p158812,Enigma написал(а):

Женщина немощный сосуд, в сравнении с мужчиной.
Она более ребёнок в сути, чем мужчина, более нуждающийся в попечительстве.
.

Да, но на религиозных форумах почему то чаще все наоборот

0

9

#p158821,conformist написал(а):

Да, но на религиозных форумах почему то чаще все наоборот

Мужчины не относятся к женщинам как к немощным сосудам?
Так и в реальности всё так же, не только на форумах.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

10

#p158822,Enigma написал(а):

Мужчины не относятся к женщинам как к немощным сосудам?
Так и в реальности всё так же, не только на форумах.

Большинству форумских так называемых мужчин, в том числе и присутствующих здесь, а особенно на Евре, нужно постоянно сопли вытирать и подгузники менять. Спросите у Артемиды, она регулярно этим занимается, у нее это даже как хобби стало.

0

11

#p158826,conformist написал(а):

Большинству форумских так называемых мужчин, в том числе и присутствующих здесь, а особенно на Евре, нужно постоянно сопли вытирать и подгузники менять. Спросите у Артемиды, она регулярно этим занимается, у нее это даже как хобби стало.

И Вам в том числе?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

12

#p158828,Enigma написал(а):

И Вам в том числе?

Здесь все зависит от воображения читателей, поэтому события индивидуально у каждого свои.

0

13

#p158833,conformist написал(а):

Здесь все зависит от воображения читателей, поэтому события индивидуально у каждого свои.

Понятно.
Ну это явно естественнее, когда женщина утирает сопли, а значит выполняет своё предназначение.
Если мужчина считает это оскорбительным для себя, то всегда может остановить такое женское проявление к себе.
А вот когда она такая, то это уже противоестественно для женщины, не по её природе, это уже исполнение мужской функции.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

14

#p158835,Enigma написал(а):

Понятно.
Ну это явно естественнее, когда женщина утирает сопли, а значит выполняет своё предназначение.
Если мужчина считает это оскорбительным для себя, то всегда может остановить такое женское проявление к себе.
А вот когда она такая, то это уже противоестественно для женщины, не по её природе, это уже исполнение мужской функции.

Если бы не поддержка и защита Блонди, то от Луки и триатмы здесь бы мокрого места не осталось, я бы в порошок стер этих псевдомужчин

0

15

#p158837,conformist написал(а):

Если бы не поддержка и защита Блонди, то от Луки и триатмы здесь бы мокрого места не осталось, я бы в порошок стер этих псевдомужчин

Вас ведь тоже защищают!
Это по мужски, принимать защиту от женщины?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

16

#p158837,conformist написал(а):

Если бы не поддержка и защита Блонди, то от Луки и триатмы здесь бы мокрого места не осталось, я бы в порошок стер этих псевдомужчин

Зачем?

0

17

#p158840,Блонди написал(а):

Зачем?

Да не бойтесь за них, будут жить :)

0

18

#p158812,Enigma написал(а):

Женщина немощный сосуд, в сравнении с мужчиной.
Она более ребёнок в сути, чем мужчина, более нуждающийся в попечительстве.
Главенство мужчины над женщиной, прежде всего в заботе и защите, не только плотской, но и душевной, и духовной.
Когда мужчина не исполняет данную ему ответвеность перед женщиной, она как ребёнок сирота, который ищет способ выжить в этом мире.
Очень редко, когда блудницей становится женщина из-за своей похоти, то есть по желанию сердца своего. Чаще всего это вынужденная мера, жертва, безысходность, от которой она сама ужасно страдает и мучается в душе своей.
В отличии от мужчины, который пользуется услугами таковой женщины, ради удовлетворения своей похоти.
Мужчина и женщина это устройство большего и меньшего соответственно.
Когда больший не заботится о меньшем, а наоборот порабощает его, то второй, а не первый, нуждается в сострадании.
Большая ответственность у мужчины перед женщиной, как у матери перед детьми.
Когда люди не исполняют своих обязанностей, всегда будет страдание, неустройство, разрушение.
Отчасти, Иисус Христос показал, каким должно быть отношении к женщине, чтобы она подчинялась мужчине на все 100%.
Ведь те женщины-блудницы, которые последовали за ним, оставили свой грешный путь и больше не грешили.

Женщине, наверное, более свойственно искать того единственного, свою половинку. Женщина любит ушами (акцент на содержание). А это уже более глубокое отношение, чем просто западать на форму, любить глазами, как мужчина. Женщина может полюбить и искалеченного мужчину. Часто мужчина сам убивает любовь своей невнимательностью, отсутствием чуткости. Женщина теряет к нему интерес, не видит духовную опору, понимает, что не нужна мужчине, как личность, как душа. Начинает искать другого мужчину. И тут же бывает заклеймена "шлюхой". Может быть видели фильм "Мосты округа Мэдисон", там хорошо раскрыта эта тема. Одиночество женщины в семье, когда выполняются заученные бытовые роли, но муж совершенно не знает свою жену, да и не хочет знать. Поэтому блуд женщины чаще связан с поиском любимого, тогда как блуд мужчины - это просто увлечение разными формами без интереса к содержимому.

+2

19

#p158850,Блонди написал(а):

Женщине, наверное, более свойственно искать того единственного, свою половинку. Женщина любит ушами (акцент на содержание). А это уже более глубокое отношение, чем просто западать на форму, любить глазами, как мужчина. Женщина может полюбить и искалеченного мужчину. Часто мужчина сам убивает любовь своей невнимательностью, отсутствием чуткости. Женщина теряет к нему интерес, не видит духовную опору, понимает, что не нужна мужчине, как личность, как душа. Начинает искать другого мужчину. И тут же бывает заклеймена "шлюхой". Может быть видели фильм "Мосты округа Мэдисон", там хорошо раскрыта эта тема. Одиночество женщины в семье, когда выполняются заученные бытовые роли, но муж совершенно не знает свою жену, да и не хочет знать. Поэтому блуд женщины чаще связан с поиском любимого, тогда как блуд мужчины - это просто увлечение разными формами без интереса к содержимому.

Да, так и есть, по поводу единственного.
Я несколько месяцев назад нашла стих, который за несколько лет до этого написала, было вдохновение. Он так и называется "Единственному". Вообще стихи не пишу, парочка были в моей жизни от боли сильной, и всё. А этот единственный положительный.
Поделюсь, строго не судите. )

Единственному

Мой лучик света и добра
Ты самый лучший в этом мире
И я ждала тебя всегда
Ты мой единственный, мой милый.

Как много я хочу тебе сказать
Но выразить словами чувства
Порой бывает не под стать
Но ты не слушай, чувствуй.

Твой разум - океана глубина
А мудрости - планеты ширина
А красота твоя обворожительна
Как от северного сияния не отвести лица.

Любовью вечной люблю тебя
Ты плоть моя, а я твоя
Ты как роса живительная для меня.

Твои уста целую сладко
В твоих объятиях утопаю
Ты мой, а я твоя
На вечно, а значит навсегда.

Отредактировано Enigma (08.11.20 17:40)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

20

#p158799,Блонди написал(а):

И откуда это его деликатное отношение к женщинам? Почему Христос не осуждал блудниц?

Имхо самое простое объяснение -приличные люди не шли в его секту
Это следует и из его притч

Интересно, что Иисус Христос открыто осуждал только лицемерие, например, в фарисеях.

Критика евангельского Иисуса фарисеев абсолютно не исторична
Это признает например католик Ганс Кюнг в книге Христианский вызов
Скорее всего это автор Евангелия перенёс реали своего времени когда христиане спорили с иудеями,  ранними равнинами
А исторический Иисус скорее спорил бы с садукеями
Впрочем по Евангелиям: Иисус и обедал с фарисеями, они его предупредили об опасности от царя Ирода

Но вот что Иисус говорил в ев Матфея о фарисеях

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Лк 11:46; Деян 15:10
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; Чис 15:38; Втор 22:12
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах Мк 12:39; Лк 11:43; 20:46
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; Иак 3:1; 1Кор 3:4
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Мал 1:6
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Лк 14:11
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Иез 22:26; Лк 11:52
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Мк 12:40; Лк 20:47
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Исх 29:37
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; 2Пар 6:2; Пс 25:8
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Ос 6:6; Мих 6:8; Мф 12:7; Лк 11:42
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Лк 11:44; Деян 23:3
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

По моему так ругаться просто неприлично
И не соответствует реальным фарисеям

С женщинами он всегда был деликатен.

С матерью иногда грубо говорил , труженицу Марфу обидел, не дал самаритянке у колодца  в ев Ионна воды как обещал и раскрыл её многомужество

От Иоанна 8:10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Это поздняя вставка

От Иоанна 4:16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

Как говорил выше флирт Иисуса был грубоват

Матф.26:10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня

От Луки 7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. 48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

Не сказано что они были блудницы , во втором случае правда сказано у Луки что она была грешница , а к фарисею была претензия что он с ним не целовался

Мар.16:9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Не сказано,  что она была блудница, но сказано что она была одна из женщин кто финансировал секту Иисуса
Скорее Иисуса можно назвать альфонсом чем Марию Магдалину блудницей

Матф.21:31 Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие
Кого Христос скорее осудил бы, блудниц, или инквизиторов-женаненавистников, сжигающих женщин, называемых ведьмами, на костре?

В каждом Евангелии свой Иисус , трудно сказать что он сделал или нет, а что бы знать что сделал бы исторический Иисус его ещё нужно установить его.
В Евангелиях Иисус противоречив иногда он либерал, в других случаях он ужесточает закон Моисея
С одной стороны , он принимал мытарей в секту без покаяния , но и сказано "если брат не покаиться то будет вам как мытарь ".

0

21

#p158852,Enigma написал(а):

Да, так и есть, по поводу единственного.
Я несколько месяцев назад нашла стих, который за несколько лет до этого написала, было вдохновение. Он так и называется "Единственному". Вообще стихи не пишу, парочка были в моей жизни от боли сильной, и всё. А этот единственный положительный.
Поделюсь, строго не судите. )

Единственному

Мой лучик света и добра
Ты самый лучший в этом мире
И я ждала тебя всегда
Ты мой единственный, мой милый.

Как много я хочу тебе сказать
Но выразить словами чувства
Порой бывает не под стать
Но ты не слушай, чувствуй.

Твой разум - океана глубина
А мудрости - планеты ширина
А красота твоя обворожительна
Как от северного сияния не отвести лица.

Любовью вечной люблю тебя
Ты плоть моя, а я твоя
Ты как росса живительная для меня.

Твои уста целую сладко
В твоих объятиях утопаю
Ты мой, а я твоя
На вечно, а значит навсегда.

Отредактировано Enigma (Сегодня 14:40)

Красиво.

Я тоже когда-то давно стихотворение написала)

Пусть время рыцарей исчезло безвозвратно,
И успокоен тот, в ком чести нет.
В ком храбрость вытесняется азартом,
И подлость всюду, как входной билет.
Не потеряв лица, быть истинным мужчиной
Становится трудней из года в год -
Среди достоинств главные - машина,
Гора любовниц и пивной живот.
Но для меня, пройдя через столетья,
Твой образ высечен в не тлеющий гранит.
И простота твоя, и скромность и волненье
В загадочный сложились лабиринт.
Ты мой герой, мой принц из старой сказки,
Немногословен и всегда один.
На маскараде появляешься без маски,
Ни лицемерием ни злом не победим.
Избранница твоя молиться Богу
Должна о том, чтоб ты её избрал.
Мне ж никогда не разделить с тобой дорогу
И не узнать, нашел ли то, что ты искал.

+5

22

#p158855,Блонди написал(а):

Красиво.

Я тоже когда-то давно стихотворение написала)

Пусть время рыцарей исчезло безвозвратно,
И успокоен тот, в ком чести нет.
В ком храбрость вытесняется азартом,
И подлость всюду, как входной билет.
Не потеряв лица, быть истинным мужчиной
Становится трудней из года в год -
Среди достоинств главные - машина,
Гора любовниц и пивной живот.
Но для меня, пройдя через столетья,
Твой образ высечен в не тлеющий гранит.
И простота твоя, и скромность и волненье
В загадочный сложились лабиринт.
Ты мой герой, мой принц из старой сказки,
Немногословен и всегда один.
На маскараде появляешься без маски,
Ни лицемерием ни злом не победим.
Избранница твоя молиться Богу
Должна о том, чтоб ты её избрал.
Мне ж никогда не разделить с тобой дорогу
И не узнать, нашел ли ты то, что искал.

Очень глубоко и красиво, мурашки по коже пошли.
Вам надо писать стихи, это талант, а не просто баловство.

У меня в детстве подруга была, одноклассница, когда сдружились с ней, то неразлей вода были, это была самая глубокая душевная привязанность из всех дружб, самая какая-то чистая и тихая, такие стихи она писала красивые и глубокие, поражалась её таланту, наверное потому и привязанность была глубокой, было что-то общее в душевно-духовных интересах. Когда увидела Ваше фото, то офигела, Вы с ней похожи и внешне и ростом, и фигурой.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

23

#p158858,Enigma написал(а):

Очень глубоко и красиво, мурашки по коже пошли.
Вам надо писать стихи, это талант, а не просто баловство.

Спасибо. Но я во многом любитель и ни в чем не профессионал. Если только в дизайне интерьеров немного, но там просто опыт уже обязывает.

+1

24

Вот ещё эпизод некрасивого поведения Иисуса к женщинам : сёстрам Марии и Марфы
Если в ев Луки, Иисус отнёсся эгоистично к Марфе, когда она готовила ужин для всех, а Иисус и Мария вели беседу в это время
То в ев Иоанна Иисус не пошёл лечить умирающего брата сестёр -Лазаря
Дождался пока он умрет, его похоронят и аж через 3 дня после смерти пришёл его воскрешать.
Мол нужно чудо покруче чем в синоптических Евангелиях.

0

25

#p158869,Блонди написал(а):

Спасибо. Но я во многом любитель и ни в чем не профессионал. Если только в дизайне интерьеров немного, но там просто опыт уже обязывает.

Знакомо.
Много анализировала в отношении себя, почему так?
Вывести уникальную формулу не получилось, но склоняюсь более к тому, что не было в жизни стабильности, поддержки, не было исполнения обещаний которые давались, не было на кого положиться, опереться, довериться. Все мои начинания теряли смысл, так как рано или поздно будет разочарование, пустота. Затем появляется огромная лень продолжать начатое, нет желания и вдохновения, даже нет желания мечтать.
Так постепенно внимание переключалось на более стабильное, то есть духовное, непроходящее, входило в привычку.
Вот сейчас если задуматься, чем бы заниматься, чтобы в себе развивать, абсолютно ничего не оправдывает вложения усилий. Только понимание и осознание того, что необходимо детям для их комфортного развития, вот в это вовлекаюсь, с мальчиком по направлению для развития мужских качеств, с девочкой для развития женских качеств. Чувствую себя каким-то существом обеих полов одновременно, от этого и устала очень. Так как всем сердцем хотелось бы быть просто женщиной, слабой и немощной. Может этот момент наступит, когда увижу отобразившиеся и проросшие качества мужчины в сыне своём.

Отредактировано Enigma (08.11.20 19:21)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

26

#p158855,Блонди написал(а):

Гора любовниц и пивной живот.

Немного не стыкуется живот и гора любовниц, но в целом сильно.)

+1

27

#p158819,Артемида.. написал(а):

я тоже.. про блудниц еще как-то можно объяснить почему, а про мытарей я не понимаю и не читала чьего-то мнения об этом..

И притчу о фарисее и мытаре никогда не читали? Эх, напрасна была моя проповедь.. даже юродство не помогло : (

0

28

#p158901,Григорий Р написал(а):

Среди достоинств главные - машина,
Гора любовниц и пивной живот.

Это можно растрактовать (мы же тут почти профессионалы в трактовках)), как просто отдельные пункты из общего списка ценностей у современных рыцарей. То, что у них считается показателем солидности. В принципе бабло может помочь порешать данный вопрос и для отдельного обладателя живота - дульсинеи сейчас тоже уже не те частенько..... )

+2

29

#p158799,Блонди написал(а):

И откуда это его деликатное отношение к женщинам? Почему Христос не осуждал блудниц?

Наверно как бы на "сердце" смотрел, на качества какие-то духовные, а не на внешние, плотские фишки. А такое как бы униженное положение в миру, бывает как раз вырабатывает "правильные" качества. Не думаю что теперь надо всем идти в блудницы широкой тропой, хотя поводов каяться и грехов для прощения, у них и разбойников вроде больше.

+1

30

#p159013,triatma написал(а):

И притчу о фарисее и мытаре никогда не читали? Эх, напрасна была моя проповедь.. даже юродство не помогло : (

прочитала, понятно.. эта притча даже не о мытаре, а более о фарисейском поведении.. и блудницы не профессию Он ценит, а их скромное мнение о себе.. поянтно теперь... (хотя люди разные бывают и среди мытарей и среди блудниц есть такие что возвышают себя до царского размера)... значит блудницы и мытари войдут в царствие не по причине профпригодности, а по причине их униженного положения (по сравнению с теми, у кого оно возвышенное)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Особое отношение Христа к блудницам