Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » В раю. Смешная история


В раю. Смешная история

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
И зачем, и для кого  произрастил Господ Бог дерево познания добра и зла не понятно.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Бытие вторая глава
Не стыдились потому, что глаза были закрыты.
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрёте,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И вот чудо, жена начала видеть с закрытыми глазами.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Бытие третья глава
Вот и открылись глаза у них.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Бытие 3 глава
Получается, что всеведущи Бог не ведал, что они ели запрещенных плодов и даже где они.

0

2

#p257903,nelson написал(а):

Получается, что всеведущи Бог не ведал

Были бы христиане от Бога,наказал бы.Но христиане сами по себе,Бог отвернулся.

0

3

#p257903,nelson написал(а):

Получается, что всеведущи Бог не ведал, что они ели запрещенных плодов и даже где они.

Вы все пытаетесь упростить Бога до человеческих стандартов. Кроме того что Бог всеведующий, он еще и всемогущий, а значит может все, включая, но не ограничиваясь, противоположные для нашего плотского понимания вещи - например знать и не знать.
Вот скажите, как по вашему всемогущий может не знать? Если не может, то какое это всемогущество......

0

4

#p257944,Инакомыслящий написал(а):

Были бы христиане от Бога,наказал бы.Но христиане сами по себе,Бог отвернулся.

Докажите это Танахом

0

5

#p257959,triatma написал(а):

Вы все пытаетесь упростить Бога до человеческих стандартов.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
Бытие 1 глава

0

6

#p257964,nelson написал(а):

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
Бытие 1 глава

Но вы же сами раскритиковали Бытие в пух и прах, а теперь на него ссылаетесь... : )

0

7

#p257965,triatma написал(а):

Но вы же сами раскритиковали Бытие в пух и прах, а теперь на него ссылаетесь... : )

Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.

+1

8

#p257903,nelson написал(а):

Получается, что всеведущи Бог не ведал, что они ели запрещенных плодов и даже где они.

Получается, что ты не читал Библию и не знаешь, что Бог ограничил Свое Всеведение. Вот это действительно смешная история.:)

Отредактировано Лука (17.12.21 17:42)

0

9

#p257959,triatma написал(а):

Кроме того что Бог всеведующий, он еще и всемогущий

Но с чего Вы решили, что Бог Всеведущ? Разве тот, кто знает все совершает ошибки, в которых потом раскаивается? А Бог совершал и раскаивался.

0

10

#p257988,Лука написал(а):

Но с чего Вы решили, что Бог Всеведущ? Разве тот, кто знает все совершает ошибки, в которых потом раскаивается? А Бог совершал и раскаивался.

На самом деле Бог всеведущий.

0

11

#p257903,nelson написал(а):

Получается, что всеведущи Бог не ведал, что они ели запрещенных плодов и даже где они.

Ведал, это Он у них спрашивал чтобы они поняли что натворили..

+1

12

#p257997,Артемида.. написал(а):

Ведал, это Он у них спрашивал чтобы они поняли что натворили..

Что Он их спрашивал?

0

13

#p257903,nelson написал(а):

Получается, что всеведущи Бог не ведал, что они ели запрещенных плодов и даже где они.

Я думаю Бог знал всё заранее, ведь решение у него было готово. А разговор это формальность, способ общения с людьми на понятном им языке.

Отредактировано Unmasker1 (17.12.21 18:31)

0

14

#p258001,Unmasker1 написал(а):

Я думаю Бог знал всё заранее, ведь решение у него было готово. А разговор это формальность, способ общения с людьми на понятном им языке.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 17:31)

Что знал?

0

15

#p258002,nelson написал(а):

Что знал?

Всё, что произошло.

0

16

#p258003,Unmasker1 написал(а):

Всё, что произошло.

Т.е. Он Сам запланировал то, что произошло.

0

17

#p258004,nelson написал(а):

Т.е. Он Сам запланировал то, что произошло.

Запланировал не совсем подходящее слово, как бы делает Бога соучастником. Скорее предугадал. И этому есть подтверждение. За долго до создания людей, Бог собирался их усыновить через Иисуса. То есть всё шло по задуманному Богом сценарию.

Сатана и люди проглотили наживку, которую подложил им Яхве.

0

18

#p258005,Unmasker1 написал(а):

За долго до создания людей, Бог собирался их усыновить через Иисуса.

Каким образом?

0

19

#p258006,nelson написал(а):

Каким образом?

Что каким образом? Происходит усыновление?

Рождение сына Божьего от человека, задумывалась ещё до создания людей:

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,  предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, (Еф.1:4,5)

А тут сами понимаете, не было бы грехопадения, не было бы славного спасения людей сыном Божьим.

Рождение не имело бы смысла. Всё спланировано заранее. Земля это огромный "эксперимент", колонизационного характера. Глупо сопротивляться этому. Я о правительствах.

Отредактировано Unmasker1 (17.12.21 18:49)

0

20

#p257992,nelson написал(а):

На самом деле Бог всеведущий.

В таком случае почему Он раскаивается в совершенных ошибках и обещает их не повторять?

Отредактировано Лука (17.12.21 18:50)

0

21

#p258011,Лука написал(а):

таком случае почему Он раскаивается в совершенных ошибках и обещает их не повторять?

Где Бог раскаивался?

0

22

#p258011,Лука написал(а):

В таком случае почему Он раскаивается в совершенных ошибках и обещает их не повторять?

Отредактировано Лука (Сегодня 17:50)

Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.

0

23

#p258012,Unmasker1 написал(а):

Где Бог раскаивался?

"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:7)

Еще примеры раскаяния Бога? Почитайте Библию. Ну очень интересная книга.

0

24

#p258013,nelson написал(а):

Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.

Твои мудрствования - пустой треп. Тебе задали вопрос - если Бог заранее знает что будет, почему Он раскаивается в своих действиях?

0

25

#p258014,Лука написал(а):

"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:7)

Еще примеры раскаяния Бога? Почитайте Библию. Ну очень интересная книга.

Трудности перевода. Слово можно по разному перевести.

0

26

#p258008,Unmasker1 написал(а):

А тут сами понимаете, не было бы грехопадения, не было бы славного спасения людей сыном Божьим.

Т.е. их делать грешником, чтобы потом спасать?

0

27

#p258017,Лука написал(а):

Твои мудрствования - пустой треп. Тебе задали вопрос - если Бог заранее знает что будет, почему Он раскаивается в своих действиях?

Если Бог раскаялся, тогда почему оставил Ноя в живых?

0

28

#p258018,Unmasker1 написал(а):

Трудности перевода. Слово можно по разному перевести.

И это пустой треп. Все, что мы понять не можем можно отнести к издержкам перевода. Но в этом случае о богодухновенности Библии можно забыть и критериев истины у Христиан - НОЛЬ.

0

29

#p258017,Лука написал(а):

Твои мудрствования - пустой треп. Тебе задали вопрос - если Бог заранее знает что будет, почему Он раскаивается в своих действиях?

Я же сказал, не надо верить всему, что написано в Библии.

0

30

#p258019,nelson написал(а):

Т.е. их делать грешником, чтобы потом спасать?

Не делать грешниками, а дать шанс ими стать. Адам сделал выбрал осознанно.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » В раю. Смешная история