Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Всеведующий и всемогущий


Всеведующий и всемогущий

Сообщений 211 страница 240 из 246

211

#p43725,Сергей написал(а):

Известны фундаментальные законы,этого вполне достаточно.

Достаточно для чего? Я, например, точно знаю, что человек может излечиться от тяжелого заболевания через веру и излечить другого. Какие фундаментальные законы описывают этот феномен?

0

212

#p43725,Сергей написал(а):

Это вопрос всемогущества.

Я думаю, что это вопрос здравого смысла.

0

213

#p43729,Блонди написал(а):

Достаточно для чего? Я, например, точно знаю, что человек может излечиться от тяжелого заболевания через веру и излечить другого. Какие фундаментальные законы описывают этот феномен?

Через веру, не может. Вера дает только иллюзии облегчения. Исцеление,это либо  работа врачей, либо ошибка в диагнозе.Такое уже не раз было, но приписывалось это вере, иконам,  походам к батюшке

0

214

#p43730,Блонди написал(а):

Я думаю, что это вопрос здравого смысла.

Неа. Это один из главных религиозных вопросов- всемогущество бога

0

215

#p43732,Сергей написал(а):

Неа. Это один из главных религиозных вопросов- всемогущество бога

Т.е. всемогущество подразумевает безумие?

+1

216

#p43731,Сергей написал(а):

Через веру, не может.

У нас разный опыт в данном вопросе. Поэтому Вы не компетентны его обсуждать.

0

217

#p43733,Блонди написал(а):

Т.е. всемогущество подразумевает безумие?

Всемогущество подразумевает именно всемогущество. Но тут  вам бы надо привести  примеры такого всемогущества

0

218

#p43734,Блонди написал(а):

У нас разный опыт в данном вопросе. Поэтому Вы не компетентны его обсуждать.

Как раз таки  я и компетентен его обсуждать. Первое мое образование,за которые я и получил погоны- врач широкого профиля.
И в группе был штатным медиком

0

219

#p43360,Ystyrgar написал(а):

Такие "диагнозы" не в праве ставить вообще кто бы то ни было. Совсем. Мы - люди - не знаем НИЧЕГО о подобного рода явлениях, а потому любые эксперименты, тем более над родными детьми, нельзя устраивать категорически. Волнуетесь - банально сходите в церковь и покрестите. И все. И нечего придумывать экзекуции сомнительного содержания. Запомните: если Вы не Мастер, использование знания всегда вредит.

Запомните: Ваш менторский тон всегда только вредит общению, если его совсем не прекращает
Надеюсь Вы меня услышите

Отредактировано Полина (29.10.19 01:47)

+1

220

#p43360,Ystyrgar написал(а):

Кастанеда - это коммерческая попса, косящая под шаманизм (я так считаю).

Я не считаю Кастанеду коммерческим проектом в отличие от Книги Урантии - вот это по моему мнению коммерция чистой воды.

#p43360,Ystyrgar написал(а):

Такие "диагнозы" не в праве ставить вообще кто бы то ни было. Совсем. Мы - люди - не знаем НИЧЕГО о подобного рода явлениях, а потому любые эксперименты, тем более над родными детьми, нельзя устраивать категорически. Волнуетесь - банально сходите в церковь и покрестите. И все. И нечего придумывать экзекуции сомнительного содержания. Запомните: если Вы не Мастер, использование знания всегда вредит.

А Вы вправе прописывать рецепты что делать с чужими детьми?
У Вас есть свои дети? Вы их вырастили?

Ваше банально - через месяц сына покрестили и крещение не помогло
Никто из врачей тоже ничего вразумительного не смог ответить.

#p43360,Ystyrgar написал(а):

Это уже на совести бабушки. Если она была уверена в источнике своих знаний - хорошо. Но помните, что Вы - не она. И многое можете просто не понимать или понимать иначе.

А Вы запомните, что Вы мне не учитель, и тоже можете многое не понимать или понимать иначе

#p43360,Ystyrgar написал(а):

Точнее, есть о чем задуматься

Уже все расшифровала, без Ваших ценных указаний

0

221

#p43302,Полина написал(а):

Началось все с того, что мой первенец, сын родился сглазливым. Причем сглазить его могли не только чужие, но и свои - моя мама и мой муж.
Диагноз сыну поставила моя мама - атеистка и она же дала мне тетрадку, в которую моя бабушка записала некоторые заговоры от пра...
Я, не веря, стала читать - и помогло.
С тех пор поверила

М...да. 21век

П.С.С. Когда родилась доча, я тоже боялась что она, как и сын будет сглазливой.
Но нет -  красавица синеглазка, как и сын, но сглаза не боялась совсем - кто бы что не говорил.
Так что мне есть с чем сравнивать)

0

222

#p45181,Полина написал(а):

А Вы вправе прописывать рецепты что делать с чужими детьми?
У Вас есть свои дети? Вы их вырастили?

"Он не рожал, ему не понять"(с) :D

0

223

#p45193,air написал(а):

Зачем Вы это делаете ?
Показать своё неуважение к форуму ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

224

#p45195,~Татьяна~ написал(а):

Зачем Вы это делаете ?
Показать своё неуважение к форуму ?

блонди передайте хвранцузу великому и ужасному, что моя цель достигнута - субстанциальное бурление говна в его бесовском форуме мной произведено и его свита идентифицирована

я покидаю вас, оставляя ваше дерьмо, выход из которого вам - только через покаяние

всего вам доброго

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы— храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".
17 "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит ГОСПОДЬ, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас".
18 "И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит ГОСПОДЬ Вседержитель".
(2Co 6:15-18 RSO)

Отредактировано air (29.10.19 06:39)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

225

#p45206,air написал(а):

я покидаю вас,

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

226

#p45206,air написал(а):

блонди передайте хвранцузу великому и ужасному, что моя цель достигнута - субстанциальное бурление говна в его бесовском форуме мной произведено и его свита идентифицирована

я покидаю вас, оставляя ваше дерьмо, выход из которого вам - только через покаяние

всего вам доброго

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы— храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".
17 "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит ГОСПОДЬ, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас".
18 "И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит ГОСПОДЬ Вседержитель".
(2Co 6:15-18 RSO)

Отредактировано air (Сегодня 03:39)

А Вы приходили утвердиться как святой? Познали себя как святого среди грешников, не достойных и ремень обуви Вашей развязать? Ну что ж, и это тоже познание, каким бы оно ни было. Оно Ваше и только Ваше. Уже поблагодарили Бога за то, что не такой, как эти? (это риторические вопросы)

ПС И даже не потребуете вырезать у Блонди фунт мяса по закону? (а это нет)

Отредактировано Блонди (29.10.19 10:20)

0

227

#p45206,air написал(а):

бурление говна

По плодам их узнаете их.

0

228

#p45206,air написал(а):

всего вам доброго

Надо признать Вы плохо постарались получить награду на Небесах.
Я пока Вас своей награды лишить не могу.
Вы еще не смогли меня ни обидеть, ни отвратить от себя. Думали это сделать картинками с какашками что ли? Да так каждый сможет. На Небесах это вряд ли оценят как нечто выдающееся.
А пока Вы не лишитесь награды от меня, на Небесах Вам нечего ловить  :dontknow: селяви

0

229

#p45230,Блонди написал(а):

А пока Вы не лишитесь награды от меня, на Небесах Вам нечего ловить   селяви

https://superfb.site/wp-content/uploads/5c2063a27fa1c5c2063a27fa5a.jpg

https://i.pinimg.com/736x/fe/a6/60/fea660a381c1208c6ef2ad3db5eb55b2.jpg

Отредактировано Блонди (29.10.19 10:24)

0

230

vs

https://cont.ws/uploads/posts2/545736.jpg

0

231

#p45206,air написал(а):

блонди передайте хвранцузу великому и ужасному, что моя цель достигнута - субстанциальное бурление говна в его бесовском форуме мной произведено и его свита идентифицирована

я покидаю вас, оставляя ваше дерьмо, выход из которого вам - только через покаяние

всего вам доброго

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы— храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".
17 "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит ГОСПОДЬ, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас".
18 "И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит ГОСПОДЬ Вседержитель".
(2Co 6:15-18 RSO)

Отредактировано air (Сегодня 03:39)

Змей был самым хитрым из зверей полевых.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

232

#p45206,air написал(а):

блонди передайте хвранцузу великому и ужасному, что моя цель достигнута - субстанциальное бурление говна в его бесовском форуме мной произведено и его свита идентифицирована

я покидаю вас, оставляя ваше дерьмо, выход из которого вам - только через покаяние

всего вам доброго..

"Ага.. здесь еще и француз есть, где француз, вы француза привели..?

- Я вас ненавижу, вы мне сломали жизнь.
- Вернется он, честное слово, вот увидите. Вспыльчивые и ревнивые быстро отходят. Знали бы вы, как я вас понимаю. У меня положение еще хуже."

-----

Отредактировано triatma (29.10.19 13:58)

+1

233

#p45206,air написал(а):

я покидаю вас, оставляя ваше дерьмо,

Моё Вы ещё не видели.
Пока видим Ваше.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

234

#p45307,~Татьяна~ написал(а):

Моё Вы ещё не видели.

Что, все с начала?
Может не сейчас, все таки дети... Потом..?

..значит сейчас начнется.. самое интересное... Готовсь
; )

0

235

декабристы разбудили герцена, герцен поднял бурление.........

0

236

#p45306,triatma написал(а):

"Ага.. здесь еще и француз есть, где француз, вы француза привели..?

это не француз, тов triatma, а переодетый Дубровский )))

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/05/30/2994295/14ff2be16b170bdeeff3538544cee049.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

237

#p45531,air написал(а):

это не француз, тов triatma, а переодетый Дубровский )))

Идите смело, здесь никого нет.. а если кто и копает, ну и что - мы напостим новых жемчужин мысли и пусть обсуждают!

+1

238

Как-то вечером шейх повел беседу о смирении и служении. Он красноречиво говорил о служении и о том, что следует отдавать предпочтение нуждам других людей перед своими собственными. И тут кто-то спросил: «А как быть с людьми высокомерными? Как мы можем служить им?»
Шейх выпрямился и повысил свой мощный голос:
«С высокомерными людьми вы должны вести себя высокомерно!» Все были ошеломлены.
Шейх продолжал: «Обращаться с высокомерными людьми со смирением – всё равно, что давать им яд. Это только подпитывает их высокомерие».
Шейх Мазаффер

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

239

Не отвечай высокомерному по высокомерию его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Притчи 26:4 – Притч 26:4: https://bible.by/verse/20/26/4/

+1

240

#p45565,triatma написал(а):

Не отвечай высокомерному по высокомерию его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Притчи 26:4 – Притч 26:4: https://bible.by/verse/20/26/4/

Там вроде про глупость, а не о высокомерии написано.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Всеведующий и всемогущий