Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Всеведующий и всемогущий


Всеведующий и всемогущий

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

#p39186,conformist написал(а):

<изображение>

:D

0

182

#p38704,Дима1972 написал(а):

Вы обрели эту чистоту и уверенность в своих силах до прихода этого состояния или в результате него?

До прихода я знала, что все делала правильно - на максимуме своих возможностей, но боялась будущего и была неуверена в своих силах
После(в результате) - страх исчез и появилась уверенность, что у меня получится справиться со всем, чтобы не случилось

#p38704,Дима1972 написал(а):

Потому что я уже подумал было о правоте Исаака Сирина, который говорил, что Бог дарует нам эти вещи, когда мы осознаём свою немощь.

Не поняла - можете пояснить?

+1

183

#p39852,Полина написал(а):

До прихода я знала, что все делала правильно - на максимуме своих возможностей, но боялась будущего и была неуверена в своих силах
После(в результате) - страх исчез и появилась уверенность, что у меня получится справиться со всем, чтобы не случилось

Не поняла - можете пояснить?

Исаак Сирин говорил, что Бог посылает нам дары не за добрые дела и не за труды по их свершению, а при осознании своей немощи сделать чтото хорошее самостоятельно. Эту же мысль высказал и Сатья Саи Баба, сказав, что Бог не приходит на помощь человеку, пока тот имеет уверенность в своих силах.
Поэтому я и подумал, что Вы перенесли удары судьбы, и когда разочаровались в своих силах выносить всё это, Бог пришёл на помощь. Но, у Вас всё оказалось иначе.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

184

#p38710,Дима1972 написал(а):

Однажды у меня было ощущение любви в груди, но без остановки ума. Тоже, весь мир казался окутанным голубой дымкой. И я, как бы чувствовал в груди всё, на что посмотрю, как бы касался этого. В это время я ехал в автобусе, и подумал, что могу его остановить этим чувством касания. Хотите верьте, хотите нет, но автобус действительно сломался, причём я не знал конкретной причины. Водитель вышел, поковырялся с двигателем минут 5, и мы снова поехали. Зато дома я обнаружил, что у меня вся грудь в веснушках и кожа облезает с неё лоскутами, появились две родинки. Потом я пытался искусственно вызвать это ощущение любви в груди, но почему то сразу меня начинали преследовать неприятности, и я это воспринял, как предупреждение.

Думаю что в таком состоянии нельзя экспериментировать, испытывать свои способности любопытства ради - потому и неприятности
Наверное можно  в критической ситуации, желая кому-то помочь.  И неприятностей не будет)

+1

185

#p38714,Дима1972 написал(а):

Не пытались ли Вы обратить это слышание любви на Бога, и что из этого получалось?

На Бога нет, подробнее здесь
А на природу, на лес, на озеро - да
Получалась радость от взаимной любви)

+2

186

#p38743,Алиса написал(а):

Да, бывает. Я тут жизнь одного Гриши наблюдаю. Тоже иногда сидхами сыпет. Причем часто во вред. Что поделать, правильному владению магией у нас не учат, Будда на счет нее сказал лишь: не увлекайтесь, это отвлечение от пути. А это не совсем отвлечение, это плоды работы духа. Никто не учит магии... Увы. Ан нет. Папа Хогвардс открыл для колдунов и колдуний. Ну... то в англии и в тайне, может быть в здешней реальности, а может быть даже в параллельной. В общем опасное дело магия, как и любая сила, конечно. Но на пути силы всегда обретаются. Будда в общем-то прав. Увлекаться уличным мордобоем занимаясь в секции карате - дело для недоумков.

Да, согласна
Как то попробовала из любопытства
Получилось - такое увидела, что навсегда охоту отбило.

0

187

#p39859,Полина написал(а):

Да, согласна
Как то попробовала из любопытства
Получилось - такое увидела, что навсегда охоту отбило.

А подробнее можете рассказать?

0

188

#p37540,Дима1972 написал(а):

К тому моменту я уже 5 лет практиковал всё возможное. Пробовал буддизм, магию, все практики кастанеды перепробовал, БхагавадГиту знал почти наизусть. И, решил, что последую всем практикам, сказанным Кришной.

У меня все наоборот - не было никаких практик. К тому времени у меня только получилось понять свою способность к эмпатии.
И после практик не было - я с этим осторожна. Но стала много читать - все подряд

#p37540,Дима1972 написал(а):

После ощущения этого состояния, я до 2005 посвятил свою жизнь практике, но ничего не помогало.

Думаю, что практики не всегда и не всех могут довести до этого состояния
Решают свыше - давать или нет

#p37540,Дима1972 написал(а):

Примерно до 2014 я смирился, что у меня ничего не получится, и только с этого года я понял, что другого смысла в жизни все равно нет. Бог часто баловал меня чудесами, но все они меркнут по сравнению с тем, что я не могу вернуть то состояние единства с Богом.
Всего 20 секунд, и вся жизнь пошла под их влиянием.

У меня иначе.
Состояние показало мне верхнюю планку. 
О нижней планке знаю не понаслышке.  Было много всего плохого.
Я научилась ценить то, что у меня есть, радоваться этому и благодарить - Бога, который далеко, природу, ангелов-хранителей, которые со мной всегда..
Для меня это важно - благодарить.
Состояние не ищу, не стараюсь достигнуть и не прошу его вернуть - мне достаточно знать, что такой подарок возможен.
И может быть мне когда-нибудь мне его еще раз подарят)

+1

189

#p39861,Ystyrgar написал(а):

А подробнее можете рассказать?

Могу
Дело было в начале 2000-х - 2003-2004.
Тогда много появилось всякой эзотерической литературы.
Очень любопытно и наверное еще зов крови) - пра... по маминой линии была знахаркой, лечила травами, заговорами и будущее предсказывала безошибочно - прошла проверку войной
Как-то купила двухтомник "Черная магия"
Взяла с собой в отпуск.
Днем читать было некогда - двое маленьких детей, а муж в городе остался работать
Вечером уложила их спать, а сама на кухню читать - просто читать
Часа в 2 ночи пошла спать
Спала в одной комнате с детьми.
Моя кровать стояла напротив двери - я оставляла ее открытой, чтобы из коридора проникал свет - не было с собой ночника, а дети могли ночью проснуться
Заснула быстро
Проснулась примерно через полтора часа - я потом вычислила
Почему-то замерзла
Приподнялась посмотреть на детей и увидела на фоне освещенного дверного проема фигуру человека - в длинной плащпалатке с капюшоном и без головы
Я не знаю, чтобы со мной было, если бы детей не было.
Не закричала - зажмурилась сильно и сжала руки в кулаки- потом открыла глаза - фигура стояла там же
Снова зажмурилась, вспомнила молитву Отче наш - бабушка моя при мне молилась - несколько раз прочла, умоляла своих ангелов мне помочь
Открыла глаза - фигура исчезла
Немного полежала, потом  встала и обошла весь дом - всюду зажгла свет. Нигде никого
Потом с фонарем обошла вокруг дома.
Когда рассвело закопала книги в лесу, потом смогла заснуть 
Утром у себя на ладонях увидела следы от собственных ногтей
С тех пор - табу на магию.

+2

190

#p37540,Дима1972 написал(а):

К тому моменту я уже 5 лет практиковал всё возможное.

Странно. Обычно так действуют лишь отчаявшиеся. И обычно же - с плачевным итогом. Почему Вы не искали наиболее подходящее себе, а хватали все подряд?

#p37540,Дима1972 написал(а):

Пробовал буддизм, магию, все практики кастанеды перепробовал, БхагавадГиту знал почти наизусть.

В теоретическом варианте это могло бы иметь какое-то (и вполне весомое) значение. В практическом получился знатный винегрет.

#p37540,Дима1972 написал(а):

И, решил, что последую всем практикам, сказанным Кришной.

Не менее странное решение. Почему именно Кришны?

#p37540,Дима1972 написал(а):

В том числе полный отказ от секса, и я продержался ровно полтора месяца.

Существуют простейшие медитации, отбивающие желание напрочь. Без всякого терпежа. Почему их не использовали?

#p37540,Дима1972 написал(а):

В этот день я решил, что всё бесполезно, и пошёл снять девушку.

Решили изучать Тантру практически. :)

#p37540,Дима1972 написал(а):

Кроме того, к тому моменту, мне дважды удалось повредить людям магией, о чём я потом пожалел. Третий раз я не смог сделать ничего ощутимого.

Самая страшная штука вот в таких увлечениях разными "магиями" - ложное ощущение влияния. Человек очень быстро теряет понимание, где заканчивается реальность и начинается вымысел, а это чревато серьезными последствиями. Без понимания в эти области лезть не стоит. И не мучайте себя мыслью, что, якобы, Вы, сумели кому-то навредить подобным образом.

#p37540,Дима1972 написал(а):

К тому моменту мне приснилась какая то женщина, перед которой я почему то упал на колени и ощутил полную преданность.

Неудивительно. К этому времени Вы уже достаточно засорили свой ум разной ерундой, которая стала давлеть над Вами.

 

#p37540,Дима1972 написал(а):

Бог часто баловал меня чудесами, но все они меркнут по сравнению с тем, что я не могу вернуть то состояние единства с Богом.
Всего 20 секунд, и вся жизнь пошла под их влиянием.

Почему бы Вам не заняться теоретической стороной вопросов? Быть может тогда все лишнее само отвалится и жизнь приобретет реальный ценностный смысл?

0

191

#p39863,Полина написал(а):

Могу
Дело было в начале 2000-х - 2003-2004.
Тогда много появилось всякой эзотерической литературы.
Очень любопытно и наверное еще зов крови) - пра... по маминой линии была знахаркой, лечила травами, заговорами и будущее предсказывала безошибочно - прошла проверку войной
Как-то купила двухтомник "Черная магия"
Взяла с собой в отпуск.
Днем читать было некогда - двое маленьких детей, а муж в городе остался работать
Вечером уложила их спать, а сама на кухню читать - просто читать
Часа в 2 ночи пошла спать
Спала в одной комнате с детьми.
Моя кровать стояла напротив двери - я оставляла ее открытой, чтобы из коридора проникал свет - не было с собой ночника, а дети могли ночью проснуться
Заснула быстро
Проснулась примерно через полтора часа - я потом вычислила
Почему-то замерзла
Приподнялась посмотреть на детей и увидела на фоне освещенного дверного проема фигуру человека - в длинной плащпалатке с капюшоном и без головы
Я не знаю, чтобы со мной было, если бы детей не было.
Не закричала - зажмурилась сильно и сжала руки в кулаки- потом открыла глаза - фигура стояла там же
Снова зажмурилась, вспомнила молитву Отче наш - бабушка моя при мне молилась - несколько раз прочла, умоляла своих ангелов мне помочь
Открыла глаза - фигура исчезла
Немного полежала, потом  встала и обошла весь дом - всюду зажгла свет. Нигде никого
Потом с фонарем обошла вокруг дома.
Когда рассвело закопала книги в лесу, потом смогла заснуть 
Утром у себя на ладонях увидела следы от собственных ногтей
С тех пор - табу на магию.

Спасибо за откровенность, Полина. Думаю, Ваш рассказ будет очень полезен всем любителям острых "очучений".
А почему Вас потянуло на такую дрянь? Я имею в виду книги. Вы были, насколько понимаю, уже вполне взрослым человеком и должны были осознавать, с чем имеете дело?
(Я Вас не осуждаю, мне лишь интересен мотив.)

0

192

#p39869,Ystyrgar написал(а):

Думаю, Ваш рассказ будет очень полезен всем любителям острых "очучений".

Может и так, хотя я думаю, что кого-то это может не напугать, а наоборот привлечь

#p39869,Ystyrgar написал(а):

А почему Вас потянуло на такую дрянь?

Я бы не стала это называть дрянью - с таким же успехом можно назвать так и книги Кастанеды)

#p39869,Ystyrgar написал(а):

Вы были, насколько понимаю, уже вполне взрослым человеком и должны были осознавать, с чем имеете дело?

Я была знакома с белой магией - заговоры от болезней, защитные заговоры, которые я практиковала только на моих близких и которые реально помогали
Началось все с того, что мой первенец, сын родился сглазливым. Причем сглазить его могли не только чужие, но и свои - моя мама и мой муж.
Диагноз сыну поставила моя мама - атеистка и она же дала мне тетрадку, в которую моя бабушка записала некоторые заговоры от пра...
Я, не веря, стала читать - и помогло.
С тех пор поверила

#p39869,Ystyrgar написал(а):

Я Вас не осуждаю, мне лишь интересен мотив.

Мне хотелось понять и сравнить - я просто читала, причем очень бегло
Черной магией я все равно бы не стала заниматься - месть, власть, принуждение кого бы то ни было - это не по мне

П.С. Кстати моя бабушка, православная каких поискать, тоже мне в детстве шептала заговоры, когда я болела или пугалась чего-то.
У нас в Беларуси много от язычества, даже на официальном уровне.
Радуница(один из 4 дзядов)  - 9 день после пасхи, вторник - государственный выходной  день с 1992 года

П.С.С. Когда родилась доча, я тоже боялась что она, как и сын будет сглазливой.
Но нет -  красавица синеглазка, как и сын, но сглаза не боялась совсем - кто бы что не говорил.
Так что мне есть с чем сравнивать)

Отредактировано Полина (24.10.19 02:26)

0

193

#p43302,Полина написал(а):

Может и так, хотя я думаю, что кого-то это может не напугать, а наоборот привлечь

Человек жив не страхом, а осознанием. Пугать в таких вещах - самое негодное дело. Нужно хорошо объяснять, почему нельзя. И желательно - на конкретных примерах, что Вы и сделали. А тем, кто жаждит всяких острых, но безопасных штуковин - пускай идут природу изучают. Там впечатлений куда больше, поскольку "темное" - лишь упрощенное и нефункциональное "светлое". Лучше перебирать драгоценности, чем копаться в помойке.
 

#p43302,Полина написал(а):

Я бы не стала это называть дрянью - с таким же успехом можно назвать так и книги Кастанеды)

Кастанеда - это коммерческая попса, косящая под шаманизм (я так считаю). Оккультные знания в целом, как и любое знание вообще - нейтральны, только для их использования нужна соответствующая подготовка (посвящение), которое абы-кому не предлагают, а я лично думаю, что сегодня настоящих Мастеров не осталось вообще. А раз так, не нужно лазать в электрощиток, коль ты не электрик - любопытство может легко довести до беды.

#p43302,Полина написал(а):

Я была знакома с белой магией - заговоры от болезней, защитные заговоры, которые я практиковала только на моих близких и которые реально помогали

Здесь снова выскажу сугубо личное мнение: нет ни "белой", ни "черной" магии. Есть лишь знание законов и принципов и их незнание. "Черная магия" - это полузнание. Начиная от малейшего неведенья в "белой", и заканчивая намеренным желанием причинить вред. Знания не передаются от человека к человеку - люди могут лишь рекомендовать друг друга. И не более того. Любое пересечение границы - противоправно и очень опасно. Есть область человеческого, есть - иная. И туда не всякий вхож. Да и не нужно это подавляющему большинству из нас. А если жизнь приперла, как говорится - можно помощи попросить. У кого, как и в каких ситуациях конкретно - это отдельная история, в большинстве случаев личного порядка. Но лазать самим - ни в коем случае.

#p43302,Полина написал(а):

Началось все с того, что мой первенец, сын родился сглазливым. Причем сглазить его могли не только чужие, но и свои - моя мама и мой муж.

Хотел пошутить, но не буду.:)

#p43302,Полина написал(а):

Диагноз сыну поставила моя мама - атеистка и она же дала мне тетрадку, в которую моя бабушка записала некоторые заговоры от пра...
Я, не веря, стала читать - и помогло.
С тех пор поверила

Такие "диагнозы" не в праве ставить вообще кто бы то ни было. Совсем. Мы - люди - не знаем НИЧЕГО о подобного рода явлениях, а потому любые эксперименты, тем более над родными детьми, нельзя устраивать категорически. Волнуетесь - банально сходите в церковь и покрестите. И все. И нечего придумывать экзекуции сомнительного содержания. Запомните: если Вы не Мастер, использование знания всегда вредит.

#p43302,Полина написал(а):

Мне хотелось понять и сравнить - я просто читала, причем очень бегло
Черной магией я все равно бы не стала заниматься - месть, власть, принуждение кого бы то ни было - это не по мне

Думаю, Вы уже поняли, что все далеко не так просто.

#p43302,Полина написал(а):

П.С. Кстати моя бабушка, православная каких поискать, тоже мне в детстве шептала заговоры, когда я болела или пугалась чего-то.

Это уже на совести бабушки. Если она была уверена в источнике своих знаний - хорошо. Но помните, что Вы - не она. И многое можете просто не понимать или понимать иначе.

#p43302,Полина написал(а):

У нас в Беларуси много от язычества, даже на официальном уровне.
Радуница(один из 4 дзядов)  - 9 день после пасхи, вторник - государственный выходной  день с 1992 года

Традиционные культурные особенности (обычаи, фольклор, музыка и пр.) мне лично очень нравятся - это наше общечеловеческое мировое богатство. Вы молодцы.

#p43302,Полина написал(а):

П.С.С. Когда родилась доча, я тоже боялась что она, как и сын будет сглазливой.
Но нет -  красавица синеглазка, как и сын, но сглаза не боялась совсем - кто бы что не говорил.
Так что мне есть с чем сравнивать)

Точнее, есть о чем задуматься.:)

P.S. Большое спасибо за откровенность.

+1

194

#p43360,Ystyrgar написал(а):

Запомните: если Вы не Мастер, использование знания всегда вредит.
.

Замечательнейшие слова!!! Как бы сделать, чтобы их сам "писатель" понял?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

195

#p43362,Владимир написал(а):

Замечательнейшие слова!!! Как бы сделать, чтобы их сам "писатель" понял?

Научиться прежде всего самому понимать контекст. И подлечить память. Ибо может статься, проблема в "читателе", а не в "писателе".

0

196

#p43377,Ystyrgar написал(а):

Научиться прежде всего самому понимать контекст. И подлечить память. Ибо может статься, проблема в "читателе", а не в "писателе".

Ну да, ну да!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

197

#p43378,Владимир написал(а):

Ну да, ну да!

Караганда. На эту тему я Вам все сказал и даже написал, что в этом ключе наш разговор закончен, ибо тема раскрыта и исчерпана. Запамятовали?
Если желаете поговорить о литературе, творчестве и пр. в свете иных вопросов - я только "за".

0

198

#p39867,Ystyrgar написал(а):

Странно. Обычно так действуют лишь отчаявшиеся. И обычно же - с плачевным итогом. Почему Вы не искали наиболее подходящее себе, а хватали все подряд?

В теоретическом варианте это могло бы иметь какое-то (и вполне весомое) значение. В практическом получился знатный винегрет.

Не менее странное решение. Почему именно Кришны?

Существуют простейшие медитации, отбивающие желание напрочь. Без всякого терпежа. Почему их не использовали?

Решили изучать Тантру практически.

Самая страшная штука вот в таких увлечениях разными "магиями" - ложное ощущение влияния. Человек очень быстро теряет понимание, где заканчивается реальность и начинается вымысел, а это чревато серьезными последствиями. Без понимания в эти области лезть не стоит. И не мучайте себя мыслью, что, якобы, Вы, сумели кому-то навредить подобным образом.

Неудивительно. К этому времени Вы уже достаточно засорили свой ум разной ерундой, которая стала давлеть над Вами.

 

Почему бы Вам не заняться теоретической стороной вопросов? Быть может тогда все лишнее само отвалится и жизнь приобретет реальный ценностный смысл?

Человеку, который пишет со смартфона, общаться с Вами почти не возможно. Вам, наверное, кажется, что деля сообщение на эти блоки Вы облегчаете общения и понимание, но в реале Вы его делаете совершенно невозможным.
Отвечу на то, что запомнил.
Когда человек ищет сам не знает чего, у него нет плана. Бог и судьба ведут его одному Богу ведомыми путями. И эти пути мало отличаются друг от друга. Вам может казаться, что христианство, индуизм, магия или буддизм это разные пути, но по гамбургскому счёту важно только то, насколько человек смог очистить себя от страстей и осознать нереальность мира.  Одному проще и быстрее очищаться, когда он делает это для Кришны, другому неприятно думать о Боге над собой и он становится буддистом, третьего интересует тайна и он занимается магией.
Сначала меня заинтересовала тайна, я не понимал, чего я ищу. Потом мне попались буддисты и их философия. Потом буддисты подались в христианство, а мне попалась Катха упанишада и БхагавадГита. Моему темпераменту ближе Кришна. После этого у меня отшибло всякие способности к магии, я перестал чувствовать, что надо делать. Дело не в книгах с бабкиными заговорами, которыми я никогда не интересовался. Просто возникает тяга и знание, как провести нужный обряд. Учатся не заклинаниям, а соединению с духом, который даст нужное знание. Одним легче соединяться с духом через чтение книг и заговоров, другим иными способами.
Никакими медитациями желание секса не отбить, если только не сидеть в этой медитации постоянно. Мы же живём в мире, где женщины делают всё возможное, чтобы в нас это желание возникло. Да и мы сами, если оно пропадает, боимся, что стали импотентами. Более того, из всех страстей эта страсть должна исчезать последней, именно она помогает бороться с остальными страстями.
Насколько я понял, Вы достаточно далеки от всех этих тем и не очень в них верите. Глупо было бы Вас переубеждать, Вам пока это не нужно.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

199

#p43407,Дима1972 написал(а):

Человеку, который пишет со смартфона, общаться с Вами почти не возможно.

Я ровно также, ВСЕГДА, пишу со смартфона. И пока никаких затруднений не испытывал, исключая совсем уж необъятные сообщения, от которых аппарат тупо "виснет". Так что не жалуйтесь.:)

#p43407,Дима1972 написал(а):

Вам, наверное, кажется, что деля сообщение на эти блоки Вы облегчаете общения и понимание, но в реале Вы его делаете совершенно невозможным.

Дробление происходит по смысловым блокам. Избегая его мы просто потеряем мысль. Если Вам неудобно отвечать на все, выбирайте наиболее важное и всех делов.

#p43407,Дима1972 написал(а):

Когда человек ищет сам не знает чего, у него нет плана.

Это значит, что ему немедленно требуется помощь хорошего психотерапевта, который сможет вытащить глубоко засевшие желания и поможет понять, что именно человек хочет. Иногда такие поиски просто следствие ошибок нашего целеполагания, когда человеку недостает самого элементарного, а психика компенсирует дифицит строительством воздушных замков.

#p43407,Дима1972 написал(а):

Вам может казаться, что христианство, индуизм, магия или буддизм это разные пути, но по гамбургскому счёту важно только то, насколько человек смог очистить себя от страстей и осознать нереальность мира. 

Разные, Дима. Причем в некоторых важнейших вещах расхождение их радикальное. Обобщить - дело несложное, даже дети умеют обобщать. А вот понять различия, уловив индивидуальность, куда как труднее. Да, общие теории могут пересекаться, но это пересечение внешнее. Для того, кто ищет свой путь, религии не могут сливаться. Напротив, сначала происходит выбор конкретного учения, а затем начинается следование пути, на котором религия отступает, заменяясь верой. Да, религий здесь нет, но это вовсе не значит, что каждая из них предлагает один и тот же пласт реальности.

#p43407,Дима1972 написал(а):

Одному проще и быстрее очищаться, когда он делает это для Кришны, другому неприятно думать о Боге над собой и он становится буддистом, третьего интересует тайна и он занимается магией.

Любая религия пронизана магией. Это ее составная часть. Религия же - просто инструкция по применению. Так что, на мой взгляд, противопоставление здесь неуместно.

#p43407,Дима1972 написал(а):

После этого у меня отшибло всякие способности к магии, я перестал чувствовать, что надо делать. Дело не в книгах с бабкиными заговорами, которыми я никогда не интересовался. Просто возникает тяга и знание, как провести нужный обряд. Учатся не заклинаниям, а соединению с духом, который даст нужное знание. Одним легче соединяться с духом через чтение книг и заговоров, другим иными способами.

Чему только не учатся. Беда в том, что человек не может самостоятельно преодолеть пелену иллюзий, и в результате запутывается в них, как комар в паутине. Так нереальное видится ему реальным - знание начинает работать против человека. Вот и вся "магия". Итог всегда печален.

#p43407,Дима1972 написал(а):

Никакими медитациями желание секса не отбить, если только не сидеть в этой медитации постоянно. Мы же живём в мире, где женщины делают всё возможное, чтобы в нас это желание возникло. Да и мы сами, если оно пропадает, боимся, что стали импотентами. Более того, из всех страстей эта страсть должна исчезать последней, именно она помогает бороться с остальными страстями.

Самые простейшие, как, например, "Медитация над ментальным небом" при хороших результатах дают сильнейший эффект, позволяющий перенаправлять энергию в нужное русло. Если человек интутивно не понимает своих изменений, значит он что-то делает не так. Ну, или практика медитаций ему в принципе противопоказана - как мне, например.

#p43407,Дима1972 написал(а):

Насколько я понял, Вы достаточно далеки от всех этих тем и не очень в них верите. Глупо было бы Вас переубеждать, Вам пока это не нужно.

Я успел убедиться и разочароваться. А потом убедиться вновь. И у меня нет привычки смеяться над тем, чего я совершенно не понимаю.
Зачем я общаюсь на подобные темы? Мне важно знать восприятие других людей, чтобы предупредить досадные ошибки в будущем и лучше разобраться в себе самом. Очень многое я вообще не понимаю.

0

200

#p43400,Ystyrgar написал(а):

Караганда. На эту тему я Вам все сказал и даже написал, что в этом ключе наш разговор закончен, ибо тема раскрыта и исчерпана. Запамятовали?
Если желаете поговорить о литературе, творчестве и пр. в свете иных вопросов - я только "за".

Не, не желаю.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

201

Всеведающий и всемогущий- логическое взаимоисключение. Невозможно быть одновременно всеведающим и всемогущим

0

202

#p43467,Владимир написал(а):

Не, не желаю.

Чего тогда под ногами путаетесь?

0

203

#p43481,Сергей написал(а):

Всеведающий и всемогущий- логическое взаимоисключение. Невозможно быть одновременно всеведающим и всемогущим

Почему? Ты пробовал и не получилось? :D

+1

204

#p43574,Ystyrgar написал(а):

Чего тогда под ногами путаетесь?

Да, просто двойных стандартов не люблю.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

205

#p43634,Владимир написал(а):

Да, просто двойных стандартов не люблю.

Ну и не любите молча. Я-то здесь при чем?

0

206

#p43576,Ystyrgar написал(а):

Почему? Ты пробовал и не получилось?

Не по этому. Тут противоречие. Если всеведающий, то знает какое решение примет в какой то момент. И не в силах его отменить, потому что знает какое решение примет.
Тут из двух одно, либо всезнающий- тогда все решения известны наперед и он не в силах принять неизвестного решения , либо всемогущий, но тогда, не всезнающий

+2

207

#p43671,Сергей написал(а):

Не по этому. Тут противоречие. Если всеведающий, то знает какое решение примет в какой то момент. И не в силах его отменить, потому что знает какое решение примет.
Тут из двух одно, либо всезнающий- тогда все решения известны наперед и он не в силах принять неизвестного решения , либо всемогущий, но тогда, не всезнающий

Вот поэтому я тоже не верю, что Бог всезнающий и находится в каком-то статичном совершенном состоянии.

0

208

#p43683,Блонди написал(а):

Вот поэтому я тоже не верю, что Бог всезнающий и находится в каком-то статичном совершенном состоянии.

Я даже сомневаюсь в предполагаемом всемогуществе. Законы физики он тоже перешагнуть не может.
И тут получается весьма интересный  вопрос из серии-может ли бог  поднять камень который создал нарушить законы физики.

0

209

#p43705,Сергей написал(а):

Я даже сомневаюсь в предполагаемом всемогуществе. Законы физики он тоже перешагнуть не может.
И тут получается весьма интересный  вопрос из серии-может ли бог  поднять камень который создал нарушить законы физики.

Главный вопрос - зачем это делать? Зачем перешагивать?
К тому же Вы не знаете эти законы. Вы видите только очень ограниченную область, но не видите целого.

0

210

#p43719,Блонди написал(а):

Главный вопрос - зачем это делать? Зачем перешагивать?

Это вопрос всемогущества. Если может, тогда мы должны наблюдать нарушения закономерностей и законов. То есть, видеть то, что называется чудом.
Даже жизнь, чудом не является, а вытекает из свойств диссипативных систем

К тому же Вы не знаете эти законы. Вы видите только очень ограниченную область, но не видите целого.

Известны фундаментальные законы,этого вполне достаточно.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Всеведующий и всемогущий