Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » "Бедный я человек!"


"Бедный я человек!"

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

#p33432,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я вспомнила одну мысль, которую я думала как то. Что одним дядям в таком не справиться. Что нужна помощь девушек. Только с одним "но" - никаких законв на данный момент на этот счет не существует, по крайней мере у людей. Ну там хиджабы всякие, например. То есть извнутри, от желания должно идти
А так, выходит (я думаю), "виноваты" оба пола
Почему я так думаю? Потому что влечение, похоже, непреодолимое.

Мы живём в теле животных и подчинены природным законам. Рано или поздно, сорвёшься. Но это не должно быть самооправданием. Это должно быть самоуничижением. Воздержание уменьшает страсть и делает её ненавистной разуму. Срыв не даёт возникать гордости от успехов.
Монахи преодолевали желание, но они женщин вовсе не видели вблизи себя и даже не слышать о них старались. В таких условиях воздерживаться проще.

0

32

#p33433,Гудвин написал(а):

а вы Дмитрий оказывается еще тот массовик затейник.

Это только в таиланде и в доминикане. Когда я в индии, там вообще секса нет, и по вечерам только телевизор. Почему то я в индию практически не езжу.

0

33

#p33437,Дима1972 написал(а):

Это только в таиланде и в доминикане. Когда я в индии, там вообще секса нет, и по вечерам только телевизор. Почему то я в индию практически не езжу.

да вы секс туризм практикуете?  и нам тут так трогательно расписываете о недостатках брака с женщиной, в пользу поиска Бога. Как это понимать?

0

34

#p33435,Дима1972 написал(а):

Мы живём в теле животных и подчинены природным законам. Рано или поздно, сорвёшься. Но это не должно быть самооправданием. Это должно быть самоуничижением. Воздержание уменьшает страсть и делает её ненавистной разуму. Срыв не даёт возникать гордости от успехов.
Монахи преодолевали желание, но они женщин вовсе не видели вблизи себя и даже не слышать о них старались. В таких условиях воздерживаться проще.

Просто принято.... вот Это животно!!... наверное..... как то по другому. А тут раз, и женщины задумываются
Вот ты же думаешь, думаешь? А они (мы) просто не думаем обычно. А сразу обвиняем.
Обвинить легче как бы, и это тоже по теме

Подпись автора

"nothing lose"

0

35

Павел писал о том, что как в этой теме, хочешь понять как стать добрым, а все разговоры сводятся к сексу и политике. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

36

#p33439,Гудвин написал(а):

да вы секс туризм практикуете?  и нам тут так трогательно расписываете о недостатках брака с женщиной, в пользу поиска Бога. Как это понимать?

Мне развлечения в отпуске на 2 недели не так отшибают память о Боге, как постоянная совместная жизнь. Я же не специально за сексом еду, а к морю. Тайки это всего час в день. Лучше я Вам не буду дальше рассказывать, а то народ начнёт разводиться.

0

37

#p33444,Дима1972 написал(а):

Мне развлечения в отпуске на 2 недели не так отшибают память о Боге, как постоянная совместная жизнь. Я же не специально за сексом еду, а к морю. Тайки это всего час в день. Лучше я Вам не буду дальше рассказывать, а то народ начнёт разводиться.

а что же на тайке не женитесь? молчать всю жизнь будет, готовить ну и остальное.

+1

38

#p33441,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Просто принято.... вот Это животно!!... наверное..... как то по другому. А тут раз, и женщины задумываются
Вот ты же думаешь, думаешь? А они (мы) просто не думаем обычно. А сразу обвиняем.
Обвинить легче как бы, и это тоже по теме

Бог так устроил, что нашей страстной животной природе хочется секса, а нашей духовной природе он отвратителен. Нам надо выбирать. И этот постоянный внутренний конфликт заставляет нас ненавидеть свою душу. И, когда нибудь, искренне попросить Бога избавить от страстей. А, заодно и гордость убивается воспоминанием о случаях секса, это разрушает стену между человеком и Богом. Самомнение и гордость создают стену тьмы в сознании.

+1

39

#p33445,Гудвин написал(а):

а что же на тайке не женитесь? молчать всю жизнь будет, готовить ну и остальное.

Они довольно быстро язык учат.
Мы же женщин слушаем не только изза скандалов. Совесть говорит, что они правы. Если уж создал семью, приходится о ней заботится, а не Бога искать.

0

40

#p33443,VladK написал(а):

Павел писал о том, что как в этой теме, хочешь понять как стать добрым, а все разговоры сводятся к сексу и политике.

А о чём мог Павел писать, как не о животных импульсах организма? Вряд ли он клептоманом был или разбойничал по вечерам.
Ладно, тут у меня рядом стоит статуэтка Ганеши, и неодобрительно на меня смотрит. Наверное, я людей развращаю, пора прекращать.

Отредактировано Дима1972 (11.09.19 15:38)

+1

41

#p33411,Дима1972 написал(а):

За это приходится платить такую большую цену, которая совершенно лишает человека возможности даже вспомнить о Боге. Он полностью поглощён либо зарабатыванием денег любыми путями, либо скандалами.

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена — станешь исключением, если плохая — философом. (с)

:)

+1

42

#p33435,Дима1972 написал(а):

Мы живём в теле животных и подчинены природным законам. Рано или поздно, сорвёшься. Но это не должно быть самооправданием. Это должно быть самоуничижением. Воздержание уменьшает страсть и делает её ненавистной разуму. Срыв не даёт возникать гордости от успехов.
Монахи преодолевали желание, но они женщин вовсе не видели вблизи себя и даже не слышать о них старались. В таких условиях воздерживаться проще.

Отец Сергий вспомнился) Из повести Льва Толстого.

Главный герой князь Степан Касатский, офицер, пылкий, гордый юноша — большой поклонник царя. Касатский собирается жениться, но в последний момент узнаёт от невесты, что она была любовницей императора. Князь глубоко разочарован в светской жизни, он принимает монашеский обет и покидает столицу. Вера в Бога должна была спасти душу, но страсти и мирские соблазны не покидают Касатского.

Отец Сергий (это имя принял Касатский) ведёт отшельнический образ жизни, строго придерживаясь устава и усмиряя плоть. Решив, что и этого недостаточно — он удаляется из монастыря, становится затворником и живёт в пещере. Слухи о бывшем красавце-офицере, принявшем постриг, доходят до компании, отдыхавшей неподалёку от пещеры монаха. Красивая развратная женщина пытается соблазнить его, и отец Сергий вынужден отрубить себе палец, чтобы не поддаться её чарам. Проходит ещё время, и ему всё-таки не удаётся избежать греха. Слабоумная дочь местного купца, которую привели к отшельнику для лечения молитвой, соблазняет монаха.

Отец Сергий уходит из кельи, берёт котомку и отправляется бродяжничать и просить милостыню.

На самом деле очень хорошая глубокая повесть.

Отредактировано Блонди (11.09.19 18:09)

0

43

#p33476,Блонди написал(а):

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена — станешь исключением, если плохая — философом. (с)

Персонаж того фильма являет нам соответствующий пример. Сначала стал цветочником, потом нашёл прибежище в пушке.

0

44

#p33477,Блонди написал(а):

Отец Сергий вспомнился) Из повести Льва Толстого.

Главный герой князь Степан Касатский, офицер, пылкий, гордый юноша — большой поклонник царя. Касатский собирается жениться, но в последний момент узнаёт от невесты, что она была любовницей императора. Князь глубоко разочарован в светской жизни, он принимает монашеский обет и покидает столицу. Вера в Бога должна была спасти душу, но страсти и мирские соблазны не покидают Касатского.

Отец Сергий (это имя принял Касатский) ведёт отшельнический образ жизни, строго придерживаясь устава и усмиряя плоть. Решив, что и этого недостаточно — он удаляется из монастыря, становится затворником и живёт в пещере. Слухи о бывшем красавце-офицере, принявшем постриг, доходят до компании, отдыхавшей неподалёку от пещеры монаха. Красивая развратная женщина пытается соблазнить его, и отец Сергий вынужден отрубить себе палец, чтобы не поддаться её чарам. Проходит ещё время, и ему всё-таки не удаётся избежать греха. Слабоумная дочь местного купца, которую привели к отшельнику для лечения молитвой, соблазняет монаха.

Отец Сергий уходит из кельи, берёт котомку и отправляется бродяжничать и просить милостыню.

На самом деле очень хорошая глубокая повесть.

Отредактировано Блонди (Сегодня 16:09)

В отечнике есть истории, где монахам приходилось обжигать себе руку, чтобы не пасть. И, всё же, мне кажется, рассказчики преувеличивают тяжесть этого греха, чтобы падшие монахи могли извлекать пользу, если не из воздержания, то хотя бы из полного самоуничижения, которое много полезней.

Ктото из великих отцов церкви писал, что воздержание является деланием выше естественного. Его нам Бог не заповедовал. Но мы так много нарушаем заповеди, что приходится это компенсировать хотя бы воздержанием.

0

45

Вот жеж блин, а я думаю чего мне сегодня папа приснился, и он сачала руку, кисть себе отрезал, а потом кончики пальцев.

Подпись автора

"nothing lose"

0

46

#p33446,Дима1972 написал(а):

Бог так устроил, что нашей страстной животной природе хочется секса, а нашей духовной природе он отвратителен. Нам надо выбирать. И этот постоянный внутренний конфликт заставляет нас ненавидеть свою душу. И, когда нибудь, искренне попросить Бога избавить от страстей. А, заодно и гордость убивается воспоминанием о случаях секса, это разрушает стену между человеком и Богом. Самомнение и гордость создают стену тьмы в сознании.

А мне нравится секс с Богом.

Подпись автора

"nothing lose"

0

47

#p33555,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А мне нравится секс с Богом.

Знающий Бога человек, постоянно испытывает такое счастье, по сравнению с которым удовольствие от секса ничто. Это удовольствие от секса итак наше по праву и без секса. Но страсть, держащая нас в плену, скрывает от нас это удовольствие, позволяя почувствовать его только в сексе. Так устроены все наши желания, и без этого механизма не было бы жизни, все живые существа просто легли бы и наслаждались своей природой. Поэтому материальные миры основаны на ложном я и страстях. Мы прнимаем эти правила игры, желая родиться в одном из таких миров и ощущая себя отдельным существом, активным делателем.

0

48

Чудики! Внвчале приходит осознание безсмысленности секоса, это необходимо для замены сознания на соображение. Потом уже все едино, что он есть. Что его нет.
Так что если есть супружеские обязанности (зависимость), то хай-нехай будэ.
Ибо нельзя избавится от зависимость при помощи топора. Их необходимо "исполнить"!

Отредактировано Александр2312 (12.09.19 11:23)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

49

#p33586,Дима1972 написал(а):

Знающий Бога человек, постоянно испытывает такое счастье, по сравнению с которым удовольствие от секса ничто. Это удовольствие от секса итак наше по праву и без секса. Но страсть, держащая нас в плену, скрывает от нас это удовольствие, позволяя почувствовать его только в сексе. Так устроены все наши желания, и без этого механизма не было бы жизни, все живые существа просто легли бы и наслаждались своей природой. Поэтому материальные миры основаны на ложном я и страстях. Мы прнимаем эти правила игры, желая родиться в одном из таких миров и ощущая себя отдельным существом, активным делателем.

Ты мне чего то рекламируешь, сам не зная что.

Подпись автора

"nothing lose"

0

50

#p33589,Александр2312 написал(а):

Чудики! Внвчале приходит осознание безсмысленности секоса, это необходимо для замены сознания на соображение. Потом уже все едино, что он есть. Что его нет.
Так что если есть супружеские обязанности (зависимость), то хай-нехай будэ.
Ибо нельзя избавится от зависимость при помощи топора. Их необходимо "исполнить"!

Отредактировано Александр2312 (Сегодня 11:23)

Тебе кто то мешает?

Подпись автора

"nothing lose"

0

51

#p33650,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты мне чего то рекламируешь, сам не зная что.

Один раз я видел это состояние, о котором пишу. Больше 20 лет назад, и с тех пор каждый день стремлюсь к нему. Узнав это, уже нельзя перестать искать.

0

52

#p33658,Дима1972 написал(а):

Один раз я видел это состояние, о котором пишу. Больше 20 лет назад, и с тех пор каждый день стремлюсь к нему. Узнав это, уже нельзя перестать искать.

А может секс с Богом лучше?

Подпись автора

"nothing lose"

0

53

#p33660,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А может секс с Богом лучше?

А, что Вы под этим понимаете?

0

54

#p33669,Дима1972 написал(а):

А, что Вы под этим понимаете?

Ну вот вы же чего то там испытали, и я чего то испытала. И вы же не знаете, что из этого лучше?

А почему вы после А запятую поставили?

Подпись автора

"nothing lose"

0

55

#p33671,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну вот вы же чего то там испытали, и я чего то испытала. И вы же не знаете, что из этого лучше?

А почему вы после А запятую поставили?

То, что испытал я, в миллион раз приятнее секса. Поэтому я и написал, что удовольствие от секса охватывается удовольствием от соединения с Богом, как капля охватывается океаном.
То, что испытали Вы, как я понял, слабее удовоьствия от секса. Поэтому я и сказал, что оно того стоит, наше стремление к Богу и труды могут окупиться с бесконечной прибылью.

0

56

#p33387,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

... потому что оно обязательно тоже принесет плод, но только позже, может и намного.
...

Доброе дело не может принести плод, т.к. является производным от уже имеющегося в человеке плода Святого Духа - любви, радости, мира,долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости и воздержания. Имеющий в себе плод Святого Духа уже не может не творить благое. Но сотворённые благие дела - это следствие, а не причина плода.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

Ну точно Райский.

Подпись автора

"nothing lose"

0

58

#p33671,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А почему вы после А запятую поставили?

Он не расслышал. По ходу, там нужен был бы вопросительный знак, но и запятая потянет.

А вот здесь как, по-Вашему, нужна запятая после А?-

«А *муська*-то врет, врет, да и правду соврет", сказала  […]

Отредактировано air (06.10.19 21:12)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p38113,air написал(а):

Он не расслышал. По ходу, там нужен был бы вопросительный знак, но и запятая потянет.

А вот здесь как, по-ВУашему, нужна запятая после А?-

«А *муська*-то врет, врет, да и правду соврет", сказала  […]

Что мне от этого?

Подпись автора

"nothing lose"

0

60

#p33396,Алиса написал(а):

Плюсик вам, Димитрий)))...
Ну, что я могу сказать, секс сам по себе приятен, однако в некотором смысле - это одна из самых коротких дорог в Ад. А поцелуйчики в Рай отправляют.

а танцевать можно?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » "Бедный я человек!"