Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!


Ты что-то можешь? Вырази здесь!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p32437,Владимир написал(а):

К сожалению, не смотрю фильмы. Совсем. Очень надоели!

Ну ваши голливудские коммерческие штамповки быстро надоедают. А это старый фильм Тарковского не коммерческий, как и все его фильмы, для размышлений предназначены.

0

152

#p32430,Владимир написал(а):

Что-то слишком много разговоров насчет "вялых брюк". Поясняю: никакое другое слово сюда бы не подошло, так как картинку, которую я хотел нарисовать - это, "немощный старик, на котором почти не держаться брюки, не на чем держаться потому что". Так что, именно "вяло висящие"; здесь никакой ошибки нет.

Нет - так нет. Это Ваше творчество. Кто думает иначе, пусть напишет свой вариант.

#p32430,Владимир написал(а):

А насчет вставки; ну так это же краткая биография! А биография не бывает последовательной. Она, как раз-то, вся состоит из неожиданных вставок. Только я не задумывал эту тему, как дискуссионную. Неужели нельзя просто делиться радостью, талантом, настроением? Отчего, обязательно нужно собачиться?

Если вопрос ко-мне, то я успеваю все. Меня ругать не за что.:D

0

153

#p32437,Владимир написал(а):

К сожалению, не смотрю фильмы. Совсем. Очень надоели!

Мне вспомнилось студенческое время, у нас часто в студенческом ДК происходили встречи студентов с известными людьми. Помню был на встрече с актером Этушем, летчиком испытателем Коккинаки, академиком Мишиным, который после Королева космос возглавляли др. Была так же встреча с режиссером А. Митта, как раз на экраны тогда вышел его фильм "Экипаж". Кто -то просил его, как он относится к режиссеру А. Тарковскому. Ответил: Тарковский это самый обыкновенны гений.

0

154

#p32441,Ystyrgar написал(а):

Нет - так нет. Это Ваше творчество. Кто думает иначе, пусть напишет свой вариант.

Абсолютно верно! Мне пришлось столкнуться с переработкой творчества без согласия авторов; очень неприятно. Тут уж, "пиши лучше, если это не устраивает"! Это верно!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

155

#p32434,Владимир написал(а):

Особенно, вот это понравилось!

Последнее слово потому что автора характеризует. :D

0

156

#p32453,Ystyrgar написал(а):

Последнее слово потому что автора характеризует.

Ну, автора я не знаю...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

157

#p32447,Владимир написал(а):

Абсолютно верно! Мне пришлось столкнуться с переработкой творчества без согласия авторов; очень неприятно.

А эта гадость имеет вполне четкое название - скрытый плагиат. Незаконное, но очень плохо доказуемое деяние. Несмываемый позор для всех честных авторов (иногда случается несознательно) и вечная кормушка для мошенников.
Кстати, участник Альфа замечательный рассказ написала. "Выбор" называется. Почитайте обязательно.

0

158

#p32460,Ystyrgar написал(а):

А эта гадость имеет вполне четкое название - скрытый плагиат. Незаконное, но очень плохо доказуемое деяние. Несмываемый позор для всех честных авторов (иногда случается несознательно) и вечная кормушка для мошенников.
Кстати, участник Альфа замечательный рассказ написала. "Выбор" называется. Почитайте обязательно.

Плогиат, это когда чужое, себе приписывается; а вы представьте песню переделанную, с притензией, как будто автор так ее и написал! Кстати, где эту Алфу искать?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

159

#p32462,Владимир написал(а):

Плогиат, это когда чужое, себе приписывается; а вы представьте песню переделанную, с притензией, как будто автор так ее и написал!

Разновидность нарушения авторского права. И тоже - ненаказуемая, ибо невозможно установить умысел, как намеренное искажение, а не ошибку.
Выход прост: авторским правом по сопатке и требование исправления, если искажение вносит серьезные нарушения в восприятие и меняет смысл. Но чаще на это проще забить - нервы и силы дороже. 

#p32462,Владимир написал(а):

Кстати, где эту Алфу искать?

В разделе "Творчество". В перечне тем, как автора темы.

0

160

Serch

В норе своей сырой каморки,
Под копотными потолками,
Где склянки высятся на полках,
Бликуя хрупкими боками

Он хоронил остаток жизни,
Не в яде спирта и стакана,
Ум иссякал последней искрой,
В попытках вскрыть холодный камень.

Как только ночь гасила свечи,
Меж звезд пуская лунный парус,
Он расправлял упрямо плечи,
Планет соизмеряя градус.

И алым пламенем пылали,
Оконца мрачного жилища,
И колбы молнии стрекали,
Пока алхимик правду ищет.

Невесел быт седого старца:
Он чах и слеп от смрада дыма,
Болезнь томит суставы пальцев,
Ожоги лик его покрыли.

К чему же все его дерзанья
И молодецкие забавы?
Заклятий пагубных вязанье,
Веществ неведомых расплавы?

Зачем же странная наука
Вдруг одолела светлый разум?
Иль в золоте нашел он друга?
Иль пожелал бессмертия сразу?

Никто не видит в чародее
Ни светлой мысли, лишь лукавство.
Он в Бога Светлого не верит,
И не стремится в его Царство...

Кому бы знать, в тиши бессонной,
Что все усердье это значит!
Как после опытов бесплодных
Маг о родных ушедших плачет...
                       ---
В норе своей сырой каморки,
Под копотными потолками,
Где склянки высятся на полках,
Бликуя хрупкими боками

Он хоронил остаток жизни,
Не в яде спирта и стакана,
Но посвящал надежду мысли
В огне,
Вселенского накала.

(Ystyrgar, 05.09.2019)

+3

161

#p32430,Владимир написал(а):

Неужели нельзя просто делиться радостью, талантом, настроением? Отчего, обязательно нужно собачиться?

Владимир просит от всех моральной и духовной поддержки, думаю это очевидно. Его унылость и отсутствие каких либо признаков чувства юмора подтверждает, что по жизни ему этого не хватает. В то же время он позиционирует себя пастором, тем человеком который и должен оказывать окружающим моральную и духовную поддержку, проще говоря сапожник без сапог. По сути духовное состояние Владимира такое же как у пресловутых Евромодеров, все обязаны их духовно обслуживать и в то же время подчиняться и делать вид что именно они являются духовными наставниками, а не наоборот. Такое состояние является следствием греха самомнения, который он приобрел в своей секте, у всех сектантов такие же проблемы, на Евре это наглядно подтверждается.

Отредактировано conformist (05.09.19 21:48)

0

162

#p32408,Goodvin написал(а):

Вы думаете что вяло висящие брюки представляют собой проблему?

Нет

Подпись автора

"nothing lose"

0

163

#p32466,Ystyrgar написал(а):

В разделе "Творчество". В перечне тем, как автора темы.

Спасибо, поищу.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

164

#p32469,Ystyrgar написал(а):

Serch

В норе своей сырой каморки,
Под копотными потолками,
Где склянки высятся на полках,
Бликуя хрупкими боками

Он хоронил остаток жизни,
Не в яде спирта и стакана,
Ум иссякал последней искрой,
В попытках вскрыть холодный камень.

Как только ночь гасила свечи,
Меж звезд пуская лунный парус,
Он расправлял упрямо плечи,
Планет соизмеряя градус.

И алым пламенем пылали,
Оконца мрачного жилища,
И колбы молнии стрекали,
Пока алхимик правду ищет.

Невесел быт седого старца:
Он чах и слеп от смрада дыма,
Болезнь томит суставы пальцев,
Ожоги лик его покрыли.

К чему же все его дерзанья
И молодецкие забавы?
Заклятий пагубных вязанье,
Веществ неведомых расплавы?

Зачем же странная наука
Вдруг одолела светлый разум?
Иль в золоте нашел он друга?
Иль пожелал бессмертия сразу?

Никто не видит в чародее
Ни светлой мысли, лишь лукавство.
Он в Бога Светлого не верит,
И не стремится в его Царство...

Кому бы знать, в тиши бессонной,
Что все усердье это значит!
Как после опытов бесплодных
Маг о родных ушедших плачет...
                       ---
В норе своей сырой каморки,
Под копотными потолками,
Где склянки высятся на полках,
Бликуя хрупкими боками

Он хоронил остаток жизни,
Не в яде спирта и стакана,
Но посвящал надежду мысли
В огне,
Вселенского накала.

(Ystyrgar, 05.09.2019)

Нормальное стихосложение, спасибо.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

165

#p32430,Владимир написал(а):

Что-то слишком много разговоров насчет "вялых брюк". Поясняю: никакое другое слово сюда бы не подошло, так как картинку, которую я хотел нарисовать - это, "немощный старик, на котором почти не держаться брюки, не на чем держаться потому что". Так что, именно "вяло висящие"; здесь никакой ошибки нет

Брюки не могут вялыми или бодрыми .В русском языке так не говорится

. А насчет вставки; ну так это же краткая биография! А биография не бывает последовательной. Она, как раз-то, вся состоит из неожиданных вставок. Только я не задумывал эту тему, как дискуссионную. Неужели нельзя просто делиться радостью, талантом, настроением? Отчего, обязательно нужно собачиться?

Ну,ты  сам начал собачиться,  сам и получил. А биографию надо вставлять уместно и как то связывать с самим стихом. Иначе, получится  разрыв контекста.
Стих не проза, в которой можно долго пояснять, что к чему

0

166

#p32561,Сергей написал(а):

Брюки не могут вялыми или бодрыми .В русском языке так не говорится

скорее всего взяла верх рифма, некоторые в ущерб словесным нормам так и поступают, например как у Некрасова: Идет-гудет Зеленый Шум

+1

167

#p32563,Гудвин написал(а):

скорее всего взяла верх рифма, некоторые в ущерб словесным нормам так и поступают, например как у Некрасова: Идет-гудет Зеленый Шум

Гудет- слово .Оно есть в словаре.Обозначено, как народное.
А вялые штаны-ошибка в семантике.

Отредактировано Сергей (06.09.19 15:41)

0

168

Альфу прочитал... Так там же только начало самое! Читать еще нечего, да и сюжет не до конца понятен. К чему это все?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

169

#p32582,Сергей написал(а):

Гудет- слово .Оно есть в словаре.Обозначено, как народное.
А вялые штаны-ошибка в семантике.

Отредактировано Сергей (Сегодня 08:41)

Ошибка у вас, дорогой! "Вяло висеть" и "Быть вялыми", не одно и тоже! Так, что учите мат.часть!!!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

170

#p32585,Владимир написал(а):

Ошибка у вас, дорогой! "Вяло висеть" и "Быть вялыми", не одно и тоже! Так, что учите мат.часть!!!

Повторяю для особо гениальных : вяло висящими брюки быть не могут.Как и энергично висящими.
Кури учебник

0

171

#p32586,Сергей написал(а):

Повторяю для особо гениальных : вяло висящими брюки быть не могут.

ну это я так понимаю не глаженые брюки.

0

172

#p32587,Гудвин написал(а):

ну это я так понимаю не глаженые брюки.

Не глаженные- мятые

0

173

#p32588,Сергей написал(а):

Не глаженные- мятые

как пишет Владимир: ну я так вижу.)))

0

174

#p32587,Гудвин написал(а):

ну это я так понимаю не глаженые брюки.

Нет. Именно "вяло висящие". Те, которые еле-еле держаться, вот-вот соскочат; хотя могут быть и глажеными!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

175

#p32463,Ystyrgar написал(а):

Слушай, conformist, ведь ты можешь быть нормальным и адекватным. Зачем постоянно корчишь из себя ушибленного злобного недоумка? Это не смешно и совершенно бесполезно.

Это представляет проблему только для психов, по той причине, что они все вокруг воспринимают абсолютно серьезно. Паталогическая серьезность и отсутствие чувства юмора это один основных признаков психов. Нормальный человек без труда отличит, что является серьезным, а что нет. Правда среди психов встречаются хитрые, чтобы скрыть от окружающих, что они психи вываливают неимоверное количество хохочущих смайлов

0

176

Чего все к Владимиру пристали со своими брюкам? Тоже мне критики, на брюки что-ли денег нет, что о них только и думаете? А может под брюкам ничего нет, вот и страдаете? Проблемы все не в брюках а головах надо искать

Отредактировано conformist (06.09.19 19:29)

0

177

А почему кроме Ystyrgar никто мои стихи не критикует? Неужели так хороши, что и придраться не к чему?

0

178

#p32604,conformist написал(а):

Чего все к Владимиру пристали со своими брюкам? Тоже мне критики, на брюки что-ли денег нет, что о них только и думаете? А может под брюкам ничего нет, вот и страдаете? Проблемы все не в брюках а головах надо искать

Отредактировано conformist (Сегодня 17:29)

Патамушта эта виликий руский йезыг и нинада иво  коловращать.
"вяло висящие брюки" такой жи славестный  идеатизм как " Глюон улетающий в даль стремительным бумерангом" Рухляжки

0

179

#p32609,Сергей написал(а):

Патамушта эта виликий руский йезыг и нинада иво  коловращать.
"вяло висящие брюки" такой жи славестный  идеатизм как " Глюон улетающий в даль стремительным бумерангом" Рухляжки

Вы ничего в пасторах не понимаете. Владимир сюда пришел искать себе паству, которая бы смогла оказать ему моральную и  духовную поддержку, а Вы чем занимаетесь? Настоящего христианина из Вас не получится, не примет он Вас к себе в ученики.

0

180

#p32623,conformist написал(а):

Вы ничего в пасторах не понимаете. Владимир сюда пришел искать себе паству, которая бы смогла оказать ему моральную и  духовную поддержку, а Вы чем занимаетесь? Настоящего христианина из Вас не получится, не примет он Вас к себе в ученики.

Я не хочу быть христианином.Мой бог меня рабом не называет

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!