Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!


Ты что-то можешь? Вырази здесь!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p32270,Владимир написал(а):

пытаюсь выразить вдруг пришедшую мысль, которые иногда бывают.

Скажите, а в чем причина, что мысли у Вас бывают только иногда? Я тоже заметил, что это у Вас большая редкость

0

122

#p32276,conformist написал(а):

Скажите, а в чем причина, что мысли у Вас бывают только иногда? Я тоже заметил, что это у Вас большая редкость

Ну, у НЕКОТОРЫХ, их вообще никогда не наблюдается. А у меня ДНК, всего на 5% работает; вот поэтому.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

123

#p32278,Владимир написал(а):

Ну, у НЕКОТОРЫХ, их вообще никогда не наблюдается. А у меня ДНК, всего на 5% работает; вот поэтому.

Вы даже знаете что такое ДНК!? А впечатление, что Вы даже среднюю школу не заканчивали.

0

124

#p32258,conformist написал(а):

В этом деле самое главное определить мотивы авторов, а не содержание. Бог смотрит на наши мотивы, а не на деяния. Могут быть деяния внешне очень благочестивые, а мотивы безобразными и наоборот. Поэтому я не придаю особого значения содержанию того что здесь пишут, стараюсь понять мотивы, только по ним можно понять что из себя представляет тот или иной человек.

Дополню касательно важности отличать деяния от мотивов. Возможно многие знают историю с известным диаконом Кураевым. Он долгое время занимался всяким обличительством, чем заслужил себе скандальную известность и многих поклонников, особенно среди врагов России и РПЦ. Казалось бы все по делу и справедливо обличал, но как оказалось мотивом были желания заслужить себе славу и поклонников. Богу такие мотивы оказались не угодны и он его опустил на землю, лишили в Церкви всех статусов, должностей и работы и сейчас о нем почти ничего не слышно.

Отредактировано conformist (04.09.19 23:49)

0

125

#p32264,Ystyrgar написал(а):

Зачем? Владимир сразу отметил, что не претендует на звание поэта.
Можешь меня с собой сравнить - плов я готовить не умею. Но рис отварю. Хотя это не значит, что твои кулинарные шедевры мне однозначно пришлись бы по душе. Здесь тоже самое.

А ты мне зачем? Я у этого  недопастора вежливо спросил- зачем нужен куплет  не вписывающийся в контекст. В ответ получил откровенное хамство, и идиотию. Типа-  ты сам напейши ченить патом трынди"
"Вялые брюки" у него.... Вялые, сцуко, брюки. Ну написал бы "мятые", вопросов бы не было. Остальные видимо в эректированных штанах  ходят
Наверное это бы выглядело так в описании Владимира
"Бодро  висящие брюки".
Да за эти вялые портки, надо канделябром в промежность ушей стучать

Вот ты сейчас делаешь ровно то, чего делать нельзя никогда: сравниваешь совершенно разные стили, размеры и направления.
Можешь сравнить еще до кучи шариковую ручку и трактор "Кировец" - аналогично

.Не стили, а творчество. Есенин берет за душу  сильно и нежно, как крокодил за ногу. А пасторская сладенькая водичка- оставляет равнодушным

Ржачный ты мужик, Серега. Не могу я на тебя. Никто не спорит, что Есенин более подходит для твоего случая, нежели вот это, хотя бы:

Дело не в случае. Совсем не в случае.Есенин-это душа.Все прекрасное ,что из нее рвется в  чувствах.И меня откровенно взбеленило, когда этот  недопастырь у которого ДНК по его признанию работает на 5 процентов заявил-"У Есенина бедный духовный мир".Ну да, куда там Есенину до вялых брюк

(Оэнгус (Мак Ок), бог юности и любви из Туата Де Дананн, сын Дагды и Боанн. По преданию, ему во сне явилась симпотяга Каэр Иб Ормат и парнишка поплыл, сочинив такое вот: )

"Пусть краток век и долог путь,
Я все равно ее найду,
Губами губ ее коснусь
И пальцы с пальцами сплету;
И буду для нее срывать,
Как яблоки, покуда жив,
Серебряный налив луны
И солнца золотой налив."

Такое орать под пьяную зюзю тоже несколько трудновато!

Если у тебя в языке отсутствуют гласные -тогда конечно. Во всех остальных случаях ерунда поется и  некоторым даже нравится.
"Уси-муси сиси-писи..." и т.д., че ты мне рассказываешь...

Ты не понял. Есенина поют и перекладывают на мелодии его стихи, потому что он выразитель чувств нации.Его стихи поют уже сто лет.И будут петь дальше

0

126

#p32278,Владимир написал(а):

Ну, у НЕКОТОРЫХ, их вообще никогда не наблюдается. А у меня ДНК, всего на 5% работает; вот поэтому.

Тут, вероятно  вместо ДНК должно стоять слово "мозг"

0

127

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

128

#p32288,Сергей написал(а):

Я у этого  недопастора вежливо спросил- зачем нужен куплет  не вписывающийся в контекст. В ответ получил откровенное хамство, и идиотию. Типа-  ты сам напейши ченить патом трынди"

На текущий момент результаты клинического обследования мозга этого псевдопастора получены следующие результаты: вступать с ним в вежливые и доброжелательные споры или дискуссии категорически не рекомендуется, он рассматривает такой стиль общения с ним как проявление слабости и это вызывает у него очередной приступ самомнения. Проведены эксперименты по общению с ним путем раздачи жестких пинков под зад. При таком методе замечено, что пациент перестает сопротивляться и тихо получает удовольствие, это очень похоже на реакцию другого довольно знаменитого пациента Певчего. Очевидно в такой ситуации он формирует свой образ как святого великомученника, парящего над всеми на небесах и он испытывает блаженство:

#p32103,Владимир написал(а):

Ну а нам... нужно стать повыше,
Пусть кидают своим дерьмишком!
Это ведь, от бессилья пишут,
И от скудости, их умишка!

Отредактировано conformist (05.09.19 09:20)

+1

129

#p32288,Сергей написал(а):

А ты мне зачем?

Затем, что в готовке я лох, даже твой солдаццкий жолудык мою стряпню не переварит - ее ем только я.
Между тем, я вполне критичен к результатам профессионалов, хотя бы сам ни черта не умею. Прикинь ситуацию: прихожу в рястаран, говорю - не вкусно. Выходит амбал-повор с тесаком и скалкой, смотрит хмуро в упор:
"Те, штоль, моя еда не нравица? Тогда иди на х., отсюда, критик, б., и готовь себе сам! Еда ему моя не нравится..."
В принципе, он прав, если бы я судил его с профессиональной точки зрения. Но я сужу как потребитель - и в этом разница.

#p32288,Сергей написал(а):

Я у этого  недопастора вежливо спросил- зачем нужен куплет  не вписывающийся в контекст.

Затем, что он так не считает, например.
И всего-то. С другой стороны соглашусь, что на критику нужно отвечать по возможности развернуто, если это не стеб - некоторые вещи требуют пояснений или обсуждения, это факт.
И еще: куплетов в стихотворении нет. Есть стихи (четверостишия - как частный случай).

#p32288,Сергей написал(а):

В ответ получил откровенное хамство, и идиотию. Типа-  ты сам напейши ченить патом трынди"

Учитывая настроения некоторых участников, которые его заколебали троллингом уже с самого начала, такая реакция на критику вполне ожидаема. Мартышке-Конфику скажи спасибо. Так что, думаю, ты просто попал под раздачу.

#p32288,Сергей написал(а):

"Вялые брюки" у него.... Вялые, сцуко, брюки. Ну написал бы "мятые", вопросов бы не было. Остальные видимо в эректированных штанах  ходят
Наверное это бы выглядело так в описании Владимира
"Бодро  висящие брюки".
Да за эти вялые портки, надо канделябром в промежность ушей стучать

:D
Послушай. Стихотворный жанр особенно сложен тем, что требует охрененного словарного запаса. Люди все разные и у них разный языковой багаж. То, что человек не блещет метафорой или удачным сравнением не дает нам право смеяться или издеваться над ним. Мысль понятна - и это главное. Хочешь лучше? Пожалуйста! Плати деньги, будет лучше.

#p32288,Сергей написал(а):

.Не стили, а творчество. Есенин берет за душу  сильно и нежно, как крокодил за ногу. А пасторская сладенькая водичка- оставляет равнодушным

Тебя заклинило. Ключевое здесь, я думаю, "пасторская". Отсюда и неприязнь. Угадал? "Пасторская"-"не пасторская" - мне вот как-то по-фигу.

#p32288,Сергей написал(а):

Дело не в случае. Совсем не в случае.Есенин-это душа.Все прекрасное ,что из нее рвется в  чувствах.И меня откровенно взбеленило, когда этот  недопастырь у которого ДНК по его признанию работает на 5 процентов заявил-"У Есенина бедный духовный мир".Ну да, куда там Есенину до вялых брюк

Так и обсуди с человеком этот вопрос. Объясни свой взгляд и покажи, что он не прав. Это будет обоюдополезно и совсем не обидно. Тогда, возможно, ты даже окажешь услугу и тебе будут благодарны. А своим сарказмом ты просто отталкиваешь от себя и своего мнения.

#p32288,Сергей написал(а):

Ты не понял. Есенина поют и перекладывают на мелодии его стихи, потому что он выразитель чувств нации.Его стихи поют уже сто лет.И будут петь дальше

Строй стиха весьма простой, Есенин (да простят меня специалисты, если ошибаюсь) не использует возвышенный слог, а образы его доступны, естественны (натуральны) и всем понятны. Вот в этом и состоит благоприятная напевность его сочинений, их родственность и близость сердцу.
Короче, хватит бурчать. Покритикуй меня, что-ли, ради разнообразия, а я тебя помате... то есть, буду очень благодарен за оценку.
И да, самое главное чуть не забыл: почитай обязательно Плонькин рассказ. Мне очень понравилось.

0

130

Вяло висящие брюки

надо было так тему назвать))

0

131

#p32289,Сергей написал(а):

Тут, вероятно  вместо ДНК должно стоять слово "мозг"

Головогрудь.:D

0

132

#p32403,Goodvin написал(а):

надо было так тему назвать))

У Вас, конечно же, подобных проблем не наблюдается?

0

133

#p32406,Ystyrgar написал(а):

У Вас, конечно же, подобных проблем не наблюдается?

Вы думаете что вяло висящие брюки представляют собой проблему?

0

134

#p32402,Ystyrgar написал(а):

Затем, что он так не считает, например.
И всего-то. С другой стороны соглашусь, что на критику нужно отвечать по возможности развернуто, если это не стеб - некоторые вещи требуют пояснений или обсуждения, это факт.
И еще: куплетов в стихотворении нет. Есть стихи (четверостишия - как частный случай).

Я вежливо спросил- зачем здесь куплет который никак,не вписывается в контекст? Вместо ответа и пояснения был тупо послан нах. Ты не находишь, что  качество вовкиных стихов , ну никак не повод круто зазведиться?

Учитывая настроения некоторых участников, которые его заколебали троллингом уже с самого начала, такая реакция на критику вполне ожидаема. Мартышке-Конфику скажи спасибо. Так что, думаю, ты просто попал под раздачу.

Значит он просто неадекватен, коль бросается  на изначально, вполне благожелательно настроенного к нему  собеседника. Я настраивался вести с ним диалоги вежливо, но он сам спровоцировал  хреновое отношение к себе. Так чего ты удивляешься?

Послушай. Стихотворный жанр особенно сложен тем, что требует охрененного словарного запаса. Люди все разные и у них разный языковой багаж. То, что человек не блещет метафорой или удачным сравнением не дает нам право смеяться или издеваться над ним. Мысль понятна - и это главное. Хочешь лучше? Пожалуйста! Плати деньги, будет лучше.

Во первых, изначально,  у меня и в мыслях не было над ним издеваться. Ну написал чел стихи, пусть и весьма слабые и косноязычные, но написал. Кое где подправить, заменить несколько слов и неудачных сравнений и было бы , пусть не фонтан, но вполне себе нормально. Вместо обсуждений и объяснений, чел на форсаже попер в залупу.
Во вторых, деньги платить Владимиру-не тот  у него уровень

Тебя заклинило. Ключевое здесь, я думаю, "пасторская". Отсюда и неприязнь. Угадал? "Пасторская"-"не пасторская" - мне вот как-то по-фигу.

Пасторство,эт я потом припомнил.Этому  словоблуду, теперь вялые штаны долго икаться будут

Так и обсуди с человеком этот вопрос. Объясни свой взгляд и покажи, что он не прав. Это будет обоюдополезно и совсем не обидно. Тогда, возможно, ты даже окажешь услугу и тебе будут благодарны. А своим сарказмом ты просто отталкиваешь от себя и своего мнения.

Я попытался.Нарвался на тупое хамство.Второй раз я на эти грабли не наступлю.А за его хамство, крови ему попорчу

Строй стиха весьма простой, Есенин (да простят меня специалисты, если ошибаюсь) не использует возвышенный слог, а образы его доступны, естественны (натуральны) и всем понятны. Вот в этом и состоит благоприятная напевность его сочинений, их родственность и близость сердцу.
Короче, хватит бурчать. Покритикуй меня, что-ли, ради разнообразия, а я тебя помате... то есть, буду очень благодарен за оценку.
И да, самое главное чуть не забыл: почитай обязательно Плонькин рассказ. Мне очень понравилось.

Нафиг ты мне нужен.Не буду я тебя критиковать :D

0

135

#p32402,Ystyrgar написал(а):

Строй стиха весьма простой, Есенин (да простят меня специалисты, если ошибаюсь) не использует возвышенный слог, а образы его доступны, естественны (натуральны) и всем понятны. Вот в этом и состоит благоприятная напевность его сочинений, их родственность и близость сердцу.

Здесь вы очень тонко подметили! Именно так и есть. Публикую еще один стих, но ваш должок, помню.

                                        Реальность.
От нашего понимания
Ничто, нигде не меняется,
Себе самому страдания
Случается приключаются.

Решил, что за зря повесили
Тебе светофор на улице?
Как правило, под компрессами
В больнице такие учатся!

Ты твердое выдал мнение
Собравшись со всеми силами.
Реальность на, представления
Ни капли не реагирует!

Теории, в схемы выльются,
А кто выливал - прославится,
Но солнце вверху не сдвинется
И море не переставится!

Религию можно выдумать,
Но Богу, нельзя скомандовать,
Создать можно в чем-то, видимость,
Но это - себя обмановать.

Задумайтесь о реальности,
Проверте свои позиции,
Не смогут помочь вам странности
Завязанные в амбиции.

И хоть даже очень хочется,
Чтоб было бы все, «по мнению!»,
Но день назад, не воротится
И будет восход, по времени!

Погубят мир, представления,
Иллюзии, правды видимость...
В реальность ведет, смирение,
А поиск — ведет, в действительность.

Отредактировано Владимир (05.09.19 17:02)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

136

сижу такой
весь молодой.
кефир допью,
пойду домой.

+1

137

#p32408,Goodvin написал(а):

Вы думаете что вяло висящие брюки представляют собой проблему?

Думаю, что Вы забыли надеть штаны.

0

138

#p32409,Сергей написал(а):

... деньги платить Владимиру-не тот  у него уровень

Так вот я и пишу - купи себе томик Мандельштама и радуйся полностью.

#p32409,Сергей написал(а):

Я попытался.Нарвался на тупое хамство.Второй раз я на эти грабли не наступлю.А за его хамство, крови ему попорчу

Возможную причину я тебе объяснил. У меня было почти также с Fin1 на евре - он сделал безобидное замечание, а я его чуть по матушке не послал - думал очередной обормот привязался.
В общем, как хошь, это ваши дела.

#p32409,Сергей написал(а):

Нафиг ты мне нужен.Не буду я тебя критиковать :D

Я на такие вещи не обижаюсь, если что. Просто мнение знать интересно, хотя бы в общих чертах. Без критика автор слеп.

0

139

Буду честным, стих про отца у Владимира хороший, можно конечно придираться к словам, но любовь к отцу в нем есть очевидная, это самое главное. Далеко не все старики в таком состоянии и возрасте могут похвастать любовью детей. Ходил я недавно по больницам, насмотрелся умирающих стариков, которые никому не нужны.

0

140

#p32414,Ystyrgar написал(а):

Думаю, что Вы забыли надеть штаны.

Почему вы разговор скатываете в какойто треш?
Я выразил своё мнение, а вы тут кактут.Вам делать нечего?

0

141

Думаю, следует разнообразить наше собрание действительно чем-то высоким. Итак, вот, например, из позднего меня:

Репей на трусах.

Солнце встало хорошо
Над поляноЮ.
Я за город убежу
Утром раноЮ.

И поранив все ногИ
Вздыблюсь на дорогу;
Ходть итти и не могИ,
Надо еще многу.

Не хочу смотреть в закат
И вот поспешаю.
Нагуляюсь и в обрат
Побежаю.

Светит месяц ярко в зад,
Звезд блистательно,
Вновь на поезд опоздад...
Похренательно!

0

142

#p32420,Ystyrgar написал(а):

Думаю, следует разнообразить наше собрание действительно чем-то высоким. Итак, вот, например, из позднего меня:

Репей на трусах.

Ну это совсем другое дело! Главное все понятно и никакого разврата с русалками

0

143

#p32419,Goodvin написал(а):

вы тут кактут

Не обзывайтесь, я не кактут.

#p32419,Goodvin написал(а):

Вам делать нечего?

Вообще-то, я тут писнявлю стихи между прочим. Видали последний шыдэвр? Вот то-то.

P.S. А штаны все-таки наденьте.:D

0

144

Алеет Осень Ценными Дарами,
Ещё Один Животворящий День.
Хлеба Червонят Желтыми Шнурами,
Хрустальных Вод Философична Сень.

Два Вечера Цеплявшиеся Шишки
Артист Писал, Бездонна Синева.
Дорожный Шлак Целуют Червячишки,
Ещё Покрыта Флоксами Трава.

Дымится Чай Эффектней Шоколада,
Фарфоры Чашек Достаются Трем,
Блондинке Девушка Дана Отрада
Форшмак Делить Холодным Острием.

Жена, Толкая Хилую Подругу,
Желает Сняться Этим Выходным,
Ценя Сама Арктическую Вьюгу,
Бросает Шар Арбуза Четверым.

Цикад Пяток, Едва Чревовещая,
Дарует Дрему Фикусам Окна.
Хотя Довольны Жаждавшие Чая,
Хозяин Шумно Жертвует Вина.

Фокстротами Шесть Девушек Пленились,
Эстрадных Танцев Фантастичней Па,
Едва Ступающий Цыпленок Вылез,
А Селезень Блуждающий Пропал.

Алеет Тело Бронзовой Осины,
Царит Теней Ажурная Длина.
Беззвучней, Чем Автомобиля Шины,
Болоту Ветер Дарит Семена.

Фонарь Восьмью Химерами Сияет,
Жук Прилетает, Хлопая, Туда.
Желанна Осень, Если Довершает
Ценнейший Отдых Бодрого Труда

Отредактировано conformist (05.09.19 18:46)

0

145

#p32414,Ystyrgar написал(а):

Думаю, что Вы забыли надеть штаны.

Что-то слишком много разговоров насчет "вялых брюк". Поясняю: никакое другое слово сюда бы не подошло, так как картинку, которую я хотел нарисовать - это, "немощный старик, на котором почти не держаться брюки, не на чем держаться потому что". Так что, именно "вяло висящие"; здесь никакой ошибки нет. А насчет вставки; ну так это же краткая биография! А биография не бывает последовательной. Она, как раз-то, вся состоит из неожиданных вставок. Только я не задумывал эту тему, как дискуссионную. Неужели нельзя просто делиться радостью, талантом, настроением? Отчего, обязательно нужно собачиться?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

146

#p32430,Владимир написал(а):

Неужели нельзя просто делиться радостью, талантом, настроением? Отчего, обязательно нужно собачиться?

Вам что по жизни не с кем поделиться радостью, талантом, настроением? Вы сначала ответьте себе на вопрос, зачем пришли сюда, какой мотив этого прихода?
Мне вспоминается фильм Сталкер, наверняка его все видели, где есть комната, которая исполняет желания, но только не те жаления которые просят исполнить, а сокровенные желания, о которых проситель даже и не подозревает.

0

147

#p32418,conformist написал(а):

Буду честным, стих про отца у Владимира хороший, можно конечно придираться к словам, но любовь к отцу в нем есть очевидная, это самое главное. Далеко не все старики в таком состоянии и возрасте могут похвастать любовью детей. Ходил я недавно по больницам, насмотрелся умирающих стариков, которые никому не нужны.

Странно, не ожидал от вас! Но... спасибо.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

148

#p32420,Ystyrgar написал(а):

Светит месяц ярко в зад,
Звезд блистательно,
Вновь на поезд опоздад...
Похренательно!

Особенно, вот это понравилось!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

149

#p32432,Владимир написал(а):

Странно, не ожидал от вас! Но... спасибо.

Я объяснял свое видение и оценку того, что здесь происходит. Приоритетом для оценки являются мотивы, а содержание второстепенно. Но если содержание хорошее, то почему бы и не оценить.

0

150

#p32431,conformist написал(а):

Вам что по жизни не с кем поделиться радостью, талантом, настроением? Вы сначала ответьте себе на вопрос, зачем пришли сюда, какой мотив этого прихода?
Мне вспоминается фильм Сталкер, наверняка его все видели, где есть комната, которая исполняет желания, но только не те жаления которые просят исполнить, а сокровенные желания, о которых проситель даже и не подозревает.

К сожалению, не смотрю фильмы. Совсем. Очень надоели!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!