Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!


Ты что-то можешь? Вырази здесь!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Ладно, на работу нужно съездить. Вернусь, продолжим.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

992

#p36539,Владимир написал(а):

Ладно, на работу нужно съездить. Вернусь, продолжим.

куда на ночь то глядя?  :rain:

0

993

#p36526,Владимир написал(а):

Что-то мне перестает нравиться сам "компьютер" в вашей голове.

Щас посмотрим, у кого там чего барахлит.

#p36526,Владимир написал(а):

Разве вы не держите в памяти, что доказательства начинались не с Библии, а с элементарной логики?

Ну вот и докажите сначала ее богодухновенность уже! А после будете цитировать сколько угодно, полагая за аргумент. А то все топчитесь на месте и никак не совладаете с мыслью. Ну?...

#p36526,Владимир написал(а):

Если...

Не "если", а "ввиду того-то и того-то, что мы никак не можем отрицать потому-то и потому-то,"
И далее уже вот это:

#p36526,Владимир написал(а):

есть Бог

Но здесь уже у Вас полный провал. Ибо Вы не можете назвать универсальные критерии Божества и через них показать тождество таковым библейского бога.

#p36526,Владимир написал(а):

значит Он делает все по плану, если Он делает все по плану, то должен донести этот план до людей, чтобы была возможность привести его в исполнение и т.д.?

На эту жвачку я уже отвечал - она также не выдерживает критики.

#p36526,Владимир написал(а):

Не разочаровывайте меня, друг мой!

У меня таких друзей - полный музей. Так что в очередь становитесь.

0

994

#p36530,Владимир написал(а):

Вот ваша притензия:

"Вот, например, самый первый: почему Вы, будучи христианином, занимаетесь языческими практиками сочинительства - поэзией?"

Как прикажете ее понимать? Разве она не говорит о том, что поэзия - языческая практика, к христианству отношения не имеющая?

Я и до этого задавал вопрос лично Вам, поясняя, откуда "ветер дует". Вы проигнорировали.
Да, я вновь его коснулся, и меня удивляет, что человек, считающий себя христианином, продолжает установившееся двуличие. Или Вы живете по принципу "как все"? Вон, и ведьм жгли тоже "как все", и чего? Вы пойдете жечь ведьм? Или посчитаете это противоречащим христианскому духу?
Мне-то ведь не жалко - пишите на здоровье. Дело в другом: в отношении тех, кто стоит у истоков традиции. Если бы не сущетвовало, прямо сказать, оскорбительного давления на культуру со стороны христиан, я бы и словом не обмолвился.  ак какже так получается ловко: плохие-хорошие язычники, а?

0

995

#p36535,Владимир написал(а):

Мир полон парадоксов. Наше дело не притензии им предъявлять, а разобраться в них.

Вот я Вам и помогаю разобраться. Только не в парадоксах, как Вы намереваетесь, ибо парадокс - это чистое противоречие и разобраться в нем невозможно, а с их наличием. Что мы имеем в данном случае? Как минимум, два варианта:
1)Мир - образец нравственности и потому библия так почитаема;
2)Идеи библии более остальных концепций соответствуют лидирующему мировому режиму и потому она популярна.
И никаких парадоксов.
Ваш вариант:________________________________...

0

996

#p36538,Владимир написал(а):

Брат мой!

Не примазывайтесь.

#p36538,Владимир написал(а):

Скажите просто, для чего БАК вообще строили? И вам не нужно будет уличать меня в выкручивании.

Вообще-то пояснять должны как раз Вы. Вот и сообщите мне, невежде, зачем же по-Вашему мнению строили БАК. И тогда в уличениях не будет нужды.
Итак...

0

997

#p36540,Гудвин написал(а):

куда на ночь то глядя?

Вы где живете? У нас день-деньской!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

998

#p36541,Ystyrgar написал(а):

Щас посмотрим, у кого там чего барахлит.

Ну вот и докажите сначала ее богодухновенность уже! А после будете цитировать сколько угодно, полагая за аргумент. А то все топчитесь на месте и никак не совладаете с мыслью. Ну?...

Обычно я стараюсь не пользоваться такими методами, да видно вы по другому не поймете. Я уже предъявил доказательства; если они вам не нравятся - опровергните их! Только не придирками ко мне, а опровержением самих доказательств.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

999

#p36546,Ystyrgar написал(а):

Я и до этого задавал вопрос лично Вам, поясняя, откуда "ветер дует". Вы проигнорировали.
Да, я вновь его коснулся, и меня удивляет, что человек, считающий себя христианином, продолжает установившееся двуличие. Или Вы живете по принципу "как все"? Вон, и ведьм жгли тоже "как все", и чего? Вы пойдете жечь ведьм? Или посчитаете это противоречащим христианскому духу?
Мне-то ведь не жалко - пишите на здоровье. Дело в другом: в отношении тех, кто стоит у истоков традиции. Если бы не сущетвовало, прямо сказать, оскорбительного давления на культуру со стороны христиан, я бы и словом не обмолвился.  ак какже так получается ловко: плохие-хорошие язычники, а?

Какой-то у вас изворот сознания начался. Причем здесь мое христианство и история ведьм? Я, например, сам не знаю как поступлю в том или ином случае а вы пытаетесь спрашивать меня на будующее! Вы опускаетесь до уровня Конформиста в моих глазах.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

1000

#p36549,Ystyrgar написал(а):

Вот я Вам и помогаю разобраться. Только не в парадоксах, как Вы намереваетесь, ибо парадокс - это чистое противоречие и разобраться в нем невозможно, а с их наличием. Что мы имеем в данном случае? Как минимум, два варианта:
1)Мир - образец нравственности и потому библия так почитаема;
2)Идеи библии более остальных концепций соответствуют лидирующему мировому режиму и потому она популярна.
И никаких парадоксов.
Ваш вариант:________________________________...

Во первых, я не просил вас помогать мне в чем бы там нибыло, во вторых, мир не образец нравственности а Библия, лишь информация, дающая человеку возможность войти в первоначальный Божий план. В том -то все и дело, что в этом плане не должно быть недобровольцев!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!