Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!


Ты что-то можешь? Вырази здесь!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p36493,conformist написал(а):

Выставили на показ свои грехи и пороки

Хм! Где же это вы их увидели?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

962

#p36494,Ystyrgar написал(а):

В какой природе вещей? Что за ерунда? Вы назвали меня невеждой, исходя из определенных соображений. Вот я и прошу явить мне таковые как можно быстрее, чтобы я не успел обидеться. А то, что Вы предлагаете, это очередная хитрость - "оппонирование самому себе". Если я назову Вас, допустим, поросенком, должны-ли Вы найти, почему это действительно так? Или я - пояснить?

Элементарно. Вы сказали, что наука не занимается доказательством или отвержением Бога а я указал вам на БАК и могу еще о базоне Хигса напомнить. Не потрудитесь ли узнать, чем назвали его?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

963

#p36496,Ystyrgar написал(а):

Ни о каком диктате речь я не вел.

А Вы в его секретари подались? Понятно.

Только не в "диктате" а в "диктанте". Надеюсь вы просто ошиблись. Кто может претендовать вот на это:

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/1/#21

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

964

#p36497,Goodvin написал(а):

Книга Иова поэзия? Вы хоть на лекциях своих такое не ляпните.

Дорогой мой, где же вы учились? Книга Иова написана стихами в оригинале. Начинаю сомневаться в вашей компетентности.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

965

#p36487,Владимир написал(а):

Вы не видете разницы между диктовкой и пересказом

Здесь я Вас, похоже, не совсем верно понял: Вы хотите сказать, что-де пересказ совсем не то же самое, что запись под диктовку. В Вашем случае - под диктовку Святого Духа. Так, Владимир, я и вовсе не вижу особого приоритета в такой форме перед всеми остальными. И гораздо более внушает доверия здравомыслящий пересказчик, нежели голубчик, предварительно объевшийся мухоморов. Ну, а уж про личное вмешательство божества с передачей документального артефакта Ваша диктовка и рядом не сидела.

Кстати, еще один вопрос, оставшийся без ответа: почему библия, представляя из себя идеал нравственности, так открыто и широко их распространяет в этом далеко не идеальном и жестоком мире? Очень интересно узнать ответ.

0

966

#p36502,Владимир написал(а):

Хм! Где же это вы их увидели?

Вам они не видны, сектанты на то они и сектанты, что грехов своих не видят

0

967

#p36499,Ystyrgar написал(а):

А я разве утверждал, что рифмоплетство не свойственно христианской литературе? Милок, я Вам больше скажу: христианство - это коллекция языческих мифов, прошедших цензуру. Но речь не о том даже. Я спосил Вас, как Вы сам, обладающий совестью человек, решаетесь заниматься магией слова, эту самую магию понося? Вы лично, а не кто-нибудь со стороны? На других мне наплевать.

Ваш вопрос выглядел абсолютно по другому и потому я ответил вам именно так. Сейчас вы начинаете просто выкручиваться.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

968

#p36500,Ystyrgar написал(а):

Товарисч имел в виду поэзию в широком смысле слова, я так полагаю.

Нет, она написана именно стихами в оригинале.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

969

#p36510,Владимир написал(а):

Нет, она написана именно стихами в оригинале.

Я щас прочёл, и верно часть текста была в стихах, но не весь текст, как заявили вы.
Так что в вашей компетенции тоже можно усомнится, друг мой обличительный))

0

970

#p36503,Владимир написал(а):

Элементарно. Вы сказали, что наука не занимается доказательством или отвержением Бога а я указал вам на БАК и могу еще о базоне Хигса напомнить. Не потрудитесь ли узнать, чем назвали его?

Не потружусь, поскольку называя человека безмозглым мы также не имеем в виду, что у него физически отсутствует ЦНС. "Частица бога" - устойчивое выражение, пишущееся в кавычках. Кстати, Леон Ледерман предлагал иное название в своей книге - и оно бы Вам не понравилось... Так что,
Владимир, не нужно извиваться. Дело очень простое, смотрите сюды: в любой науке требуется четко сформулировать цель, задачи и определить объект исследования. Бог - априори вне этих категорий, а потому не может быть ни исследован, ни доказан научным путем.

0

971

#p36505,Владимир написал(а):

Только не в "диктате" а в "диктанте". Надеюсь вы просто ошиблись.

Да, смысл понял неверно. Позже исправился.

#p36505,Владимир написал(а):

Кто может претендовать вот на это:

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/1/#21

Это называется "круг в доказательстве" - аргумент, полагающийся в качестве доказательства, который прежде сам должен быть доказан. Расшифровываю:
Чтобы говорить о правомочности слов библии, нужно сначала доказать ее исключительность и Божественность, а с этим у Вас пока что большой напряг.

0

972

Юстикгар вы должны радоваться, что ведете беседу с таким известным и уважаемым человеком.

0

973

#p36507,Ystyrgar написал(а):

Кстати, еще один вопрос, оставшийся без ответа: почему библия, представляя из себя идеал нравственности, так открыто и широко их распространяет в этом далеко не идеальном и жестоком мире? Очень интересно узнать ответ.

Ответ прост: потому, что людям нравится делать зло.

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/#5

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

974

#p36508,conformist написал(а):

Вам они не видны, сектанты на то они и сектанты, что грехов своих не видят

Я-то их вижу, да только где я их вам показывал? Отношу вашу реплику к разделу "клевета".

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

975

#p36511,Goodvin написал(а):

Я щас прочёл, и верно часть текста была в стихах, но не весь текст, как заявили вы.
Так что в вашей компетенции тоже можно усомнится, друг мой обличительный))

Ужа включили?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

976

#p36509,Владимир написал(а):

Ваш вопрос выглядел абсолютно по другому и потому я ответил вам именно так. Сейчас вы начинаете просто выкручиваться.

Мой вопрос предназначался именно Вам изначально, но Вы его проигнорировали. Как во второй раз, ссылаясь на сторонних лиц, так и сейчас, переводя внимание на мою скромную персону.
То, что христиане натыбздили у язычества сверх всякой меры и бессовестно объявили это своим - для меня не секрет. Гораздо интереснее, что совершают конкретные лица - Вы, например.
Считаете, я придираюсь? Нет. Ровно в той же степени я не понимаю "знахарей", употребляющих молитвы, как заговоры или вообще церковную атрибутику. Вероятно, от неимения того, что должны бы иметь. У Вас также?

0

977

#p36514,Ystyrgar написал(а):

Не потружусь, поскольку называя человека безмозглым мы также не имеем в виду, что у него физически отсутствует ЦНС. "Частица бога" - устойчивое выражение, пишущееся в кавычках. Кстати, Леон Ледерман предлагал иное название в своей книге - и оно бы Вам не понравилось... Так что,
Владимир, не нужно извиваться. Дело очень простое, смотрите сюды: в любой науке требуется четко сформулировать цель, задачи и определить объект исследования. Бог - априори вне этих категорий, а потому не может быть ни исследован, ни доказан научным путем.

Может-не может, понятия относительные, а вот второе название, которым вы меня напугать хотели, тоже напрямую к духовному миру относится! Так, что вам зачислен, пролет.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

978

#p36520,Владимир написал(а):

Ужа включили?

Непонимаю, какого ещё ужа?

+1

979

#p36517,Goodvin написал(а):

Юстикгар вы должны радоваться, что ведете беседу с таким известным и уважаемым человеком.

Я стараюсь изо всех сил.

0

980

#p36515,Ystyrgar написал(а):

Да, смысл понял неверно. Позже исправился.

Это называется "круг в доказательстве" - аргумент, полагающийся в качестве доказательства, который прежде сам должен быть доказан. Расшифровываю:
Чтобы говорить о правомочности слов библии, нужно сначала доказать ее исключительность и Божественность, а с этим у Вас пока что большой напряг.

Что-то мне перестает нравиться сам "компьютер" в вашей голове. Разве вы не держите в памяти, что доказательства начинались не с Библии, а с элементарной логики? Если есть Бог, значит Он делает все по плану, если Он делает все по плану, то должен донести этот план до людей, чтобы была возможность привести его в исполнение и т.д.? Не разочаровывайте меня, друг мой!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

981

#p36518,Владимир написал(а):

Ответ прост: потому, что людям нравится делать зло.

В этом все и дело. Раз мир зол, хорошее должно быть поругаемо и недопустимо. А оно цветет и пахнет. Парадокс.

0

982

#p36522,Ystyrgar написал(а):

Мой вопрос предназначался именно Вам изначально, но Вы его проигнорировали. Как во второй раз, ссылаясь на сторонних лиц, так и сейчас, переводя внимание на мою скромную персону.
То, что христиане натыбздили у язычества сверх всякой меры и бессовестно объявили это своим - для меня не секрет. Гораздо интереснее, что совершают конкретные лица - Вы, например.
Считаете, я придираюсь? Нет. Ровно в той же степени я не понимаю "знахарей", употребляющих молитвы, как заговоры или вообще церковную атрибутику. Вероятно, от неимения того, что должны бы иметь. У Вас также?

Вот ваша притензия:

"Вот, например, самый первый: почему Вы, будучи христианином, занимаетесь языческими практиками сочинительства - поэзией?"

Как прикажете ее понимать? Разве она не говорит о том, что поэзия - языческая практика, к христианству отношения не имеющая?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

983

#p36524,Goodvin написал(а):

Непонимаю, какого ещё ужа?

Вмест того, чтобы признать свою неправоту вы выкручиваться начали. Хотя не вижу смысла, я тоже ошибаюсь (в отличие от Конформиста).

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

984

#p36525,Ystyrgar написал(а):

Я стараюсь изо всех сил.

вы видели что он мне написал? про ужа. это вопиющий случай.

+1

985

#p36531,Владимир написал(а):

Вмест того, чтобы признать свою неправоту вы выкручиваться начали. Хотя не вижу смысла, я тоже ошибаюсь (в отличие от Конформиста).

я просто поправил вас, что вы не совсем правы, ибо книга Иова написана от части в стихотворном жанре.

0

986

#p36523,Владимир написал(а):

Может-не может, понятия относительные, а вот второе название, которым вы меня напугать хотели, тоже напрямую к духовному миру относится! Так, что вам зачислен, пролет.

Вы опустились до постыдной хитрости, а когда Вас уличили, пустились в демагогию. Оба наименования - образные, используемые в СМИ, подчеркивающие значимость и неуловимость частицы, не более того. И после этого Вы хотите, чтобы кто-нибудь последовал Вашим путем?
Владимир, позволю себе дать Вам совет: если Вы действительно верите, но не знаете ответ, лучше скажите честно - "не знаю". Никто не может знать всего на свете. Пытаясь выкрутиться, Вы не просто отвращаете людей от религии, но внушаете к ней стойкую антипатию.

0

987

#p36527,Ystyrgar написал(а):

В этом все и дело. Раз мир зол, хорошее должно быть поругаемо и недопустимо. А оно цветет и пахнет. Парадокс.

Мир полон парадоксов. Наше дело не притензии им предъявлять, а разобраться в них.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

988

#p36532,Гудвин написал(а):

вы видели что он мне написал? про ужа. это вопиющий случай.

Ну оставьте ужа в сторонке. Пусть вопит поодаль!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

989

#p36533,Гудвин написал(а):

я просто поправил вас, что вы не совсем правы, ибо книга Иова написана от части в стихотворном жанре.

Да даже если бы там была представлена только одна строфа, ее можно было бы приводить в пример! Чего уж там?!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

990

#p36534,Ystyrgar написал(а):

Вы опустились до постыдной хитрости, а когда Вас уличили, пустились в демагогию. Оба наименования - образные, используемые в СМИ, подчеркивающие значимость и неуловимость частицы, не более того. И после этого Вы хотите, чтобы кто-нибудь последовал Вашим путем?
Владимир, позволю себе дать Вам совет: если Вы действительно верите, но не знаете ответ, лучше скажите честно - "не знаю". Никто не может знать всего на свете. Пытаясь выкрутиться, Вы не просто отвращаете людей от религии, но внушаете к ней стойкую антипатию.

Брат мой! Скажите просто, для чего БАК вообще строили? И вам не нужно будет уличать меня в выкручивании.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!