Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!


Ты что-то можешь? Вырази здесь!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p36383,Ystyrgar написал(а):

Твои методы в этой кампании куда более взвешены, продуманы и неочевидны - это правда.

P.S.

Я никогда не говорю глупостей, поэтому умные люди предпочитают со мной не спорить. Как видите, у вас происходить постепенно здесь процесс поумнения, значит Вы излечимы. А вот Владимир неизлечим, будет спорить со всеми, кто его не хвалит.

0

932

#p36356,Владимир написал(а):

Канонизированные святые? Знаете, что Николай II канонизирован? А что он при жизни творил знаете? Как евреев в Одессе уничтожал, как в "массонской ложе" членом был и т.д.? Так, что поосторожнее с этим. Вот как у нас допуск к проповеди достигается: человек оканчивает учебное заведение (колледж, институт или семинарию). Все это время община, к которой он принадлежит, наблюдает за жизнью претендента и если все находят человека достойным, то по окончании обучения человек предстает перед общиной. 80% участников должны одобрить кандидатуру. Потом, представители объединения в данной стране, должны убедиться в целесообразности использования такого человека, в чистоте его жизни, в чистоте семейных отношений и т.д. Только, если человек прошел все это чистилище, он может быть допущен к управлению, в том числе к проповеди. Конечно, масса желающих и считающих себя достойными, выступают на полях интернета, тщетно надмеваясь плотским своим умом. Точно так, как здесь масса знатоков физики, литературы, математики и пр. Не становятся же они от этого, профессорами и учеными?! Всегда диллетантов от тех, кому позволено по праву, отличать нужно!
А насчет, как его там; Лихняковича, вы сказали? Так не знаю я его совсем! И у меня с ним вообще никогда конфликтов небыло! Возможно, он тоже самозванец, сумевший сколотить форумное сообщество и выкинувший меня только за то, что я ему не понравился? Я не знаю. Я просто озвучил минусы, так называемого, пятидесятнического движения. Видно попал в самую точку, что забанили навечно.

Отредактировано Владимир (Вчера 22:49)

Святой, это человеческое звание, оно ничего не значит. Тем более, когда речь о страстотерпце.
Ориентироваться надо только на мнение преподобных отцов, это люди достигшие откровений Божьих, узнавшие состояние самадхи.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

933

#p36356,Владимир написал(а):

А насчет, как его там; Лихняковича, вы сказали? Так не знаю я его совсем! И у меня с ним вообще никогда конфликтов небыло! Возможно, он тоже самозванец, сумевший сколотить форумное сообщество и выкинувший меня только за то, что я ему не понравился? Я не знаю.

Игорь не самозванец, я видел видео где он выступал на сцене для многой аудитории, и его слушали как уважаемого человека.

Отредактировано Гудвин (30.09.19 11:54)

0

934

#p36410,Гудвин написал(а):

Игорь не самозванец, я видел видео где он выступал на сцене для многой аудитории, и его слушали как уважаемого человека.

Отредактировано Гудвин (Сегодня 09:54)

Всем уточняю: сектаны собираются в общины по признаку схожести психиатрических диагнозов. У Владимира с Игорем диагнозы не совпали, точнее не полностью совпали, поэтому и разногласия возникли.

0

935

#p36391,Гудвин написал(а):

в смысле этой компании? вы что не в нашей веселенькой компашке?

"КАмпании", Гудвин. А не "кОмпании". Разные значения.

0

936

#p36393,conformist написал(а):

Я никогда не говорю глупостей, поэтому умные люди предпочитают со мной не спорить.

А сразу надевают смирительную рубашку и лишают десерта.:D

#p36393,conformist написал(а):

Как видите, у вас происходить постепенно здесь процесс поумнения, значит Вы излечимы. А вот Владимир неизлечим, будет спорить со всеми, кто его не хвалит.

Не нужно критиковать метод Владимира - вы с ним действуете на разных уровнях и очень органично дополняете друг друга.

0

937

#p36377,conformist написал(а):

Но Вы же себя на эту роль подсовываете. Вот поэтому мне Ваши лекции и не интересны. Проповедник это не ученый, которому достаточно знаний научных иметь, личность особого значения не имеет. Проповеди это вопрос духовной жизни, которой проповедник делится со слушателями. Какова Ваша духовная жизнь здесь все и без лекций увидели, она у Вас на лбу написана аршинными буквами

Даже святые никому не навязываются, тем более, я. Я собирался просто пообщаться с вами а не проповедовать вам, а вы вот уже все извратили.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

938

#p36382,Ystyrgar написал(а):

Это постулат. Очередная Ваша хитрость. А нужен аргумент и логический вывод из такового.
Тем более, апеллирующий к общим понятиям - "никто", "все" и пр., что изначально снижает его качество даже как рабочей предустановки.
Чтобы в чем-то не сомневаться (производная от характеристики), нужно сначала определиться, что мы имеем в виду (характеристика). С критериями Божественного у Вас пока полнейший затык по трем пунктам сразу (см. мое сообщение выше), как минимум. Так что мимо.

Опять от Вас словоблудие. Наука вообще не занимается проблемой существования/несуществования Бога. Это не ее профиль.

Да вы невежда, дорогой мой! Вы знаете для чего БАК построен? Видимо незнаете!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

939

#p36382,Ystyrgar написал(а):

Да не врите так уж открыто: Бхагават Гита, Буддийские сутры, Кибалион и куча других разных - больших и малых откровений и просто пустопорожней ерунды, ранних и современных - хоть попой ешь..

Опять невежество ваше! Ничто из вышеупомянутых не претендует на "слово божие", максимум на "откровение", передаваемое своими словами! Кстати, почему вы боитесь говорить почему, например, вы не атеист? Страшно, что раскритикуют? Не бойтесь, вы не один такой, в основном все ищут здесь на кого наброситься, кого покритиковать а не открывать себя. Видете, а я не боюсь.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

940

#p36461,Владимир написал(а):

Даже святые никому не навязываются, тем более, я. Я собирался просто пообщаться с вами а не проповедовать вам, а вы вот уже все извратили.

0

941

#p36393,conformist написал(а):

Я никогда не говорю глупостей, поэтому умные люди предпочитают со мной не спорить..

Спасибо!!! Повеселили от души!!!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

942

#p36410,Гудвин написал(а):

Игорь не самозванец, я видел видео где он выступал на сцене для многой аудитории, и его слушали как уважаемого человека.

Отредактировано Гудвин (Сегодня 04:54)

Возможно, только мне он абсолютно неизвестен. Я никогда с ним не спорил и не дискутировал. Так, что говорить, что у нас возник конфликт, некорректно.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

943

#p36465,Владимир написал(а):

Спасибо!!! Повеселили от души!!!

Вы зря стали подражать Юстургару только потому, что я его похвалил, тем более я его похвалил не за хохочущие смайлы

0

944

#p36469,conformist написал(а):

Вы зря стали подражать Юстургару только потому, что я его похвалил, тем более я его похвалил не за хохочущие смайлы

Мне всегда весело, когда люди говорят, что они не ошибаются.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

945

#p36464,conformist написал(а):

Интересно, Осипов вроде еще не умер и к лику святых не причислен, а вы опираетесь на его мнение! Неувязочка!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

946

#p36462,Владимир написал(а):

Да вы невежда, дорогой мой! Вы знаете для чего БАК построен? Видимо незнаете!

Если Вы называете человека невеждой, впредь потрудитесь показать - в чем именно это проявляется. Или не бросайтесь словами.
Конечно, я не участвовал в разработке или строительстве БАК-а, но могу дать гарантию, что с Вашими домыслами он и цели его работы не связаны ни как. А теперь, пожалуйста - явите мне эти самые домыслы.

0

947

#p36477,Владимир написал(а):

Интересно, Осипов вроде еще не умер и к лику святых не причислен, а вы опираетесь на его мнение! Неувязочка!

А. И. Осипов не проповедник, он преподаватель, специалист по знанию опыта святых отцов. Кстати, кто его лекции слушал, наверняка наблюдали случаи, когда слушатели просили его поделиться своим личным духовным опытом, такие просьбы он категорически отвергал.

0

948

#p36463,Владимир написал(а):

Опять невежество ваше! Ничто из вышеупомянутых не претендует на "слово божие", максимум на "откровение", передаваемое своими словами!

Понятие "Слово Божие" находится в переменчивых отношениях с понятием "Откровение". Хотя бы потому, что в некоторых случаях, например для Буддизма, первое совершенно неприменимо - что на качестве, следует подчеркнуть, не сказывается никак. Более того:
С Арджуной ЛИЧНО беседовал сам Вишну в аватаре Кришны; "Изумрудная Скрижаль" герметизма составлена ЛИЧНО самим Гермесом Трисмегистом; Будда был реальным и вполне обычным человеком, достигшим Просветления. Как можете видеть, налицо сразу аж три варианта обретения "Откровения": непосредственно от божества; опосредованный книгой; не божественный - записанный со слов человека. Выбирайте, какой больше нравится.
Помимо всего, легко обнаружить и сегодня тех, кто претендует на роль бога или даже Создателя вселенной. За адекватность не скажу, ну так ведь не об этом и речь.

#p36463,Владимир написал(а):

Кстати, почему вы боитесь говорить почему, например, вы не атеист?

Не боюсь, а именно так и пишу. В чем вопрос?

#p36463,Владимир написал(а):

Страшно, что раскритикуют?

Попробуйте. Может и напугаюсь, кто знает?

#p36463,Владимир написал(а):

Не бойтесь, вы не один такой, в основном все ищут здесь на кого наброситься, кого покритиковать а не открывать себя. Видете, а я не боюсь.

А за что Вам бояться? Убеждения-то чужие. И мысли чужие. Что не прочувствано, то не трогает. Ни на один вопрос мой Вы так и не ответили. Как же Вы проповедовать умудряетесь?
Вот, например, самый первый: почему Вы, будучи христианином, занимаетесь языческими практиками сочинительства - поэзией?

0

949

#p36478,Ystyrgar написал(а):

Если Вы называете человека невеждой, впредь потрудитесь показать - в чем именно это проявляется. Или не бросайтесь словами.
Конечно, я не участвовал в разработке или строительстве БАК-а, но могу дать гарантию, что с Вашими домыслами он и цели его работы не связаны ни как. А теперь, пожалуйста - явите мне эти самые домыслы.

Нет уж! Сами потрудитесь их добыть! А не то вы в самой природе вещей засомневаетесь!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

950

#p36482,conformist написал(а):

А. И. Осипов не проповедник, он преподаватель, специалист по знанию опыта святых отцов. Кстати, кто его лекции слушал, наверняка наблюдали случаи, когда слушатели просили его поделиться своим личным духовным опытом, такие просьбы он категорически отвергал.

Вот и я спрашиваю; неужели я на этом форуме уже проповедовал? Что я делаю не то, что делает Осипов? Опять у вас неувязочка!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

951

#p36484,Ystyrgar написал(а):

Понятие "Слово Божие" находится в переменчивых отношениях с понятием "Откровение". Хотя бы потому, что в некоторых случаях, например для Буддизма, первое совершенно неприменимо - что на качестве, следует подчеркнуть, не сказывается никак. Более того:
С Арджуной ЛИЧНО беседовал сам Вишну в аватаре Кришны; "Изумрудная Скрижаль" герметизма составлена ЛИЧНО самим Гермесом Трисмегистом; Будда был реальным и вполне обычным человеком, достигшим Просветления. Как можете видеть, налицо сразу аж три варианта обретения "Откровения": непосредственно от божества; опосредованный книгой; не божественный - записанный со слов человека. Выбирайте, какой больше нравится.
Помимо всего, легко обнаружить и сегодня тех, кто претендует на роль бога или даже Создателя вселенной. За адекватность не скажу, ну так ведь не об этом и речь.

Вы постоянно обнаруживаете свое невежество! Вы не видете разницы между диктовкой и пересказом и допускаете, что это одно и то-же!
За всеми же, кто на что либо претендует, внимательно conformist наблюдает, обращайтесь

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

952

#p36484,Ystyrgar написал(а):

Не боюсь, а именно так и пишу. В чем вопрос?

Попробуйте. Может и напугаюсь, кто знает?

А за что Вам бояться? Убеждения-то чужие. И мысли чужие. Что не прочувствано, то не трогает. Ни на один вопрос мой Вы так и не ответили. Как же Вы проповедовать умудряетесь?
Вот, например, самый первый: почему Вы, будучи христианином, занимаетесь языческими практиками сочинительства - поэзией?

Снова грубое невежество!!! Вы даже не знаете, что книги: Иова, Псалтирь, Песнь Песней - книги поэтические! Вы, дорогой мой, грубый невежда!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

953

#p36486,Владимир написал(а):

Вот и я спрашиваю; неужели я на этом форуме уже проповедовал? Что я делаю не то, что делает Осипов? Опять у вас неувязочка!

Вы делились своим личным духовным опытом

0

954

#p36490,conformist написал(а):

Вы делились своим личным духовным опытом

То есть???

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

955

#p36492,Владимир написал(а):

То есть???

Выставили на показ свои грехи и пороки

0

956

#p36485,Владимир написал(а):

Нет уж! Сами потрудитесь их добыть! А не то вы в самой природе вещей засомневаетесь!

В какой природе вещей? Что за ерунда? Вы назвали меня невеждой, исходя из определенных соображений. Вот я и прошу явить мне таковые как можно быстрее, чтобы я не успел обидеться. А то, что Вы предлагаете, это очередная хитрость - "оппонирование самому себе". Если я назову Вас, допустим, поросенком, должны-ли Вы найти, почему это действительно так? Или я - пояснить?

0

957

#p36487,Владимир написал(а):

Вы постоянно обнаруживаете свое невежество!

А это уже откровенное хамство с Вашей стороны.

#p36487,Владимир написал(а):

Вы не видете разницы между диктовкой и пересказом и допускаете, что это одно и то-же!

Ничего подобного. Я привел примеры четырех различных вариантов "Откровений", начиная от лично принятого от божества (Бхагават Гита), записанного божеством лично ("Изумрудная Скрижаль"), изложенного Посвященными (Кибалион, сутры Буддизма), заканчивая свидетельством обычного человека - заблуждающегося по наивности или сумасшедшего. Тут Вам и оригинал, и трактовки, и пересказы, и все на свете.
Ни о каком диктате речь я не вел.

#p36487,Владимир написал(а):

За всеми же, кто на что либо претендует, внимательно conformist наблюдает, обращайтесь

А Вы в его секретари подались? Понятно.

0

958

#p36488,Владимир написал(а):

Снова грубое невежество!!! Вы даже не знаете, что книги: Иова, Псалтирь, Песнь Песней - книги поэтические! Вы, дорогой мой, грубый невежда!

Книга Иова поэзия? Вы хоть на лекциях своих такое не ляпните.

0

959

#p36488,Владимир написал(а):

Снова грубое невежество!!! Вы даже не знаете, что книги: Иова, Псалтирь, Песнь Песней - книги поэтические! Вы, дорогой мой, грубый невежда!

А я разве утверждал, что рифмоплетство не свойственно христианской литературе? Милок, я Вам больше скажу: христианство - это коллекция языческих мифов, прошедших цензуру. Но речь не о том даже. Я спосил Вас, как Вы сам, обладающий совестью человек, решаетесь заниматься магией слова, эту самую магию понося? Вы лично, а не кто-нибудь со стороны? На других мне наплевать.

0

960

#p36497,Goodvin написал(а):

Книга Иова поэзия? Вы хоть на лекциях своих такое не ляпните.

Товарисч имел в виду поэзию в широком смысле слова, я так полагаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!