Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!


Ты что-то можешь? Вырази здесь!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Я могу писать стихи и книги. Хочу найти талантливых людей с которыми можно поделиться талантом. Даже если можете немного, очень интересно посмотреть. Начну со стиха:

                    Отец.

Старый, дрожащие руки,
Нервы истрепаны в пыль.
Вяло висящие брюки,
В правой руке, костыль.

Мелким шажком, по залу
К кухонному столу...
Если бы дети знали
Как тяжело ему!

Вспомнит ли кто былое,
Как не жалея сил,
Что-то до ночи строил,
Где-то, с утра, косил?

В тяжкой, безбожной сфере
Для атеистов - враг,
С группой друзей по вере
Шел, на свой риск и страх.

Руки висят, как плети
После большого дня,
Только встречают дети:
- Папка! Возьми меня!

И презирая усталость,
Медленно, не спеша
Брал, улыбаясь вяло
На руки, малыша...

Руки, дрожащие эти
Помнят, какой ценой
Подняты были дети.
Помним ли мы с тобой?

Ну, а сейчас, по залу
Палочкой, стук да стук...
Стульчик подвинул малость,
Сел, наконец, к столу...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+4

2

Коль Вы написали такие добрые стихи о своем отце, значит он был очень хороший человек. Наверняка не страдал ни шизофренией ни манией величия

0

3

#p32000,Владимир написал(а):

Я могу писать стихи и книги. Хочу найти талантливых людей с которыми можно поделиться талантом.

У меня нет никаких талантов, мне обидно до слез.

0

4

#p32003,conformist написал(а):

Коль Вы написали такие добрые стихи о своем отце, значит он был очень хороший человек. Наверняка не страдал ни шизофренией ни манией величия

Отчего же был? Он и сейчас есть. Старый очень, но вы правы, очень хороший человек!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

5

#p32004,conformist написал(а):

У меня нет никаких талантов, мне обидно до слез.

Так может быть вы, плакать красиво умеете? Покажите слезы!!!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+2

6

#p32007,Владимир написал(а):

Так может быть вы, плакать красиво умеете? Покажите слезы!!!

Скажите, а по жизни Вы часто видите лица, восхищенные Вашими талантами и мудростью или в основном только обиженные Вас окружают, как Вы ранее говорили?

Отредактировано conformist (03.09.19 03:08)

0

7

#p32009,conformist написал(а):

Скажите, а по жизни Вы часто видите лица, восхищенные Вашими талантами и мудростью или в основном только обиженные Вас окружают, как Вы ранее говорили?

Отредактировано conformist (Сегодня 20:08)

За мою-то жизнь... разных повстречал. На восхищенные, внимания не обращаю; на обиженные- плечами пожимаю. А почему это вас так интересует? Я, дружественные лица ищу.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

8

#p32011,Владимир написал(а):

А почему это вас так интересует? Я, дружественные лица ищу.

Да я понял, что по жизни с таким как Вы дружить никто не захочет, поэтому Вы и здесь ищите друзей. Но вам будет с этим делом трудно с таким заоблачным самомнением

Отредактировано conformist (03.09.19 05:39)

0

9

#p32019,conformist написал(а):

Да я понял, что по жизни с таким как Вы дружить никто не захочет, поэтому Вы и здесь ищите друзей. Но вам будет с этим делом трудно с таким заоблачным самомнением

Отредактировано conformist (Сегодня 22:39)

А вдруг повезет?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

10

#p32021,Владимир написал(а):

А вдруг повезет?

Все может быть, но шансов мало, гордецов обычно никто не любит

0

11

#p32023,conformist написал(а):

Все может быть, но шансов мало, гордецов обычно никто не любит

А не может ли это быть просто, осознание личности не вашими глазами? Ну то, что вы гордостью называете? Энштейна сторонились, считали гордецом... и Теслу тоже. Может быть просто потому, что становится видна разность личностей и если она не в чью-то пользу, то легче всего обозвать всех гордецами? Я, на самом деле знаю, что могу; но я так же знаю, чего не могу! Причем меня абсолютно не беспокоит, что кто-то, например, лучше меня поет!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

12

Странные стихи, странные построения."Вяло висящие брюки"-это как?
Вот это

В тяжкой, безбожной сфере
Для атеистов - враг,
С группой друзей по вере
Шел, на свой риск и страх.

Вообще вне контекста.Зачем это в стихе?

0

13

#p32031,Сергей написал(а):

Странные стихи, странные построения."Вяло висящие брюки"-это как?
Вот это

В тяжкой, безбожной сфере
Для атеистов - враг,
С группой друзей по вере
Шел, на свой риск и страх.

Вообще вне контекста.Зачем это в стихе?

Напишите , что нибудь свое! Мы посмотрим. Тема не для разбора чьего-то таланта, а для проявления всех желающих! А если не можете, утритесь.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

14

#p32032,Владимир написал(а):

Напишите , что нибудь свое! Мы посмотрим. Тема не для разбора чьего-то таланта, а для проявления всех желающих! А если не можете, утритесь.

Я разве что то говорил о таланте? Я спросил-Зачем тут   куплет  который никак с контекстом не связан?

0

15

Я вот к примеру ищу закономерности в совпадениях. Это весьма интересно.

Отредактировано Goodvin (03.09.19 07:49)

0

16

тоже про одного старого писал стихи, это были гениальные произведения, кто читал тот знает.

+1

17

но это сильно, я бы не смог так

Старый, дрожащие руки,
Нервы истрепаны в пыль.
Вяло висящие брюки,
В правой руке, костыль.

+1

18

#p32031,Сергей написал(а):

Странные стихи, странные построения."Вяло висящие брюки"-это как?

скорее здесь что то напутал переводчик с английского, ибо думаю что оригинал именно на нем написан.

0

19

#p32032,Владимир написал(а):

Напишите , что нибудь свое! Мы посмотрим. Тема не для разбора чьего-то таланта, а для проявления всех желающих! А если не можете, утритесь.

Скажите, а Вас на три буквы часто посылают?

0

20

#p32024,Владимир написал(а):

А не может ли это быть просто, осознание личности не вашими глазами? Ну то, что вы гордостью называете?

Просто Вы отвратительный тип

0

21

#p32050,conformist написал(а):

Скажите, а Вас на три буквы часто посылают?

Не знаете, как пройти?:D

0

22

#p32053,conformist написал(а):

Ваши стишки *господин* и сам Вы *господин*.

Это потому что вы в *афродите* заблудились - вот Вам везде *благоухание* и мерещится.
Как давно Вы там пребываете и зачем?

0

23

#p32000,Владимир написал(а):

Я могу писать стихи и книги. Хочу найти талантливых людей с которыми можно поделиться талантом. Даже если можете немного, очень интересно посмотреть. Начну со стиха:...

Скажу честно: стихотворение незамысловатое, но доброе. А уж что-кому важнее - форма или содержание - это дело индивидуальное. Над сочетанием же этих двух составляющих поэты и писатели работают всю жизнь, так что любая критика здесь весьма относительна. Да, Вам также есть над чем работать. А за творчество спасибо.
                   

+1

24

#p32063,Ystyrgar написал(а):

Это потому что вы в *афродите* заблудились - вот Вам везде *благоухание* и мерещится.
Как давно Вы там пребываете и зачем?

Я эксперимент провожу психологический, показываю всем палец и смотрю у кого понос начнется. Вы наиболее чувствительны оказались.

0

25

#p32062,Ystyrgar написал(а):

Не знаете, как пройти?

О! Да Вы еще и весельчак оказывается. Что Вас так обрадовало?

0

26

#p32065,conformist написал(а):

Я эксперимент провожу психологический, показываю всем палец и смотрю у кого понос начнется. Вы наиболее чувствительны оказались.

Почему же именно Вы начали кидаться какашками? Экспериментатора пробрало первым.:D

0

27

#p32066,conformist написал(а):

О! Да Вы еще и весельчак оказывается. Что Вас так обрадовало?

Ваша самостоятельность.:D

0

28

#p32067,Ystyrgar написал(а):

Почему же именно Вы начали кидаться какашками? Экспериментатора пробрало первым.

Вообщето я с Владимиром эксперимент проводил, он заверил меня что не обидчив, поэтому я был уверен что какашки в него не попадут и он их даже не заметит. Но Вы сами виноваты подставили свою физиономию, теперь идите и отмывайтесь.

0

29

#p32041,Гудвин написал(а):

тоже про одного старого писал стихи, это были гениальные произведения, кто читал тот знает.

:yep:  :cool:

+1

30

#p32068,Ystyrgar написал(а):

Ваша самостоятельность.

У меня к Вам большая просьба, не мешайте мне проводить исследовательскую работу. У Владимира очень необычная форма шизофрении, хотел бы досконально ее изучить. Если хотите, чтобы Вам провел обследование, становитесь в очередь

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Ты что-то можешь? Вырази здесь!